×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Запросы из налоговой

    Уважаемые клерки,

    получаем запросы из налоговой и вот, хочу понять,
    мы одни такие особенные или это общая тенденция ?

    Конечно, требования и запросы мы получали и раньше,
    но в посл время что-то много их стало ...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это общая тенденция ?
    да

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    134
    Тоже получаем много. На одну декларацию по прибыли где-то 3 требования о пояснениях. причем из квартала в квартал одно и тоже просят пояснить. по ндс только если расхождения, то присылают. и после годовой бух отчетности стандартно по несколько требований на несоответствие данных между НДС, прибыль и бух отчетность. А вот если пошли встречки и вызовы, значит они что-то копают, может кто-то из контрагентов "недобросовестный". это мои выводы.

  4. #4
    АнонимСПБ
    Гость
    Цитата Сообщение от Krokodil86 Посмотреть сообщение
    Тоже получаем много. На одну декларацию по прибыли где-то 3 требования о пояснениях. причем из квартала в квартал одно и тоже просят пояснить. по ндс только если расхождения, то присылают. и после годовой бух отчетности стандартно по несколько требований на несоответствие данных между НДС, прибыль и бух отчетность. А вот если пошли встречки и вызовы, значит они что-то копают, может кто-то из контрагентов "недобросовестный". это мои выводы.
    Раньше в отчетный период мало требований присылали. Теперь прямо завалили. По НДС пояснения требуют почему у нас есть эта сч-фактура, а у нашего контрагента нет её. Приходится тратить время- отвечать и отправлять сканы.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    у нас вопросы по встречкам + просят пояснить разъяснить, описать
    А в посл время приходится большие объемы текста писать, тк спрашивают:
    почему именно с этим контрагентом работаете,
    где познакомились руководители, просят предоставить образцы деловой переписки,
    документы должной осмотрительности и тп тд

    Написали недавно, что контрагент обладает признаками сомнительности
    и подконтрольности.
    Вот сижу думаю, как развеять их сомнения
    Кто-нибудь может поделиться опытом ?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Нет, вы не одни. Глупые, а порой нелепые запросы, сыпятся как из рога изобилия. Сезон обострения: весна-лето.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет, вы не одни. Глупые, а порой нелепые запросы, сыпятся как из рога изобилия. Сезон обострения: весна-лето.
    Гораздо проще-премии к отпуску зарабатывают,ну очень очень маленькие у них ЗП их же пожалеть надо ...а вы..прям ...ну...подумаешь,ну не совсем хорошо умеют считать и пишут о том чего нет, не так состыковались у них отчёты (линза из одного глазика выползла незаметно)...ну и как же тут строчкам не прыгать? перепутали девочки и им за большее количество выявленных "ошибок" премия увеличивается. Или у них развлекуха такая..

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уважаемые клерки,

    получаем запросы из налоговой и вот, хочу понять,
    мы одни такие особенные или это общая тенденция ?

    Конечно, требования и запросы мы получали и раньше,
    но в посл время что-то много их стало ...
    Не переживайте. Переписывайтесь, там тоже люди работают. Они ошибаются, лето- отпуска....
    Мы постоянно отвечаем на письма. Сделайте за них работу, приложите все документы(копии).

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    25
    Да это общая тенденция

  10. #10
    Клерк Аватар для Schwarze_Reiter
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    5
    Да, это общая тенденция по всем регионам, фокус с выездного контроля смещают на камеральный. Как результат массовые рассылки требований с включением в запросы помимо стандартной первички и пояснений самой разнообразной информации и сведений от штатного расписания до цвета шнурков директора вашего контрагента при подписании контракта (договора).

    В планы ВНП начали включать короткие тематические ВНП по НДС, в связи с чем засыпают требованиями вне рамок по декларациям начиная с 2015 года и очень настойчиво зазывают на всевозможные комиссии. Причем работу ведут сразу три отдела КНП, КАО, ППА. Будьте бдительны при ответах на требования.

  11. #11
    Запрос: вначале по страховым + сразу по НДФЛ. Спрашивают до сдачи отчетов!! анализируя платежи банка)))спр. про " снижение уплаченных налологов за период январь - июнь 2018 года, при сравнении уплаченных налогов за соответствующий период прошлого года". Сижу развлекаюсь, составляю ответы (про свирепствующий кризис правда пока не написала, но видимо скоро вставлю эту фразу в текст)

  12. #12
    Клерк Аватар для sunflower_tk
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    112
    Видимо тенденция по всей стране. У меня три-четыре требования в неделю обычно. Рекорд - одиннадцать за неделю. В основном встречки, какие-то запросы по контрагентам "вне рамок проверок" или однотипные запросы пояснений по декларациям из квартала в квартал. Бывают и перлы. Вчера получаю требование по НДС. По тексту какие-то крякозябры из которых угадывается только название нашей компании и наш ИНН и просьба пояснить расхождения. Дозваниваюсь до исполнителя: оказывается он знал, что таблица у него не "встала", но все равно требование отправил. Давайте, говорит, я вам таблицу по телефону продиктую... Ну уж нет говорю, или решайте свою проблему, пока я получение не успела подтвердить, или скан ваших иероглифов в вышестоящее управление уйдет - пусть они вам пояснения готовят. Жду реакции...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •