×
×
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 112
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214

    Конфликты с заказчиками.

    Здравствуйте. Давайте поговорим о конфликтах. Сегодня заказчик, дедушка с дурным характером, меня обидел. Не обзывался, не кричал, просто грубым тоном разговаривал. Работала с ним два раза в неделю, приходила в его офис, решила больше не работать. Элементарно боюсь его, если объясняться с ним лично. Решила не ходить. Отчеты все отправлены, первичка разнесена, передавать мне нечего. Никогда так не расставалась, очень не по-себе.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Валентина2012; 07.06.2018 в 18:10.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Вы ему объявили об этом?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Пока нет. Он затаился, позвонит - скажу.

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Он затаился, позвонит - скажу.
    по детски это..Не хочешь лично напиши по электронке

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Я понимаю... Дедушка не умеет по электронке, да и это тоже по-детски. Ну вот боюсь я и все.
    А больше ни у кого такого не было? Я одна такая?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Я понимаю... Дедушка не умеет по электронке, да и это тоже по-детски. Ну вот боюсь я и все.
    А больше ни у кого такого не было? Я одна такая?
    смс умеет читать?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    В жизни всякое бывает, но это и правда по детски.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Ir-Ko Посмотреть сообщение
    В жизни всякое бывает, но это и правда по детски.
    Да зачем? Позвонит и скажу.

  9. #9
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Да зачем?
    ему же надо найти нового бухгалтера.. или как ты себе это представляешь?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Именно так и представляю. А мне теперь что делать?

  11. #11
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    А мне теперь что делать?
    лично я бы сообщила, что все обязательства выполнила и работать больше не буду, что ему придется подыскать другого буха..

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    лично я бы сообщила, что все обязательства выполнила и работать больше не буду, что ему придется подыскать другого буха..
    Так я именно так и поступлю. Он позвонит завтра. Он мне каждый день звонит, с 10 до 21, в субботу и воскресенье тоже.

  13. #13
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Валентина2012, может и успокоишься за ночь как говорится утро вечера мудренее. Не факт,что грубо разговаривал, а просто по жизни у человека тон такой..

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Хорошо, спасибо)))

  15. #15
    Красный Мак
    Гость
    Валентина2012,
    Нагрубить могут везде. Можно начать с того, что сказать, что для вас неприемлемо разговаривать в таком тоне, и звонить по выходным тоже вам не надо. Если он заинтересован в вас, то вынужден будет принять условия. Если нет, - бухгалтеров много.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Валентина2012,
    Нагрубить могут везде. Можно начать с того, что сказать, что для вас неприемлемо разговаривать в таком тоне, и звонить по выходным тоже вам не надо. Если он заинтересован в вас, то вынужден будет принять условия. Если нет, - бухгалтеров много.
    Да. Только он может начать в ответ грубить. И тогда я заплачу....

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Спасибо собеседникам. Я уже успокоилась. Надо закрывать ситуацию, вот и все.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Простите - это точно конфликт с заказчиком - больше похоже на ссору влюбленных - я ему звонить не буду -пусть он первый позвонит.
    Причем подозреваю - что дедушка вообще не в курсе что Вы обидились - для него это может быть нормальный стиль общения.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Нет, он точно знает. Да и мне все равно, знает или нет. Меня это не устраивает и точка.
    Я хотела вообще обсудить тему конфликтов именно с заказчиками. Это же совсем другой формат отношений. Не подчиненный и начальник, не папа и дочь, а сотрудничество, взаимодействие двух фирм.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Простите - это точно конфликт с заказчиком - больше похоже на ссору влюбленных - я ему звонить не буду -пусть он первый позвонит.
    Причем подозреваю - что дедушка вообще не в курсе что Вы обидились - для него это может быть нормальный стиль общения.
    Ой, и меня бы очень устроило, если бы он вообще не звонил, пропал и все.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    сотрудничество, взаимодействие двух фирм.
    Но принцип - что тот кто платит - тот и заказывает музыку - от этого не меняется.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    взаимодействие двух фирм.
    Я обиделась ( на меня голос повысили) - это целая фирма обиделась.
    Отношения между фирмами строятся на договорной основе - где четко прописывают - кто кому чего когда и за сколько, порядок документооборота и на последок - порядок расторжения договора и урегулирования конфликтов ( досудебный и судебный) - вот так строятся взаимоотношения между фирмами.Все проблемы решаются путем переговоров.
    Так что описанная Вами ситуация - к взаимодействию и решению конфликтов между фирмами не имеет ни какого отношения.

    И уж если на то пошло - то инициатор разрыва договорных отношений - информирует об этом другую сторону - а не ждет когда та начнет ее спрашивать результаты. ( В Вашем случае - он - позвонит- я ему скажу что не буду с ним работать - все с точностью наоборот)

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Нет, этот принцип давно не работает. Тот, в чьих услугах нуждаются, и на ком завязан весь бизнес, тот и заказывает музыку.
    Инициатор разрыва этих отношений как раз заказчик. Недопустимым поведением инициировавший конец отношений
    Спасибо, Вы мне прямо по полочкам разложили, все верно делаю.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    то инициатор разрыва договорных отношений - информирует об этом другую сторону - а не ждет когда та начнет ее спрашивать результаты.
    соглашусь! именно так. Я бы тоже, вместо устных разборок, уведомила бы заказчика о расторжении договора в одностороннем порядке. Причину бы нашла исходя из пунктов договора. А "дедушку" бы непременно уведомила бы не только по почте ( электронной, и не только), дабы избежать потом разборок в суде. Ибо,Валентина2012, дедушки то тоже разные бывают. Может и в суд подать, тоже предварительно обидевшись, что вы его поставили перед фактом, когда, как говорится, "горят все сроки". Тогда как, по договору, быть может, вы обязаны предупредить партнера за 2-е недели ( или сколько там ?)... и вполне, может выиграть суд, если всё так. Так что, лично мой Вам совет, Валентина2012, не подставляйтесь и не давайте дедушке лишнего повода к вам прицепиться.
    Что касается эмоций, лично я , давно для себя решила, что не стоит их скрывать и дипломатничать там, где это неразумно и вредит делу. Вот, в данном случае, дедушка то ваш скинул на вас весь свой негатив, а вы молча проглотили это всё и пошли, как оплеванная. Вот не надо было это делать. Надо было этому дедушке всё сразу и сказать, что неприемлемо так разговаривать с вами, ибо вы ему не работник ( а даже если и работник, правила культурного тона ещё никто не для кого не отменял) и т.д. И бояться никого не надо. Не в детсаду же, в самом деле. Иногда, полезно и нужно, на хамство отвечать хамством, ибо иногда хамов это немного останавливает. Короче,дедушку этого в сад... уведомить и забыть, как о страшном сне. Пусть упражняется в дальнейшем на ком-нибудь другом.
    Последний раз редактировалось sdef48; 08.06.2018 в 10:13.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    в чьих услугах нуждаются, и на ком завязан весь бизнес, тот и заказывает музыку.
    У Вас столь уникальные услуги - Вы монополист .

    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Вы мне прямо по полочкам разложили, все верно делаю
    Очень странный вывод - с моей точки зрения Вы ведете себя как капризный ребенок и делаете все не правильно.


    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Недопустимым поведением инициировавший конец отношений
    - что-то новое в деловых отношениях.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    их отношений как раз заказчик. Недопустимым поведением инициировавший конец отношений
    чем докажите это потом, если дедушка скажет обратное и подаст на вас в суд ?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Вы прямо поняли мою ситуацию. Нет, расторжение я конечно отнесу и визу поставлю. Я имела в виду, что лично с ним не буду ничего обсуждать. И вот именно этот заказчик может и в суд пойти, просто бухгалтеру много чего известно, и тут еще кто-кого, ну Вы понимаете.
    Пошла вот именно, как оплеванная. Но если я стану вот так красиво говорить, как Вы написали, я заплакать могу Так что я лучше молча отползу....

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    чем докажите это потом, если дедушка скажет обратное и подаст на вас в суд ?
    Докажу уведомлением о расторжении договора. По непреодолимым условиям (уезжаю с любовником на Кубу).

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Валентина2012, ВЫ тут рассуждаете о взаимоотношениях между фирмами. - а у Вас с этим "дедушкой" какой договор - Вы - это директор фирмы "Б" - а он - это директор фирмы "З" - похоже что нет .
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    имела в виду, что лично с ним не буду ничего обсуждать
    - а кто это должен сделать за Вас.

    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    просто бухгалтеру много чего известно,
    - т.е. Вы из мести собираетесь прийти с явкой с повинной - известно - значит принимала участие .

    Простите - все это обсуждение к деловым отношения не имеет никакого отношения - личные обиды и эмоции


    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    я заплакать могу

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    [QUOTE=OLGALG;54969614]У Вас столь уникальные услуги - Вы монополист .

    Я понимаю Вашу иронию, но у нас действительно сложно найти бухгалтера, чтоб знал ЕГАИС, и мог приходить в рабочее время. И многие бухгалтеры, которые на себя работают, отказываются к заказчику ходить. А тут еще и характер.
    Впрочем, я всегда сама говорю, незаменимых людей нет, мне какая разница. Меня не устраивает.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •