×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Обязательные реквизиты БСО

    Уважаемые коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, в связи с новыми поправками к 54-фз в БСО необходимо указывать " оплачено наличными или безналичными". Мы, турагентство, выписываем БСО Туристская путёвка. В ней указано " оплачено: 1) наличными 2) платёжной картой." Сейчас необходимо добавить 3) оплачено безналичным платежом? И можно ли отнести в пункт 3) оплату посредством банковского кредита? Или нужно внести 4) пункт для этих целей? Заранее благодарю за ответ!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ходырева Светлана, вы до 1 июля 2019 года можете выписывать БСО по старым правилам. Но вот как вы их выпишите при оплате по безналу? Порядок-то выдачи БСО при этом не соблюсти

  3. #3
    Да, по безналу у нас нет оплат, эту графу я не буду использовать. Я просто думаю, как нам соблюсти поправки 54-фз. У нас оплаты идут только наличными и через эквайринг. И сейчас мы заключили договор с банком на продажу туров в кредит. И как тогда выписывать БСО при продаже в кредит? Видела письмо минфина о том, что на продажи в кредит нужно выписывать БСО. А БСО Туристская путёвка унифицированная форма. Как внести изменения?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Ходырева Светлана Посмотреть сообщение
    Я просто думаю, как нам соблюсти поправки 54-фз.
    еще раз - до 1 июля 2019 года вы применяете бумажные БСО в старом порядке.
    8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.
    Про авансы по турпутевкам не в курсе.

  5. #5
    Спасибо за ответ! Я поняла, что могу использовать старые бланки. Но как быть с кредитами? Я ведь не могу, например, зачеркнуть в БСО оплачено "платежной картой" и сверху написать "банковским кредитом" ? Заказать новые бланки и внести 3 строку? Кто имеет опыт, подскажите, пожалуйста...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •