×
×
Отключить рекламу
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Соблюдение сроков проведения камеральной проверки УСН

    Добрый день! Сдали 20.03.2018г.декларацию УСН за 2017 год по электронке , а требование о предоставлении пояснений прислали 20.06.2018 г. Вопрос 20.06.2018 г. в дату проведения камеральной входит? Или же правильно считать 3 месяца по 20.06.2018 г. не включая эту дату? А то просят:
    - книгу учета доходов и расходов за 2017 год;
    - расшифровкудоходнойирасходнойчасти;
    - расшифровкудебиторскойикредиторскойзадолженности;
    - анализсчета 50, 51 помесяцамза 2017 год.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    10,151
    отправь им книгу учета. на остальные хотелки не обращай внимания.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,421
    Цитата Сообщение от Аниса_Абдрахимова Посмотреть сообщение
    Или же правильно считать 3 месяца
    я считаю 3 месяца от даты срока сдачи декларации, а не даты фактической сдачи

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,914
    Цитата Сообщение от degna Посмотреть сообщение
    я считаю 3 месяца от даты срока сдачи декларации, а не даты фактической сдачи
    А В НК РФ написано п.2 ст.88 НК РФ - "в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,914
    Цитата Сообщение от Аниса_Абдрахимова Посмотреть сообщение
    считать 3 месяца по 20.06.2018 г
    К сожалению включая эту дату - т.к. проверка начинается с дня следующего с дня сдачи.
    Мы же дни по требованию так же считаем сроки с дня следующего.
    Они успели включить в последний вагон - Вы обязаны ответить на это требование.

  6. #6
    у меня оказывается требование в сбисе проходит вообще 21 числа, то есть я его и получила 21 числа, это мне можно смело сослаться на НК и ничего им не предоставлять

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •