×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Решение робочеки от Робокассы

    Здрвствуйте. Интренет магазин работает с Робокассой. Робокасса предложила решение Робочеки, при котором нам касса не нужна. Робокасса сама отправляет в налоговую с нашим инн чек.
    Кто нибудь уже работает по ой схеме или обдумывает ее... законность?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    все законно на первый взгляд.
    платежный агент

    только вот на эти пункты обратите внимание в их договоре с вами

    Компания вправе требовать с Получателя уплаты штрафа в размере 100 (сто) евро за каждую совершенную в
    пользу Получателя Недействительную оплату, в отношении которой Получатель отказался предоставить
    документы, подтверждающие факт предоставления Товара Плательщику





    При нарушении Получателем обязательств, предусмотренных в п.4.3.3 Договора, выразившемся в следующем:
    • поступление в Компанию 2 (двух) и более обращений (документов) от Эмитентов и/или Плательщиков, и/или
    третьих лиц, действующих в интересах Эмитентов или Плательщиков, о совершении в пользу Получателя
    Недействительной оплаты в связи реализацией Получателем Запрещенных товаров (далее – «Обращение»),
    и/или
    • прекращение Получателем реализации Товаров, и/или полное прекращение Получателем своей деятельности
    при наличии в Банке хотя бы одного Обращения,
    Компания вправе требовать с Получателя уплаты штрафа в размере 1000 (одна тысяча) евро по каждому
    поступившему в Компанию Обращению в течение 180 (ста восьмидесяти) календарных дней с даты его
    поступления в Компания, но не более суммы Перечисления. Штраф уплачивается Получателем в рублях по курсу
    Банка России, установленному на день его уплаты, в порядке, предусмотренном в п.5.4 Договора.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Снусмумрик1;54970494]все законно на первый взгляд.
    платежный агент

    только вот на эти пункты обратите внимание в их договоре с вами

    Снуснумрик, спасибо за ответ. Да, договор читаю.
    ТОЛЬКО это НЕ платежный агент. Я Робокассу запрашивала, да и в договоре написано, что не агент.
    Потому и волнуюсь... то же скорее агрегатор??

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    просто агент, так как "платежный" означает только прием наличных средств, а робокасса еще и обеспечивает техническое взаимодействие. Инвойсбокс уже год так работает, никого не съели)
    Вот пример чека https://lk.platformaofd.ru/web/noaut...63669&i=125547
    Большинство агрегаторов работают как небанковские кредитные организации, а таким по 54-фз запрещено бить чеки. Инвойсбокс и робокасса работают как ООО, чеки бить могут.
    Надо же просто содрать со всех деньги за атол онлайн и подобное.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    23
    Добрый день!

    Объясните пожалуйста, как воспользоваться услугой робочеков, пока нет онлайн-кассы? Есть компании, которые предлагают такую услугу? Может ссылкой кто поделиться, чтобы подробнее ознакомиться с данной услугой.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Зайдите на сайт Робокассы или invoicebox, там все подробно описано.
    Если кратко, то или с сайта системы формируете счет, его отправляете на почту клиенту, он по ссылке оплачивает.
    Важно! Просто так пробить чек нельзя, только приняв оплату через данную систему.
    Хотя, почему никто не предлагает такой услуги?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Зайдите на сайт Робокассы или invoicebox, там все подробно описано.
    Спасибо! А то я забивал в поиске, как "робочеки", ничего не выдавало(

  8. #8

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    4

    Вопрос

    Hi!
    Какими документами должен подтверждаться факт отгрузки товара покупателю?
    Вернее даже не так. В старые добрые времена физик оплачивал товар на наш расчетный счет через банк и отгрузка оформлялась накладной, которую физик со своей подписью должен был нам вернуть. То есть по банку был приход по номеру выставленного счета, а по накладной отгрузка на соответствующую сумму.
    Что будет теперь? Робокасса будет переводить полученные от физиков средства на наш банковский счет сразу по нескольким оплатам общей кучей? Как тогда к ним накладные привязывать?
    Или как вообще???

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Робокассы высылает реестр платежей каждый день, так же его можно увидеть в личном кабинете.
    Обращаю Ваше внимание на то, что принцип такой же как у ВСЕХ агрегаторов платежей на рынке (Я.касса и т.д.)
    Не понимаю, зачем физику подписывать и возвращать накладные...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    4
    А почему не надо? По аналогии с юрлицами. А как доказать, что товар отгружен? Скажет - я ничего не получал.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Часто накладные получаете при покупке в интернет-магазине? Нет. Достаточно выбитого чека как подтверждения оплаты и товарного чека или даже просто бланка заказа.
    А подтверждением получения будет подтверждение от почты, курьерской службы, транспортной компании о вручении груза.
    Это все розничная продажа.
    Как обычно, привожу пример действующего крупного интернет-магазина с точкой выдачи на складе. Ситилинк возмем.
    Я заказываю товар, оплачиваю через интернет. При выдаче со склада мне никто не заставляет подписывать 2 накладные и возвращать. Особенно круто было бы при доставке ТК их еще и почтой возвращать.
    При оплате мне высылают чек (никаких авансов и т.д. сразу ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ) При выдаче мне дают товарник совмещенный с гарантийным талоном. НИЧЕГО я им не возвращаю.

    Я вот читаю форум клерка и читаю форум владельцев интернет-магазинов на сёчэнджинс. На клерке многие работают уж очень по-старинке. Просто небо и земля.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    4
    Ну, у нас не розница. В том смысле, что "Объектом розничной торговли является покупатель, приобретающий товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного пользования, не связанного с предпринимательской деятельностью."
    Мы продаем товары для ... ну тут тоже засада. Для личного пользования можно и станок фрезерный использовать. Продавец никак не контролирует, как покупатель использует товар.
    В общем для нас накладная является первичным документом бухучета. А вот должен ли физик возвращать ее подписанной.. наверное должен, там же есть поля подпись продавца и подпись покупателя.
    Это не "по старинке", это вопрос правил бухучета, который требуется обеспечивать для налоговой.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Тогда, да... Хотя я часто встречаю те же строительные магазины, где на 300 квадратов ламината, набор инструментов и т.д. на 300 000 руб выдают товарный чек, так как торговля у них по договорам розничной купли-продажи. И они тоже отчитываются перед налоговой, конечно. А Вы договор заключаете с физлицом?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2011
    Сообщений
    4
    Договор заключаем,если требует покупатель. Обычно только выставляем счет.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    4
    Приложение 4 договора робокассы на робочеки:

    1.2. Компания оказывает Услугу от имени, за счет и по поручению Получателя в соответствии с пунктом 1 статьи
    1005 Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона и Федеральным законом «О
    применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с
    использованием электронных средств платежа» от 22.05.2003 №54-ФЗ (далее – «Федеральный закон №54-ФЗ»)
    Поправьте меня, но именно в этом случае у Получателя существует необходимость применять ККТ. Что не запрещает агенту так же применять ККТ.

    Но это касается услуги робочеки, что описано в отдельном приложении. А где описана сама сделка с плательщиком? От чьего имени реализуются товары/услуги? Где лежит сам договор/офера между плательщиком и робокассой?

    Минфин разъяснял, что чтобы обязанность лежала на агенте, именно агент должен совершать сделку от своего имени.

    Минфин России разъяснил, что в сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. В данном случае ККТ должен применять агент.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Где лежит сам договор/офера между плательщиком и робокассой?
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    на оформление Электронного средства платежа Robowallet от 01.08.2018, г.Москва

    Настоящим, прошу КИВИ Банк (АО) (далее – «Расчетный банк») и ООО «Бизнес Элемент» (далее – «Компания»), заключить со мной Договор на условиях Публичной оферты КИВИ Банк (АО) и ООО «Бизнес Элемент» об оказании услуг с использованием Электронного средства платежа «RoboWallet», в рамках которого оформить (предоставить) мне ЭСП согласно следующим параметрам:

    Тип (вид) ЭСП: ЭСП типа 2
    Валюта ЭСП: Российские рубли
    Логин в Личный кабинет:

    РАСПОРЯЖЕНИЕ
    на увеличение остатка Электронных денежных средств от 01.08.2018, г.Москва

    Настоящим, в рамках заключенного мной Договора на условиях Публичной оферты КИВИ Банк (АО) и ООО «Бизнес Элемент» об оказании услуг с использованием Электронного средства платежа «RoboWallet», в целях последующего осуществления мной Перевода в пользу Получателя прошу:

    ООО «Бизнес Элемент» (далее – «Компания») обеспечить информационное и технологическое взаимодействие между мной и Эмитентом, а также между мной и Расчетным банком – КИВИ Банк (АО) , в порядке и на условиях, установленных Публичной офертой ООО «Бизнес Элемент» об оказании физическим лицам услуг, направленных на обеспечение информационного и технологического взаимодействия при совершении Оплаты посредством Системы Robokassa;
    КИВИ Банк (АО) (далее – «Расчетный банк») увеличить остаток ЭДС на моем ЭСП согласно следующим параметрам:
    Платежное средство:
    Эмитент: Банковская карта
    Дата операции:
    Сумма зачисления на ЭСП: 35,02 рублей
    Сумма комиссия Расчетного банка: 0,00 рублей
    Сумма комиссия Компании: 0,00 рублей
    Итого остаток ЭДС на ЭСП: 35,02 рублей.

    РАСПОРЯЖЕНИЕ
    на осуществление Перевода от 01.08.2018, г.Москва

    Настоящим, в рамках заключенного мной Договора на условиях Публичной оферты КИВИ Банк (АО) и ООО «Бизнес Элемент» об оказании услуг с использованием Электронного средства платежа «RoboWallet», прошу осуществить Перевод в пользу Получателя, в рамках которого:

    ООО «Бизнес Элемент» обеспечить информационное и технологическое взаимодействие между мной и Получателем, а также между мной и Расчетным банком – КИВИ Банк (АО) , в порядке и на условиях, установленных Публичной офертой ООО «Бизнес Элемент» об оказании физическим лицам услуг, направленных на обеспечение информационного и технологического взаимодействия при совершении Оплаты посредством Системы Robokassa;
    прошу КИВИ Банк (АО) осуществить перевод ЭДС с моих ЭСП согласно следующим параметрам:
    Платежные реквизиты Клиента:
    Расчетный банк: КИВИ Банк (АО)
    Логин в Личныом кабинете:
    ЭСП: «RoboWallet»
    Платежные реквизиты Получателя:
    Полное наименование Получателя: И -----------------
    Наименование (бренд) Интернет-магазина:
    Web-сайт Интернет-магазина: https://
    Назначение платежа: Перевод в счет оплаты заказа №2
    Параметры Перевода:
    Дата Перевода: 01.08.2018
    Сумма и валюта Перевода: 35,02 рублей
    Сумма комиссии РИБ: 0,00 рублей
    Сумма комиссии Компании: 0,00 рублей
    Итого к Переводу в пользу Получателя: 35,02 рублей.
    при невозможности осуществить расчеты по Переводу с Получателем, и/или при совершении Операции возврата Перевода, прошу (при наличии технической возможности) обеспечить возврат денежных средств по следующим реквизитам:
    Платежное средство Плательщика:
    Эмитент: Банковская карта

    Настоящим, подтверждаю Расчетному банку и Компании, что:

    с условиями оформления (предоставления) и использования ЭСП типа 2, установленными в Публичной оферте КИВИ Банк (АО) и ООО «Бизнес Элемент» об оказании платежных услуг с использованием Электронного средства платежа «RoboWallet» (далее – «Оферта»), в том числе с порядком приема и исполнением Расчетным банком Распоряжений и совершения операций с использованием ЭСП, с порядком оказания Компанией услуг по Договору, установленными Публичной офертой ООО «Бизнес Элемент» об оказании физическим лицам услуг, направленных на обеспечение информационного и технологического взаимодействия при совершении Оплаты посредством Системы Robokassa (далее – «Публичная оферта Компании»), с размерами комиссий, взимаемых Расчетным банком и Компанией за оформление (предоставление) ЭСП и осуществление операций с его использованием, установленными Офертой и Публичной офертой Компании, ознакомлен, согласен и полностью принимаю их условия;
    согласен с тем, что РИБ и Компания имеют право вносить изменения и дополнения в Оферту и/или Тарифы в одностороннем порядке. Информация о таких изменениях доводится до моего сведения путем размещения такой информации, а также новой редакции Оферты и/или Тарифов на Сайте Системы www.robokassa.ru;
    выражаю РИБ и Компании свое согласие согласие на обработку и использование Расчётным банком и Компанией моих персональных данных в соответствии с Федеральным законом «О персональных данных» №152-ФЗ от 27 июля 2006 года (далее – «Согласие»). В том числе понимаю и соглашаюсь с тем, что: мое Согласие распространяется на все мои персональные данные, указанные в Заявлении, включая, но не ограничиваясь: фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, данные документа, удостоверяющего личность (серия и номер, дата выдачи, кем выдан), ИНН (при наличии), адрес регистрации, данные миграционной карты (при наличии), данные документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации (при наличии) (далее – «Персональные данные»); Согласие дано в целях оказания мне услуг на условиях, изложенных в Оферте и в Публичной оферте Компании. Согласие дано на осуществление не противоречащих законодательству Российской Федерации действий в отношении Персональных данных, которые необходимы или желаемы для достижения указанных в настоящем Согласии целей, включая: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных; обработка Персональных данных будет осуществляться Расчетным банком и Компанией как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств; Согласие действует в течение срока действия ЭСП, а также в течение 5 (пяти) лет с даты окончания срока действия ЭСП. Согласие может быть досрочно отозвано мной путем направления соответствующего письменного уведомления в Расчетный банк и Компанию.

    Все термины, используемые в настоящем документе с заглавной буквы, имеют то же значение, что и в Публичной оферте КИВИ Банк (АО) и ООО «Бизнес Элемент» об оказании платежных услуг с использованием Электронного средства платежа «RoboWallet»
    Настоящий документ составлен и передан посредством Системы Robokassa (www.robokassa.ru)
    Вот с такой штукой идет оплата.
    Лучше задать вопросы поддержке робокассы. Там юристы наверняка не от фонаря все придумали.
    Дело в том, что когда оплачиваем через Яндекс.кассу, то платим Небанковской кредитной организации, а они законом освобождены от применения ККТ. А вот в случае InvoiceBox и Robokassa платим ООО, которые не освобождены.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 03.09.2018 в 00:19.

  18. #18

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от diakin Посмотреть сообщение
    Какими документами должен подтверждаться факт отгрузки товара покупателю?
    Если вам необходимо чем то подтвердить получение клиентом товара, то используйте документы транспортной компании.
    Можете воспользоваться услугами транспортных компаний по возврату ваших подписанных при выдаче товара документов.
    В иных случаях ваш представитель может получить подпись на накладной.
    Физлицо все-равно никаких документов возвращать не будет.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Дело в том, что когда оплачиваем через Яндекс.кассу, то платим Небанковской кредитной организации, а они законом освобождены от применения ККТ. А вот в случае InvoiceBox и Robokassa платим ООО, которые не освобождены.
    Они не освобождены, это факт. Но освобождены ли мы (как принципал)? Это главный вопрос, на который четкого ответа я найти не могу.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    В чеке добавляется специальное поле с мои ИНН. тот же случай, что и для приема наложки у СДЕк и других курьерских служб.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    В чеке добавляется специальное поле с мои ИНН. тот же случай, что и для приема наложки у СДЕк и других курьерских служб.
    У меня нет вопросов на счет применение ККТ со стороны Робокассы - может применять, ok. Вопрос в у меня, нужно ли мне как принципалу применять ККТ. Я не вижу ни одного пункта в 54-ФЗ о том, что освобожден от применения.

    Робокасса не платежный агент (а даже если бы таковым и была, средства от нее можно было бы получать только на специальный счет, на обычный р/с нельзя). А раз это не платежный агент, то история как и с яндекс кассой - и те и те не платежные агенты, чек должен бить продавец (это мы). Робокасса помимо этого решила бить их сама, это законно. Но с нас никто такой обязанности не снимал.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    У меня нет вопросов на счет применение ККТ со стороны Робокассы - может применять, ok. Вопрос в у меня, нужно ли мне как принципалу применять ККТ. Я не вижу ни одного пункта в 54-ФЗ о том, что освобожден от применения.
    Однако я же не вижу ни одного, где в данном случае должен применять принципал.

    У меня нет вопросов на счет применение ККТ со стороны Робокассы - может применять, ok.
    Она не может НЕ применять. В этом и отличие от янджекс.кассы. Робокасса и инвойсбокс просто агенты. В чеке от агента в специальном теге проставляется ИНН принципала именно для того, чтобы не было необходимости всем в цепочке быть чеки.

    Не усложняйте жизнь, 90% интернет-магазинов пользуются наложкой СДЕК и подобных, другие принимают платежи через инвойсбокс с робокассой. И проблем ни у кого не было.
    Инвойсбокс и робокасса достаточно крупные компании, чтобы не идти на репутационные риски и выкатывать непроверенное решение.

    У нас любят начинать применять спецсчета там где не надо и бить по любому поводу чеки.

    Но никто не мешает Вам самостоятельно бить чеки.
    И вообще, все эти вопросы надо задавать непосредственно техподдержке Робокассы с Инвойсбоксом.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    11
    В оферте по робочекам написано

    "Компания оказывает Услугу от имени, за счет и по поручению Получателя в соответствии с пунктом 1 статьи 1005 Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона и Федеральным законом «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» от 22.05.2003 №54-ФЗ (далее – «Федеральный закон №54-ФЗ»)"

    согласно вот этим разъяснениям:
    https://www.klerk.ru/buh/articles/57886/
    https://pravoved.ru/question/1779908/
    http://konturalco.ru/news/razyasneni...onnoj-torgovle
    http://konturalco.ru/news/prodazha-t...-vybivaet-chek

    У принципала (Получателя) возникает обязанность выдачи чека. В то же время и у Агента так же есть обязанность выдать чек.

    Вот если бы было написано что "Компания оказывает Услугу от Своего имени, но за счет и по поручению Получателя", то принципал, не был бы обязан выдавать чек.
    Очень грамотно юристы робокассы составили договор. они то ни чем не рискуют.

    То же самое и в оферте Робомаркета.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Это все Ваши фантазии. Поэтому за разъяснениями обратитесь непосредственно в РОбокассу, инвойсбокс, СДЕк и 1000 других курьерских служб.
    И еще парочку десятков касс еще можно прикупить, вдруг одной в цепочке недостаточно.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 24.10.2018 в 02:07.

  26. #26
    Клерк Аватар для Жужелица
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Добрый день! Тоже озаботилась этим вопросом "от имени, за счет и по поручению Покупателя" и позвонила, собственно, в Робокассу. Мне ответили, что есть некое соглашение между ними и налоговой на предмет использования такой схемы расчетов, где Получатель (принципал) не применяет ККТ. Робокасса формирует чек, где указаны 2 ИНН - один агента, другой - Получателя. Через ОФД они отправляют информацию и в свою налоговую, и в налоговую Получателя (принципала), используя свой фискальный накопитель.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Жужелица Посмотреть сообщение
    Добрый день! Тоже озаботилась этим вопросом "от имени, за счет и по поручению Покупателя" и позвонила, собственно, в Робокассу. Мне ответили, что есть некое соглашение между ними и налоговой на предмет использования такой схемы расчетов, где Получатель (принципал) не применяет ККТ. Робокасса формирует чек, где указаны 2 ИНН - один агента, другой - Получателя. Через ОФД они отправляют информацию и в свою налоговую, и в налоговую Получателя (принципала), используя свой фискальный накопитель.
    Это прекрасно, но у нас то с налоговой нет таких соглашений, а про непробитые чеки налоговая нас будет спрашивать, а не робокассу. И что мы ответим, дорогая налоговая вот у тебя есть соглашение с робокассой, что я могу чеки не бить, а она в ответ, а в законе написано что должен :-).
    Робокасса то все делает как положено делать ей, она защищена. Пусть тогда выдаст это соглашение Принципалам как приложение к договору.
    Вообще странно, как может робокасса отправлять ещё один чек в налоговую принципала ? Может ли это подтвердить ОФД ?

    На мой взгляд было бы лучше увидеть письменный ответ от налоговой, о том что так можно и у принципала нет обязанности самому бить чек.

    Видел несколько сервисов, где в договоре написано "От своего имени и за счет принципала", вот у них как то ближе к правильной схеме.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Это прекрасно, но у нас то с налоговой нет таких соглашений, а про непробитые чеки налоговая нас будет спрашивать, а не робокассу. И что мы ответим, дорогая налоговая вот у тебя есть соглашение с робокассой, что я могу чеки не бить, а она в ответ, а в законе написано что должен :-).
    А Вас не смущает, когда ТК и курьерские по такой же схеме и с заполнением специального поля в чеке принимают платежи? Тут тоже самое.
    Можете позвонить еще в ИнвойсБокс. Они подобное решение годом ранее Робокассы выкатили. И даже нет выбора, своя или их касса. Все через свою делают. А они оператор карты тройка и принимают платежи в пользу авиаперевозчиков.
    Я смотрю, у нас много кто стал адептом онлайн касс и использует их даже когда не надо.

  29. #29
    Клерк Аватар для Жужелица
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Собственно, от Робокассы:
    С одобрения Федеральной Налоговой Службы мы разработали новое решение «Робочеки» для фискализации платежей, в соответствии с Федеральным законом №54 (онлайн-кассы). Данное решение позволит вам принимать оплату от покупателей за свои товары и услуги в рамках действующего законодательства, оплата покупок и передача фискальных чеков будет осуществляться через онлайн-кассу Robokassa. Информация будет передаваться через ОФД в налоговые органы с указанием ИНН вашей организации, в соответствии с принятым регламентов. Также чек будет получать ваш покупатель, а вы сможете увидеть его в Личном Кабинете в реестре операций! Приобретение кассы с вашей стороны не потребуется!
    Новое решение призвано полностью заменить используемый вами вариант «Лояльное».
    С учетом вышеизложенного, ООО «Бизнес Элемент» в рамках п.6.2 Правил участия в Программе лояльности ООО «Бизнес Элемент» (для юридических лиц и физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей), уведомляет Вас о прекращении действия Программы лояльности с 21 июня 2018 года.
    21 июня 2018 ваш магазин будет автоматически переведен на решение «Робочеки».
    Для продолжения приема платежей вам необходимо:
    указать систему налогообложения в Личном кабинете (раздел Фискализация);
    проверить наличие скан-копии Подтверждения о присоединении к Договору (Личный кабинет - раздел Документы и шаблоны) и в случае его отсутствия подгрузить его;
    на своем сайте настроить передачу информации о составе корзины;
    ознакомиться с рекомендациями по ведению бухгалтерского учета.
    Приём платежей после перевода и настроек будет производиться без остановок. Финансовые условия, так же останутся без изменений.
    С порядком предоставления услуги «Робочеки» вы можете ознакомиться в последней версии договора

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    11
    Это все классно. Это я читал. Благодарю.
    Меня интересует подтверждение от налоговой, что по данной схеме я не обязан чеки бить.
    Для меня лично слов юристов робокассы не достаточно (ну вот такой я параноик :-).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •