×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    она о себе и позаботилась
    Она как раз ищет крайнего. Точнее - нашла...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  2. #32
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Что конкретно ненормального сделал этот несчастный работодатель? И чьими руками?
    она не пишет
    что сделал или сказал - могу представить, поскольку подобное слышала
    когда одна мразь (я надеюсь это литературное слово? на самом деле я еще хуже про нее думаю) заявила после 10 лет моей работы, что создаст мне невыносимые условия, что за каждую ошибку у меня будет выговор с занесением, что она устроит мне аттестацию, что она меня выживет)
    И директор хвост в кусты спрятал.
    Я была просто в а...е
    Моему ребенку не было 1,5, да меня бы просто могли на работу не взять, на что они сказали, но это же твои проблемы, твои, твои, этоже ты рожала, для себя, не для нас
    Однако я разместила резюме на хх, подумав, зачем мне эти м..д..ки?

    Пять лет прошло, забыть не могу, она в заштатной бюджетной конторе за три копейки работает, он на пенсии и нахрен никому не нужен, да их самих выгнали оттуда одним пинком, много зарплаты не заплатив, + еще кое-что, чего я никому бы не пожелала. Хотя до сих пор бывают по этому вопросу эмоции, что "птицы на лету замерзают и падают вниз". Да, я знаю, что это меня разрушает, но не прощу.
    И не жалко.

    И да - я то свои проблемы решила)
    Без государства, папы и работодателей))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    она не пишет
    что сделал или сказал - могу представить, поскольку подобное слышала
    когда одна мразь (я надеюсь это литературное слово? на самом деле я еще хуже про нее думаю) заявила после 10 лет моей работы, что создаст мне невыносимые условия, что за каждую ошибку у меня будет выговор с занесением, что она устроит мне аттестацию, что она меня выживет)
    И директор хвост в кусты спрятал.
    Я была просто в а...е
    Моему ребенку не было 1,5, да меня бы просто могли на работу не взять, на что они сказали, но это же твои проблемы, твои, твои, этоже ты рожала, для себя, не для нас
    Однако я разместила резюме на хх, подумав, зачем мне эти м..д..ки?

    Пять лет прошло, забыть не могу, она в заштатной бюджетной конторе за три копейки работает, он на пенсии и нахрен никому не нужен, да их самих выгнали оттуда одним пинком, много зарплаты не заплатив, + еще кое-что, чего я никому бы не пожелала. Хотя до сих пор бывают по этому вопросу эмоции, что "птицы на лету замерзают и падают вниз". Да, я знаю, что это меня разрушает, но не прощу.
    И не жалко.

    И да - я то свои проблемы решила)
    Без государства, папы и работодателей))
    Очень жаль, что Вам пришлось с подобным столкнуться.
    Но Вы не знаете как вел ее работодатель, и знать этого не можете.
    Не факт, что она столкнулась с тем же, что и Вы.
    Так же неизвестно как вела себя беременная дама...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    это нормальные??
    Девушка забыла упомянуть, что отработала аж 3 недели, прежде чем ушла на больничный. После которого сразу и поставила в известность. "враг №1" это красивое выражение тут, не более. По сути ничего ей работодатель не сделал. Честно сказал, что такой работник как она нафиг не сдался? А кому такие нужны то, ну честно если? Ее не травили, не подводили под увольнение, ей предложили сидеть на больничных (что она и сделала) или дожидаться декрета в отпуске. Девушка высасывает сейчас из пальца придирки к сроку оплаты больничных и сорванным поездкам и на обиженную сотрудницу не тянет никак.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Девушка забыла упомянуть, что отработала аж 3 недели, прежде чем ушла на больничный. После которого сразу и поставила в известность. "враг №1" это красивое выражение тут, не более. По сути ничего ей работодатель не сделал. Честно сказал, что такой работник как она нафиг не сдался? А кому такие нужны то, ну честно если? Ее не травили, не подводили под увольнение, ей предложили сидеть на больничных (что она и сделала) или дожидаться декрета в отпуске. Девушка высасывает сейчас из пальца придирки к сроку оплаты больничных и сорванным поездкам и на обиженную сотрудницу не тянет никак.
    а то что отпуск не хотели давать перед декретом?

    конечно, не сдался. всем нужно здоровые рабочие лошади, которые никогда не болеют и не рожают.
    все, кто защищает РД, именно такие, да?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    все, кто защищает РД, именно такие, да?
    Нет. Они старые и больные клячи - потому, что сами всегда пахали... а теперь они-работодатели... и опять пашут, да еще и приседать перед каждой яжебеременной вынуждены...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    сами всегда пахали...
    все никогда не болели и никогда не рожали ?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а то что отпуск не хотели давать перед декретом?
    Конкретный косяк конкретного сотрудника. Которого работодатель даже наказать по сути не имеет права.
    Не хотеть - это одно Не дать - это другое. Хотели или нет - это недоказуемо (поди ж на словах отказывали...). Отпуск по факту предоставили.
    Еще раз: нигде в ТК не сказано об обязанности работодателя в предоставлении отпуска по первому желанию и прямо вот щаз (или вообще со вчера).
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    По сути ничего ей работодатель не сделал.
    Плюсую. Судя по тому, что она написала в этой и другой теме ей выплачено все и полностью.
    Если бы работодатель был негодяем и мразью (как некоторые пишут) она бы давно уже пожаловалась.
    Просто видимо особо и повода нет...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    все никогда не болели и никогда не рожали ?
    И болели (и сами, и дети), и рожали. И даже на работу устраивалась конкретно беременной - правда, по настоянию тогдашнего работодателя. И из больницы приходила на работу, и в выходные (бесплатно...), и в декрете поехала в другой город сдавать годовой, и из роддома не успела вернуться - чемодан с документами для квартального отчета привезли...
    ЗЫ: и было это все еще в СССР.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Конкретный косяк конкретного сотрудника. Которого работодатель даже наказать по сути не имеет права.
    Не хотеть - это одно Не дать - это другое. Хотели или нет - это недоказуемо (поди ж на словах отказывали...). Отпуск по факту предоставили.
    Еще раз: нигде в ТК не сказано об обязанности работодателя в предоставлении отпуска по первому желанию и прямо вот щаз (или вообще со вчера).
    как раз-таки про ситуацию автора сказано. она имеет право отпуск прибавить к отпуску по БИР, если хочет.

    на словах отказали ... слова разными бывают ...
    предоставили, да. но сколько нервов вытрепали - это вопрос

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    щаз (или вообще со вчера).
    А что, так многие любят. А потом орать негодяй, за 3 дня отпуск не выдал. Наказать срочно!

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но сколько нервов вытрепали - это вопрос
    Аноним, а откуда такая уверенность, что ей вообще трепали нервы?
    Только со слов автора?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    когда одна мразь (я надеюсь это литературное слово? на самом деле я еще хуже про нее думаю) заявила после 10 лет моей работы , что создаст мне невыносимые условия, что за каждую ошибку у меня будет выговор с занесением, что она устроит мне аттестацию, что она меня выживет)
    Если бы ТС отработала хотя бы год - возможно и был бы повод для обид. А так- уж пардоньте...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от irina-nik Посмотреть сообщение
    Аноним, а откуда такая уверенность, что ей вообще трепали нервы?
    Только со слов автора?
    ну а у Вас откуда уверенность, что не трепали?
    Вы это даже и словами автора подкрепить не сможете

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... но сколько нервов вытрепали - это вопрос
    Конечно вопрос: кто и кому? Скорее ТС работодателю, чем он ей...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну а у Вас откуда уверенность, что не трепали?
    Вы это даже и словами автора подкрепить не сможете
    А у меня вообще нет уверенности, что автор не тролль. И нет никакой беременной.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от irina-nik Посмотреть сообщение
    А у меня вообще нет уверенности, что автор не тролль. И нет никакой беременной.
    И уж лучше бы это был тролль... Чем реальный, влипший по уши в эту... дурнопахнущую кучу... работодатель
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Конечно вопрос: кто и кому? Скорее ТС работодателю, чем он ей...
    судя по комментариям и по отношению к беременной женщине, скорее как раз-таки наоборот

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну а у Вас откуда уверенность, что не трепали?
    Вы это даже и словами автора подкрепить не сможете
    А я и не собираюсь ничего подкреплять. Я ничего нигде не утверждала.
    В отличии от вас уважаемый (я) всезнающий (я).

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    И уж лучше бы это был тролль..
    Это точно.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а то что отпуск не хотели давать перед декретом?
    Об этом в той теме тоже есть. Проблема была в количестве дней ("мне не хотели давать 28 дней, объясняя это тем что после декретного отпуска я не выйду и потом придёт удерживать у меня деньги за отпуск"), а не в том, что отпуск не хотели давать в принципе. Тоже совсем другая картинка, не так ли? И да, прекрасно понятно почему перспектива "простить" работнику переплату отпускных работодателя не радует.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Хотя переплата там за отпуск за месяц, максимум два месяца будет, копейки. Былоб из за чего тормозить.

  24. #54
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Какая разница, когда она устроилась?
    Ни один нормальный работодатель в здравом уме и трезвой памяти с беременной связываться не будет, даже если терпеть не может беременных.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    дурнопахнущую кучу
    это разве нормальные слова о беременной женщине ???

  26. #56
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Если бы ТС отработала хотя бы год
    а знаете, как мои обиделись, что я не проконсультировалась с ними, когда мне рожать?
    спасибо, что не указали от кого)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Если бы ТС отработала хотя бы год ...
    а если она реально не планировала беременность и не знала, что уже беременна?
    и да, так тоже бывает в жизни

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    291
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а если она реально не планировала беременность и не знала, что уже беременна?
    и да, так тоже бывает в жизни
    Чем мы то помочь ей можем? Не зная ситуации.
    Если она считает, что ее права нарушены пусть жалуется. Куда жаловаться ей уже написали.

    Тема называется "помогите советом"
    Хочет мой совет, то пусть идёт в отпуск по БиР, рожает ребенка, а не трепет себе нервы.
    Тем более как сама пишет, ей уже их вытрепал гад-работодатель.
    Я бы вступать в конфликт, тем более перед родами не стала. Да и мои близкие меня бы отговорили.
    Но, это мой совет. Ей самой решать, что делать. Думайте сами, решайте сами...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Какая разница, когда она устроилась?
    Ни один нормальный работодатель в здравом уме и трезвой памяти с беременной связываться не будет, даже если терпеть не может беременных.
    А как всетаки с ней "связались" то? Что конкретно сделал работодатель ужасного?
    Все вспоминаю одну девушку, которая устроилась ради пособий уже в положении, еще и подворовывала из кассы. Выявили, вскрылась беременность, ей прямо сказали практически слово в слово как ТС пишет, что "сделать мы с тобой ничего не можем, но работники нам такие не нужны, досиживай до декрета, после отпуска надеемся ты уволишься сама". Ну основным мотивом для увольнения все же воровство было, но в целом как работник она тоже не устраивала. И истерику девушки за этим последовавшую. Оскорбили зайку, как будто она реально работать пришла, а мы неблагодарные в душу наплевали. Вот мы видимо тоже "связались", не сдували пылинки, не создавали условия, чего там она от нас ждала непонятно.

  30. #60
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Что конкретно сделал работодатель ужасного?
    выплаты задерживал
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    еще и подворовывала из кассы
    да все беременные, не успеет тест две полоски показать, начинают подворывавать)) из кассы))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •