×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 126 из 126
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,411
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Пост 110, который вам так "понравился".....
    в кассу пришло. ну, а если на р/счет заем приходит? 6% же не платите

  2. #122
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    556
    Да, причем здесь истерика, нравится судиться, хочется свое личное время и нервы тратить?? Думаю, что бухгалтеру такого подарка не надо. Написала ФНС, так и будет проверять и штрафовать, как она надумала трактовать закон, судись до одури потом, у нас рядом с нашей конторой сидят ФНС ККМ-эмщики, того и гляди и придет с контрольной закупкой, им разрешили.
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZHANNET Посмотреть сообщение
    Да, причем здесь истерика,
    Да притом.
    нравится судиться, хочется свое личное время и нервы тратить??
    Не нравится, но это - один из аспектов моей профессиональной деятельности - защищать работодателя от незаконных требований налорга. И мне платят деньги в том числе и за это, а не за то, чтобы у меня как у главбуха не было проблем.
    Думаю, что бухгалтеру такого подарка не надо.
    Моего работодателя мало волнуют проблемы наемного бухгалтера.
    Написала ФНС, так и будет проверять и штрафовать, как она надумала трактовать закон, судись до одури потом,
    С таким подходом вам надо менять профессию. Идите работать в налоговую....
    у нас рядом с нашей конторой сидят ФНС ККМ-эмщики, того и гляди и придет с контрольной закупкой, им разрешили.
    Как говорил Боря Вилисов в одном из "Крепких орешков" - "Уср...ся можно"...

  4. #124
    Клерк Аватар для ZHANNET
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    556
    Вашего работодателя мало волнуют проблемы наемного бухгалтера, да это не личные проблемы наемного бухгалтера,это всех касается, всей компании и директора тоже, если наш закон-что дышло, куда повернул-туда и вышло-старая русская поговорка. И не надо о наемных бухгалтерах так отзываться, что они истерику закатывают, на форуме обсуждают и советуются, а истерика тут ни причем. Изучили внимательно этот закон, вы-молодец, поняли все подводные камни, которые законодатель сам , не понимая, что делает, подложил при срочном принятии поправок, вы -гений. Но увы, не все такие !!! Поэтому "истеричные" ждем по старинке, писем от Минфина и ФНС.
    Бухгалтерия и налоговый учет неисчерпаемы как и атом

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZHANNET Посмотреть сообщение
    если наш закон-что дышло, куда повернул-туда и вышло-старая русская поговорка.
    Мне кажется, что здесь более уместна другая поговорка: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб рад расшибить"...
    И не надо о наемных бухгалтерах так отзываться, что они истерику закатывают,
    Так я же всего-лишь констатирую факт, в котором легко убедиться прочитав хотя бы ваши сообщения...
    на форуме обсуждают и советуются,
    Не всегда. Иногда некоторые истерят...
    Изучили внимательно этот закон, вы-молодец
    Не. Я только прочитал его чуть далее перво ой статьи...
    подводные камни, которые законодатель сам , не понимая, что делает, подложил при срочном принятии поправок,
    Вы недооцениваете законодателя. Я бы тут вспомнил русскую пословицу про бревно в глазу...
    "истеричные" ждем по старинке, писем от Минфина и ФНС.
    Удачи!

  6. #126
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    tv06, да ёлки... Есть закон, понимаете? Исходя из которого чеки надо пробивать только при определенных видов займа. Мало ли какую чушь могут написать в письме налоговики? Что же, кидаться выполнять их незаконные хотелки?
    спасибо))) так и не смогла я дать отмашку купить кассу))) так что ваши слова просто бальзам)))

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •