×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Вам бы хотелось забыть. Только я так ответа на вопросы свои и не увидела, только попытки язвить. Озвучу только вопросы отдельно еще раз: На основании чего у вас при полностью отработанном расчетном периоде одно, а при наличии исключаемого периода в расчетном периоде (том же самом) другое. Где и какими словами написано, что при наличии исключаемых периодов в расчетном пределы берутся не по соответствующим годам, а по двум крайним на момент расчета?
    До тех пор вы можете меня отсылать к калькулятору или предлагать забыть этот разговор, но все, что вы говорите это "посмотрите в мои честные глаза и верьте на слово".

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Где и какими словами написано, что при наличии исключаемых периодов в расчетном пределы берутся не по соответствующим годам, а по двум крайним на момент расчета?
    Отвечу ещё раз. При проверке на превышение максимального СДЗ читаем ФЗ 255 ст. 14 часть 3.3]QUOTE]Средний дневной заработок для исчисления пособия.... ...... ...... не может превышать величину, определяемую путем деления на 730 суммы предельных величин базы для начисления страховых взносов.... ...... ....... ....... [b]за два календарных года ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ ГОДУ НАСТУПЛЕНИЯ отпуска[b]...... ...... ......[/QUOTE]

    Если отпуск по БиР начался в 2018, то какие года предшевствуют 2018-му?

    А перед этим попробуйте посчитать СДЗ по грдам 2014-2015 года.
    1)СДЗ=1000000/730
    2)СДЗ=1000000/300
    Во втором случае явно будет больше.

    Можно 1 млн заменить на X и тогда X/730<X/300 или не так..

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    1. Если считать в любом случае надо по 3.3, то зачем по вашему пункт 3.2 и формулировка про "в соответствующих годах" существует в принципе? И почему тогда, если считаем мы всегда строго по 3.3 и брать должны максимум за 2 предшествующих года waw пишет, что
    Сравниваем СДЗ, полученные в 1. и 2. и в качестве окончательного СДЗ работника выбираем минимальный из них.
    На основании чего тогда мы берем меньший СДЗ? И почему по waw мы берем максимум 18 года если в расчетном периоде есть исключаемый период?
    2. Речь не о миллионе, а о миллионах, доход в месяц идет больше 100 тысяч. Так что по 14 и по 15 годам что /730, что /300 будет превышение максимального СДЗ. Что максимального СДЗ с пределами 14-15 года, что максимального СДЗ с пределами 16-17 года. От того на пять рублей превышение или на пять миллионов что меняется? На каком основании от того, что X/730<X/300 при том, что Х в любом случае превышает максимальный предел для 1. предлагается брать пределы 14-15 годов, а в 2. брать пределы 16-17 годов?

    ps. И, кстати, читайте внимательнее, про то, что СДЗ превышает максимум в любом варианте писалось уже несколько раз. Вопрос у меня сформулирован текущий, вами процитированный, предельно ясно вроде. Это вопрос вот к этому
    Сумма 248 000 получилась при условии, что в РП не было исключаемых дней.
    Вопрос: НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ИСКЛЮЧАЕМЫЕ ДНИ В РАСЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ ДАЮТ ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДРУГИЕ ПРЕДЕЛЫ ПРИ РАСЧЕТЕ? Где и какими словами написано, что если есть исключаемые периоды, то считает с пределами 16-17 года (в 18 году), а если исключаемых периодов нет, то с пределами соответствующих 14-15 годов?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Где и какими словами написано, что при наличии исключаемых периодов в расчетном пределы берутся не по соответствующим годам, а по двум крайним на момент расчета?
    Уже отвечал и даже подробно всё расписал в #27, но вы перестали читать то, что я отвечаю.
    Но просите ответа вновь.

    Но раз просите, то - пожалуйста:

    1) Нигде не написано, что при наличии исключаемых периодов в расчетном пределы берутся не по соответствующим годам, а по двум крайним на момент расчета.

    2) При расчете СДЗ и наличии искл.периодов и при отсутствии искл.периодов вы пользуетесь одними и теми же ограничениями - ограничениями годов расчетного периода.

    3) Затем, когда вы с помощью такого расчета получаете СДЗ, равный, например, 4313,33:
    (624000+670000) / 300 = 4313,33
    то вы не бросаетесь тут же выплачивать пособие исходя из этого СДЗ, а сначала проверяете, не превышает ли полученный СДЗ максимальный СДЗ.

    4) А вот ссылку на то, как посчитать максимальный СДЗ, я вам уже давал - это пункт 3.3 ст.14 255-ФЗ, и там написано, что при расчете максимального СДЗ надо взять ограничения двух предшествующих годов и разделить на 730:
    (718000+755000) / 730 = 2017,81

    5) Поэтому вы рассчитываете пособие с использованием СДЗ, равного не 4313,33, а 2017,81 (то есть ограничиваете его максимумом)

    ИМЕННО ТАКОЙ РАСЧЕТ ДАЕТ И КАЛЬКУЛЯТОР ФСС, на который вы же сами и ссылались, а теперь отказываетесь даже проверить!

    Чем я еще могу вам помочь?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ИСКЛЮЧАЕМЫЕ ДНИ В РАСЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ ДАЮТ ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДРУГИЕ ПРЕДЕЛЫ ПРИ РАСЧЕТЕ?
    На этот и все прочие вопросы вашего последнего поста все ответы уже даны в #34.
    Просьба прочитать его внимательно и, если будут вопросы, то задавать их к написанному там.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    1) Нигде не написано, что при наличии исключаемых периодов в расчетном пределы берутся не по соответствующим годам, а по двум крайним на момент расчета.
    Тогда на основании чего
    Сумма 248 000 получилась при условии, что в РП не было исключаемых дней.
    ?
    Ах, калькулятор ФСС вам такой результат выдал. Вот для полностью отработанного периода выдал сумму 248, а с исключаемыми периодами 282. И вам этого хватило, хотя оснований этому ноль. Вопросов больше не имею, ок.

    ps. На моей памяти я ссылалась на калькулятор ФСС только однажды, в другой совершенно теме - когда у меня возникли сомнения в том, что он считает пособие в случае двойни правильно. И вы лично писали, что он ошибается. И он таки считал неверно.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Чудесная, кстати, цитата из той темы, где речь таки шла о калькуляторе и достоверности его расчета
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    На сайт ФСС и их калькулятор сослаться нельзя - ссылаться следует на закон
    Но видимо с марта месяца много воды утекло и теперь
    Нигде не написано
    и
    ИМЕННО ТАКОЙ РАСЧЕТ ДАЕТ И КАЛЬКУЛЯТОР ФСС
    Это вот те самые аргументы в том, как надо считать пособия.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Вы спрашивали, я ответил.
    Вы никак не отреагировали на #34.
    У вас есть по нему вопросы, комментарии, возражения?
    Какой пункт вам непонятен?


    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    На моей памяти я ссылалась на калькулятор ФСС только однажды, в другой совершенно теме
    У вас короткая память.
    На какой же онлайн-калькулятор вы сослались в этой теме в #29?

    И вы лично писали, что он ошибается. И он таки считал неверно.
    Наверняка мой ответ был там дан по вполне конкретному поводу, или я так и написал, что он вообще не умеет правильно считать?
    А на онлайн-калькулятор первым сослался не я, а вы в #29. Почему же вы мне ставите это в вину?

    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    И вам этого хватило, хотя оснований этому ноль.
    Если мои основания (п.3.3 ст.14) игнорировать, то их действительно нет, сорри!

    Приведите пример, при котором вам бы пришлось воспользоваться п.3.3 ст.14, несмотря на наличие п.3.2.
    У вас таких примеров быть не может, он вам не нужен. Но это не заставляет вас задуматься - "A правильно ли я понимаю закон?"
    Последний раз редактировалось waw; 29.06.2018 в 17:33.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Вот для полностью отработанного периода выдал сумму 248, а с исключаемыми периодами 282. И вам этого хватило, хотя оснований этому ноль.
    Мне этого не хватило - я умею считать пособие и без калькулятора, что и продемонстрировал в #34 с подробными объяснениями.
    Но я думал, что этого хватит вам, раз вы сами сослались на результат, полученный в онлайн-калькуляторе в #29.

    Более этого, именно вы еще ни разу не рискнули показать ваш собственный расчет для примера из #34 (раз с моим расчетом и расчетом калькулятора ФСС вы не согласны, то я верю, что у вас должен быть свой )

    Поэтому у всех, кто читает данную тему, складывается впечатление, что считать пособие для подобных случаев вы не умеете.

    Если же умеете, то покажите его, я задам по нему пару вопросов, и всё, надеюсь, встанет на место - консенсус будет достигнут.
    Последний раз редактировалось waw; 29.06.2018 в 17:50.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Вы никак не отреагировали на #34.
    Ответила. Читаете невнимательно. Резюме по этому ответу
    Ах, калькулятор ФСС вам такой результат выдал. Вот для полностью отработанного периода выдал сумму 248, а с исключаемыми периодами 282. И вам этого хватило, хотя оснований этому ноль. Вопросов больше не имею, ок.
    На какой же онлайн-калькулятор вы сослались в этой теме в #29?
    Действительно, на какой? Я там не нашла ссылок на калькулятор вообще. Любой. Или вы про тот, что в цитате? Т.е. если я процитировала ТС, которая упомянула о калькуляторе в своем вопросе, то я на него ссылаюсь? Причем вы об этом упоминаете раз десять, не удосужившись прочитать внимательно кто, на что ссылается. Чудненько.

    Наверняка мой ответ был там дан по вполне конкретному поводу
    Я вам ваш достаточно пафосный ответ процитировала. Повтор про цитату в 29 это еще раз - чудесно вы читаете что собеседники пишут, очень внимательно. Сарказм.

    мои основания
    У меня вопрос к вашим основаниям снят - "я так считаю и мне калькулятор ФСС так посчитал" это изумительные основания. У меня к ним вопросов больше нет.

    вы еще ни разу не рискнули показать ваш собственный расчет
    Ах это экзамен был? Тогда что же хотя бы расчетный период не указали? Для 18 года вы там правильно все посчитали, хвалю. А для 16 года - ошиблись при расчете предельной суммы. Все, оттестировались?

    у всех, кто читает данную тему
    А не много на себя берете то, за всех говорить?
    Последний раз редактировалось WSdl; 29.06.2018 в 18:10.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Ответила. Читаете невнимательно.
    Я не понял главного:
    1) я получил правильный результат?
    2) если нет, то с каким пунктом моего расчета вы не согласны и почему?

    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Т.е. если я процитировала ТС, которая упомянула о калькуляторе в своем вопросе, то я на него ссылаюсь?
    Именно.

    Или для того, чтобы сослаться на онлайн-калькулятор, вы обязательно должны были набрать это слово с клавиатуры самолично?
    Появление в вашем комменте этих слов, полученных с помощью копипаста, чем-то отличается от набора с клавиатуры?

    Вы дали ссылку на онлайн-калькулятор и дали понять, что согласны с его расчетом. Или что?

    Тогда что же хотя бы расчетный период не указали?
    Вы выглядите уже смешно - сам пример был приведен в #28, после этого я его даже цитировал, но вам по-прежнему непонятно, что я посчитал в #34?

    Ok, цитирую еще раз и уточняю, что в #34 я привел расчет для варианта 2) этого примера:
    Просто посчитайте СДЗ работника для отпуска по БиР 2018 года в двух вариантах:
    1) расчетный период 2014-2015, годовые доходы по 1 млн., учитываемое количество дней - 730;
    2) расчетный период 2014-2015, годовые доходы по 1 млн., учитываемое количество дней - 300;
    И спрашиваю очередной раз:
    1) я получил правильный результат?
    2) если нет, то с каким пунктом моего расчета вы не согласны и почему?

    Ах это экзамен был?
    Это не экзамен.

    Но если вы не согласны с моим расчетом и расчетом калькулятора ФСС, то было бы логично предположить, что у вас есть свой собственный расчет, который дал другой результат. Разве нет?

    Так покажите его, чтобы понять кто из нас ошибается.
    Последний раз редактировалось waw; 29.06.2018 в 18:45.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Для 18 года вы там правильно все посчитали, хвалю.
    Тогда перечитайте свой пост #24, что же вы там не хвалили?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Для 18 года вы там правильно все посчитали, хвалю.
    И это тоже вы написали, что я, якобы, не могу выплатить 282000, если расчетным периодом будут 2014-2015 годы, а теперь хвалите за это :
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    У нас есть расчетный период 14-15 года. Хоть как крутите количество дней отработанных и исключаемых, но при расчетном периоде 14 и 15 годах вы не можете выплатить пособие с учетом пределов за 16-17 года.
    А для какого еще года я должен был считать, если тема называется:
    Максимальный размер декретных в 2018 году, из декрета в декрет

    Вы-то применительно к какому году все время здесь рассуждали?
    Последний раз редактировалось waw; 29.06.2018 в 19:38.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    1) я получил правильный результат?
    для страхового случая с расчетным периодом 116-17 года? Да. Иначе? Нет.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Вы дали ссылку на онлайн-калькулятор и дали понять, что согласны с его расчетом. Или что?
    Про то, что если в цитировании что то упомянуто, значит на это что то ссылается цитирующий это волшебно.
    Читайте внимательно что написано, меньше будет глупых вопросов. Я ответила на вопрос. Из цитаты. И пояснила почему именно так.

    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    непонятно, что я посчитал в #34?
    вы считали то, что хотели посчитать. А не то, о чем вас спрашивают. Это ответ на 2. заодно.

    у вас есть свой собственный расчет, который дал другой результат.
    ну читайте #40 внимательнее, если не видите.

    Тогда перечитайте свой пост #24, что же вы там не хвалили?
    может вам для начала самому прочитать этот пост? И пост, который я цитирую заодно. За что вас там хвалить то, за то, что вы именно там начали нести пургу про то, что наличие исключаемого периода что то меняет в расчете?


    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Максимальный размер декретных в 2018 году
    При расчетном периоде 16-17 года. При расчетном периоде 14-15 года - нет. Цепляетесь к ошибке при формулировке у меня.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    При расчетном периоде 16-17 года. При расчетном периоде 14-15 года - нет.
    А постом выше вы меня похвалили за правильный расчет
    Для 18 года вы там правильно все посчитали, хвалю.
    При этом я во всех примерах считал СДЗ при расчетном периоде 2014-2015 и всегда для 2018 года:
    Просто посчитайте СДЗ работника для отпуска по БиР 2018 года в двух вариантах:
    1) расчетный период 2014-2015, годовые доходы по 1 млн., учитываемое количество дней - 730;
    2) расчетный период 2014-2015, годовые доходы по 1 млн., учитываемое количество дней - 300;
    Где, в каком моем комменте вы увидели расчет СДЗ при каком-то другом расчетном периоде, или для какого-то другого года, кроме 2018? (да и с какой стати я бы стал это делать, если в теме обсуждается 2018 год?)
    Разберитесь в себе или покажите, в каком комменте вы увидели у меня такой расчет.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    ну читайте #40 внимательнее, если не видите.
    Читаю внимательно, не вижу ничего, даже отдаленно похожее на расчет СДЗ.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    При этом я во всех примерах считал СДЗ при расчетном периоде 2014-2015
    Но старались об этом пореже писать. поэтому я отдельно и упомянула в каком случае расчет верный.
    Это и к остальному.

    В завершение - дискуссия перетекает в срач. Это мне уже не интересно. Ответ на вопрос по существу я получила, никаких оснований из за наличия исключаемых периодов в расчетном периоде менять пределы с соответствующих расчетному периоду лет на два непосредственно предшествующих нет. Есть только ваше желание считать именно так, обосновать его вы не можете. Это собственно все. Найдете основания более существенные чем "а калькулятор фсс так посчитал, а вы процитировали сообщение, где упоминается калькулятор, поэтому вы считаете как калькулятор и поэтому я прав" - пишите.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    1. Если считать в любом случае надо по 3.3, то зачем по вашему пункт 3.2
    Вы прочтите оба эти пункта внимательно. Каждый из них ограничивает.

    Пункт 3.2 ограничивает средний заработок из которого исчисляются пособия.
    Пункт 3.3 ограничивает среднеДНЕВНОЙ заработок.
    Ощутили разницу?
    При этом пункт 3.3 только для пособий по БиР и по уходу за ребенком. Про временную нетрудоспособность в этом пункте ни слова не сказано.


    Давайте дальше. Пункт 3.2 ограничивает средний заработок базой для начисления страховых взносов:
    2014 год - 624000
    2015 год - 670000.
    Таким образом сколько бы миллионов работник не получил средний заработок за 2014+2015 для исчисления пособия не будет больше чем 624000+670000=1294000.

    Далее два случая:
    1) нет исключаемых дней. Знаменатель 730.
    среднеДНЕВНОЙ заработок (СДЗ) = 1294000/730=1772,6. Этот результат не превышает максимальный СДЗ. Да и вообще, если в знаменателе 730 дней, то СДЗ никода не будет превышен, по этому для исчисления пособия по временной нетрудоспособности пункт 3.3 не нужен.
    Пособие по БиР = 1772,6*140=248164 рубля.

    2) есть исключаемые дни. Знаменатель 300 дней. Числитель тот же.
    СреднеДНЕВНОЙ заработок = 1294000/300=4313,33. И вот тут мы идем в пункт 3.3, ограничивая полученный СДЗ максимальным. А максимальный СДЗ считается по двум годам ПРЕДШЕСТВУЮЩИМ ГОДУ НАСТУПЛЕНИЯ ОТПУСКА ПО БИР ИЛИ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ читайте п. 3.3 внимательно.
    СДЗmax= (718000+755000)/730=2017,81.
    Пособие = 2017,81*140=282493 рубля.


    Поймите, что пункты 3.2 и 3.3 ограничивают разные величины - один ограничивает средний заработок, а другой ограничивает среднеДНЕВНОЙ заработок.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    1. Если считать в любом случае надо по 3.3
    P.S. Не в любом, а только в том случае, если есть исключаемые дни.

    Пункт 3.3
    Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, определенный в соответствии с частью 3.1...... .....
    А часть 3.1 об определении среднего ДНЕВНОГО заработка для исчисления пособий по БиР и по уходу за ребенком, но НЕ максимального.

    По порядку еще раз для пособий по уходу за ребенком и по БиР.
    1) часть 3.1 об определении среднего ДНЕВНОГО заработка.
    2) часть 3.2 о максимальном среднем заработке.
    3) часть 3.3 о максимальном среднем ДНЕВНОМ заработке.

    Для пособия по временной нетрудоспособности.
    1) часть 3 об определении среднего ДНЕВНОГО заработка.
    2) часть 3.2 о максимальном среднем заработке.
    Части 3.1 и 3.3 для исчисления пособия по временной нетрудоспособности не нужны, поскольку всегда используется знаменатель 730.

    Прочтите ещё раз закон и подумайте когда или в каких случаях используется каждая из указанных частей.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    Пункт 3.2 ограничивает средний заработок из которого исчисляются пособия.
    а мы считаем что? просто сдз или заработок из которого исчисляются пособия? Где и какими словами написано то, что если из за исключаемых периодов сумма выходит больше, чем 1772,6, то мы игнорируем это ограничение и считаем по пределам двух непосредственно предшествующих лет?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Ответ на вопрос по существу я получила, никаких оснований из за наличия исключаемых периодов в расчетном периоде менять пределы с соответствующих расчетному периоду лет на два непосредственно предшествующих нет.
    И я говорю, что "нет".
    А в каком сообщении я подменил пределы при расчете СДЗ?

    Повторяю еще раз, напоминая на всякий случай, что речь идет о расчете СДЗ для пособия по БиР 2018 года при расчетном периоде 2014-2015:
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    1) Нигде не написано, что при наличии исключаемых периодов в расчетном пределы берутся не по соответствующим годам, а по двум крайним на момент расчета.

    2) При расчете СДЗ и наличии искл.периодов и при отсутствии искл.периодов вы пользуетесь одними и теми же ограничениями - ограничениями годов расчетного периода.

    3) Затем, когда вы с помощью такого расчета получаете СДЗ, равный, например, 4313,33:
    (624000+670000) / 300 = 4313,33
    ...
    Здесь я остановлюсь и спрошу вас:
    Что вы делаете с этим СДЗ дальше? Согласно какому пункту закона?

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Пункт 3.2 ограничивает средний заработок из которого исчисляются пособия.
    Вы правы, он ограничивает средний заработок, но не СДЗ.
    СДЗ ограничивает пункт 3.3 (которому вы вообще не нашли пока применения )

    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    Где и какими словами написано то, что если из за исключаемых периодов сумма выходит больше, чем 1772,6, то мы игнорируем это ограничение и считаем по пределам двух непосредственно предшествующих лет?
    А где вы прочитали про ограничение в 1772,60 для периода 2014-2015?
    Процитируйте!
    Последний раз редактировалось waw; 30.06.2018 в 01:04.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    а мы считаем что? просто сдз или заработок из которого исчисляются пособия?
    Вы не разобрались в терминах:
    средний заработок и среднедневной заработок - разные вещи.

    1) пункт 3.2 ограничивает средний заработок, то есть доход (числитель), на основании которого считается СДЗ.
    Но так как учитываемое количество дней (знаменатель) может быть как угодно малым (даже 1 день), то получающийся в результате выполнения пункта 3.2 СДЗ может получиться очень большим.
    Никаких ограничений на размер СДЗ пункт 3.2 не содержит.

    2) зато ограничение на размер СДЗ содержится в пункте 3.3.
    Там же приведен и алгоритм его получения.

    Вопросы, комментарии, возражения?..

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Кстати, если вы знаете (помните), то в первой версии 255-ФЗ не было пункта, соответствующего пункту 3.3 (СДЗ не был ограничен).
    И только после того, как до ФСС дошло, что в результате выполнения пункта 3.2 им приходится в некоторых случаях выплачивать "бешеные деньги", закон был доработан.

    То есть СДЗ ограничивается именно и единственно пунктом 3.3.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    а мы считаем что? просто сдз или заработок из которого исчисляются пособия? Где и какими словами написано то, что если из за исключаемых периодов сумма выходит больше, чем 1772,6, то мы игнорируем это ограничение и считаем по пределам двух непосредственно предшествующих лет?
    1772,6 это не сумма, а СДЗ.
    И если СДЗ получается больше, чем 1772,6, то что Вы делаете дальше?
    И ещё в каких случаях Вы будете использовать п. 3.3???.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    И если СДЗ получается больше, чем 1772,6, то что Вы делаете дальше?
    Не согласен.

    Проверять на максимум нужно всегда, то есть безусловно (мое мнение как программиста).
    Просто все привыкли, что годовые лимиты пока только возрастали. Но правила, а тем более закона, о том, что они не могут уменьшиться, нет.

    Так что теоретически ничто не мешает максимальному СДЗ 2018 года быть меньше максимального СДЗ 2016 года, и поэтому программу расчета следует писать с учетом такой возможности - она же не привязывается к частным случаям, а должна правильно работать для всех вариантов, допустимых в рамках закона.

    Если и еще одно соображение, менее важное, почему проверку на максимум лучше выполнять безусловно, но эти тонкости выходят за рамки бухгалтерского форума - не буду в них углубляться.

    (хотя и с точки зрения бухгалтера выполнять 2 проверки вместо одной - лишняя работа )

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    И ещё - в каких случаях Вы будете использовать п. 3.3?
    Этот вопрос я уже задавал в той или иной форме дважды, но, судя по отсутствию ответа, про данный пункт WSdl услышала впервые лишь в этой теме.

    Так что как там у Алигьери - "Оставь надежду, ..."
    Последний раз редактировалось waw; 01.07.2018 в 01:32.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    waw, вы продолжаете хамить, я не буду в таком тоне с вами диалог поддерживать. Ну не выйдет у вас за счет хамства и попыток язвить исключительно меня убедить в своем мнении. Для меня это только признак того, что вы сами считаете свои аргументы слабыми и пытаетесь выехать за счет того, что с вами просто прекратят общение. Главное же не разобраться, а за собой последнее слово оставить.

    Andron Step, использую данный получившийся СДЗ максимальный для расчета суммы пособия.
    п.3.3 для двух календарных лет, используемых для расчета по умолчанию. Он же сработает, если теоретически в России наступит утопия и повода для индексации хотя бы просто не будет. Индексация привфязана же к чему? Проводится с учетом роста средней заработной платы в Российской Федерации. Нет, я понимаю, что на бумагах у нас заработки населения стабильнейшим образом растут каждый квартал. Но бесконечно этот мыльный пузырь раздувать... Ну я не знаю, я потому с опаской и называю ситуацию "посмотрим правде в глаза" утопической, но. И при написании данного пункта точно так же имхо действовали из перестраховки, а вдруг таки придется признать, что растут заработки отнюдь не у всего населения, и не такими темпами, и вообще поводов индексировать предельную величину как бы нет, скорее наоборот.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    waw, вы продолжаете хамить, я не буду в таком тоне с вами диалог поддерживать.
    Не считаю, что проблема данной темы во мне.
    Образно говоря, вы "хамите" на протяжении всего диалога.

    Вместо того, чтобы один раз показать свой собственный расчет того же примера с пояснениями, почему вы делаете так, а не иначе (о чем я вас "просил" уже неоднократно), вы пускаетесь в какие-то левые рассуждения типа этих, вообще не относящихся к сути, а это даже демагогией не назовешь - типичный оффтоп:
    Он же сработает, если теоретически в России наступит утопия и повода для индексации хотя бы просто не будет. Индексация привфязана же к чему? Проводится с учетом роста средней заработной платы в Российской Федерации. Нет, я понимаю, что на бумагах у нас заработки населения стабильнейшим образом растут каждый квартал.
    И совершенно очевидно, что вы это делаете потому, что не знаете, как объяснить свой расчет (которого до сих пор никто даже не видел ) ссылками на закон. Подозреваю, что вас просто научил кто-то расчету на конкретных примерах, не объяснив, почему надо делать так, а не иначе.

    Вот я попросил вас процитировать то место п.3.2, из которого вы вывели ограничение СДЗ в размере 1772,60 для 2014-2015 годов.
    А в ответ - лишь оффтоп. Это ли не хамство?

    Аналогично и с моей, якобы, слабой позицией - вы повесили этот ярлык, но при этом не указали то место в моем расчете в #34, с которым не согласны. То есть расчет в целом "неверный", но что конкретно в нем неверно и почему - не назвали. И это не хамство?

    Мне-то понятно, что любая конкретика сразу поставит крест на ваших расчетах, поэтому мы никогда в этой теме не увидим от вас ничего конкретного, кроме оффтопа.
    Понятно это и вам.

    Ну, что ж - рассуждайте о проблемах роста заработной платы...
    Последний раз редактировалось waw; 02.07.2018 в 18:10.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от WSdl Посмотреть сообщение
    п.3.3 для двух календарных лет, используемых для расчета по умолчанию.
    Вот теперь я вынужден спросить, а где сказано, что п. 3.3 только для двух календарных лет, исползуемых по умолчанию?

    Допустим за РП 2014-2015 годы за счет исключаемых дней (п. 3.1) СДЗ получился 4000. Чем будете ограничивать, получившийся СДЗ и в каком месте закона это прописано?
    С Ваших слов п. 3.3 использовать нельзя.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •