×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 137 из 137
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2011
    Сообщений
    22
    Здравствуйте

    При поступлении нала, чеки выбиваем из 1С бухгалтерии: Реализация-->Поступления наличных-->Напечать чек-->Готово

    А как пробивать чек если физ лицо оплатило на р/с по счету, чтобы не дублировался доход?
    В банковских выписках открываем Поступление на расчетный счет от физ лица-->Напечатать чек-->Готово , так нужно делать или иначе?

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от snappous Посмотреть сообщение
    А как пробивать чек если физ лицо оплатило на р/с по счету, чтобы не дублировался доход?
    По закону - НЕ пробивать.

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    там хуже(((((((
    никто не знает кто за что платил. Или заказ от ФИО, а платит ООО. и назначение - оплата по счету без номера и вообще без опознавательных. Поэтому тут лучше перебить....
    как вы правы.
    Я просто умучалась с интернет магазином. Выгрузки с сайта нет. В ОФД можно посмотреть только суммы пробитых чеков.
    Ращуеется, на сайте учет операторы ведут учет, заказ-оплата-отгрузка. Но в бухгалтерию это можно перенести только вручную, это просто невозможно физически.
    Отгрузки через транспортные компании, никаких накладных от покупателей нет, только квитанции транспортников, а там вообще нет расшифровки - кому, что и сколько, есть только количество мест. Также оплата приходит по эквайрингу - там вообще в куче все. Но и оплата от физиков не проще - ФИО может не совпадать, в наименовании платежки нет наименования товара.
    Я вообще не знаю, как все это свести. И отказаться не получится, интернет магазин это просто "довесок" к основным магазинам. Открыли как дополнительное юрлицо и так неплохо пошло, так что вести мне его и вести.
    А как все это отладить, у меня уже мозги кипят. Пыталась развести по номенклатуре отгрузки, учитывать отгрузки через 62ой каждую отдельно - это мрак. При нормальном учете и то номенклатура не бьется, поставщики напишут товар А, а менеджеры при отгрузки укажут А1, или задвоят. А уж тут вообще приличных слов нет. Номенклатура 10 тыс. наименований.
    Выговорилась. Легче стало. Сил моих больше нет.

  4. #124
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как вы правы.
    Я просто умучалась с интернет магазином. Выгрузки с сайта нет. В ОФД можно посмотреть только суммы пробитых чеков.
    Ращуеется, на сайте учет операторы ведут учет, заказ-оплата-отгрузка. Но в бухгалтерию это можно перенести только вручную, это просто невозможно физически.
    Отгрузки через транспортные компании, никаких накладных от покупателей нет, только квитанции транспортников, а там вообще нет расшифровки - кому, что и сколько, есть только количество мест. Также оплата приходит по эквайрингу - там вообще в куче все. Но и оплата от физиков не проще - ФИО может не совпадать, в наименовании платежки нет наименования товара.
    Я вообще не знаю, как все это свести. И отказаться не получится, интернет магазин это просто "довесок" к основным магазинам. Открыли как дополнительное юрлицо и так неплохо пошло, так что вести мне его и вести.
    А как все это отладить, у меня уже мозги кипят. Пыталась развести по номенклатуре отгрузки, учитывать отгрузки через 62ой каждую отдельно - это мрак. При нормальном учете и то номенклатура не бьется, поставщики напишут товар А, а менеджеры при отгрузки укажут А1, или задвоят. А уж тут вообще приличных слов нет. Номенклатура 10 тыс. наименований.
    Выговорилась. Легче стало. Сил моих больше нет.

    1.СМС магазина на какой платформе, возможно надо сменить движок сайта для доступа к выгрузкам
    2.Вы проводите что по пунктам: Безнал, нал, экваринг ...
    3.от кого от физиков, юриков
    4.как организован прием платежей, возможно надо подобрать решение которое будет выгружать все в бугхалтерию, от мтс кассы, 1с розницы, торговли до фронтола или пробиваете через бухгалтерию или торговлю
    5.как пробиваете, все способы оплаты
    6. Еще сто вопросов
    в этом винегрете не понятно ничего, найдите интегратора и автоматизатора

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    1.СМС магазина на какой платформе, возможно надо сменить движок сайта для доступа к выгрузкам
    Проще модуль выгрузки заказов в 1с написать. Или обработку в 1с, которая заказы выгружает. Пройденный этап, сто раз такое делал.

    Вообще у меня подозрение, что Ваше руководство очень любит деньги и не люит тратится на автоматизацию, потому как любой движок можно привязать к 1с и интегрировать интернет-эквайринг с онлайн-кассе.
    Сейчас платежные системы сами всю необходимую информацию передают на онлайн кассы (Атол.онлайн, оранж.дата и другие).

    Но и оплата от физиков не проще - ФИО может не совпадать, в наименовании платежки нет наименования товара.
    Непонятно зачем в наименовании платежки наименование товаров. Там и длина строки ограничена и проще номер счета/заказа передать.

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    1.СМС магазина на какой платформе, возможно надо сменить движок сайта для доступа к выгрузкам
    2.Вы проводите что по пунктам: Безнал, нал, экваринг ...
    3.от кого от физиков, юриков
    4.как организован прием платежей, возможно надо подобрать решение которое будет выгружать все в бугхалтерию, от мтс кассы, 1с розницы, торговли до фронтола или пробиваете через бухгалтерию или торговлю
    5.как пробиваете, все способы оплаты
    6. Еще сто вопросов
    в этом винегрете не понятно ничего, найдите интегратора и автоматизатора
    Если бы была автоматизация - я бы тут не жаловалась.

    Есть сайт, к нему прикручены кассы. Кассы удаленно у атола и кассы у курьеров. Интеграции с 1С нет вообще никакой.

    Есть приход денег в банк. Есть приход товара, накладные, которые бухгалтер вручную набивает. Есть квитанции от транспортников, в которых непонятно, что и кому отгрузили. От покупателей накладных нет. То что вручную развозится курьерами по городу, когда можно накладную получить от покупателя - это единицы. Основная масса товара отправляется по стране через транспортников. Которые платежные агенты.

    Я уже полгода бьюсь, все никак решить не могут, и это не так, и то не эдак. И сайт хрен не пойми на какой платформе сделан.
    Я же так, риторически тут в пустоту поплакалась. Понятно, что нужна автоматизация. На которую денег жалко руководству.


    Спасибо

  7. #127
    Аноним
    Гость

    Бить или не бить?

    Здравствуйте! Прочел всю ветку... Так и не понял, бить чек или не бить((( Я наверно туп как кувалда(((. Ситуация такая:
    ИП берет товар у ООО на реализацию. После реализации товара, ИП со своего расчетного счета открытого в банке для ведения предпринимательской деятельности (не с личного, например в сбербанке) расплачивается с ООО за товары. ООО должно при этом пробивать чек этому ИП Пупкину или нет?

  8. #128
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ООО должно при этом пробивать чек этому ИП Пупкину или нет?
    При безналичных расчетах между ИП и ООО не надо чеки бить

  9. #129
    Аноним
    Гость

    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    При безналичных расчетах между ИП и ООО не надо чеки бить
    Спасибо!

  10. #130
    Клерк Аватар для va_mos
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    40
    Доброго дня,
    Поправьте если ошибаюсь:
    ООО (УСН) продает товары ФЛ, оплата по выставленному счету, в пл.поручении счет плательщика начинается на 40817... = чек не нужен?

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от va_mos Посмотреть сообщение
    счет плательщика начинается на 40817... = чек не нужен?
    Нужен, это оплата от ФЛ через банкинг (онлайн, мобильный и тп)
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Нужен,
    НЕ нужен. Так как
    это оплата от ФЛ через банкинг (онлайн, мобильный и тп)
    и невозможно определить:
    1. Место осуществления расчетов
    2. момент осуществления расчетов
    3. лицо, осуществляющее расчеты.

  13. #133
    Клерк Аватар для tours_buh
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от va_mos Посмотреть сообщение
    Доброго дня,
    Поправьте если ошибаюсь:
    ООО (УСН) продает товары ФЛ, оплата по выставленному счету, в пл.поручении счет плательщика начинается на 40817... = чек не нужен?
    40817...- ФЛ платило картой или через онлайн-банк. Чек пробивать нужно, т.к. произведен расчет с ФЛ..

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Аноним, НУЖЕН.
    Так как возможно определить:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Место осуществления расчетов
    Место установки и применения ККТ
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    момент осуществления расчетов
    День зачисления средств на р/с получателя
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    лицо, осуществляющее расчеты.
    Плательщик - ФЛ.
    Может быть вариант с ИП, но если есть соответствующий договор именно с ИП.
    Но это не вариант va_mos, так как вопрос задан однозначно
    Цитата Сообщение от va_mos Посмотреть сообщение
    ООО (УСН) продает товары ФЛ
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  15. #135
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Аноним, НУЖЕН.
    НЕА. НИ РАЗУ НЕ НУЖЕН.
    Так как возможно определить:

    Место установки и применения ККТ
    И где же она у вас установлена в случае безналичного поступления на рсчетный счет? В вашем банке? В банке плательщика?

    День зачисления средств на р/с получателя
    День не может быть моментом расчета, т.к. в течении дня таких моментов может быть множество и применять ККТ нужно в каждый из них.

    Плательщик - ФЛ.
    Плательщик должен применять ККТ? Не слишком ли креативно?

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    НЕА. НИ РАЗУ НЕ НУЖЕН.
    Вам -естественно не нужен. Вы же не продаете ФЛ и вам никто не платит. Да и рс у вас скорее всего нет.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    где же она у вас установлена в случае безналичного поступления на рсчетный счет?
    Как минимум в данном случае- по адресу регистрации. ЮЛ (его ЕУО) или ОП. Это не суть важно. Главное, чтобы в карточке было упомянуто.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    День не может быть моментом расчета, т.к. в течении дня таких моментов может быть множество и применять ККТ нужно в каждый из них.
    Читайте внимательнее 54-ФЗ ст 1.2 п 5.3 и 5.4
    5.3. Пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом и не подпадающих под действие положений пунктов 5 и 5.1 настоящей статьи, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека (бланка строгой отчетности) одним из следующих способов:
    1) в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленные покупателем (клиентом) пользователю, не позднее срока, указанного в пункте 5.4 настоящей статьи;
    2) на бумажном носителе вместе с товаром в случае расчетов за товар без направления покупателю такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме;
    3) на бумажном носителе при первом непосредственном взаимодействии клиента с пользователем или уполномоченным им лицом в случае расчетов за работы и услуги без направления клиенту такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме.
    5.4. При осуществлении расчетов, указанных в пункте 5.3 настоящей статьи, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Плательщик должен применять ККТ? Не слишком ли креативно?
    Не выдергивайте фразы. И прекратите запутывать других - можете креативничать в собственном бизнесе как угодно. Просто потому, что у вас нет никакого даже маломальского бизнеса. Вы - типичный трусливый пустобрех.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  17. #137
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Вам -естественно не нужен. Вы же не продаете ФЛ и вам никто не платит. Да и рс у вас скорее всего нет.
    Гадалка из вас - никудышная...

    Как минимум в данном случае- по адресу регистрации. ЮЛ (его ЕУО) или ОП. Это не суть важно. Главное, чтобы в карточке было упомянуто.
    ККТ должна применяться в месте применения расчетов. Но вы так и не указали это место при получении безнала от физика.

    Читайте внимательнее 54-ФЗ ст 1.2 п 5.3 и 5.4
    А вы пункт 1 Статьи 4.3 того же закона.
    Вы - типичный трусливый пустобрех.
    Возможно, но я готов свою брехню подкрепить ссылками на закон, в отличие от вас.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •