×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 92
  1. #1
    я еще не волшебник...
    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    149

    Не хочу 1С!!!

    Добрый день! Изучила материалы данной конференции, ничего не нашла про такие программы как ТурбоБухгалтер и Инфо-Бухгалтер. 1С не хочу из принципа.
    Кто-нибудь использует в работе? Что можете сказать?
    Заранее признательна.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Если речь идёт только о принципе - возьмите счёты.

    Моё мнение - Турбобухгалтер получше будет. Но конретно можно говорить только исследовав ваше предприятие. А ещё зависит от личных пристрастий и контактов с обслуживающими специалистами...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  3. #3
    я еще не волшебник...
    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    149
    Предприятие крохотное.
    Счеты для меня слишком сложно

  4. #4
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Underwater Rainbow, Excel вам в руки!
    Акуна матата!

  5. #5
    Дальний
    Гость
    Отказ от 1С это вполне оправданный шаг, явно следующий из сложившейся ситуации на рынке.
    Вот только Турбо и Инфо это наверное не те продукты, на которые надо ставить.
    Для "крошечной" фирмы в крайнем случае - БЭСТ-ОФИС, а не очередная попытка догнать желтого лидера.

  6. #6
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Посмотрите внимательней, "Инфо-Бухгалтер" обсуждается в одной из соседних тем.
    Попробуйте запросить у ближайшего дилера демонстрационный диск. На нём разные версии "Инфо-Бухгалтера" (ОРН, УСН, Бюджет...) и документация. Также там найдёте электронный вариант книги "Ведение бухгалтерского и налогового учёта в программе "Инфо-Бухгалтер", которая есть ни что иное, как букварь с картинками. Установив демо-версию, можно начинать работать по всем разделам бухучёта, она полностью рабочая до достижения количества в 300 проводок в журнале хозяйственных операций. Этого достаточно, чтобы оценить программу и принять осознанное решение. Наработанное вами в период ознакомления не пропадёт, оно легко перенесётся в лицензионную копию программы.
    Успехов!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Что касается "БЭСТ-Офис" ну, далеко это не крайний случай! А для фирм с небольшим документооборотом практически идеальный.
    Общий режим + УСН - это понятно в полном обьеме..
    Плюс к тому, что есть практически во всех системах это то, что учет можно вести начиная с договоров. В этом случае отслеживаются все докуметы по каждой сделке.
    Есть отдельное рабочее место руководителя: АРМ ДИРЕКТОРА. С этого места нельзя что - либо испортить в учете, но отчеты на нем строятся превосходные! И финансовые, и товарные и пр. и пр...
    Из недостатков: фирмы порой к сожалению (?) "вырастают" из маленьких в средние и крупные. А в БЭСТ - Офисе база на ACCESS. То, что малым на пользу - для больших - смерть. 2 - 3 рабочих места - еще нормально, больше уже не стоит.

  8. #8
    я еще не волшебник...
    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    149
    Благодарю всех за ДЕЛЬНЫЕ советы.

    К Вам, Mrak, это , конечно, не относится...

  9. #9
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Underwater Rainbow
    Благодарю всех за ДЕЛЬНЫЕ советы.

    К Вам, Mrak, это , конечно, не относится...
    Ой, спасибо, вот только я встречал довольно много фирм, которые учет ведут в Excel'е... А что тут такого? С хорошо написанными макросами и формулами - какие нужно отчеты можно делать и печатный формы сформировывать. Для "крохотных" фирм, которые не хотят ту же 1С ставить - Excel'а вполне хватает!
    Акуна матата!

  10. #10
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Underwater Rainbow, почитайте эту статью и обсуждение, коли увидели шутку в моих словах: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=54863
    Акуна матата!

  11. #11
    Fosihas
    Гость
    Каждый выбирает программу для себя. Их море и они работают, другой вопрос как выполняю свои функции.
    У нас рынок.

  12. #12
    Модератор Аватар для Aquad
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,870
    Underwater Rainbow,
    Вам дали совет ... Я про Мрака ... Не нравится - не ешьте !!!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Вести учет в EXCEL дорого. Даже слишком. Тот же БЭСТ - офис стоит около 5 000 руб (с налогами). Бухгалтер - виртуоз, да еще с приличным знанием EXCEL - у нас стоит порядка 10 000 руб в месяц (без налогов).

  14. #14
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Asxat, а откуда такие цифры? В большинстве своем в мелких фирмах установлены пиратские ОС и офисы. Соответственно уже не тратятся деньги на платформу.
    Акуна матата!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Изучал ситуацию.
    Не по теме, просто кстати: с победой 1с-бюджет и массовым обучением "этому делу" серьезно подешевели "бухгалтера со знанием 1с" и их полку прибыло.
    Желающих возиться на чем-то самодельном очень надо поискать.

  16. #16
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Asxat
    Изучал ситуацию.
    Не по теме, просто кстати: с победой 1с-бюджет и массовым обучением "этому делу" серьезно подешевели "бухгалтера со знанием 1с" и их полку прибыло.
    Желающих возиться на чем-то самодельном очень надо поискать.
    Все всегда начинается с чего-то самодельного

    Ну Excel-тот же довольно много бухгалтеров знают, по практике знаю, вполне способны и потянуть такой учет, если конечно, базу кто-то подготовит.
    Акуна матата!

  17. #17
    Аноним
    Гость
    А посмотрите на рекламу, удачная программа.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Посмотрел. Название "удачная программа" выбрано не очень удачно

  19. #19
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    БЭСТо в отличие от Excel, навязывает свою идеологию, отлонение от которой - смерть. Инфобухгалтер и Турбобухгалтеры погибче будут, но тоже не любят отклонейний, ка ки 1С, если рассматривать стандартные конфигурации.

    Мой совет - от Excel'я вы никуда не уйдёте, так выберите платформу, которая получше с ним работает, чем БЭСТ.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Ну, если ПБУ и т.п. (пусть даже включая учетную политику предприятия) называть идеологией, то это есть.
    По настройкам и про гибкость: не буду делать рекламу БЭСТу. Только лично, если кому интересно.
    И вот про Excel. Андрей, здесь Ваши сведения серьезно устарели. БЭСТ штатно поддерживает обмен в обеих направлениях не только с Excel, но и с OpenOffice. Причем... Ладно, дело не в БЭСТЕ.
    Бухгалтерия - дисциплина строгая. Отклонение от норм, пусть не смерть, но половина ее. А вот внутренний учет, для себя, напротив, должен быть гибким, мобильным, чутким. Подчиняться здравому смыслу и следовать за ним не отставая. Excel для начала подходит. Затем, когда задачи внутреннего учета растут как ком, к сожалению ограничения Excel-я становятся слишком очевидны.

  21. #21
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Asxat, до сих пор никто не смог мне показать нового БЭСТа в работе, так, что я остаюсь пока с той информацией, что имею. Я так, думаю, что питерский офис "Интеллект Сервиса" скис окончательно.

    А что касается ПБУ как идеологии, то такая идеология мне нравится.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Про питерских знаю только то, что они сейчас являются чем то вроде "центра решений". Скорее всего углубились в работу с существующими клиентами. Кстати, большинство серьезных внедренцев снизили напор в направлении продаж и рекламы, а больше внимания уделяют услугам. Гораздо больше! Потому возможно и менее заметными стали.
    Мне ПБУ будет нравиться все белее и более, по мере сближения реальных фин результатов с ПБУ-шными.

  23. #23
    nordk
    Гость
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Asxat, до сих пор никто не смог мне показать нового БЭСТа в работе, так, что я остаюсь пока с той информацией, что имею. Я так, думаю, что питерский офис "Интеллект Сервиса" скис окончательно.

    А что касается ПБУ как идеологии, то такая идеология мне нравится.
    За Вами бегать никто не обещал...
    Если Вы что-то думаете - думайте на здоровье, но заниматься Вашим переубеждением интереса извините нет

  24. #24
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    nordk, да и не прошу, в общем-то, что б за мной бегали.... Но пригласить-то клиента на демонстрацию-то можно? Или вы чего-то боитесь? Впрочем, я даже знаю чего...
    Последний раз редактировалось Dracosha Andrew; 22.09.2005 в 12:10. Причина: орографические апшипки
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  25. #25
    nordk
    Гость
    Да я не возражаю - уж год как жду - приходите........
    А если опять какие-то слова тока или лень - вот Вам вход на Линукс-сервер демо
    http://www.bestnet.ru/club/phpBB/viewtopic.php?t=7340
    и ходить не придется - пожалуйста смотрите - это правда не последняя версия, но работать можно непосредственнно в сети
    Кстати сейчас идет бурное обсуждение по этому поводу на
    http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=1085276
    Ну а Б5 - это гораздо круче и виндовее, продемонстрирую попозже

  26. #26
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от nordk
    Да я не возражаю - уж год как жду - приходите........
    "... и сказал, что старушка-мама будет очень рада, однако адреса, почему-то не оставил" (с) И.Ильф, Е.Петров "Золотой телёнок"

    Вы мне предлагаете по сути дела демку. А прошу провести экскурсию... Где и когда?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  27. #27
    nordk
    Гость
    Я уже писал - мне не до экскурсий - есть разговор - в офисе все можно показать.
    Тел. 329-53-72
    Дальше видно будет. Пустые споры - сразу до свидания

  28. #28
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от nordk
    Я уже писал - мне не до экскурсий - есть разговор - в офисе все можно показать.
    Тел. 329-53-72
    Дальше видно будет. Пустые споры - сразу до свидания
    И кого спросить?
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Добрый день!
    Андрей, а в чем причина-то столь ярко эмоционального интереса к БЭСТу и его партнеру в городе на Неве?
    Хотелось бы все-таки узнать, что имелось Вами ввиду, когда говорилось о навязывании идеологии. Если имелись ввиду бухгалтерские стандарты (ПБУ), то такое навязывание вы же и приветствуете. Я тоже считаю, что такое навязывание "это есть хорошо".
    Если вы имели ввиду что-то другое, то что??? Смею вас заверить, что лично я думаю, что достаточно обьективно смотрю на достоинства и недостатки тех или иных ПП, потому, как "сижу одновременно на нескольких стульях".
    Однако, без привязки к конкретному предприятию или случаю, я не умею так безапеляционно заявлять: "Это лучше, а это ацтой". Поделитесь опытом. Искренное ваш.

  30. #30
    nordk
    Гость
    Меня зовут
    Константин Горбунов

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •