×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 92
  1. #31
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Yuwa
    Добрый день!
    Андрей, а в чем причина-то столь ярко эмоционального интереса к БЭСТу и его партнеру в городе на Неве?
    Хотелось бы все-таки узнать, что имелось Вами ввиду, когда говорилось о навязывании идеологии. Если имелись ввиду бухгалтерские стандарты (ПБУ), то такое навязывание вы же и приветствуете. Я тоже считаю, что такое навязывание "это есть хорошо".
    Если вы имели ввиду что-то другое, то что??? Смею вас заверить, что лично я думаю, что достаточно обьективно смотрю на достоинства и недостатки тех или иных ПП, потому, как "сижу одновременно на нескольких стульях".
    Однако, без привязки к конкретному предприятию или случаю, я не умею так безапеляционно заявлять: "Это лучше, а это ацтой". Поделитесь опытом. Искренное ваш.
    У меня нет интереса с БЭСТу. Но для того что бы быть объективным я должен увидетт про, что мне уже неоднократно писали. Возможно у тех людей нет интереса ко мне, но это не значит, что я должен игнорировать эту проблему (проблему для меня, не для них). Кстати, я никогда безапеляционно ен утвердал, что "это ацтой". Я всегда говорю, что на основании имеющихся у меня сведений это так-то... Я, кстати, тоже не на одном стуле сижу (ох и широкая ж у меня получается ж... э-э-э седалище! )
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2005
    Сообщений
    92
    Объективно о цветах судит только слепой. Остальные этим торгуют. "Сколько стоит Ваша объективная оценка нашего ...?"
    То, что делают спецы на ПРОшке среднему франчайзи и в красивом сне не снилось еще. Хотя, как коньюктурные франчайзи клиента скручивают, рядовому бухгалтеру на ИНФО страшне и в кашмаре не приходило...
    А БЭСТ надо любить. 1с - то же, но чаще, по принуждению.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2005
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Asxat
    То, что делают спецы на ПРОшке среднему франчайзи и в красивом сне не снилось еще.
    Истинная правда.

  4. #34
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Asxat
    А БЭСТ надо любить. 1с - то же, но чаще, по принуждению.
    Спорный вопрос...

    Но, может вы и правы...

    Вот, infoall закончится посмотрю на БЭСТ, раз телефончик дали...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  5. #35
    CrAzY
    Гость

    Смешно

    Прикольно, все хають 1С, а толково настроить никто не пробовал? А то буху подавай только "ОДНУ КРАСНУ КНОПКУ, и чтоб усе само было"

  6. #36
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    CrAzY, изъезженная тема!..
    Акуна матата!

  7. #37
    CrAzY
    Гость

    в догонок

    Одной Эси хватает и на махонькую фирму (3-5 чел) и для больших (типа завода или холдинга), только с умом надо подходить.

  8. #38
    CraZy
    Гость
    Ну i нехай

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от CrAzY
    Прикольно, все хають 1С, а толково настроить никто не пробовал? А то буху подавай только "ОДНУ КРАСНУ КНОПКУ, и чтоб усе само было"
    Под "настроить" вы понимаете написание собственной конфигурации?

  10. #40
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Цитата Сообщение от Аноним
    Под "настроить" вы понимаете написание собственной конфигурации?
    Совсем необязательно. Иногда действительно хватает грамотной постановки документооборота на фирме и 1С-на резко становится "хорошей программой" с точки зрения всех работников бухгалтерии, без особых изменений конфигурации. Потому что чаще всего все-таки требуется малость печатные формы подправить под себя.
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    08.03.2005
    Сообщений
    11
    Если бы 1С можно было бы "настроить", его бы настраивали.
    Но к сожалению большинство "настроек" исчезает после установки обновлений.
    Вот и приходится создавать собственные "конфигурациии", а по сути новые программы написанные в среде разработки 1С.

  12. #42
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Якoв, при сдаче на специалиста по конфигураированию типовых конфигураций в 1С, одно из главных требований - возможность обновления конфигурации без потери своих наработок. Так что ко всему надо с умом подходить.
    Акуна матата!

  13. #43
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Якoв
    Если бы 1С можно было бы "настроить", его бы настраивали.
    Хм, но ведь настравивают же!!!


    Mrak там ответил.

    Вся беда в том, что 1С как и многое другое (тот же MS Office, например) при росте требований требует изменение подхода. Т.е. создали вы изменение конфигурации, значит должны разработать процедуру обновления. Не обязательно программно.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  14. #44
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Т.е. создали вы изменение конфигурации, значит должны разработать процедуру обновления. Не обязательно программно.
    Точно. У ряда клиентов был разработан регламент обновления. И когда изменения все фиксируются и потом снова вносятся. Но это при больших изменениях, которые затрагивают структуру конфигурации.
    Акуна матата!

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Тем не менее, пока настройка ПП для клиента будет осуществляться путем кодирования в конфигураторе, будут появлятся проблемы с обновлением, и чем больше изменена исходная конфа, тем их больше. И никакие регламенты и сертификаты не в состоянии полностью решить эту ситуацию.
    При этом, крайний - пользователь. Именно он пожинает все "плоды" этого подхода к автоматизации.

  16. #46
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Yuwa, так какой по-вашему должен быть подход к автоматизации??
    Акуна матата!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Я его неоднократно озвучивал здесь. Не вижу смысла повторяться. Это параметрически настраиваемая система с развитыми средства разработки приложений. Думаю, что мы сойдемся с Вами на том, что решения на платформе 8.0 гораздо ближе к указанной цели, чем все то, что на 7.7.

  18. #48
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Yuwa, ну я 7.7 уже в виду не имею. Так можно и 6.0 вспоминать
    Акуна матата!

  19. #49
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Yuwa, а параметрическая система на всё 100 и будет стоить во много раз дороже.
    Акуна матата!

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    1) Давайте признаемся честно, 8.0 и современный подход вендора к продвижению это шаги в правильном направлении, но это всего лишь шаги. А нужны более серьезные подвижки. Проблема полностью далеко не решена. И есть за что не любить 1С как ПП и как подход к автоматизации.
    2) Да, дороже. Вы имеете ввиду стоимость покупки. Но намного дешевле и эффективнее с т.з. совокупной стоимости владения. Может быть хватит морочить голову клеркам и говорить: "Купите ЭТО за 480 и будет вам счастье". Бедняги только потом узнают, что счастье стоит во много раз дороже. Или его нет вообще.

  21. #51
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Yuwa, ну тут уже маркетинг... Надо говорить про реальные проблеммы-суммы и трудозатраты. И в excel'е люди работают, ничего. Лишь бы сделано было по их требованиям
    Акуна матата!

  22. #52
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Yuwa, но пока я параметрических на все 100 систем не видел. А на сколько руководители небольших организаций (не все, конечно ) скупо тратятся на автоматизацию - про это разговор другой...
    Акуна матата!

  23. #53
    Главпух Аватар для Mela
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от CrAzY
    Прикольно, все хають 1С, а толково настроить никто не пробовал? А то буху подавай только "ОДНУ КРАСНУ КНОПКУ, и чтоб усе само было"
    толково юзать тоже не помешает
    а то некоторым настроят, разжуют, обучат, а они все никак!! действительно 1 кнопку
    Человек, помоги себе сам (с)

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mrak
    Yuwa, но пока я параметрических на все 100 систем не видел.
    на 100% не будет ничего, но основная тройка второго эшелона БЭСТ,Галактика, ПАРУС
    Всё же являютя параметрическими системами.

    Цитата Сообщение от Mrak
    А на сколько руководители небольших организаций (не все, конечно ) скупо тратятся на автоматизацию - про это разговор другой...
    Именно параметрическая настройка и помогает снизить затраты.

  25. #55
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Аноним
    на 100% не будет ничего, но основная тройка второго эшелона БЭСТ,Галактика, ПАРУС
    Всё же являютя параметрическими системами.
    Хмм... Так можно всё, что угодно назвать параметрической системой. Гибкость должна быть. Упаду ниц перед этими программами, если они своими настройками позволять достичь функционала 1С.
    Акуна матата!

  26. #56
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Якoв
    Если бы 1С можно было бы "настроить", его бы настраивали.
    Но к сожалению большинство "настроек" исчезает после установки обновлений.
    Вот и приходится создавать собственные "конфигурациии", а по сути новые программы написанные в среде разработки 1С.
    Кстати, на клерке есть небольшая статья на эту тему: http://www.klerk.ru/soft/1c/?33092
    Акуна матата!

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Mrak
    Хмм... Так можно всё, что угодно назвать параметрической системой. Гибкость должна быть. Упаду ниц перед этими программами, если они своими настройками позволять достичь функционала 1С.
    Ну-ну, 1С 7.7 - гиПкая система. План счетов бухгалтер менять не смей, типовую в документе не выберешь (на придурков расчитано, чтоб тока то, что программист прописал).
    А с другой стороны сильно гиПкая, до бесформенности. Любой пионер легко все сломает и потом без бутылки не разберешься.
    А по функционалу сложно спорить. Тут надо сравнивать конкретные решения вендора и партнеров с соответствующем явлением на др. платформе. Если же взять типовую Бухгалтерию, то ее функционал превзойден в большинстве указанных систем.
    Преимущества 1С велики, не зря безусловный лидер, но невидение очевидных недостатков - это плохо.

  28. #58
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Yuwa
    Ну-ну, 1С 7.7 - гиПкая система. План счетов бухгалтер менять не смей, типовую в документе не выберешь (на придурков расчитано, чтоб тока то, что программист прописал).
    Преимущества 1С велики, не зря безусловный лидер, но невидение очевидных недостатков - это плохо.
    Потому не будем затрагивать 7.7 Всё таки будем смотреть на последние версии ПП.
    Акуна матата!

  29. #59
    Программист Аватар для Mrak
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва, Тамбовский волк
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Yuwa
    Любой пионер легко все сломает и потом без бутылки не разберешься.
    Ну ломать - не строить, сломать любую программу можно...
    Цитата Сообщение от Yuwa
    Преимущества 1С велики, не зря безусловный лидер, но невидение очевидных недостатков - это плохо.
    Недостатки знаем Потому для меня лично, 1С - не есть единственный инструмент в жизни. И все занимаюсь разработкой собственного ПО, хоть и для узкого круга клиентов. Но всё же.
    Акуна матата!

  30. #60
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Если же взять типовую Бухгалтерию, то ее функционал превзойден в большинстве указанных систем.
    И цена этих систем.

    Преимущества 1С велики, не зря безусловный лидер
    Рекомендую посмотреть на кривые спроса.
    Это те где по оси абсцисс количество единиц товара, а по ординатам - цена.

    Утрировано, 1С была лидером и будет до тех пор, пока ее цена будет ниже остальных систем, предназначеных для тех же, и того же уровня задач. И вобщем-то лучшая/худшая функциональность тут ни при чем.

    То, что делают спецы на ПРОшке среднему франчайзи и в красивом сне не снилось еще.
    Верю. То что делают сисадмины на юниксах, сисадмину на Win и не снилось.
    Только сервера от MS$ потихоньку и уверенно вторгаются в область юникс серверов (не говоря уж о массовости и популярности), а рабочие станции под юниксами (линукс туда же) как были редкостью, так и остались.

    Но UNIX конечно лучше MS$! A Linux вообще бесплатен, как и многое под него!

    И не нужно кивать на рекламу. Что Гейтс, что Нуралиевы начинали как обычные предприниматели.

    Рынок презабавная штука.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •