×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Ну да, ну да. Главбух в рубище- это сильно. Не прокатит. Автор ветки ведь не замужем, без микроскопа видно

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Yuwa, Не, ну вы, конечно, можете не верить.
    Но я, в свое время, в самой красе и не замужем, именно в рубище и ходила.
    Однажды с утра пошла на семинар - нормально оделась, потом на работу пошла, так дир прям глаз не мог оторвать, даже попросил всегда так одеваться.
    Но я не стала)))

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    По поводу повышения зпл- наш директор так говорил (когда был жив)- а зачем я по собственной инициативе должен что то менять? человек работает за эти деньги и меня это устраивает. А уволится- будем искать нового. не найдем- подумаем о повышении ставки и снова будем искать..

  4. #34
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Женская интуиция подсказала, что в отношениях автора ветки и хозяина есть некая доля эротизма.
    и всё - тут же нужно мчаться к мужу на работу, трудоустраиваться к нему генеральным директором без должных знаний и квалификации))
    За что я не люблю домохозяек? Потому что им просто так достается то, за что люди работают годами.
    А чем она лучше? Нужного мужика отхватила?
    И потому
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Вплоть до того, что рядилась в бесформенные обноски и всякими другими способами невзначай или напрямую создавала о себе впечатление,
    как об объекте, совершенно не пригодном для чего-то там...
    я ни за что в жизни не одену бесформенную одежду, не создам впечатление о своей непригодности для чего-то там

    Наоборот, пусть все видят, что я молода и красива, да пусть она лопнет от ревности, это только ее трудности.
    Я не собираюсь переставать нравиться мужчинам из-за глупой, ревнивой бабы.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #35
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Автор ветки ведь не замужем, без микроскопа видно
    Автор ветки замужем, невнимательно читали
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #36
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Ржунимагу Валя, мои мысли редкие озвучиваете, тож было, мож попроще одеваться, да тут не угадаешь когда она явится. По зпл и тп, с товарищем я давно, знаю, что не обидит, пока в ситуации виновата сама. По первости работы было мало, а зпл платил сколько просила перед приходом. Они мне и щас это поминают - ну чё, щас тебе не скучно)))) тут другое, всем подняли, мне нет. Но с другой стороны у меня все равно больше всех. А с третьей - у меня и опыта и знаний поболее. Не, я пока подожду. Щас вот кассы будут - инет магаз, по 20-30 платежей от физиков.... И все таки развиваемся мы. Медленно но верно. Тут вопрос осложняется ещё тем, что я не совсем чужая уже)))) в свое время товарищ много помог не в рабочих моментах. Вот.

  7. #37
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Окончательно поясню. Я - замужем всерьез и надолго, познакомились с ним когда у него тока народился, у меня в первый класс деть пошел. И ему и жене его, советы и про детей и про взаимоотношения и что надо жену беречь и оберегать. Ну, стандартная дружеская болтовня. Это - раньше, когда моё рабочее время было не им оплачено)))) впрочем и сейчас могу спросить совет зажизнь. Но меньше, неоспоримо. Я сразу сказала что не знаю на какой вопрос хочу получить здесь ответ. Скорее услышать коллег и узнать что моя ситуация сплошь и рядом. Думаю, я все же постараюсь здесь задержаться. Временами супруга бывает вполне адекватна, а втянется в работу, думаю вопросов и наездов будет меньше.

  8. #38
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    втянется в работу, думаю вопросов и наездов будет меньше.
    а вы тут же - раз - и в мини-юбке на работу
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #39
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а вы тут же - раз - и в мини-юбке на работу
    😂 Да не нужен он мне в качестве мужа)))) не уживемся мы, я люблю чтоб по моему было, а мы в некоторых вопросах не сходимся. К тому же не получится продемонстрировать ножки то, разве Скайп включать))))

  10. #40
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    За что я не люблю домохозяек? Потому что им просто так достается то, за что люди работают годами.
    А чем она лучше? Нужного мужика отхватила?

    У них не сразу и деньги и бизнес были. В свое время и сосиска одна на обед-ужин и он дворником работал. А она не повернулась и не ушла, так что в том что он щас поднялся, есть и ее заслуга.
    Я просто объективна.

  11. #41
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Да не нужен он мне в качестве мужа))))
    да причем тут это))


    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    В свое время и сосиска одна на обед-ужин
    так это у многих


    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    А она не повернулась и не ушла
    но в тоже время сидела дома, домохозяйкой, и даже не подумала работать
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #42
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    С чего это? Я говорила уже, она лет шесть что ли сметчиком работала до декрета, ну а потом ребенок важнее стал, трудно он им достался, не сразу. Так то они уже лет 15 взамужем.

  13. #43
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    она лет шесть что ли сметчиком
    целых шесть лет! сметчиком!
    для меня, человека, работающего с 14 лет, с оф. трудовым стажем более 20 лет при том, что мне нет и 40, шесть лет сметчиком = всю жизнь домохозяйка))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь переставать нравиться мужчинам из-за глупой, ревнивой бабы.
    У меня была задача - не нравится конкретному мужчине.
    В сугубо корыстных интересах)))

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Ну быть домохозяйкой тоже, ву общем-то, работа. Не всем и подойдет и, как и на любую другую работу, на нее могут и не взятьЕсли "работодателю" не приглянуться.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #46
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Ну быть домохозяйкой тоже, ву общем-то, работа. Не всем и подойдет и, как и на любую другую работу, на нее могут и не взятьЕсли "работодателю" не приглянуться.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    кстати, очень много людей умеет зарабатывать деньги, не блеща при этом интеллектом. Потому что для зарабатывания денег в некоторых отраслях не интеллект нужен, а особый склад ума/характера, умение подобрать "команду" и т.п.
    В некоторых отраслях..? Например..?Ну а поводу
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    кстати, очень много людей умеет зарабатывать деньги, не блеща при этом интеллектом.. не интеллект нужен, а особый склад ума/характера, умение подобрать "команду" и т.п.
    весьма сомнительное, на мой взгляд, утверждение. Ещё ни разу не видела дурака, умеющего зарабатывать деньги, и сумевшего сколотить себе бизнес на одном только складе ума/характере. К тому же, умение подобрать "команду" это же равнозначно умению оценить проф навыки кандидатов в данную "команду", и подобрать из предложенных то, что тебе нужно. И как, скажите, вы мне без интеллекта в этом деле? Интеллект все-таки нужен. Не блеща особо интеллектом, счас свой бизнес не сохранить и не приумножить.Это вам не 90-ые.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Тем более, если такие дамочки начинают самореализовываться, то никакой здравый смысл тут не поможет.
    а вот это точно. Истинно так.
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Вчера была на работе, забрала их обе на флешку. Если дойдет до конфликта (готова к ней за спиной смотреть что я удаляю, забираю, копирую) - при совсем плохом раскладе. Первый раз такое..... Но и рук без опыта дорвавшийся до власти - тоже. Ну так вот, могу я с чистой совестью их не отдавать? Не, без условий, просто из вредности или это низко и подецки?
    Можете. Тем более, что это результат вашего интеллектуального труда. Так сказать, не запатентованное изобретение.А потому и не по детски это будет, и не из вредности. А вполне по справедливости. Любой труд ( в т.ч. интеллектуальный, в т.ч. и такой не стандартный для кого-то) должен быть оплачен. Пока оплачен- они пользуются. Как только нет оплаты - нет разработки. Как у программистов с их обработками.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    чтобы собственники занимались бизнесом без участия жен и прочих подруг)))
    мне такие варианты вообще не встречаются. Куда не придешь, везде семейный бизнес, и конечно же "смотрящий " из семьи бдит за каждый твоим чихом. И хорошо, если этот смотрящий, адекватный мужчина бальзаковского возраста, и намного хуже, если это неадекватная родственница либо молодого/юного, либо бальзаковского, либо старческого/маразматического. Женщины вообще, в большинстве своем, оч ревнивы. И выживут любого, ходите вы хоть до пят, закутанная в плат.И самоутверждаться действительно любят очень многие, как тут правильно заметили. ( Тем более, если больше не где. В семье, видимо, не получается).
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Немного нелогичного добавлю : предложите им обоим заключить с вами контракт на условиях "золотого парашюта" на обучение этой дамы работе главного бухгалтера. Всё прояснится для всех
    да-да, предложите! и тут же вылетите либо за дверь, с черной меткой и с припевом "неблагодарная какая! мы её на груди своей пригрели, а она.. ишь чего захотела. денег ей подавай! самая умная какая!"
    Александр_не_бух, вы наивный такой, зачем платить, за то, за что можно не платить ? Да и сами вслушайтесь в то, что вы предлагаете. Выставить счёт "королеве" семейного бизнеса, за непрофессионализм! Да вы с ума что ли сошли? И ещё благодарите Бога, если вас не побьют после этого камнями.
    Здесь уже где то писалось, что опасно, упоминать о своей высокой проф компетенции и профессионализме при "королеве". "Задолбит" обязательно.
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а зачем Вы показали, что умнее? Вы же умнее-могли бы и сделать вид...
    вот совершенно верно! Здесь,
    Fraxine, абсолютно права. Никогда не нужно говорить дураку, что он дурак. Во-первых, тщетно, не поймет, во-вторых, у этого дурака, вы работать больше не будете. Наоборот, он у вас самый лучший, самый умный, самый красивый дир, как впрочем и его жена-красавица и умница, и вообще чудесная женщина, как впрочем и их дети, и внуки, и правнуки. Только на таких началах вы там задержитесь. И хорошо бы при всем этом иметь подобострастный вид и смотреть ( обязательно!) с восхищением. Обязательно! Учитесь,Ташик777, жизнь длинная. Подобный навык может пригодится. Тем более, что вам явно дали понять, что отныне, у вас новый начальник (ца).Ну и что, что не очень умный. Ну так это ж пока.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    За что я не люблю домохозяек? Потому что им просто так достается то, за что люди работают годами.
    Домохозяйки тоже разные бывают. Бывают умные, а бывают, не очень.
    Одно плохо, со всей этой саги, что вы Ташик777, так и не выбили себе "компенсацию, за моральный ущерб "(, шучу конечно,) просто прибавку к з/пл за увеличивающийся объем работ.На мой взгляд, вполне закономерный и логичный вопрос в продолжение диалога, на предмет " а всё ли вас устраивает и не хотите ли меня уволить ?" Раз не хочет, и всё его устраивает, почему тогда не повышает вам, как другим з/пл, ведь у вас тоже объем работы возрос ?Что за дискриминация такая ? Я бы непременно задала его. А иначе, к чему этот весь сыр-бор ? Сказали " А", говорите, уже и "Б". Чего тянуть то ? Кто знает, когда ещё представиться вам подходящий случай ?
    Последний раз редактировалось sdef48; 18.06.2018 в 16:50.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    вот она и ревнует
    тупая ревность домашней курицы


    Ой, а мне так нравится анекдот из 90-х
    У нового русского жена и главбух дружат. Поехали как-то вдвоем на дачу, и вдруг новому русскому звонит охрана:
    - Ваша дача сгорела! С женой все в порядке.
    Новый русский:
    - Да хрен с ней с женой. Что с моим бухгалтером?????


    Так что. Главбух - это человек, который больше чем жена, любовница или мама.
    И если собственник/директор это понимает - великое счастье.
    очередной раз повторюсь,обожаю я Веселую бездельницу,обожаааю.
    Как же Вы правы.

  22. #52
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Женская интуиция подсказала, что в отношениях автора ветки и хозяина есть некая доля эротизма.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    и всё - тут же нужно мчаться к мужу на работу, трудоустраиваться к нему
    дык... береженого бог бережет и желание перебдеть и предотвратить вполне естественно...


    =======================
    Из времен диалектического материализма:
    На парткоме серьёзного завода топчут нач. цеха по заявлению жены ("мой муж подлец, верните мне мужа").
    "Ячейка общества, да как ты мог, да бла-бла-бла..." (Кто знает, что такое "партком", тот знает...). Мужик оправдывается: "я же на работу утром в начале восьмого прихожу, а ухожу в десятом часу вечера. И N всегда рядом, а жену я вообще практически не вижу. Ну вот и..."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  23. #53
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Мой мужчина работает строителем.
    К тому же вахтой.
    Следуя всем комментариям в этой теме, и всем сочувствиям жене (а я прямо вижу, что многие сочувствуют жене, а не бухгалтеру), я должна бы уже с перфоратором наперевес мчаться на стройку к мужу, т трудоустраиваться туда скорей, а то вдруг у него там малярша или крановщица??

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а то вдруг у него там малярша или крановщица??
    Та ни гавари!
    И это не считая бухгалтерш!...

  25. #55
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а то вдруг у него там малярша или крановщица??
    я больше скажу - на улицу мужика вообще лучше не выпускать, кругом продавщицы в магазинах, операционистки в банках, официантки в кафе, воспитатели в детском саду, учительницы в школе, да соседки, наконец!
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #56
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Та ни гавари!
    И это не считая бухгалтерш!...
    ну, поскольку он монтажник, бухгалтерша имеет к нему косвенное отношение
    А вот крановщица может самое прямое!

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    4
    Это не ваши проблемы, что у него жена долбанутая.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •