×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2006
    Сообщений
    13

    Налоги физ.лица после 1 июля

    Мы с мужем пенсионеры. У обоих пенсия на уровне прожиточного уровня пенсионера по региону - 8619 руб. Мой муж в последнее время стал востребованным художником. Мы выпустили наборы открыток с его работами и на днях будет готов календарь. деньги на это собирали всем миром - брали предзаказы, занимали у родственников и друзей. Продаем мы это через группу в контактах и деньги принимаем на пенсионную карту мужа. Мой муж бывший детдомовец и мы львиную долю заработанных денег тратим на благотворительность. Но всегда делали это молча и безо всяких документов. Сейчас мы хотим, чтобы при переводах нам денег люди писали "благотворительный взнос", а мы будем фиксировать переводы на счет детдома и хранить чеки на подарки. У меня вопрос - будет ли сумма, потраченная на благотворительность, учтена при подаче декларации на доходы? И если да, то как самой рассчитать эту сумму? Или нам лучше открыть благотворительный фонд? В налоговой мне вразумительного ответа дать не смогли.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от сонька Посмотреть сообщение
    Сейчас мы хотим, чтобы при переводах нам денег люди писали "благотворительный взнос"
    Не надо так писать. Пусть пишут "подарок". Дарение денег между физлицами налогами на облагается
    Непонятно, причем тут 1 июля?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •