×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Некогда контролировать, ибо некогда делать свою работу. Не берите тогда людей в помощники,делайте всё сами,
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Пусть не берет себе помощников, если нет времени и сил их контролировать. Мне,к примеру, быстрее и проще всё сделать самой.
    Вы хотя бы на минуточку представьте себе предпричтие немного больше ларька. Завод, например, с 3000 человек, тысячами ОС и миллиардными оборотами, или торговую сеть с магазинами и складами в разных регионах, и подумайте головой - реально самостоятельно в одиночку вести весь учет или все-таки нужны еще люди?
    А то, простите, но это Ваши рассуждения на уровне детского сада, обидели девочку, слушать не захотели.
    С таким нежной душевной организацией не надо в подчиненные ходить вообще. А пошли - так есть два закона, действующие испокон веков:
    1. Ты начальник - я дурак
    2. Я начальник - ты дурак.
    Идите в начальники. Или в организацию, где будете вместо 5 бухгалтеров справляться в одиночку. Очень было бы любопытно посмотреть, как это физически возможно.

    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Мне,к примеру, быстрее и проще всё сделать самой.
    А вот это как раз говорит о неумении делегировать обязанности и передавать полномочия.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    ZZZhanna,
    Я, кстати, автора темы очень хорошо понимаю.
    sdef48
    Я тоже раньше себя считала опупенно крутой, и никто, я повторяю, никто кроме меня, не мог сделать качественно работу!!!))))
    Оказалось - могут! И даже получше.
    Сейчас уже в некоторых бизнес-курсах есть раздел - "Гордыня в бизнесе", где на конкретных людях (собственниках и руководителях) демонстрируют, как все рушится, когда один человек пытается работать за всех, потому что он один может сделать хорошо, как он думает. А все остальные - тупые бездари и лентяи.
    И работа здесь совершенно ни при чем.
    Я себя буквально силком заставляю любить людей, признавать их хорошесть и талантливость.
    Соответственно, сейчас уже спокойно даю задания и делегирую, а раньше сама сидела по ночам.
    И знаете - они делают точно не хуже меня.

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Я себя буквально силком заставляю любить людей

    Я, наоборот, изначально к людям отношусь положительно, нет, не то, чтобы их люблю, но и негатива обычно не испытываю. И всегда надеюсь, что вот-вот еще чуть-чуть, и он(а) научится, наработает опыт, станет внимательнее, будет более ответственно относится к работе, начнет думать, поймет, что не надо опаздывать и по полчаса каждый час жужжать по телефону, и начнет, в конце концов, хорошо работать...
    Потому что я сама ответственная, естессно, жду этого и от других, а люди-то разные, и некоторые без волшебных пенделей работать ну совсем не умеют. И проблема в том, что многие руководители, столкнувшись с несколькими работниками, начинающими нормально работать только после хорошей вздрючки, начинают думать, что ВСЕ работники без вздрючки работать не могут. Поэтому после работы начальником или в одиночку надо очень хорошо понимать, к кому ты идешь в подчиненные, и или приспосабливаться и потом не ныть, или не работать там.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    ZZZhanna, Ну тут еще важно - изначально подобрать человека с нужными личными качествами.
    Обычно, после нескольких дней работы уже точно понятно, что за человек. Тех, кому нужны вздрючки, мы не держим.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Я, наоборот, изначально к людям отношусь положительно
    У меня с этим раньше были большие проблемы...)))

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    как только перспективы примут материальные формы - так сразу

    меня один раз чуть не взяли в балет, несколько лет назад - купила морожено, остановилась чтобы скушать, и как раз рядом с танцорами, которых почему-то прямо на улице поучал их главный хореограф или дирижер или не знаю, кто он там у них, чудаковатый такой тип, он им вещает, вещает, про танец, про полет, я аж заслушалась
    тут он обращает на меня внимание и говорит с таким гневным пафосом - почему вы едите морожено??? кто вам позволил???? Я аж опешила. И тут до меня дошло, что дядька принял меня за одну из своих танцовщиц.
    Я говорю, я вообще-то не с вами, я рядом стою, но с радостью пойду третьим лебедем в четвертый ряд, если он нормально получает.
    вы только долго с этим делом не затягивайте. А то пока прочухаетесь, пенсию вообще отменят. А так бы, давно бы, на пенсию пошли как третий лебедь в четвертом ряду, имели бы звание какой-нибудь заслуженной народной артистки танцевал. жанра, ещё бы и колымили счас бы, подрабатывая преподователем-тренером. И всё заметьте, не у частника! А у такой конторы, где деньги не кончаются никогда. Поэтому,Mmmaximmm, не хотелось бы Вас обижать, но сделали Вы не оч умно. Нужно было дядечку этого не разубеждать. А отдать ему мороженку и повиниться. Глядишь, счас бы давно танцевали, как заслуженная и народная.. и на пенсии, и свободная. Такие шансы в жизни были! И так бездарно ей распорядиться?!
    Последний раз редактировалось sdef48; 13.07.2018 в 15:01.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Или в организацию, где будете вместо 5 бухгалтеров справляться в одиночку. Очень было бы любопытно посмотреть, как это физически возможно.
    Была уже. Именно в такие конторы и ходила. И работала, как раз за 5 чл-к. А поскольку, с организациями в нашем городе напряг. Народ поуходил из бизнеса, а кто поуезжал в др. регионы, приходится рассматривать все варианты. Но никто ж не думал, что может быть такой маразм.
    И всё вы правильно сказали и про делегирование полномочий, только претензии не ко мне. К примеру, я, если не умею ( ну или просто не хочу), то я и не берусь за это. Не ищу людей. Не морочу им голову. А если уж берусь, то стараюсь, себя поставить на место подчиненного, чтобы понять насколько реально достичь поставленных мною задач в этих условиях при этих данных, чтобы правильно (в дальнейшем) делегировать полномочия.
    ZZZhanna, вы там сильно, на свой счет, мой многострадальческий монолог не воспринимайте. Сходите, скушайте пироженку уже. Я поняла вашу точку зрения. Спасибо за отклик.
    Мне нужно было высказаться. Я высказалась. Думаю что не без пользы, для некоторых. Может народ примет к сведению и не будет наступать на чужие грабли? А другие " начальники" примут к сведению, что не всегда методы работы " я- начальник, ты- дурак" наиболее эффективны в работе.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    ВаляЧел, рада за вас очень. Хорошо , что вам повезло и смогли найти себе хороших помощников. Только не у всех и не всегда это получается. Кто-то, действительно, не умеет делегировать полномочия. У кого-то нет для этого времени. А у кого-то желания. И все правы. Но речь тут не об этом. А о том, что если уж берешься, то постарайся делать это грамотно и услышать др. сторону. А то, ведь можно и не найти.
    А про курсы.. сильно! Это кто же это такие курсы проводит ? просветите, пж-та. Прямо даже интересно стало, кто же это такой умный? И думаю, вы то, как раз на курсах этих не были? Иначе бы не писали тут глупостей. Ну какая это гордыня в бизнесе, когда один ишачит за 5-рых ? Нет не от любви искусству ( бух-рии) или бизнесу, а просто потому, что порой тоже хочется уйти пораньше домой, а не сидеть до бесконечности с "помощниками" бесконечно проверяя их.
    Что касается, крупных масштабов, про которые писала Жанна, то обычно в таких компаниях одним гб не ограничиваются, и как раз для таких дел, берут зама. Либо он, либо сам гб осуществляет контроль подчиненных. Но чтоб совсем без контроля и курирования, ни разу такого не видела.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Поэтому после работы начальником или в одиночку надо очень хорошо понимать, к кому ты идешь в подчиненные, и или приспосабливаться и потом не ныть, или не работать там.
    а вот тут, вы правы. Действительно, сам дурак, вернее дура. Ну буду теперь умнее, хочется надеется.
    Эх жаль, я не петь не танцевать не умею, и как Mmmaximmm, меня за балерину не примут. Вот куда податься.. бывшему депутату госдумы, бухгалтеру ?

  10. #40
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Но чтоб совсем без контроля и курирования, ни разу такого не видела.
    так без контроля и не бывает, только контроль и тотальная перепроверка каждого документа за подчиненными - это совсем не одно и то же.
    Бух.учет в плане контроля - хорошая, кстати, штука, практически все косяки рано или поздно вылезают - при составлении различных отчетов, при сверках и т.п.

    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Именно в такие конторы и ходила. И работала, как раз за 5 чл-к.
    А вот это Вы зря, это ж сдохнуть можно от такой работы. Ну или как минимум 3 из этих 5 зря получали свою зарплату, потому что реально заменить пятерых загруженных работой людей один человек не сможет, даже если будет работать в 2 раза быстрее, ибо работать ежедневно по 20 часов в сутки невозможно. Ну или Вы как-то преувеличиваете...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Это кто же это такие курсы проводит ? просветите, пж-та. Прямо даже интересно стало, кто же это такой умный?
    Стукнитесь мне в личку.
    Скину пару ссылок.

  12. #42
    Клерк.
    Регистрация
    24.07.2018
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Хотелось бы узнать, прежде всего у глав бухов, были ли в вашей жизни ситуации когда вы вновь возвращались на ведение бухучета какого-нибудь участка? Как складывались отношения с коллегой-боссом? Не было ли к вам, скажем, предвзятого, ревностного отношения босса? .
    Наша гл. бухгалтер сначала уволилась, а через 2 месяца вернулась обратно. Никто и слова плохого не сказал. Все радовались. Начальство тоже было радо. Никакого негатива не было.

  13. #43
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от ZotovaMarina Посмотреть сообщение
    Наша гл. бухгалтер сначала уволилась, а через 2 месяца вернулась обратно. Никто и слова плохого не сказал. Все радовались. Начальство тоже было радо. Никакого негатива не было.
    Ну и хорошо! Сама так возвращалась, было дело)
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Видать мне "не везло" но меня с ГБ на первичку (ну или просто рядовым) ни разу не взяли..причин несколько.
    1.Кадровики боятся что имея такую квалификацию я тут временно, пересидеть, пока ищу что то лучше. А им потом опять искать
    2. ГБ боятся конкуренции. При приеме все равно не возможно 100% оценить уровень, может по факту я на голову выше ГБ и вольно/невольно его подсижу.
    3. Прикинуться начинающим бухом не удавалось....

  15. #45
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Я бы в рядовые не пошла, скушно, неинтересно, да и зп маленькая. Для себя думаю, что когда не потяну эту работу, уйду из профессии, куда угодно , но только чтоб не киснуть на первичке.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Не поверите! Меня тоже не берут на первичку!!!!! Пробовал. Или до собеседование даже не доходит- отказ сразу, или такая муть на собеседовании. Типа , а почему вы и это и это умеете и на первичку.? Да как еще на работу бухгалтером устраиваться? Прийти и спросить : " Ну чаво у вас тута? Иде ентот кулькулятор? Нажал- вжжик и баланс готов." Блин - ничего я в этом мире не понимаю. На собеседовании нашел за 5 минут ошибки в 6-НДФЛ ( в три налоговых три отчета), показал как устранить.... За 30 минут сделал банковские выписки за декабрь ( проверил, распечатал, допровел непроведенные - увязал выплаты с ведомостями). Ведомостей не хватило - создал на аванс и на зарплату, уволил сотрудника, выписал за 2 года 2НДФЛ. Проверил 60, 62 счет - схлопнул сальдо по договорам(не шло). Показал (доказал) что надо счета покупателям выписывать для автоматизации процесса и контроля оплаты..... 30 минут! Сказали что подумают. Мда......

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •