×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Анонимко
    Гость

    Налоговый вычет за онлайн кассу на ЕНВД

    На данный момент у ИП нет наемных работников. Если я зарегистрирую онлайн-кассу до 1 июля 2018 года, и с 1 июля заключу договор с наемным работником, ( работник будет 1) смогу ли я воспользоваться налоговым вычетом за кассу? На данный момент плачу только страховые взносы за ИП.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Сможете.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер! Если не успею приобрести и зарегистрировать онлайн кассу до 01.07.2018 смогу ли получить вычет после?
    Я на ЕНВД и УСН. Какие есть выходы из ситуации? Закрыть пока ЕНВД? На УСН работаю только по безналу. Спасибо

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Переносится ли обязанность применения онлайн касс на 02 июля 2018г всвязи с тем, что 01 июля выходной?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    нет, конечно. С чего вдруг это должно переносится?
    Если не успею приобрести и зарегистрировать онлайн кассу до 01.07.2018 смогу ли получить вычет после?
    Если вы обязаны начать применять ККТ с 1 июля, то увы, не сможете

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Я ИП на ЕНВД (торговля стацион+бытовые услуги) С 01.07.18 по торговле я обязан применять онлайн кассу, но не успеваю перейти Могу я пока остаться только на бытовых услугах (применяю БСО)? 1.Нужно ли мне уведомлять налоговую о о том, что не веду деятельность по торговле? Какое заявление подавать ? Или просто сдать потом декларацию по ЕНВД с 1 разделом (по бытовым услугам)
    2. Если в июле я приобрету кассу и начну заниматься торговлей имею ли право получить вычет? Спасибо.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если вы обязаны начать применять ККТ с 1 июля, то увы, не сможете
    Почему? Разве установление обязанности с 1 Июля означает запрет на использование ДО 1 Июля?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему? Разве установление обязанности с 1 Июля означает запрет на использование ДО 1 Июля?
    Наоборот мы обязаны использовать с 01 июля, но не успеваем преобрести и зарегистрировать

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Наоборот мы обязаны использовать с 01 июля, но не успеваем преобрести и зарегистрировать
    Не имеете права торговать без ККМ. Вычет не получите, если до 1 июля не зарегистрируете.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    И если торговля на ЕНВД - отчет по ЕНВД и платеж в любом случае, независимо - торгуете или нет.Пока не сниметесь с учета в НИ, как плательщик ЕНВД по данному виду деятельности

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему? Разве установление обязанности с 1 Июля означает запрет на использование ДО 1 Июля?
    Потому что для тех, кто обязан начать применять ККТ с 1 июля 2018 года есть условие для вычета - регистрация ККТ до 1 июля 2018.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я ИП на ЕНВД (торговля стацион+бытовые услуги) С 01.07.18 по торговле я обязан применять онлайн кассу, но не успеваю перейти Могу я пока остаться только на бытовых услугах (применяю БСО)? 1.Нужно ли мне уведомлять налоговую о о том, что не веду деятельность по торговле? Какое заявление подавать ? Или просто сдать потом декларацию по ЕНВД с 1 разделом (по бытовым услугам)
    2. Если в июле я приобрету кассу и начну заниматься торговлей имею ли право получить вычет? Спасибо.
    Так если остаться на ЕНВД только на бытовых услугах, а торговлей не заниматься, можно тогда обойтись без кассы?
    И надо ли уведомлять налоговую о том, что торговлей не занимаюсь...только услуги по БСО?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Добрый вечер! ИП на ЕНВД зарегистрировал онлайн кассу сегодня 01.07.18. В связи с тем, что 01 июля выходной, переносится ли срок по возмещению при регистрации ККТ с 01.07.18 на 02.07.18 ?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от kuzmina.g Посмотреть сообщение
    переносится ли срок по возмещению при регистрации ККТ с 01.07.18 на 02.07.18 ?
    Вообще-то нет. Потому что дата указана четко в законе. Ничего не мешало зарегистрировать раньше.
    Но может кто добрый в ФНС найдется и выпустит письмо, что можно.Чудеса иногда случаются

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36
    Спасибо!

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста..открываю ИП торговля ЕНВД с работниками..полагается ли мне вычет на покупку ККТ- онлайн?

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Уже нет. Чтобы получить вычет, надо было купить и зарегистрировать ККТ до 1 июля

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •