×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    108

    По уведомлению на вычет за онлайн кассу

    Не поняла по правилам заполнения уведомления на налоговый вычет.В одном помещении стоят розничный магазин и ателье. На них 2 разных патента.Касса одна ( т.к. оплата происходит через кассира в магазине) . Я так понимаю , уменьшать можно стоимость патента и магазина, и ателье. Но лист Б уведомления расчитан только на 1 патент.
    1 . Получается надо писать второй лист Б уведомления и второй патент? или подавать 2 разных уведомления ? (разъяснений ИФНС не нашла, налоговики сами ничего сказать не могут)
    2. А как распределять уменьшение и отражать в уведомлении между патентами , если в сумме 2 патента стоят больше 18000?
    3. Требует ли налоговая документы об оплате , накладные, договор на покупку или достаточно платежки , копии счета ? (просто мтс-касса даже не подумали прислать подлинники документов , даже в ттн печати и подписи не стояло)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    elena2121980, а что, в стоимость одного патента ККТ не влезет?

    Цитата Сообщение от elena2121980 Посмотреть сообщение
    . Требует ли налоговая документы об оплате , накладные, договор на покупку или достаточно платежки ,
    Практики пока нет. Но может и потребовать

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    108
    а делать то как? надо писать второй лист Б уведомления и второй патент? или подавать 2 разных уведомления ?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    На каждый патент своё уведомление

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    108
    спасибо

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    190
    Добрый день. У меня вопрос по заполнению пояснительной записки в налоговую п вычету.
    ИП без работников. Касса зарегистрирована 20.06.2018. Стоимость кассы 25000.
    п.4 пояснения. Сумма расходов на приобретение ККТ, уменьшающая ЕНДВ (сумма расходов на 1 ККТ не может быть выше 18 000). Тут я пишу 18 000, правильно?
    А что писать в графе "общая сумма расходов по приобретению ККТ, уменьшающая общую сумму ЕНДВ, подлежащая уплате в бюджет за налоговый период"?
    У нас такая ситуация, что налог ЕНДВ за 2квартал был бы около 4900 (я уменьшила общий налог на сумму фиксированных взносов общих и на взносы 1% с доходов свыше 300 000: я же на все эти взносы могу уменьшить сумму налога?
    Так вот после вычета всех этих взносов осталось к уплате 4900. Вопрос что писать в этой графе? 4900 или 18 000???

    Спасибо

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Liana123 Посмотреть сообщение
    Тут я пишу 18 000, правильно?
    Да

    Цитата Сообщение от Liana123 Посмотреть сообщение
    А что писать в графе
    Если у вас одна ККТ то и писать ровно столько же, сколько и в п.4

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    190
    Спасибо большое

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •