×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 112 из 112
  1. #91
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    У меня первый раз такое!
    Только что пришла заказчица на бухуслуги (месяца не прошло), оказалось полная неадекватка...
    теперь уже мне всякие проклятия наслала и о том, что она потомственная ведьма.
    Это трэш полный.
    Приветствую! Дааа, богата земля русская талантами. И неадекватами. Для общения с такими лучше сразу святой водой запасаться. Или чесноком с осиновым колом.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    БухПросто, тем клиентам, что приходят сделать отчетность я сразу говорю, что делаю по ИХ данным и всё, что было неправильно-их проблемы.
    Т.е., к примеру, приходит ИП на ЕНВД и говорит, что ФП заплатил вовремя и в такой-то сумме, но квитанций нет-значит ставим сумму "со слов", а там меня не волнует, что дальше будет.
    Если ВДРУГ кто-то из таких клиентов мне хоть намекнет с ПРЕТЕНЗИЕЙ, что из-за сделанной мной отчетности по его данным были проблемы с пени и тп., то больше мы с ним не работаем (по крайней мере пока не перевоспитается).
    Тут надо четко разграничить-СЛОВА клиента и ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение платежей.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от YUMKA Посмотреть сообщение
    Приветствую! Дааа, богата земля русская талантами. И неадекватами. Для общения с такими лучше сразу святой водой запасаться. Или чесноком с осиновым колом.
    самородками. я бы сказала)))
    я уж тоже своим сказала, девочки, приносим иконы и лампадки)))
    Расстаемся с ней, безусловно. Нервы дороже.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    БухПросто, тем клиентам, что приходят сделать отчетность я сразу говорю, что делаю по ИХ данным и всё, что было неправильно-их проблемы.
    Т.е., к примеру, приходит ИП на ЕНВД и говорит, что ФП заплатил вовремя и в такой-то сумме, но квитанций нет-значит ставим сумму "со слов", а там меня не волнует, что дальше будет.
    Если ВДРУГ кто-то из таких клиентов мне хоть намекнет с ПРЕТЕНЗИЕЙ, что из-за сделанной мной отчетности по его данным были проблемы с пени и тп., то больше мы с ним не работаем (по крайней мере пока не перевоспитается).
    Тут надо четко разграничить-СЛОВА клиента и ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение платежей.
    Именно так и стараюсь делать. Она верещит у меня в офисе что платила по моим квитанциям, но их у нее нет. Правильные есть, не правильных нет. Тут же вручила ей папку с ответами за 9 месяцев, на которой сверху была надпись- 2017 год клиенту передан полностью. И досвидос. У меня так то уже иммунитет - как только слышу что мои квитанции были неправильные, требую их предъявить. Нет моих квитанций- ваши проблемы. Фу, бесят. Такое ощущение, что они цари, а мы простите, нас...но. таких просто выгоняю культурно.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Клиента надо держать в тонусе, как бы цинично это не звучало, но природа человеческая такова, что чуть дашь слабину-на шею сядут и ножки свесят.
    Очень верно подметили, у меня сейчас идут конфликты именно из-за поездок за первичкой, причем со старыми , казалось бы проверенными клиентами. Изначально они привозили, но когда сменила место работы, перешла на работу на дому, забирать стала сама, потому что иначе не дождешься подписанных актов. А когда попробовала ситуацию поменять, то столкнулась с категоричным нежеланием идти навстречу. Причем я предлагала передавать доки где то посередине, потому что колесить по городу , а районы отдаленные у всех, это несерьезно, не могу столько времени посвящать поездкам. Причем не действуют- не прописанное в договоре (мне предоставляют документы), ни просто человеческие просьбы понять (один вообще стал предьявлять что я за 2 т. должна каждую неделю забирать его бумажки). Уже хотела расставаться, но не могу понять, откуда такое отношение, налоги все вовремя, проблем нет, живут спокойно без каких либо поползновений налоговой, почему такое отношение обьясните мне?
    С одной стороны , можно расстаться, но другие придут ведь тоже сядут на шею. Почему не ценят свою спокойную жизнь, которую я обеспечиваю? Честное слово, рада любым комментариям.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от key_lala Посмотреть сообщение
    не могу понять, откуда такое отношение, налоги все вовремя, проблем нет, живут спокойно без каких либо поползновений налоговой, почему такое отношение обьясните мне?
    Объясняю - такое отношение именно потому, что нет проблем. Это парадокс, который стал нормой.
    Лечится сменой вас на плохого ГБ.
    При чем, даже если вы попадаете к уже хапнувшим горя собственникам, все им восстанавливаете, налаживаете, и они вам жутко благодарны, то со временем и они могут начать козлить.
    Такая уж специфика ситуации... Причины и способы решения такой ситуации - отдельная глубокая тема.

    По делу, если вас не смутит такой способ, то можете предложить передавать доки через такси. Они вызывают такси, отдают документы, оплачивают таксисту поездку в ваш адрес, плюс 100-200 руб. за услуги курьера. Я, бывает, так с контрагентами документооборот осуществляю.
    В общем, очень удобно. Только я известным такси пользуюсь в этом случае.
    Но, учитывая ваши тенденции

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    0
    Кредит доверия? Так психологи говорят? Надо периодически заставлять нервничать чтобы ценили?
    Смешно, но когда в предыд фирме искала клиентов, один очень показательный был случай, когда потенц.клиент, пару месяцев морочил голову обещаниями прийти на обслуживание, ждал только чтобы пропавшая бух, отдала базу, та исчезла с горизонта, вместе с базой первичкой , трубку не брала, признаков жизни не подавала, последний отчет завалила.
    И вот уже когда подошел новый отчетный период, несостоявщийся клиент с выдохом сообщил, что наконец-то она появилась, и он продолжит у нее обслуживаться.
    Я просто прифигела.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    0
    В итоге этих уже не вылечить, надо расставаться?

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    key_lala, знаете, я последнее время стало прислушиваться к внутренним ощущениям при принятии решений.
    Представьте, что вы уже не вместе, поживите пару дней с этими мыслями.
    Если чувствуете, что стало легче, то однозначно - расставаться.
    По поводу дамочки, которая на связь не выходила - она как раз все правильно делает))))
    Не надо привязываться, и вести себя как жена, которая боится, что ее бросят...
    Как говорит моя давнишняя приятельница (собственник аудиторской фирмы) делай так, чтобы за тобой бегали и тебя просили...)))

    Цитата Сообщение от key_lala Посмотреть сообщение
    Кредит доверия? Так психологи говорят?
    Я про это не знаю, и кто там что говорит - тоже.
    Еще раз подчеркну - практический опыт говорит.
    Был хороший, стал плохой.
    Оно вам надо - ковыряться - что да почему...
    Выработайте четкий график документооборота. Не выполняют - досвидос.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    key_lala,
    По поводу дамочки, которая на связь не выходила - она как раз все правильно делает))))
    Так она пропала не сдав отчетов, чтож тут правильного, клиент ведь пени и штрафы навесить может.
    Спасибо за ответы.

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от key_lala Посмотреть сообщение
    Так она пропала не сдав отчетов, чтож тут правильного
    Я не про отчеты говорила.
    А про то, что это за ней бегали)))

    И еще момент.
    Все ваши состояния, эмоции, чувства, в т.ч. страх чувствуются, и они передаются другим людям.
    Возможно, вы через чур заинтересованы в этом клиенте, в доходах, которые вы от него получаете.
    И объективно, возможно, у вас сейчас нелегкие времена и нужна каждая копейка.
    Но не очень приятно взаимодействовать с людьми, которые привязываются к тебе на почве своих проблем и бедности.
    Важно научиться жить в состоянии умиротворения и довольности жизнью, принятия жизни, вне зависимости от внешней мишуры, даже если она кажется ну очень важной. Все пройдет...
    Вот с такими людьми приятно иметь дело и общаться.
    Возможно, ваши работодатели чувствуют надрыв от вас, и подсознательно избегают общения с вами.
    А мы пытаемся какие-то рациональные причины найти...

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    0
    Почему нужно мнение со стороны,
    Моя знакомая, тоже со своей фирмой, меня активно осуждала, когда я расставалась в прошлом году с одним придурком, выговаривая мне, что это я не смогла его запросам удовлетворить (клиент неадекват, хотел чтоб я каждый день ему пересчитывала НДС, по каждой допроведенной бумажке, причем давала не прикидку, а именно делала готовую декларацию, был на тарифе отчетность, платил три копейки в квартал, считал что все это входит в стоимость, акты не подписал. Нервы несколько дней мотал, пока не заблокировала вацап, писал постоянно свои претензии, до 12 ночи). И я как дура пыталась подстроиться и миром решить. Кстати с поездками по городу, она также на стороне клиента, если каприз такой у клиента, то я должна подстраиваться.
    Спасибо за ответы, я с вами согласна, что зарвавшихся товарищей надо слать лесом.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    И еще момент.
    Все ваши состояния, эмоции, чувства, в т.ч. страх чувствуются, и они передаются другим людям.
    Возможно, ваши работодатели чувствуют надрыв от вас, и подсознательно избегают общения с вами.
    Про привязчивость на почве бедности, это вы про меня?

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    key_lala, вы приводите цитату про одно, а спрашиваете про другое))))
    Не ищите подвохов там, где их нет...
    Тем более с попыткой развязать конфликт...

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от key_lala Посмотреть сообщение
    И я как дура пыталась подстроиться и миром решить. Кстати с поездками по городу, она также на стороне клиента, если каприз такой у клиента, то я должна подстраиваться.
    Очевидно, что вам пришло время поискать других советчиков))))
    Но, это на ваше усмотрение.
    Мне кажется, вы и сами спобны здраво рассуждать.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2019
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    key_lala, вы приводите цитату про одно, а спрашиваете про другое))))
    Не ищите подвохов там, где их нет...
    Тем более с попыткой развязать конфликт...
    Да я Вас просто не поняла...Серьезно. Потому и уточняю. Но раз Вы про конфликт, значит я правильно подумала. По поводу избегают общения, наоборот, задалбывают вопросами и письмами. И это еще одна причина почему не хочу ездить, потому что по часу приходится отвечать на вопросы, ловят момент, последний раз один посадил разбирать приказы (поработать делопроизводителем). Сама понимаю, сейчас когда пишу, что наверно я мягкотелая, и надо было железным голосом его послать.
    Последний раз редактировалось key_lala; 08.01.2019 в 15:25.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Эх, я только что с заказчиком рассталась, платил хорошо, три месяца меня все устраивало, а потом он понял, как много я могу, и начались требования сырого и вареного от приходящего бухгалтера. Нагло, нахрапом, без разговоров о доп. оплате. Досадно, однако)))

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Документы я забираю только у тех кто 5-6 тысяч в месяц платит и больше. И то там такие отношения, что когда мороз, мне предприниматели звонят, и предлагают завезти деньги и доки. Повезло мне просто.
    Полезная тема, потому что я многому научилась, когда этим делом занялась. Можно делиться.
    Например недавно ИП, который 2000 в квартал платит, не везет и не везет деньги. А мне лень ему звонить. В итоге звонит сам: А что Вы мне не напоминаете? (вальяжно так). А я: Да мне некогда (тоже вальяжно). - Нет, ну я в конце квартала рассылаю, конечно, сообщения "я с Вами больше не работаю". Так что я предупрежу, не волнуйтесь. Оплатил два квартала вперед.
    Раньше я не была такой наглой. Я вообще тихоня. А другие бухгалтеры не стесняются декларацию не отправить, если нет оплаты. Без предупреждений.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    ВаляЧел права (прав?). Я сама без денег сижу, но показать человеку, что я его ценю более, чем он платит, это для меня потеря чести))) Харакири придется делать.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    За все доп.хотелки нужно объявлять оплату, сразу, до начала выполнения доп работ. Это клиентов дисциплинирует.
    И нам доп.заработок.
    Если по договору вы забираете доки, то уж извольте забрать. А если по договору клиент доставляет, но не может/не хочет, то пусть оплатит услуги курьера.
    Не надо нервничать из-за этого, все это нужно объявлять с улыбкой и выказывать желание помочь.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    дубль

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    Не надо нервничать из-за этого, все это нужно объявлять с улыбкой и выказывать желание помочь.
    Вот, у меня такое же настроение, примерно))))
    Не надо стесняться каждый раз напоминать - как вы им помогаете, и какие у них от этого выгоды.
    На досуге можно выписывать списочек таких выгод, чтобы уже на автомате подбирались при беседе.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •