×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Как получить больничный

    Здравствуйте! Написала на работе отпуск за свой счёт до 18 июня, по просьбе работодателя,но заболела. 9 июня позвонила на работу и предупредила что иду на больничный и хочу переписать заявление до 8 июня что бы хоть что то получить за больничный, бухгалтер сказала хорошо приедешь привезёшь больничный и перепишешь. В день закрытия больничного 18 июня я приехала на работу и предоставила больничный, она дала мне опять бланк на отпуск в котором сказала указать окончание отпуска 18 июня, на вопрос а как же выплата больничного она сказала не переживай мы тебе всё оплатим только пиши до 18 а не 8. А теперь она отказывается выплачивать мне больничный, говорит что фсс его не принял. И теперь она даже не хочет меня слушать и бросает трубки, говорит ничего платить не будем. Скажите возможно ли как то доказать свою правоту и уже ради принципа получить свой больничный???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Написала на работе отпуск за свой счёт до 18 июня, по просьбе работодателя,но заболела. 9 июня позвонила на работу и предупредила что иду на больничный и хочу переписать заявление до 8 июня что бы хоть что то получить за больничный, бухгалтер сказала хорошо приедешь привезёшь больничный и перепишешь. В день закрытия больничного 18 июня я приехала на работу и предоставила больничный, она дала мне опять бланк на отпуск в котором сказала указать окончание отпуска 18 июня, на вопрос а как же выплата больничного она сказала не переживай мы тебе всё оплатим только пиши до 18 а не 8. А теперь она отказывается выплачивать мне больничный, говорит что фсс его не принял. И теперь она даже не хочет меня слушать и бросает трубки, говорит ничего платить не будем. Скажите возможно ли как то доказать свою правоту и уже ради принципа получить свой больничный???
    странно как-то ...
    а зачем заново было написано заявление о том же самом? смысл какой был?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    возможно ли как то доказать свою правоту и уже ради принципа получить свой больничный
    Если сможете доказать , что
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Написала на работе отпуск за свой счёт до 18 июня, по просьбе работодателя,
    то больничный оплатят.
    Только доказывать придется в суде.

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    в Трудинспекцию можно нажаловаться, что вас заставили писать заявление на б/с

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    202
    бухгалтер не оплатила больничный потому, что больничные во время отпуска без сохранения зарплаты не оплачиваются.
    ввела она вас в заблуждение

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Написала на работе отпуск за свой счёт до 18 июня, по просьбе работодателя,но заболела. 9 июня позвонила на работу и предупредила что иду на больничный и хочу переписать заявление до 8 июня что бы хоть что то получить за больничный, бухгалтер сказала хорошо приедешь привезёшь больничный и перепишешь. В день закрытия больничного 18 июня я приехала на работу и предоставила больничный, она дала мне опять бланк на отпуск в котором сказала указать окончание отпуска 18 июня, на вопрос а как же выплата больничного она сказала не переживай мы тебе всё оплатим только пиши до 18 а не 8. А теперь она отказывается выплачивать мне больничный, говорит что фсс его не принял. И теперь она даже не хочет меня слушать и бросает трубки, говорит ничего платить не будем. Скажите возможно ли как то доказать свою правоту и уже ради принципа получить свой больничный???
    Больничный во время отпуска без сохранения з.п. не оплачивается.
    Последний раз редактировалось irina-nik; 29.06.2018 в 18:01.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Вы уже написали, отпуск без сохранения заработной платы до 18 июня. Зачем ещё раз нужно было писать такое же заявление ...
    Что-то не пойму...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •