×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
  1. #1
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783

    Наступило 45- банк не дал проводить платежи

    Добрый день! Сказать что я удивлена-это ничего не сказать. За 20 лет работы в бухгалтерском бизнесе, я первый раз сталкиваюсь с таким беспределом. Вчера мне (директору фирмы) исполнилось 45 лет. Сегодня села я проводить налоговые платежи и перечислять заработную плату, вдруг в банке (Альфабанке) сообщение " Ваш паспорт недействителен..." и типа "не пошли бы вы...гусей пасти.."
    Я звоню в службу поддержки, они мне говорят типа "ну а как Вы хотели, у вас же паспорт недействителен!" Я - ну так я подала сегодня на его замену, 10 рабочих дней он будет изготавливаться. Ну нечем помочь не можем!
    .. т.е. с зарплатой все "побрились" и налоговая с налогами тоже?
    Пишу жалобу.. ну они -типа есть загранпаспорт, то высылайте. Ну нет у меня загранпаспорта (я патриот своей страны-была!) Да и почему российский банк должен мне верить по загран паспорту, а российскому нет!
    т.е. по логике юристов Альфабанка, когда наступает директору фирмы 45, то бизнес он должен заморозить до получения нового паспорта (дней на 10 примерно)???
    Куда мир то катится?
    У кого то были такие ситуации?? И что делали?
    Поделиться с друзьями
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    BuhBuh, они идиоты. Паспорт подтверждает личность и только. Подтверждать личность директора при каждой оплате не надо.
    ОРни там в Альфе с глузду двинулись, это уже не первый случай. Надо бы жалобу в ЦБ накатать

  3. #3
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    И что делали?
    своевременно менять паспорт
    10 дней не на замену дается, а через 10 дней административная ответственность наступает, это разные вещи
    с загран.паспортом банк возможно и пошел бы на уступки Вам лично (хотя не должен был)
    Вас паспорт не действителен
    банк прав
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  4. #4
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Я тоже сказала, им что мои полномочия определяет ни мой паспорт. Мою личность они зафиксировали, полномочия свои я представила! Я им пригрозила жалобой в ЦБ. Завтра 100% сяду писать!
    По их логике все карты сбербанк бы блокировал да и вобще жить стало бы немного "веселей"...
    Вот так бывает же-заведется какой-нибудь недообразованный юрист в компании (наверное на двойки учился) и все мучаются. Что самое интересное-куда руководство смотрит(считала раньше этот банк не шарашкиной конторой)? Или это фишка такая чтобы выжить клиентов из своего банка. Работать я с ними больше не хочу и не буду.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  5. #5
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    своевременно менять паспорт
    а я своевременно меняю паспорт. С чего Вы взяли что не своевременно? Сегодня день-следующий за моим днем рождения. Вчера (в день рождения) даже заявление еще не отправлялось.

    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    10 дней не на замену дается, а через 10 дней административная ответственность наступает, это разные вещи
    Вы из какой страны пишете? Вобще то дается 30 дней на замену паспорта! прочитайте законодательство! И никакая ответственность через 10 дней не наступает. 10 дней отводится на рассмотрение документов по заявлению.
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    с загран.паспортом банк возможно и пошел бы на уступки
    Мне такого счастья не нужно. Т.е. у Вас блокируют карту сбербанка когда Вам наступает срок смены паспорта? И это нормально? В России не заменишь паспорт заранее. Странно что Вы этого не знаете.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  6. #6
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    vviktor333, новые правоотношения не завязываются по истекшему паспорту, но старые-действуют.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    Вас паспорт не действителен
    банк прав
    В чем он прав? Конкретно? В какой момент вдруг банк начинает проверять личность директора по паспорту и зачем? Личность директора удостоверяется в момент подписания банковской карточки (нотариусом или работником банка). Причем тут отправка платежей?

    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    своевременно менять паспорт
    Своевременно это как? До наступления 45 лет никто даже документы на замену паспорта не возьмет.

  8. #8
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    И никакая ответственность через 10 дней не наступает
    спешил, ошибся, виновен!
    дпется 30 дней на подачу документов, в случае просрочки этого срока - штраф (адм. ответственность)

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В чем он прав? Конкретно?
    Цитата Сообщение от BuhBuh Посмотреть сообщение
    " Ваш паспорт недействителен..."
    п.7 ПП РФ №828
    7. Срок действия паспорта гражданина:
    от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Своевременно это как? До наступления 45 лет никто даже документы на замену паспорта не возьмет.
    тот же ПП РФ №828 но п.17
    До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.

    В чем проблемы?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В какой момент вдруг банк начинает проверять личность директора по паспорту и зачем?
    при необходимости идентификации личности гражданина, подпись которого удостоверена в банковской карточке.
    Если гена лично в банк придет для проведения операций по счету, то он паспорт не предъявляет? Удаленка ничем не отличается. Правовые основания теже.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    7. Срок действия паспорта гражданина:
    от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
    Так какое это имеет отношение к проведению банковских платежей?

    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
    И что? Вы писали про якобы несвоевременную замену паспорта. Вы сами, кстати, пробовали эту справку получить, например, в МФЦ? Они её сами не выдают, поэтому проходит время для её получения.

    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    при необходимости идентификации личности гражданина, подпись которого удостоверена в банковской карточке.
    Откуда вдруг возникла такая необхожимость на следующий день после 45-летия? Гражданин Иванов резко перестал быть гражданином Ивановым или что? И почему в других банках все нормально, только в некоторых юристы начинают ставить палки в колеса бизнесу? Это от усердия или безграмотности таковых юристов? Надо показать, что они работают?

    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    Если гена лично в банк придет для проведения операций по счету, то он паспорт не предъявляет?
    Нет, не предъявляет. Да он туда и ходить-то не должен. От имени организации любой работник может принести платежку.

    Для тех, кто не знает технологию работы с банком - личность директора подтверждается при подписании банковской карточки с образцами подписей и при получении ЭЦП. При проведении каждого платежа никакого подтверждения личности руководителя не требуется.

  10. #10
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Для тех, кто
    не совсем понимает суть гражданский правоотношений.
    Банковские операции совершает конкретное физическое лицо от имено организации. Это физ.лицо должно иметь на это право. Гена от иного физика отличается тока тем, что может действовать без доверенности. При этом он должен подтвердить свою личность.
    ушел из темы
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    Банковские операции совершает конкретное физическое лицо от имено организации.
    Вообще-то банковские операции осуществляет организация. Просто от её имени действует руководитель. От того, что у него закончился срок действия паспорта, он не перестал быть руководителем и тем лицом, которое имеет право действовать от имени организации
    При проведении банковского платежа проверяет не паспорт лица, которое подписало платежку. А подпись, которая должна соответствовать банковской карточке. Или должна быть действующая ЭЦП. Причем тут проверка паспорта вообще не понятно

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    наш банк тоже сказал,что проблемы будут когда директору 45 стукнет.. А вообще могут выдать временное удостоверение личности 2П пока паспорт делают

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Или должна быть действующая ЭЦП. Причем тут проверка паспорта вообще не понятно
    Над.К, банк прав, он обязан идентифицировать клиента:

    Положение Банка России от 15 октября 2015 г. N 499-П "Об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (с изменениями и дополнениями)

    3.1. Документы и сведения, на основании которых осуществляется идентификация клиента, представителя клиента, выгодоприобретателя, бенефициарного владельца, должны быть действительными на дату их предъявления (получения).

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    vaz, Вы сами читаете то, что процитировали? В какой момент вдруг при совершении платежа предъявляется паспорт? И ведь в пункте 3.2 этого же положения написано, как проводится идентификация.
    По Вашему получается что гражданам всей страны банки должны блокировать карты в день их 45-летия? Ибо в этот день они что-то вдруг начинают идентифицировать

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В какой момент вдруг при совершении платежа предъявляется паспорт?
    Над.К, во всех случаях при обращении в банк для операций по счету клиента. И если у представителя юрлица нет документа на наличие полномочий или недействителен паспорт, Вам откажут. Операции посредством ЭЦП являются частным случаем и не освобождают банк от индентификации клиента и проверки полномочий представителя. Только не говорите, что вам не известно, что банк испокон века блокирует доступ к клиент-банку при окончании полномочий директора, при утере паспорта директором (это уж года три как не новость). Для подтверждения личности и то что гражданин живой при отсутствие общегражданского паспорта есть справка, заранпаспорт, военный билет, водительское удостоверение и паспорт моряка.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    получается что гражданам всей страны банки должны блокировать карты в день их 45-летия? Ибо в этот день они что-то вдруг начинают идентифицировать
    Над.К, к сожалению, многое, что казалось нам ранее невозможным вдруг в один прекрасный момент стало явью. Но надеюсь до этого не дойдет. Все же вопрос ТС был о распоряжении гражданином (директором) чужими денежными средствами (юрлица).

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    У нас сбер и убрир ничего не блокировали. Мы им сами новый паспорт выслали, как получили и все.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Над.К, во всех случаях при обращении в банк для операций по счету клиента.
    Где это написано? Конкретно приведите номер документа и пункт. В указанном Вами документе ни слова про это нет. Там речь о идентификации клиента до принятия на обслуживание.

    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Только не говорите, что вам не известно, что банк испокон века блокирует доступ к клиент-банку при окончании полномочий директора,
    Это совершенно другая история, не имеющая отношения к смене паспорта. При окончании полномочий директора он перестает быть ЕИО организации. А от того, что у гражданина Иванова меняется паспорт, он не перестает быть тем же самым гражданином Ивановым.
    И никогда банки не ставили палки в колеса из за смены паспортов руководства. Это дурость и глупость. И странно, что кто-то эту дурость еще пытается защищать

  18. #18
    Аноним
    Гость
    С паспортом сразу после наступления 45 лет-это фишка Альфа-банка. Также отказались выдать депозит до замены паспорта,хотя договор был заключен по старому паспорту и с момента наступления 45 лет прошло 4 дня. Делали глупые лица и ссылались на какие то инструкции, и то, что паспорт недействителен,хотя человек стоял перед ними и личность его по старому паспорту была сотрудниками банка удостоверена при заключении договора. Аргументом было то,что надо ЗАРАНЕЕ подать заявку на замену паспорта,хотя до наступления 45 лет никто ЗАРАНЕЕ ее не принимает.Скандал не помог, сотрудники Альфа-банка панически боятся нарушения своих инструкций, поэтому сберегли нервы и пришли после замены паспорта. Вот как то так....

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    отя человек стоял перед ними и личность его по старому паспорту была сотрудниками банка удостоверена при заключении договора.
    Они должны удостоверить личность на момент выдачи денег с депозита. Так что тут они полностью правы.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Где это написано? Конкретно приведите номер документа и пункт.
    Над.К, Порядок индентификации клиента описан в локальных нормативных актах самого банка. Кроме того, в договоре на РКО присутствует обязанность клиента "Незамедлительно информировать БАНК в письменной форме о внесении любых изменений (дополнений) в документы, представленные в БАНК для открытия Счета".

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Там речь о идентификации клиента до принятия на обслуживание.
    Над.К, "На дату их предъявления" - не тождественно на дату открытия счета.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это совершенно другая история, не имеющая отношения к смене паспорта. При окончании полномочий директора он перестает быть ЕИО организации. А от того, что у гражданина Иванова меняется паспорт, он не перестает быть тем же самым гражданином Ивановым.
    Да одна это история и называется проверка полномочий, и если у гр. Иванов не может действующим документом подтвердить свои личность, то он и не уполномочен распоряжаться средствами на счете юрлица.

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Над.К, Порядок индентификации клиента описан в локальных нормативных актах самого банка.
    Значит их написал идиот. Другого слова не подобрать

    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    "Незамедлительно информировать БАНК в письменной форме о внесении любых изменений (дополнений) в документы, представленные в БАНК для открытия Счета".
    будет получен новый паспорт, будет информация в банк

    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Над.К, "На дату их предъявления" - не тождественно на дату открытия счета.
    Про идентификацию до принятия на обслуживание написано в самом начале обсуждаемого документа
    Еще раз - никто не идентифицирует руководителя при каждом платеже с расчетного счета. Потому что это не нужно в принципе. И невозможно технически.

    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Да одна это история и называется проверка полномочий,
    Ничего подобного. При получении денег с депозита удостоверяется личность лица, открывшего депозит и имеющего права на получение денег с него. А при проведении платежа с расчетного счета никто не может проверить полномочия. Они уже проверены и внесены в банковскую карточку. Вот подпись на платежке доказывает, что подписало её уполномоченное на то лицо. От смены паспорта лицо не перестает быть уполномоченным
    Если проверять полномочия при каждом платеже со счета, то банковская система умрет как таковая
    И, заметьте, идиотизмом страдают особо "выдающиеся" банки Имитируют бурную деятельность, только и всего

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Для подтверждения личности и то что гражданин живой при отсутствие общегражданского паспорта есть справка, заранпаспорт, военный билет, водительское удостоверение и паспорт моряка.
    С какого это момента вдруг стало такое? Единственным документом удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ является Паспорт гражданина РФ, (прошу прощения за тавтологию), (Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232, а вот удостоверение личности гражданина РФ на срок оформления паспорта гражданина РФ, выдается временное удостоверение личности гражданина РФ (форма N 2П).
    Военный билет - это удостоверение личности для военнослужащих, а загранпапорт - это удостоверение личности гражданина РФ за пределами РФ
    Про водительское я вообще молчу - это не удостоверение личности, а только то, что человек УМЕЕТ управлять определенным видом транспортных средств.
    Ну а по теме, так-то Альфа дебилоиды!

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если проверять полномочия при каждом платеже со счета, то банковская система умрет как таковая
    Над.К, тогда, получается, что я открою Вам неизвестное: банки при каждом платеже проверяют полномочия при личном посещении - паспорт-человек-подпись, при он-лайн - электронная подпись, и это уже давно.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И, заметьте, идиотизмом страдают особо "выдающиеся" банки Имитируют бурную деятельность, только и всего
    Цитата Сообщение от DennisVV Посмотреть сообщение
    Ну а по теме, так-то Альфа дебилоиды!
    Когда правительство и президент ратуют за применение технологий блокчейна, они -молодцы.
    Когда банки начинают использовать распределенные базы данных государственных органов для проверки платежей - они "идиоты" и "дебилоиды".
    Мы удивительный и неповторимый народ!
    Последний раз редактировалось vaz; 15.06.2018 в 15:45.

  24. #24
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    банки при каждом платеже проверяют полномочия при личном посещении - паспорт-человек-подпись
    по доверенности приносишь платежку и как банк проверит паспорт директора?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от DennisVV Посмотреть сообщение
    С какого это момента вдруг стало такое? Единственным документом удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ является Паспорт гражданина РФ, (прошу прощения за тавтологию)
    Заблуждение. ФЗ №67-ФЗ от 12.06.2002г.
    ст.2 пункт 16:
    документ, заменяющий паспорт гражданина, - документ, удостоверяющий личность гражданина, выданный уполномоченным государственным органом. На территории Российской Федерации для граждан Российской Федерации такими документами являются:
    военный билет, временное удостоверение, выдаваемое взамен военного билета, или удостоверение личности (для лиц, которые проходят военную службу);

    временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

    документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет въезд в Российскую Федерацию в соответствии с федеральным законом, регулирующим порядок выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (для лиц, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации);

    Под последнюю позицию подпадают и загранпаспорт и паспорт (удостоверение) моряка.

    Что касается водительского удостоверения, то его наравне с пенсионными удостоверениями банки сами принимают как "иной документ подтверждающий личность" при выдачи кредитов и прочее.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    по доверенности приносишь платежку и как банк проверит паспорт директора?
    Банк проверяет паспорт доверенного лица, а не паспорт директора и сверяет платежку с образцами подписей и печати по банковской карточке!!. Опилки тут не причем. Понимаю, вы забыли, вас еще не отключали от банк-клиента.

  27. #27
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    и сверяет платежку с образцами подписей
    ну так.. отправили по клиент-банку- подпись проверяй.. паспорт при чем?

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    банки при каждом платеже проверяют полномочия при личном посещении - паспорт-человек-подпись,
    Да ну? И много Вы знаете директоров, ходящих в банк с платежками? ))

    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    при он-лайн - электронная подпись, и это уже давно.
    Электронная подпись у директора изменилась в связи с заменой паспорта?

    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Когда банки начинают использовать распределенные базы данных государственных органов для проверки платежей - они "идиоты" и "дебилоиды".
    Да. Потому что идиотизм требовать на следующий день после 45-летия новый паспорт и блокировать работу бизнеса. Неужели Вы этого не понимаете? Люди ни зарплату получить не могут, ни поставщиками оплатить, ничего. И все потому, что директору исполнилось 45 лет. Что в этом нормального, объясните?

    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    Когда правительство и президент ратуют за применение технологий блокчейна, они -молодцы.
    Это Вы их похвалили? Мне вот пока хвалить их за это не хочется

  29. #29
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    ужос
    1) в карточке нотариус заверяет образцы подписей. Для этого он идентифицирует личность подписанта по паспорту. Карточка находится в банке для сличения подписей, а не потому что один раз нотар идентифицировал и больше не надо.
    2) в банк платежку может отнести кто угодно с доверкой на ПОДАЧУ платежки, а не на распоряжением кредитом. Ден.средствами распоряжаются лица (не цепляйтесь, тут возможны варианты) подписи которых есть в карточке. Т.е. банк осуществляет операции на основании распоряжения гендира (не зависимо кто и как платежку принес), соответственно банк должен не только сличить подписи, но и удостовериться в личности/правоспособности гендира (распорядителя), и единственный/обязательный законный способ - паспорт. В банке имеется информация о сроке действия паспорта (паспортные данные гендира в т.ч. дата рождения). Если в соответствии с законом паспорт недействителен, а таковым он становиться ровно в 45 лет (ссыка выше), то банк не может идентифицировать распорядителя по недействительному документу.
    3) ЭПЦ, банк-клиент точно так же привязаны к конкретным физлицам, и это лишь один из способов (грубо говоря) доставки в банк той же платежки вместо курьера с доверкой. Банк получил распоряжение, и ДОЛЖЕН проверить имеет ли лицо его давшее на это право, опять же в том числе через обязательную идентификацию см.п.2

    вроде ж все элементарно
    не нравятся законы? мне тоже многие не нравятся, но с этим не в банк, а в правительство и думу
    Последний раз редактировалось vviktor333; 15.06.2018 в 19:03.
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  30. #30
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    в карточке нотариус заверяет образцы подписей. Для этого он идентифицирует личность подписанта по паспорту.
    В момент подписания карточки.

    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    в банк платежку может отнести кто угодно с доверкой на ПОДАЧУ платежки, а не на распоряжением кредитом.
    О каком кредите речь? Автор темы пытался заплатить налоги государству и выплатить зарплату

    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    но и удостовериться в личности/правоспособности гендира (распорядителя)
    Личность гендира каким образом меняется в 45 лет? А правоспособность?

    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    то банк не может идентифицировать распорядителя по недействительному документу.
    Глупости отдельного банка. Я еще раз спрашиваю - должны ли все банки страны всем гражданам в 45 лет блокировать карты, потому что они, якобы, не могут идентифицировать личность? Если да (что абсурд), то почему этого никто не делает, кроме парочки невменяемых банков?

    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    ЭПЦ, банк-клиент точно так же привязаны к конкретным физлицам,
    Физлицо изменилось в 45 лет и стало другим?

    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    не нравятся законы?
    нет таких законов. Есть вахтеры в некоторых банках. Которых надо бы гнать. Ни одного закона тут в теме не было приведено, согласно которому идентифицируется личность руководителя при каждом переводе с банковского счета организации. Это физически невозможно сделать и никому не нужно

    Меня больше всего в этой теме изумляет, что некие граждане тут всерьез считают, что бизнес должен остановиться на несколько дней потому, что директору стукнуло 45 лет! Это ни в какие ворота вообще не лезет. Государству не будут платиться налоги, работники зарплату не получат и т.д. Только потому, что какой то вахтер в банке не может якобы идентифицировать руководителя, который остался тем же, что был и на прошлой неделе

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •