×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2018
    Сообщений
    2

    Номенклатура товара

    Всем добрый день!
    У меня ИП УСН 6%, швейная фурнитура, товары для рукоделия и детского творчества.
    Касса стоит (ЭВОТОР), чеки выбиваю. Номенклатура в кассу забита, то есть название товара, штрих-код, цена. Для некоторых групп товаров - одно наименование (это если отличаются товары лишь расцветкой, например).
    Вопрос, собственно, вот в чем: обязательно ли в кассе осуществлять приход товара (то есть цену покупки и количество)? Я понимаю, что это для моего удобства тоже хорошо, но дело все в том, что у меня очень много мелочевки (шпильки, пуговицы, разная фурнитура), которую в кассу-то забить занимает немало времени.
    И еще: кто-то из проверяющих вообще имеет право проводить инвентаризацию товара (то есть сколько было, сколько продано и сколько соответственно должно остаться)? К тому же некоторый товар я порой беру для своего пользования.
    Знаю, что до 21 года номенклатуру можно не вести.
    Всем заранее большое спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Вы что думаете, что в полностью полицейском государстве живете?
    Ошибаетесь!
    Тут еще только сделали (или думают что сделали) контроль алкоголя, шуб, собираются еще расширять этот список, но думаю до пуговиц дойдет не скоро

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы что думаете, что в полностью полицейском государстве живете?
    Ошибаетесь!
    Пока... И не сильно...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от LubovBal Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    У меня ИП УСН 6%, швейная фурнитура, товары для рукоделия и детского творчества.
    Касса стоит (ЭВОТОР), чеки выбиваю. Номенклатура в кассу забита, то есть название товара, штрих-код, цена. Для некоторых групп товаров - одно наименование (это если отличаются товары лишь расцветкой, например).
    Вопрос, собственно, вот в чем: обязательно ли в кассе осуществлять приход товара (то есть цену покупки и количество)? Я понимаю, что это для моего удобства тоже хорошо, но дело все в том, что у меня очень много мелочевки (шпильки, пуговицы, разная фурнитура), которую в кассу-то забить занимает немало времени.
    И еще: кто-то из проверяющих вообще имеет право проводить инвентаризацию товара (то есть сколько было, сколько продано и сколько соответственно должно остаться)? К тому же некоторый товар я порой беру для своего пользования.
    Знаю, что до 21 года номенклатуру можно не вести.
    Всем заранее большое спасибо!
    Если закупаете у организации или ИП чеков приходов не надо, у физиков тоже на ИП 6% вряд ли вас будут проверять
    В чеке до 2021 номенклатура одна: Товар
    На ИП 6% у вас проверять будут только приход на счет и по кассе, правильно ли вы сосчитали налог

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2018
    Сообщений
    2
    Всем спасибо большое! Успокоили немного ))))

  6. #6
    Клерк.
    Регистрация
    24.07.2018
    Сообщений
    2
    До пуговиц, конечно, дело не дошло пока, это понятно) Хорошо что сейчас появляются технологии, которые упрощают работу) Я как на новую кассу перешла, у меня Лайтбокс, стало легче работать. Прием товара быстрый, все в автоматизированном режиме, ничего в ручную вбивать не надо, только кол-во проставляю и ставку НДС.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZotovaMarina Посмотреть сообщение
    До пуговиц, конечно, дело не дошло пока, это понятно) Хорошо что сейчас появляются технологии, которые упрощают работу) Я как на новую кассу перешла, у меня Лайтбокс, стало легче работать. Прием товара быстрый, все в автоматизированном режиме, ничего в ручную вбивать не надо, только кол-во проставляю и ставку НДС.
    неужели все так плохо у производителей

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •