×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219,532
    Цитата Сообщение от Евгений3 Посмотреть сообщение
    Это по закону, нормально?
    По закону вы вообще ничего можете не выдавать при приеме денег. Даже БСО при получении наличных.
    При сдаче личной квартиры ИП может не применять ККТ при любых видах расчетов. Бессрочно. И при любой системе налогообложения

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Без кассы и ИП налог будет не 6 процентов а 13

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    14
    А если у меня уже есть ИП с р/с, на который я принимаю деньги за другие виды деятельности, имею ли я право, зарегистрировав еще один код ОКВЭД для сдачи собственной квартиры в аренду, брать у арендатора деньги наличкой? Или если р/c уже имеется, принимать деньги только через него?

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219,532
    имею ли я право, зарегистрировав еще один код ОКВЭД для сдачи собственной квартиры в аренду, брать у арендатора деньги наличкой?
    Да. Впрочем, все имеют права брать деньги наличкой по любым договорам с физлицами. Просто вы можете не применять ККТ

  5. #35
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    а ещё можно рассмотреть вопрос становления самозанятым по сдаче квартиры в аренду

  6. #36
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219,532
    Сергей Голубев, нельзя быть самозанятым по сдаче квартиры и вести какую-то еще деятельность, которая под НПД не попадает

  7. #37
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    нельзя быть самозанятым по сдаче квартиры и вести какую-то еще деятельность, которая под НПД не попадает
    почему?
    я пока глубоко в этот вопрос не вдавался, но когда в Питере введут НПД, то планирую так и сделать (предварительно изучив этот вопрос)

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    218
    Добрый день. С 1.07.2021 пробивать ли чек, если:
    1) НЕЖИЛОЕ Арендодатель ИП (УСН6%) получил себе на банковскую карту от Арендатора ИП плату за аренду?
    2) ЖИЛОЕ Арендодатель ИП (УСН6%) получил себе на банковскую карту от Арендатора ИП плату за аренду?
    3)НЕЖИЛОЕ Арендодатель ИП (УСН6%) получил себе на расчётный счёт от Арендатора ИП плату за аренду?
    4) ЖИЛОЕ Арендодатель ИП (УСН6%) получил себе расчетный счёт от Арендатора ИП плату за аренду?

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219,532
    Вы главное не написали в пунктах 1 и 3 - кто арендатор?
    А в пунктах 2 и 4 главное, есть ли у ИП право собственности или нет.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы главное не написали в пунктах 1 и 3 - кто арендатор?
    А в пунктах 2 и 4 главное, есть ли у ИП право собственности или нет.
    Арендатор - тоже ИП. Написала. У Арендодателя ИП во всех пунктах есть право собственности.
    До 1 июля 2021 плату за аренду Арендодатель получает на банковскую карту, чек не выбивает, или наличкой - выписывает БСО.
    Последний раз редактировалось Октава; 14.04.2021 в 08:30.

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219,532
    Октава, безналичные платежи между ИП не требуют применения ККТ. Вне зависимости от того, за что платят

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2013
    Сообщений
    5
    День добрый. Подскажите пожалуйста, читала и не совсем поняла: ИП УСН 6% - при сдачи в аренду нежилых помещений на праве собственности, может не применять ККТ при получении платежей от физ.лиц на расчетный счёт? Спасибо )

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •