×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    А Вас не смущает, когда ТК и курьерские по такой же схеме и с заполнением специального поля в чеке принимают платежи? Тут тоже самое.
    Можете позвонить еще в ИнвойсБокс. Они подобное решение годом ранее Робокассы выкатили. И даже нет выбора, своя или их касса. Все через свою делают. А они оператор карты тройка и принимают платежи в пользу авиаперевозчиков.
    Я смотрю, у нас много кто стал адептом онлайн касс и использует их даже когда не надо.
    Меня не смущает, у них по другому договор составлен, там основная услуга - доставка и прием денег, и по схеме их работы есть разъяснения налоговой, а у инвойсбокс написано - "От своего имени и за счет принципала" (если я правильно запомнил, давно читал)
    И даже если кто то считает что он самый умный, я имею право сомневаться, задавать свои вопросы, к тому же я ссылаюсь на ответы юристов.
    Последний раз редактировалось Romanb; 19.12.2018 в 16:26.

  2. #32
    Клерк Аватар для Жужелица
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Romanb Посмотреть сообщение
    Это все классно. Это я читал. Благодарю.
    Меня интересует подтверждение от налоговой, что по данной схеме я не обязан чеки бить.
    Для меня лично слов юристов робокассы не достаточно (ну вот такой я параноик :-).
    Так и я в такой же))) Сомневающийся человек я.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Romanb Посмотреть сообщение
    а у инвойсбокс написано - "От своего имени и за счет принципала" (если я правильно запомнил, давно читал)
    ошибся, у инвойсбокс от имени принципала.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Для сомневающихся есть Атол.онлайн за 3500 руб/мес. Или собственная касса.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Для сомневающихся есть Атол.онлайн за 3500 руб/мес. Или собственная касса.
    Благодарю, вы мне очень помогли
    Последний раз редактировалось Romanb; 19.12.2018 в 18:22.

  6. #36
    Клерк Аватар для Жужелица
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Добрый день! Собственно, ответ от аудиторов: По нашему мнению схема работы с сервисом Робочеки, при которой расчеты проводятся не через ККТ пользователя, а через онлайн-ККТ Робокассы не соответствует закону. Дело в том, что пользователь ККТ – это организация или индивидуальный предприниматель, применяющие ККТ при осуществлении расчетов (ст. 1.1 Закона № 54-ФЗ). Данные о пользователе указываются в заявлении о регистрации ККТ, которое представляется в налоговый орган (п. 2 ст. 4.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, Закон № 54-ФЗ). Получается, что законом предусмотрено, что пользователь регистрирует ККТ, применяет ее при расчетах, а также передает фискальные данные в налоговый орган через ОФД. Передача фискальных данных о расчетах другим лицом законом не предусмотрена. В этом случае возможно привлечение к административной ответственности по ст. 14.5 КоАП РФ.
    Поэтому если из договора с сервисом Робокасса не следует, что он является платежным агентом, то рекомендуем интернет-магазину применять собственную онлайн-ККТ, зарегистрированную именно на него. Именно через эту онлайн-ККТ следует проводить расчеты с покупателями.

    Я что-то не увидела в договоре ссылку на то, что Робокасса - платежный агент.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Плохо Ваши аудиторы работают, даже похоже что не владеют темой
    Они (робокасса, инвойсбокс, курьерские службы) не от нашего имени отправляют в ОФД чек, а от своего, но проставляю Тег "агент" и тег "ИНН принципала" .
    И "платежный агент" - это тот кто ТОЛЬКО платежи принимает, причем наличкой. Если юрлицу еще и осуществляет другие услуги (как курьерские службы доставку), то это просто агенты. И не нужен спецсчет.

    Т.е. многие термин "платежный агент" неверно понимают.
    Идиотизм просто с этим 54-ФЗ, все стараются везде втюхать кассу. А вас не смущает, когда касса не у вас стоит и не вы через нее пробиваете? Атол.онлайн, например.

    Уже 2 года invoicebox принимает так платежи. Компания немаленькая.

  8. #38
    Клерк Аватар для Жужелица
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Спасибо за ответ. Просто пытаемся перестраховаться, мало ли что... Только в приложении по Робочекам есть такая фраза "Компания оказывает Услугу от имени, за счет и по поручению Получателя в соответствии с пунктом 1 статьи 1005 Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона и Федеральным законом «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» от 22.05.2003 №54-ФЗ (далее – «Федеральный закон №54-ФЗ»)". Написали бы от "своего имени" вопросов бы не было. У invoicebox также в договоре написано?

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    3.1.4. В качестве агента и управомоченного лица Предприятия получать средства по Переводам денежных средств за работы / услуги / товары Предприятия на собственные расчетные счета, не являющиеся специальными банковскими счетами.
    вот такое есть

  10. #40
    Клерк Аватар для Жужелица
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    т.е. это и будет индульгенцией в случае наезда налоговиков на предмет отсутствия ККТ?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Жужелица Посмотреть сообщение
    т.е. это и будет индульгенцией в случае наезда налоговиков на предмет отсутствия ККТ?
    в суде может и докажете, что вы имели право не бить чеки.
    тот же рекламируемый постоянно некоторыми здесь инвойсбокс, на своем сайте ссылается как обоснование легальности схемы на то что в свое время по аппеляции был выигран суд у налоговой как раз в такой ситуации. По аппеляции!, т.е. первая инстанция встала на сторону налоговой.
    Если вам иметь перспективу бодаться с налоговой в суде не играет роли, то схемы робокассы и инвойсбокса можно использовать.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Бейте чеки, кто вам мешает. У нас в стране никто за свои права не борется, только терпят и 100 чеков на одну операцию делают (на которую и не надо было).
    Завтра скажут, что надо "отче наш" печать перед печатью чека и три раза обернуться вокруг оси и это хором будем делать.
    Две крупные компании обслуживают сотни клиентов и ни одного суда. Помимо них еще куча курьерских служб. Налоговая и с вашей кассой засудить может.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    т.е. это и будет индульгенцией в случае наезда налоговиков на предмет отсутствия ККТ?
    Я последний раз в этой ветке пишу. Просто надоела эта тема.
    Все курьерскими службы принимают оплату и бьют чеки точно таким же способом, как и инвойсбокс и робокасса. Чек отправляется со специальным тегом. Ну елки палки, зачем тогда есть тег "ИНН принципала" и тег "Агент" и схемы приема денег через агентов?

    Сомневаетесь? Пишите письмо в свою налоговую. И с учетом их ответа ставите кассу или нет. Чего тут пишите и спорите, кроме моих тут полно неугодных вам ответов будет.
    Не можете свою позицию отстоять? Терпите дальше, танцуйте под любую дудки своей налоговой

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Я последний раз в этой ветке пишу. Просто надоела эта тема.
    как же мы без гуру будем теперь

    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Сомневаетесь? Пишите письмо в свою налоговую. И с учетом их ответа ставите кассу или нет.
    Поддерживаю!
    наконец то дельный совет, а не реклама, или безосновательные утверждения на то что многие так делают, поэтому так можно делать.

    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Чего тут пишите и спорите, кроме моих тут полно неугодных вам ответов будет.
    с вами никто и не спорил, каждый высказывал свою точку зрения, на то и форум, чтобы обсуждать с разных сторон.

  15. #45
    Клерк Аватар для Жужелица
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Спасибо всем ответившим! Запрос в налоговую, как мне кажется, оптимальный вариант. Тогда вопрос - запрос нужно писать в налоговую, где стоишь на учете или в вышестоящую?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Не забудьте очень подробно описать решение, а не в общих чертах и упомянуть,что платежи принимает ООО, а не банковская организация

  17. #47
    Клерк Аватар для Жужелица
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Спасибо! Только мы - ИП без работников на УСН.

  18. #48
    Аноним77
    Гость
    Цитата Сообщение от Жужелица Посмотреть сообщение
    Спасибо! Только мы - ИП без работников на УСН.
    Вот вы и не поняли о чем речь!
    Как же налоговая поймет? Даст отписку очередную с цитатами.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Да не Вы - ИП, а Робокасса ООО. Это важно, потому что остальные 99% агрегаторов платежей - НКО или банки, а им по закону ЗАПРЕЩЕНО выбивать чек. А вот ООО обязано выбить

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    14
    Я спрашивала (устно) в своей налоговой у ребят, которые занимаются ККТ.
    Мне было сказано, что - эта схема (робочека) нормальная. Никаких проблем быть не должно.

  21. #51
    Клерк Аватар для Жужелица
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Спасибо, это я уже поняла)

  22. #52
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Жужелица Посмотреть сообщение
    Спасибо всем ответившим! Запрос в налоговую, как мне кажется, оптимальный вариант. Тогда вопрос - запрос нужно писать в налоговую, где стоишь на учете или в вышестоящую?
    Я запросы в Минфин пишу. Налоговая все равно на него кивать будет, а Минфин толковые разъяснения дает. Кстати, если от ИП писать, то прямо на сайте можно, ответ приходит по электронке в течение 30 дней.

  23. #53
    ТТ13
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здрвствуйте. Интренет магазин работает с Робокассой. Робокасса предложила решение Робочеки, при котором нам касса не нужна. Робокасса сама отправляет в налоговую с нашим инн чек.
    Кто нибудь уже работает по ой схеме или обдумывает ее... законность?
    В ЛК в разделе "Фискализация", если стоит опция "Робочеки", значит Робокасса сама отправляет и клиентам и в ФНС.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Как решит "робокасса" проблему 2 чеков?
    предоплата и полный расчет?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    А есть кто так бьет? Я активно покупаю через интернет. еще никто мне при оплате через платежные системы не выбивал 2 чека. Всегда "Полный расчет"
    Вот парочка примеров
    ООО "МЕГОГО"
    ИНН: 7703769593
    https://megogo.ru
    Россия, город Москва, улица Шарикоподшипниковская, дом 11, строение 9
    Кассовый чек. Приход
    Смена №: 114
    Чек №: 568
    12.03.2019 11:36
    Кассир: КАССИР 1
    № Наименование Цена за ед. Кол. Сумма
    1. Активация подписки "Максимальная" 1 072,00 1 1 072,00
    Услуга
    Полный расчет
    НДС 20% 178,67
    Итог стоимость продажи 1 072,00
    НДС 20% 178,67
    ИТОГО: 1 072,00

    Вот покупка через Tmall

    ООО "Алибаба.ком (РУ)"
    109316, Регион 77, Москва, Волгоградский проспект, дом 42, корпус 9
    ИНН 7703380158
    Место расчётов: ru.aliexpress.com
    Кассовый чек №1455
    Приход
    02.03.2019 22:58
    Смена
    193
    применяемая система налогообложения
    ОСН
    Телефон или электронный адрес покупателя
    ававававава@mail.ru
    номер автомата
    SBR13.5-2-1
    признак расчетов в сети Интернет
    да
    адрес отправителя
    noreply@platformaofd.ru
    Smartphone HUAWEI P20 Pro
    1 х 35990.00
    общая стоимость позиции с учетом скидок и наценок
    35990.00
    Ставка НДС
    20%
    Сумма НДС
    5998.33
    предмет расчета
    ТОВАР
    способ расчета
    ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    В любом случае, этот вопрос надо задавать техподдержке Робокассы и остальных систем. Так как Робокасса ничем от Яндекс .кассы, например, не отличается в плане взаимодействия с интернет-магазином.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Ну до 1 июля можно не бить, а потом....
    как говорят налоговики, надо...

    по идее робокассе уже сейчас надо этот вопрос задавать.
    пусть готовят функционал отправки чека "полный расчет"

  28. #58
    Андрей_Мореход
    Гость
    Коллеги, рекомендую обратить внимание на сервис облачная касса best2pay, он дешевле Робочека в 2 раза и подтверждение из налоговой они показывают без проблем, оригинал при личной встрече в Москве, видел из ФНС что платежный агент они. Учитывая что сейчас нужно будет уже всем применять кассовые аппараты, это наиболее простой и дешевый способ.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от ksyuha-ufa Посмотреть сообщение
    Я запросы в Минфин пишу. Налоговая все равно на него кивать будет, а Минфин толковые разъяснения дает. Кстати, если от ИП писать, то прямо на сайте можно, ответ приходит по электронке в течение 30 дней.
    Как успехи? Есть какой-то официальный ответ?

    Цитата Сообщение от Жужелица Посмотреть сообщение
    Запрос в налоговую, как мне кажется, оптимальный вариант.
    А у вас?

    В этом году последние поправки обнуляются

  30. #60
    lintolai
    Гость
    Тоже жду новостей!…

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •