×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
  1. #1
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941

    Директор - жена хозяина

    Вводные. В свое время на болтальном форуме познакомилась с товарищем, некоторое время по дружески общались, потом он предложил вести его бухгалтерию на подработке. Общаться по дружески не перестали. Где-то в середине периода постепенно вводил в дела свою жену. Она в это время как раз в декрете была. По делам общалась и с ней, даже временами бабские темы обсуждали. Потом ситуация сложилась, что мне пришлось прийти к нему на постоянку. Дружеское общение с ним сошло практически на нет. Жена(она директор в одной из фирм) на работе стала появляться чаще, не весь день конечно. Приедет часов в 11-12-14, ну и до вечера. Попутно ещё на почту мне распоряжения также. Товарищ, видно, очень пытается, ввести ее в курс дела. А у той минимального эконом образования нет, да что там, ну просто не очень далекого ума. Это все бы ладно, если бы она не пыталась найти у меня ошибку, везде. И вообще, сначала ты виновата априори, а потом посмотрим. Морально работать очень тяжело. Мой муж говорит - ей самоутвердиться надо и перед собой и перед своим мужем, ну и т.п. На место то я ее ставлю постоянно, показывая что здесь не то что она думает и там не так считается, но надоело оправдываться и защищаться. Даже и не знаю ответ на какой вопрос хочу здесь получить.... Менять работу, как чую сразу предложите, не вариант. Очень близко, работа мозги не рвет, зпл адекватна. Да, ещё момент. Знаю, что в самом начале нашего с товарищем общения она что-то то ли прочитала, то ли узнала, что у них чуть не до развода было. Это мне сам товарищ к слову сказал. Для вероятных предположителей. Ни у меня, ни у него (думаю) больше чем просто дружеская симпатия нет. Это мы с ним сразу выяснили - что так как оба сильные личности, вместе нам несдобровать😉 скорее вопрос такой - как мне себя с ней вести? Лебезить и заискивать не получится, подчёркнуто вежливо тоже не всегда получается, особенно когда защищаешься. Или молча делать свою работу, спросит - ответить. Все сама я знаю.... Но... Нервно. И ещё момент, уж важный ли нет. Остальные сотрудники на фирме или друзья или знакомые или она их сама выбрала. Я одна через ее мужа пришла. И общаться с ним все равно приходится... Как бы она ни была против. Она уже шесть лет не работает чтоб по найму, до декрета работала сметчиком в строит фирме.
    Поделиться с друзьями
    С уважением, Наталия

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    я бы расставила все точки над i. Не люблю, когда долго трепят нервы непонятно за что. Для начала поговорила бы с "приятелем". Всё ли его устраивает в вашей работе ? или надумал вас сменить ? ( вопрос поставьте напрямую,прямо в лоб ) и чего это его благоверная, каждый ваш шаг тогда проверяет ? сомневаются в вашем профессионализме ? или есть повод сомневаться ? Мне бы лично как профессионалу, было бы крайне обидно, да и не очень удобно работать в таких условиях, тотального недоверия и контроля. О чём непременно бы тот час же проинформировала бы его. Если на супругу возложен контроль вашей деят-ти, хорошо бы, как то, это дело с вами согласовать и привести в систему. То бишь определиться, чего, когда и как вы должны ей предоставлять и по какой форме. И пусть не забывают при этом, что у вас и без этого куча, очень срочной и очень важной работы. Кто, как не они, должны это понимать?! А потому, вас, де удивляет тот, факт, как они решили осуществлять контроль относительно вас. Если их не устраивает ваша работа, так пусть так напрямую сразу вам и скажут, что не устраивает и есть ли способы общего компромиссного решения в данном случае, и т.д. и т.п.
    Короче, на товарищи этого надо "нажать", но по доброму. Пусть озвучит вам "политику партии", в конце концов. А то может, вы там, напрасно, свое время свое теряете? И они давно всё решили относительно вас, а супруга воплощает в жизнь план действия, одобренный на семейным совете.
    Как то так.
    Последний раз редактировалось sdef48; 09.06.2018 в 15:32.

  3. #3
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    я бы расставила все точки над i. Не люблю, когда долго трепят нервы непонятно за что. Для начала поговорила бы с "приятелем". Всё ли его устраивает в вашей работе ? или надумал вас сменить ? ( вопрос поставьте напрямую,прямо в лоб ) и чего это его благоверная, каждый ваш шаг тогда проверяет ? сомневаются в вашем профессионализме ? или есть повод сомневаться ? Мне бы лично как профессионалу, было бы крайне обидно, да и не очень удобно работать в таких условиях, тотального недоверия и контроля. О чём непременно бы тот час же проинформировала бы его. Если на супругу возложен контроль вашей деят-ти, хорошо бы, как то, это дело с вами согласовать и привести в систему. То бишь определиться, чего, когда и как вы должны ей предоставлять и по какой форме. И пусть не забывают при этом, что у вас и без этого куча, очень срочной и очень важной работы. Кто, как не они, должны это понимать?! А потому, вас, де удивляет тот, факт, как они решили осуществлять контроль относительно вас. Если их не устраивает ваша работа, так пусть так напрямую сразу вам и скажут, что не устраивает и есть ли способы общего компромиссного решения в данном случае, и т.д. и т.п.
    Короче, на товарищи этого надо "нажать", но по доброму. Пусть озвучит вам "политику партии", в конце концов. А то может, вы там, напрасно, свое время свое теряете? И они давно всё решили относительно вас, а супруга воплощает в жизнь план действия, одобренный на семейным совете.
    Как то так.
    четко!!! сегодня, к слову пришлось - объем работы увеличился раза в четыре, зпл менеджерам поднималась уже три раза. Меня - обходят стороной. Ну я и спросила - как еще мне надо работать чтобы снискать оценку в мат выражении.... Озвучила товарищу все претензии от его благоверной. Вроде удивился и первый раз слышит.
    Повторяю, наше общение с ним хоть и осталось в дружеской форме, свелось только к обсуждению раб.моментов. И лишний раз побоишься его "отвлекать" бабскими разборками.
    Прямо спросила - может мне надо искать работу? Пока ответа на вот это - нет. Обидно очень просто. Работала практически одинаково и на больничном и вот сейчас - в отпуске я с понедельника, а надо и зпл и налоги перечислить и поставщикам заплатить. Ну, это как у многих, поставила учет и вообще с самого начала............
    Боялась спросить его про отношение ко мне его жены просто потому что она здесь бывает, а с ним общаемся только в аське. И можно ждать от нее всякого.......

    Спасибо, что утвердили меня в том, что мотать нервы по пустому это просто неправильно.
    С уважением, Наталия

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    И лишний раз побоишься его "отвлекать" бабскими разборками.
    это, отнюдь, не бабские разборки. По крайней мере, с вашей стороны. А с её, быть может. Вам как работнику, надо выявить границу своих полномочий и уровень и круг своих обязанностей. А потому, вы в праве задавать вопрос относительно деятельности его супруги и ваших рабочих взаимоотношений с ней. Она в качестве кого там для вас выступает ? Начальника ?Тогда, быть может ,стоит определиться и с её требованиями и пожеланиями, а также и вашими (, ибо если вы обязаны будете и перед ней отчитываться, то объем работы же возрастает), стало быть и уровень з/пл должен быть пересмотрен и критерии эффективности вашей работы, тогда должны быть четко определены, а не так, как захочет левая пятка его жены. К сожалению,Ташик777, вы не одна такая. Это издержки семейного бизнеса. Его реалии, так сказать. И поскольку люди все разные,вот и приходиться ловировать между интересами собственника и его 2-ой половины. И замечательно когда эти интересы совпадают и четко озвучены, и намного хуже, когда собственник пускает дела фирмы на самотек, и ключевые решения на фирме принимают вместо 1-го человека, вся семья, у которой и точки зрения порой сильно разделяются, и интересы расходятся. Порой из-за таких вот семейных разборок просто невозможно работать на предприятии.Ну так это разве кого волнует из работодателей, а тем паче их кадровиков ?! Они на такие "пустяки" и внимания не обращают, и предположить такого не могут,или не хотят.

  5. #5
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Да у нее не требования даже, впрочем бывает как например - доки поступления заводят менеджеры, потом отдают мне под роспись. Это , чтобы было кого обвинить в утере. То что они замечательно дублируются, она знать не хочет. Это то ладно, но вчера выяснилось, что я должна за каждый! из 10-20-50 штук расписываться отдельно. Взялась было проверить как я насчитала больничный, после того как услышала что он считается не из оклада, передумала. Или а почему я не пробила чек к расходнику, или а почему сумма прихода от пост за месяц не сходится с суммой отгрузок, "и не нужен мне твой склад, что ты о нем говоришь".И́ все вопросы в тоне что ты там насчитала-показала. Совсем глубоко в бух и нал учёт не суется. Тут скорее простое неприятие меня вцелом. К тому же командовать особо больше некем, вот и .... Огорчает мысль, что если товарища поставят перед выбором, он будет не в мою пользу. А даже если и в мою....будет ещё хуже.

  6. #6
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Огорчает мысль, что если товарища поставят перед выбором, он будет не в мою пользу.
    Ташик777, простите, но из того, что вы озвучили, следует, что вам там не сильно комфортно. Тогда зачем за такое держаться?
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Искать работу.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Белочка Тилли Посмотреть сообщение
    Ташик777, простите, но из того, что вы озвучили, следует, что вам там не сильно комфортно. Тогда зачем за такое держаться?
    Держит упрощенка и зпл. И рядом с домом. Посмотрела я вакансии - сплошь осно, а я сейчас боюсь, а если в вакансии оптимизация налогообложения, тем более идти не хочется. Да и далеко....
    Не бухгалтером если, то кем? После 20 лет стажа из них 10 единственным/главным....
    Точки над i пока нет, товарищ, знаю, видит во мне чуть больше главбуха. Да и даме его "спокойней когда я на месте". Даром что постоянно на связи. Но это издержки трехлетней работы на подработке. Плюс не умею поставить вопрос ребром. И свои условия. Я и так тяжело добилась списка обязанностей после того как пришла сюда на постоянку. Ну и отношения полудружеские во всем что не касается рабочих моментов. С товарищем в свое время обсуждали все - от секса до политики. Правда как пришла сюда - харэ баста "я тебе не муж, а она не сестра".
    Так было сказано когда я продолжала общаться как раньше, а товарищ на мои вопросы сначала отвечал что ничего не изменилось от перестановки моего местаработы.

  9. #9
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    да метлой этих жен гонять нужно
    если ты курица домашняя так дома и сиди, че в бизнес лезешь?
    крась ногти, ходи на фитнес, вари борщ, нянчи детей, шоппингом там занимайся
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #10
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    знаю, видит во мне чуть больше главбуха
    вот она и ревнует
    тупая ревность домашней курицы


    Ой, а мне так нравится анекдот из 90-х
    У нового русского жена и главбух дружат. Поехали как-то вдвоем на дачу, и вдруг новому русскому звонит охрана:
    - Ваша дача сгорела! С женой все в порядке.
    Новый русский:
    - Да хрен с ней с женой. Что с моим бухгалтером?????


    Так что. Главбух - это человек, который больше чем жена, любовница или мама.
    И если собственник/директор это понимает - великое счастье.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #11
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    вот-вот она и ревнует
    тупая ревность домашней курицы



    Так что. Главбух - это человек, который больше чем жена, любовница или мама.
    И если собственник/директор это понимает - великое счастье.
    Товарищ понимает/понимал до... В период нашего общения, бывалочи едет в Москву в ночь и со мной в аське трепется или приходилось и выслушивать жалобы и давать советы, думая ну у тебя же жена есть.. что ты на меня то это. Сейчас - не так. Подозреваю, что одним из ее условий что я здесь было сведение к минимуму нашего общения. Ну неуверен в себе чел, ожидаемо так то. Но имеем что имеем. Жена всеми силами и всем умом пытается в'ехать и быть в курсе всего, но этого всего много и на целый раб день, не говоря о половине или меньше. Не получается, бесится и когда я ей говорю что она путает теплое с мягким, признается, что и муж ей так же говорит. Кмк он тоже понимает что она пока не совсем в теме, но признавать это вслух ессно не будет. Я тоже знаю что на все нужно время и пока терпеть. Но бывает невыносимо. Она вообще тяжёлый чел, под настроение. То улыбается и щебечет, а через минуту ждёшь что следующее слово будет пиши заявление.
    Спасибо за поддержку. Самым ценным был первый пост. И, когда товарищ сказал что мне придется к ней привыкать, я спросила кто будет принимать решение о моем увольнении. Ответ был - я тебя взял, я тебя и уволю. Но. Она то ему на мозги капает если постоянно. Посмотрим, у меня неделя отпуска, планирую без появления на работе, может все рассосётся и она поймет что не стоит палку перегибать.

  12. #12
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Не успела средактировать. То что она пытается рулить всем, это желание хозяина=ее мужа то бишь, согласна нужен чел свой, чтобы вовремя говорить о проблемах, да блин и на мою работу пусть смотрела бы, только не обвиняла бы меня сначала, а потом типа думала в'езжала и разбиралась что куда и как. Ээххх. Дураки у власти это проблемно, в первую очередь для подчинённых.

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Ночная кукушка дневную перекукует.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #14
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Ночная кукушка дневную перекукует.
    тоже верно
    меня никогда не подсиживали, но однажды любовница директора "подлежала"

    Теперь, если и доводится работать с женой/любовницей, выношу себя за скобки всяких отношений/намеков на них, и ставлю себя однозначно выше. Как тот самый главбух нового русского.

    Другая жена у тебя будет, и другая любовница будет, а другого такого главбуха как я - никогда.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #15
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я тоже женщина, я тоже хитрая, я знаю как запасть мужчине в душу.
    В качестве главбуха, например.
    Так что теперь меня хрен кто перекукует.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #16
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я тоже женщина, я тоже хитрая, я знаю как запасть мужчине в душу.
    В качестве главбуха, например.
    Так что теперь меня хрен кто перекукует.
    Вот вот, моя ставка пока на то, что товарищ плохо сходится с людьми, а уж я с ним давно и меня он как облупленную знает.... К тому же чтоб она про меня не говорила, может быть и хуже, если только на примете нет кого. Но я не думаю, мне бы сразу сказали и прямо, а не "воплощать принятые на семейном совете правила поведения, достаточно глупые к тому же и зачастую из пальца высосанные". Не, пока ее поведение - кмк чисто ее видение "руководства". Опыта то нет....

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    вот она и ревнует
    тупая ревность домашней курицы
    я тоже сразу об этом подумала.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Главбух - это человек, который больше чем жена, любовница или мама.
    у директора моей подруги сменилась уже 3-я жена, а главбух всё тот же ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я не терплю домохозяек.
    Эту армию домашних куриц, клуш, степфордских жен.
    И как бы пофиг на них. Но, время от времени приходится сталкиваться, в качестве "жен директоров" или в школе в родительских комитетах. Отдельно не терплю родительские собрания за кудатахтанье.
    Они ревнуют и завидуют. И так или иначе пытаются самоутвердиться. В частности за наш счет.
    А мы совсем не одинаковые, у нас тоже есть дети, мы тоже варим борщ, но при этом работаем. А если говорить о главбухах, то еще и способны заработать столько, чтоб содержать и себя и детей. Нам не нужно цепляться за мужика всеми правдами и неправдами.
    Вот они и завидуют - нашему успеху, даже не зная, что за этим стоит. Главбух - женщина по определению успешная, потому что надо быть умной, сильной, хитрой, обаятельной и еще много других качеств, которых у них не было и нет.
    Женщина-домохозяйка - неудачница, неспособная работать, просто потому, что неспособна, или потому, что никогда не оказывалась в ситуации, что нужно самой содержать себя.
    Да их по найму никто не возьмет.
    Вот вы возьмете себе на работу клушу кадровиком или младшим бухгалтером, если до этого она дома 10 лет просидела? Я нет.

    Потому и выносят своим мужьям мозги - боятся, что мужу понравится более интересная женщина, и их страх имеет основания - им то крыть нечем.
    Потому и лезут в бизнес к мужу, не умея ничего и не зная, чтобы показать ему или сделать видимость, что она тоже умная и красивая.
    А ведь это не так.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #19
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Потому и лезут в бизнес к мужу, не умея ничего и не зная, чтобы показать ему или сделать видимость, что она тоже умная и красивая.
    А ведь это не так.
    Весь пост как с языка сняли... Давно об этом думаю. Но, повторю, она не то чтобы сама лезет, это и его желание тоже. А может, одно из ее условий. ХЗ тут. Но он, в посл время постоянно, на почти любой вопрос не об оплатах/налогах/деньгах, отвечает с этим к ней.
    Вот, проснулась в такую рань,не спится. Хоть и засыпала с мыслью а, будь оно все как будет. Я работу не искала уже лет восемь, чтоб по об'явлениям то.....а сейчас похоже придется? Не, ситуация с ней уже давно, практически с самого как я сюда на постоянку, сейчас к ней добавилась неоценка в ден выражении меня товарищем. Правда, он о наших терках и знать не знал - думаю 100проц.
    Как считаете, удачное у меня время для отпуска? Так то я с 1 числа, но за это время 4 дня работала, так и гулять плюсом эти дни? Не то чтобы сильно надо.. да и на связи буду - банк - небольшой по одной фирме с собой взяла - ну это остатки каждый день ему озвучить. Передать его некому, ей можно было бы, но проще самой, тем более что он на мой личный телефон завязан. Просила купить симку и аппарат, поговорили и забыли.
    И вот ведь понимаете, где-то полное доверие, а в мелочах в каждую дырку лезет. Товарищ ни в бух, ни в нал учёт и не суется даже. Даю ему управленку, хватает.
    Ещё совет. С самого начала, работы было мало, придумывала как себя развлечь, ну и состряпала финрез в эксельке, сначала - да зачем мне это... Потом хвастался ей перед партнёром и спрашивает ее регулярно. И ещё одна моя табличка. Базы бух считаю пока что нет - никак выгрузку из торговли они не наладят, а долги он спрашивает, стала дублировать приход-оплату в Экселе. Весь этот год. Вчера была на работе, забрала их обе на флешку. Если дойдет до конфликта (готова к ней за спиной смотреть что я удаляю, забираю, копирую) - при совсем плохом раскладе. Первый раз такое..... Но и рук без опыта дорвавшийся до власти - тоже. Ну так вот, могу я с чистой совестью их не отдавать? Не, без условий, просто из вредности или это низко и подецки?
    Последний раз редактировалось Ташик777; 11.06.2018 в 05:22.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Немного нелогичного добавлю : предложите им обоим заключить с вами контракт на условиях "золотого парашюта" на обучение этой дамы работе главного бухгалтера. Всё прояснится для всех. Как я вас понимаю, хоть и не женщина. Примерно один в один последний месяц моей работы у ИП женского пола, возомнившей себя бухгалтером, аудитором и финансовым гением. Нет, ну деньги она зарабатывать умеет. Но "коридор" размышлений интеллектуальных ооочень узок. Никаких видов на меня как на мужчину ( уверен) не было, однако, как поняла что "умнее" ее- началось.. Пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что, этот отчет, тот отчет ( не существующие... ваял на ходу).... Короче - открыто сказал что пришло время мне выйти на новый уровень.... Вот второй месяц ищу постоянную работу. Тем не менее это в разы легче такого гнёта. Крепитесь! И не думайте больше о нём..(о ней)... о них... Думайте о себе. И не надо боятся учета на ОСНО. Только квалификацию повысите.

  21. #21
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Александр, спасибо за мнение, ей бы поучиться просто руководить!! Да и минимальные знания о расходах- доходах не помешают. Муж, хозяин кто работает оч неплохим финансовым директором, знаю, что и учит и объясняет, но ему некогда, а ей не помешают начальные теоретические знания. Насчёт моей боязни Осно😂
    Я его знаю вполне прилично, поэтому и не хочу снова. Куда требуется, там оптимизация=бумажный НДС и тыпы. А где всё белое, туда не требуется. А щас и субсидиарная и просто вынос мозга фискалами. Как раз от таких нервов в том числе сюда и ушла полтора года назад.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Я не терплю домохозяек.
    Эту армию домашних куриц, клуш, степфордских жен.
    завидуете? . Шутка, но только отчасти. Как можно не терпеть ВЕСЬ "класс" оптом??? Нет, я понимаю, что негатив вызывают те представители этого "сообщества", которые действительно "клуши и проч. и проч.", но всех под одну гребенку...как-то шовинизмом попахивает. Может у человека НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ работать, а самовыражаться она может другим способом.

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Но, повторю, она не то чтобы сама лезет, это и его желание тоже. А может, одно из ее условий.
    может он хочет, чтобы случись что с ним, жена смогла продолжить его дело и не осталась ни с чем, если ни работы, ни собственного бизнеса у нее нет.


    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    однако, как поняла что "умнее" ее- началось..
    а зачем Вы показали, что умнее? Вы же умнее-могли бы и сделать вид...

    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Нет, ну деньги она зарабатывать умеет.
    кстати, очень много людей умеет зарабатывать деньги, не блеща при этом интеллектом. Потому что для зарабатывания денег в некоторых отраслях не интеллект нужен, а особый склад ума/характера, умение подобрать "команду" и т.п. Ну и не будем забывать высказывание: "если ты такой умный, то где твои деньги"? Ну как-то так.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ташик777, У меня была похожая ситуация. К сожалению, в отличие от Mmmaximmm, нам с вами не удалось своевременно занять правильное место в этом треугольнике. Поэтому, вывод неутешительный - искать новую работу... Если тут уж совсем тяжко. Тем более, если такие дамочки начинают самореализовываться, то никакой здравый смысл тут не поможет.
    Как вариант - поговорить лично с мужем об увеличении зарплаты. Так как объем работ значительно увеличился. Причем, чтобы о доплате знали только вы двое, понимаю, что это - маловероятно. Поэтому, в любом случае, начинайте искать работу. Наверняка к концу года можно что-то подходящее найти, и рядом с домом.
    И, я хоть и написала, что вывод - неутешительный, но у меня получалось, что каждая следующая работа была лучше предыдущей...)))
    И после того случая, при выборе работодателя, смотрю, чтобы собственники занимались бизнесом без участия жен и прочих подруг)))

  24. #24
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Вы знаете, я поняла почему терпела до сих пор. Решила, что ну должен же быть какой-то минус и особо не обращала на нее внимания. Ну как с ребенком - хочет он так, сделаем, нет уж совсем чего то запредельного. И объясняю как ребенку спокойно, раза по три что здесь считаем так и так. Сейчас просто обида взяла на зпл. После увеличения оборотов и работы подняли по три раза всем, кроме меня. Правда я, после предыдущих четырех Осно с производством и ВЭД, здесь поначалу говорила что мне скучно и неча делать. Я сейчас успокоилась и выработала тактику. Завтра экспортные деньги придут (кста, была удивлена, что сейчас все упростили), контракт делала я, счета сбрасывала и общалась с покупателем на предмет документооборота я, менеджеры скажут что конечные доки на отгрузку тоже на мне (в субботу дали это ясно понять), я позвоню товарищу и спрошу, что так как в свое время дама заявила что мое дело только бухия и чтоб я не совалась куда больше!!!! Да-да, дословно было такое. Ну и дальше, не специально, к слову, буду озвучивать ее указания. К счастью, он отлично понимает роль и важность осведомленности бухгалтера во всех делах. Регулярно со мной советуется. Ну, а там поглядим кто кого перетянет в плане "профессионализма". Знаю\знала, что меня держат за знания и выход из нестандартных ситуаций. Как тот Консультант Плюс, вроде и не нужен каждый день, но а вдруг)))))
    Работу присматривать буду, но пока не готова уходить из-за психов. И моих и ее. И тоже.... А вдруг в другом месте будет ещё хуже. Решения пока принимает товарищ, она их только мне передает, так что нельзя сказать, что я меж двух огней. И думается, что так будет ещё долго, через год их деть в школу..... Молюсь, чтоб второго родили)))))) тогда вообще лафа будет.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Так она Вас просто изводит по незнанию темы....может ей хочется разобраться,понять, но!! знаний то нет. У меня так было- хочет человек понять,задает вопрос, я начинаю объяснять и понимаю что тут в двух словах не объяснить, тут глубокие знания нужны, начинать нужно с азов. А человек хочет с наскока понять, типа 2+2=4..а в нашем деле так не бывает. Меня это тоже сначала жутко бесило- думала что меня проверят и докапываются, а потом поняла ситуацию. И теперь так и говорю- это сложный вопрос, в 2-х словах не объяснить, если б было так просто я бы вам не нужна была, все бы бухами работали, сходите на курсы бух и фин грамотности, или мне почасово ваше обучение оплачивайте. Стало полегче.
    Опять же- может она считает, что это вы тут ее мужем поставлены ее контролировать. У нас так было..Главбух человек хозяина, а директор другой учредитель- так директор бесился что ГБ не его человек, что он на него хозяину стучит (хотя это не так), но жить с мыслью что ты "под колпаком" тяжко.

  26. #26
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Выяснила отношения с товарищем)) к консенсу по поводу поведения его жены мы конечно не пришли, но я очередной раз уяснила одно, что увольнять меня никто не собирается. Это у нее такой стиль поведения просто. Когда соберутся если, узнаю заранее от него лично. Так что должен же быть какой-то минус. Ну а по зпл, думаю сам когда-то придет к мысли. Заикнулась, он услышал, больше не буду и спрашивать.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Ну а по зпл, думаю сам когда-то придет к мысли. Заикнулась, он услышал, больше не буду и спрашивать.
    Коллега, это глубочайшее заблуждение! Поверьте!!!
    Он не придет к этой мысли. Система работает - зачем что-то менять? Тем более себе в убыток.
    Заикиваться не надо. Надо писать обоснование и делать ему презентацию на тему - увеличение объема работ в измеримых величинах, и соответствующий вывод о пропорциональном увеличении зарплаты. С четко проговоренным сроком и размером увеличения.
    Я тоже раньше как вы рассуждала...
    А когда изучила тему, и все сделала как надо, то получила желаемую прибавку, причем задним числом. То есть, не постеснялась все свои подвиги в красках описать, и, самое главное - описать, какой прок от ваших подвигов вашему собственнику.
    В итоге все довольны - я с деньгами. Он - с пониманием - сколько сэкономлено, какие прибыли он получил, потому что именно я заранее позаботилась много о чем, и с ощущением счастья, что я у него есть.
    Короче, не надо стесняться, если есть, что показать.
    Ваш труд - ваш товар, и он имеет свою цену. Ваша задача ее обосновать.
    А вот эту нашу женскую сущность - ах, он догадается, он поймет - в топку!

  28. #28
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    и с ощущением счастья, что я у него есть.
    да)))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    413
    Тема к бизнесу и бухгалтерскому ремеслу не имеет никакого отношения. Сугубо отношения полов. Жена хозяина защищает свою семью. Как умеет. Женская интуиция подсказала, что в отношениях автора ветки и хозяина есть некая доля эротизма. Недалеко до беды.
    Думаю, что все закончится переходом в другую фирму автора ветки

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Yuwa Посмотреть сообщение
    Тема к бизнесу и бухгалтерскому ремеслу не имеет никакого отношения
    Чой-то?! Завсегда имеет и тесно переплетается.
    Вот смотри, прихожу я, или вот Mmmaximmm, вся такая из себя,
    да еще и пользу приношу, да про все дела знаю, и правая рука, и единомышленник и т.д. и т.п.
    Есессно, мужчина проникается, и эти искры, практически, без его воли уже возникают. Супружница, конечно, чувствует, начинает волноваться...
    У меня так почти на всех местах работы было.
    Хотя я поводов не давала. Более того, быстро осознав всю щепетильность ситуации,
    старалась не демонстрировать всю свою прекрасность и красоту неземную.
    Вплоть до того, что рядилась в бесформенные обноски и всякими другими способами невзначай или напрямую создавала о себе впечатление,
    как об объекте, совершенно не пригодном для чего-то там...
    А уж если приходилось общаться с супругой, так еще больше старалась усугубить ситуацию.
    Вроде срабатывало...
    И всем хорошо. У супругов мир да бизнес, у меня - хорошая стабильная работа без нервных потрясений из вне.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •