×
×
Отключить рекламу
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2018
    Сообщений
    1

    Вопрос Увольнение директора присоединяемого учреждения

    Директор присоединяемого учреждения отказывается от предлагаемой должности руководителя филиала. КАКУЮ ЗАПИСЬ ДЕЛАТЬ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ (и в приказе тоже) - ст 77 или 81? По смыслу понятно, что отказ работать после присоединения - это ст.77 (получается человек просто сам отказался работать - его ведь не сокращали). Где же тогда будет указано сокращение, т.е. ст.81. Насколько я понимаю, выплаты по сокращению будут если запись в трудовой по ст.81. Но ведь реорганизация - это 77... Уведомление было подготовлено до меня предыдущим сотрудником, там написано, что в случает отказа увольнение будет по ст77 п.6. Директор говорит, что это 100% сокращение и если его не будет, то будут судебные разбирательства. Хотелось бы сделать все по закону, но знаний не хватает, работаю в кадрах совсем немного...... запуталась совсем.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Bosston39
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    178
    Это будет однозначно ст.77 пункт 6. Сотрудника не сокращают. Вопрос может быть в другом, сотрудник скажет, что не получал уведомление, нужны доказательства.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •