×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Меркурий 185ф или что-то другое?

    Коллеги, добрый день!

    Уже голова пухнет...

    Приходится ради 2 выплат в месяц по ГПХ и одной продаже физикам по безналу ставить кассу.

    Разнообразие касс вводит меня в ступор... Навороченная касса мне не нужна, мне не нужно чтобы она коннектилась к бухпрограммой. У меня нет огромного количества номенклатуры, максимум 10 позиций, но со свободной ценой.

    Какую кассу выбрать?
    Меркурий 185ф? но я так и не поняла можно ли выбивать на ней товар со свободной ценой... и вообще не поняла еще как вбить там товар, только какими-то сложными манипуляциями или можно подгрузить из excel?

    Еще рассматриваю Эвотор 5, но говорят она глючит страшно, так ли это?

    и последний вариант MSPOS-K, о ней вообще ничего не знаю, кроме того, что в связке с МТС покупать не надо...

    Хотелось бы ради 30 операций в год потратить как можно меньше денег.
    И еще если мы на ОСНО, то ФН надо покупать на 13/15 месяцев и какой версии он должен быть - 1.1?

    Помогите, пожалуйста, определиться с выбором!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    ТОлько НЕ МЕРКУРИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это танцы с бубном, чтобы пробить чек на безнал+телефон+верный налог - нужно комбинации из 40 кнопок долбить и то на штраф влетите т к от балды указывает НДС какой хочет и ЧТО вы выбиваете (а точнее что в голове у кассы) - вы не увидите, пока в налоговую муть не улетит.
    MSPOS-K - берте ее. Изначально хотела ее, но отговорили при покупке, типа платные приложения - теперь локти кусаю ((( К 1 янв.придется новую кассу брать т к будет больше реквизитов в чеке, а меркурий не тянет нормально.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Свободная цена в Меркурии есть, но это ужас ужасный!!!!!!!!!!!!!!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    если много тем вашу упустят, есть же Покупка кассы. Что выбрать???
    Меркурий 185Ф вбейте в ютуб Меркурий 185Ф пробитие чека, ничего сложного там нет

    Номенклатуру попросите вам вобьют в ЦТО
    А так она набивается сначала на компе, а потом переносится в кассу конфигуратором, конфигуратор можно найти на форуме техподдержки Инкотекс Если надумаете брать просите с версией 1.05 иначе придется обновлять в цто
    Вы же просили самую дешевую, она самая дешевая

    Если рядом ЦТО Эвотора можете и Эвотор 5 взять, представителей смотрите на сайте эвотора

    MSPOS-K самая дорогая, если в мтс прибавляется 500 руб за товароучетку, если не в мтс то дороже тысяч на 10 - 15

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Аноним, на безнал автору нужно на тел.отправить смс покупателю, для этого нужно раз 40 нажать кучу бессмысленных кнопок и гарантии, что выйдет то, что нужно - ноль.
    ЭТОТ КОШМАР на Ютьюбе даже не показывают ибо этого они сами не знают КАК это делать. А по закону смс нужно отослать обяз-но, если клиент в др.городе, то физически сроки доставляет чека не соблюсти без смс. На мэйл меркурий не умеет отправлять вообще.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Для налички меркурий норм, примитив, но не для безнала!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Для налички меркурий норм, примитив, но не для безнала!!!!!!!!!!!!!!!
    30 операций в год можно и смс чек отправить при приходе на счет, если попросят, только попросит 1 из 30 в год

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Аноним, если Вы такой умный, ЧТО делать, если этот паразит не передал в ОФД отчет о закрытии смены?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Смену тестово открыли и тут же закрыли. Об открытии есть отчет, о закрытии - нет. ОФД ругается, что 24 ч.нет данных.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Смену тестово открыли и тут же закрыли. Об открытии есть отчет, о закрытии - нет. ОФД ругается, что 24 ч.нет данных.
    спросите на форуме техподдержки Инкотекс

    человек спрашивал про самую дешевую кассу, а не про самую дорогую

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Так скупой платит дважды! это не та ситуация - штрафы налоговой дороже обойдутся.
    1й чек и уже проблема!!!!!!!!!!! вместо того, чтобы зарабатывать деньги, приходится плясать с кассой. Налоги-то с чего платить.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    спасибо всем, кто откликнулся!

    я знаю, что на Меркурии не отправить чек на email через кассу , а разве нельзя этот чек из личного кабинете ОФД отправить, вроде все ОФД пишут о такой возможности. ...

    Вот то, что не видно, что пробиваешь на экране - это проблема... не хотелось бы бесконечно отменять чеки...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    >>я знаю, что на Меркурии не отправить чек на email через кассу , а разве нельзя этот чек из личного кабинете ОФД отправить, вроде все ОФД пишут о такой возможности. ...

    теоретически возможны проблемы.
    вы же должны отправить на емейл по требованию покупателя.
    емейл будет отражен в чеке (это ваше доказательство, что вы все выполнили) только при отправки чека с ККТ, но не через тОФД в дальнейшем.
    поэтому с меркурия в данном случае только корячиться с телефона.

    Не, меркурий не жилец.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    >>я знаю, что на Меркурии не отправить чек на email через кассу , а разве нельзя этот чек из личного кабинете ОФД отправить, вроде все ОФД пишут о такой возможности. ...

    теоретически возможны проблемы.
    вы же должны отправить на емейл по требованию покупателя.
    емейл будет отражен в чеке (это ваше доказательство, что вы все выполнили) только при отправки чека с ККТ, но не через тОФД в дальнейшем.
    поэтому с меркурия в данном случае только корячиться с телефона.

    Не, меркурий не жилец.
    какой есмайл, его потребует 1 из миллиона, ну скините ему смской, так как технически по другому не скинуть, если для онлайна кассу берете то лучше конечно эвотор взять, не не факт что он не умрет раньше меркурия который вы похоронили

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Звонила в тех.поддержку. Ответили сразу, помогли решить проблему.
    Это ОГРОМНЫЙ плюс производителя!!!!! адекватная тех.поддержка.
    По прошивке сказали, что где-то раз в полгода обновления прошивать бесплатно, но это не отменит миллиона нажатия кнопок одновременно - что сморозит касса при каждом чеке - кот в мешке(( вышло на 7 тыс.ддешевле планшета - удобство не стоило такой экономии бессмысленной. и мне сказали, что кассу потом не продать с рук, т.к. номер за мной зарегин.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    какой есмайл, его потребует 1 из миллиона, ну скините ему смской, так как технически по другому не скинуть, если для онлайна кассу берете то лучше конечно эвотор взять, не не факт что он не умрет раньше меркурия который вы похоронили
    в случае дистанционного взаимодействия (безнал оплата), чеки надо высылать в эл форме в большинстве случаев.
    можно и смс, но за смс надо платить.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Не надо, 100 смс включены в тариф Биллайна (мне хватит). 120 руб./месяц.
    Можно из кабинета ОФД эмейл слать, но нафиг надо - налоговой вышли отдельно, покупателю вышли еще раз.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    На сайте ОФД - функция "скачать чек". В принципе, не сложно. Скачать и самим на мыло скинуть клиенту. Если мало заказов.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Звонила в тех.поддержку. Ответили сразу, помогли решить проблему.
    Это ОГРОМНЫЙ плюс производителя!!!!! адекватная тех.поддержка.
    По прошивке сказали, что где-то раз в полгода обновления прошивать бесплатно, но это не отменит миллиона нажатия кнопок одновременно - что сморозит касса при каждом чеке - кот в мешке(( вышло на 7 тыс.ддешевле планшета - удобство не стоило такой экономии бессмысленной. и мне сказали, что кассу потом не продать с рук, т.к. номер за мной зарегин.
    Посмотрите ролики в ютубе Меркурий 185
    Забейте базу товаров в конфигуратор на компе, перенесите в кассу, бейте по коду, это быстрей
    Почитайте форум
    Обратитесь в поддержку
    Посоветуйтесь в цто
    Если думаете Эвотор без проблемный зайдите к ним в группу вконтакте )

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    С 1 января 19 г новые реквизиты в чеке будут, в т.ч.надо указывать - товар, услуга, агент и т.д. Как это осуществить на цифровой кнопочной кассе....
    Короче, касса до конца этого года и в утиль.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    С 1 января 19 г новые реквизиты в чеке будут, в т.ч.надо указывать - товар, услуга, агент и т.д. (не номенклатура, от которой освобождение пока, а именно за счет расчет). Как это осуществить на цифровой кнопочной кассе....
    Короче, касса до конца этого года и в утиль.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    https://www.shtrih-m.ru/catalog/onla...htrikh-nano-f/ может что то подобное? и места не занимает и со смартфона пробить чек можно.

    p.s. почитал https://newskktblog.wordpress.com/20...okumentatsiya/ и понял, что .... Ну вот зачем такие пляски с бубном вокруг кассы?
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 12.07.2018 в 21:59.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    С 1 января 19 г новые реквизиты в чеке будут, в т.ч.надо указывать - товар, услуга, агент и т.д. (не номенклатура, от которой освобождение пока, а именно за счет расчет). Как это осуществить на цифровой кнопочной кассе....
    Короче, касса до конца этого года и в утиль.
    да выкиньте сразу что мучится, если лень съездить раз в год в цто и обновить кассу, ее кстати возможно можно будет использовать как фиксальный регистратор еще

  24. #24
    Аноним
    Гость
    может что то подобное? и места не занимает и со смартфона пробить чек можно.
    p.s. почитал Ну вот зачем такие пляски с бубном вокруг кассы?

    поэтому я и говорил что надо договор с цто если фиксальный регистратор совместно в программным обеспечением
    перелопатив все варианты фиксальный регистратор боле менее стабильно может работать только на 1с розница, бухгалтерия, торговля, фронтол ... в стационаре и с обслуживанием, то есть автоматизация торговли, а это не дешево, советы купи фиксальник для курьера и сам настраивай меня похоже тут одного только не устроили, теперь вы понимаете почему, а впереди еще маркировка и новые требования 1.05 и 1.1

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Приходится ради 2 выплат в месяц по ГПХ и одной продаже физикам по безналу ставить кассу.
    ради такого договор с ЦТО заключать... недешево выходит...
    Я как инженер-программист вижу, что все сделано через пень колоду и городушки. Тут тебе в кассах и глюки со сменами и с незавершенной итоговой суммой. Как раз связка ККТ+ФН. Все очень низкоуровневое. Как будето мы до сих пор запускаем Юрия Гагарина в космос, а не пользуемся Алисой и Siri.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    ради такого договор с ЦТО заключать... недешево выходит...
    Я как инженер-программист вижу, что все сделано через пень колоду и городушки. Тут тебе в кассах и глюки со сменами и с незавершенной итоговой суммой. Как раз связка ККТ+ФН. Все очень низкоуровневое. Как будето мы до сих пор запускаем Юрия Гагарина в космос, а не пользуемся Алисой и Siri.
    предпринимателей сделали бета-тестерами глючных китайских касс

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    >>

    теоретически возможны проблемы.
    вы же должны отправить на емейл по требованию покупателя.
    емейл будет отражен в чеке (это ваше доказательство, что вы все выполнили) только при отправки чека с ККТ, но не через тОФД в дальнейшем.
    В 54-ФЗ нет требования, чтобы именно КАССА отправляла чек клиенту. Написано: пользователь обязан направить по требованию клиента... Вот пользователь и направит - зайдет в ЛК ОФД, скачает одной кнопкой чек, и еще парой кнопок направит на мыло покупателю. чем плохо?

    По поводу обязательного указания email в чеке вот что пишут наши законотворцы - Кассовый чек содержит следующие обязательные реквизиты (статья 4.7):
    абонентский номер либо адрес электронной почты покупателя (клиента) в случае передачи ему кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме или идентифицирующих такие кассовый чек или бланк строгой отчетности признаков и информации об адресе информационного ресурса в сети "Интернет", на котором такой документ может быть получен;
    То есть либо email/номер, либо идентифицирующие реквизиты и адрес сайта, на котором можно чек получить бесплатно (сайт ОФД вполне подойдет). Для получения чека покупателю нужно знать: Номер ФН, Рег № ККТ, ИНН продавца, № фискального документа и фискальный признак документа. Все эти реквизиты есть на чеке, поскольку они обязательные. Остается добавить в чек сайт ОФД.

    Немного удивляет требование указывать в чеке адрес электронной почты отправителя кассового чека ... в случае передачи покупателю (клиенту) кассового чека ... в электронной форме;

    Если понимать буквально, то в случае отправки чека по СМС все равно надо email указывать.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    У меня Меркурий 180. Для маленького объема операций, он нормально подходит. Но у меня всего одна услуга и она изначально вбита в память. Клиенту чек отправляем через сайт ОФД. Компактный аппарат, можно использовать для разъездной деятельности.

  29. #29
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Меркурий только для разовых операций, и то когда все по стандартному. Во всех остальных случаях это дорогое бремя.

    Лия-Лилия,
    сказали, что кассу потом не продать с рук, т.к. номер за мной зарегин.
    Наврали, снимаете с учёта и она вновь попадает в реестр ккт (можно проверить для верности на сайте ФНС в разделе о новом порядке применения ККТ). Потом можно по стандартной схеме зарегистрировать, только надо новый ФН. Инфа сотка есть кассы которые длинный путь из рук в руки проделали.

  30. #30
    Salna
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Приходится ради 2 выплат в месяц по ГПХ и одной продаже физикам по безналу ставить кассу.
    Ну, с этим Меркурий 185Ф справится легко.
    Большой минус кассы в том, что нельзя посмотреть весь набранный чек перед его пробитием. Ошибки при наборе никто не отменял, учитывая сколько кнопок надо потыкать.
    Нам нужна была переносная автономна касса, поэтому выбрали Меркурий 185 Ф. Но следующей будет касса с сенсорным экраном, на котором можно выбрать нужный товар и прочие вводные, вроде типа расчета, без нажатия кучи кнопок.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •