×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896

    Признаки банкротства. Для подачи заявления на рассрочку.

    Всем приветик

    Помогите пожалуйста. Хочу подать заявление ,согласно ст 64 НК РФ, на рассрочку уплты налога на прибыль.
    единственное основание которое мне подходит это пп 3 п 2 ст 64 НК РФ

    угроза возникновения признаков несостоятельности (банкротства) заинтересованного лица в случае единовременной уплаты им налога;

    Вопрос, что такое признаки банкротства

    читаю п 2 ст 3 . Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
    (ред. от 23.04.2018)"О несостоятельности (банкротстве)"

    Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены.

    Я правильно понял, что если например Я ООО Ромашка, должен был 31 января 2018 оплатить ООО Лютику 350000 рублей, а на 31 мая я ему не заплатил, то у меня есть признаки банкротства ?
    Кроме того, у меня есть Дебиторская задолженность, то есть мне должны, на 31 мая 2018 1 млн рублей. Я все равно имею признаки банкротства и могу подавать заявление на рассрочку налога на прибыль ?
    Поделиться с друзьями
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  2. #2
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Дополню.
    Я так понял, налоговики используют специальную методику определения признаков банкротства, считаю коэффициенты платежеспособности и ликвидности и при определенных показателях принимают решение что организация имеет признаки банкротства. Правильно ?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •