×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Экспорт в ЕС, подтверждение 0 ставки НДС.

    Добрый день, коллеги!
    Возможно мой вопрос покажется глупым, но я сталкиваюсь с этим впервые, прошу помощи.
    Мы экспортировали товар в ЕС, у меня есть накладные с подписью принимающей стороны, Таможенные декларации с отметкой о вывозе и товар уже оплачен.
    Я должна прежде чем отразить сейчас (за 2 квартал) нулевой НДС его подтвердить, верно?
    Не могу понять каким образом.
    В НК РФ написано, что нулевая ставка должна быть подтверждена в течении 180 дней, однако как ее подтвердить?
    В момент сдачи квартального НДС я должна пойти в налоговую и сдать пакет документов в окошко? а сдать их я должна наверное тоже заполнив какую-то форму?
    или это делается заранее, до факта сдачи декларации?
    так же, таможенный брокер не предоставил оригиналы деклараций, сказав о том, что между Таможней и Налоговой давно электронный документооборот, и мне достаточно выслать все доки по электронке.
    в Такском сделали круглые глаза и сказали что данную функцию не поддерживают.
    Те, кто подтверждает нулевую ставку, прошу у вас помощи. Напишите пожалуйста КАК ее подтвердить. Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В НК РФ написано, что нулевая ставка должна быть подтверждена в течении 180 дней, однако как ее подтвердить
    одновременно с отражением в декларации данной операции, направить по ткс или лично письмом документы, необходимые для подтверждения 0 ставки

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сербина Посмотреть сообщение
    одновременно с отражением в декларации данной операции, направить по ткс или лично письмом документы, необходимые для подтверждения 0 ставки
    Спасибо большое!
    т.е. с письмом в произвольной форме и описью передаваемых документов могу в налоговую все сдать и все..?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    т.е. с письмом в произвольной форме и описью передаваемых документов могу в налоговую все сдать и все..?
    имела ввиду - опись, письмо не обязательно, если только это горячее ваше желание письмо написать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •