×
×

Результаты опроса: Вы следите за признаками способа расчета, закрываете предоплату после реализации?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не понимаю о чем речь

    1 20.00%
  • Пытаюсь следить, знаю что надо, но не разобрался как это сделать

    1 20.00%
  • Всегда слежу и закрываю признаки расчета

    1 20.00%
  • Все это глупости, главное пробивать чеки на фактически поступившие деньги электронные или наличные

    2 40.00%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130

    Обязательно ли закрывать признак способа расчета "Предоплата" на окончательный расчет

    Эта ересь вступит в полную силу после 01.01.2019 с обязательным введением формата ФН 1.05. А сейчас имеем, то что на одной из двух КММ закончился годовалый ФН, в СЦ установили новый на 36 мес. с новым форматом 1.05 и после обновления 1С формат по умолчанию стал 1.05.

    Тему о том что это такое в общем, я создавал вот тут http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=601953 но комментов нет, оно то ожидаемо конечно, дичь дикая конечно, но ведь чеки улетают товарищи, улетают в ОФД с этими дебильными признаками способа расчета. Как мне сказали 1С -ники, 1С сама определят как и что там отправлять туда типа лезть и не надо.

    Все бы оно так, но появилась кнопка "Чек ККМ" в документе "Реализация товаров и услуг" и по логике там надо бить чеки, если отгрузка производится после оплаты, т.е. если на оплату в ОФД улетели чеки с признаком способа расчета "ПРЕДОПЛАТА 100%", "ПРЕДОПЛАТА" или "АВАНС", то это еще не все, ведь когда-то анализеры с использованием технических средств обработки могут задать вопрос - а почему это в ОФД чеки предоплате не закрыты отгрузкой, т.е. чеками с признаками платежа "ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ".

    Т.е. на документе "Реализация товаров и услуг" после отгрузке предоплаченного товара будет чек с признаком "ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ", а если покупатель чуть не доплатил то с признаком "ЧАСТИЧНЫЙ РАСЧЕТ И КРЕДИТ», но в этом случае это еще не все, на последнем документе оплаты (после частичной предварительной оплаты, потом отгрузки) будет чем с признаком "ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ". Ха и тут же вопрос, а если эта последняя оплата будет по безналу, то тупик логика кончается, смешно конечно логика в маразме.

    Вопрос, а кто это будет следить, надежда на 1С, но ведь в документе "Реализация товаров и услуг" чек надо пробивать руками, т.е. надо понимать когда надо, а когда не надо, а если оплату принимают одни люди, а отгрузку оформляют другие...
    Поделиться с друзьями
    revolution it now

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Я чувствую, что скоро вся наша работа будет заключаться в жонглировании разными чеками.
    У меня знакомые сначала бьют 100 % предоплата, и только после получения заказа - ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ.

  3. #3
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Я чувствую, что скоро вся наша работа будет заключаться в жонглировании разными чеками.
    А чувствую (но пытаюсь выяснить наверняка ), что никто этого не делает, а если так, то если мы с Вами будем морочить собственников бизнеса, то о нас как минимум плохо подумают
    revolution it now

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Привет. У меня 1С КА УСНО + ЕНВД и УСНО + патент. В плане онлайн-касс сырая до ужаса. Делаю задание программисту чтобы поправил обработчик в 1С и всегда при предоплате будет передача с полной оплатой , потом при доплате будет опять тоже самое (за минусом аванса). Пока не придумала, что тут делать с указанием номенклатуры, но придумаем что-нибудь.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •