×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 112
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    экстраполируя дальше на бухгалтера=проявлению непрофессионализма
    слезы - проявление живой души и эмоций.
    Они не могут быть критерием оценки профессионализма.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Не надо сдерживаться - хочется плакать - плачь, хочется радоваться - радуйся.
    этак можно дойти до всякого. Не надо сдерживаться-дай в морду (пардон) обидчику или обругай хама и т.п. Радоваться-тоже можно по-разному, иногда некоторых радующихся видеть не особо хочется. Ну ладно, пусть радуются. Вон некоторые парочки на улицах умудряются не только целоваться (ага, у здания центрального сбербанка средь бела дня двое товарищей занимались, хм, как бы это назвать, короче, блузка на девушке была расстегнута до пояса). Все спокойно шли мимо-ну а чЁ, людям радостно .
    Знаете, иногда бывают ситуации, когда хочется топать ногами и орать нецензурно (я позавидую всем тем, у кого в жизни такого не было). Однако человек, делающий это в присутствии других людей (я имею ввиду на работе, в обществе и т.п.) вызывает неоднозначные чувства. Думаю с этим все согласятся. В лучшем случае такого работника посчитают дурно воспитанным, в худшем-психопатом. Со всеми вытекающими. Ну разовый срыв, наверное, простят.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 22.07.2018 в 17:45.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    слезы - проявление живой души и эмоций.
    Они не могут быть критерием оценки профессионализма.
    еще как могут. Профессионал ищет пути решения проблемы, а не рыдает в три ручья, как обиженный ребенок. Дома-возможно, на работе-не при всех уж точно.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #64
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    когда хочется топать ногами и орать нецензурно... Однако человек, делающий это в присутствии других людей
    - это начальник)
    генеральный директор))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Профессионал ищет пути решения проблемы, а не рыдает в три ручья
    Слезы и есть - путь решения проблемы, в том числе))))
    Прорыдалась, и вот тебе облегчение и спокойствие, и работать можно спокойно дальше))). И пути решения проблем гораздо быстрее найдутся в таком случае.
    Чем когда вся сидишь весь день и занята только тем - как бы не зареветь...)))
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    как обиженный ребенок
    Совершенно верно подмечено! Обиженный ребенок, как вы, возможно, многажды замечали - проревелся, и вот уже через минуту бегает и смеется, и не помнит обид. И живет себе счастливо!
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Дома-возможно, на работе-не при всех уж точно.
    Дались вам эти "все"! Как раз домашних нужно поберечь от рабочих излияний. Все у нас с ног на голову....

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    этак можно дойти до всякого
    Вы передергиваете. И, очевидно, хорошо понимаете это.
    Повторюсь, слезы - это естественное, почти неконтролируемое проявление эмоций.
    Так же как и потоотделение, к примеру, проявление попытки организма нормализовать теплообменные процессы.
    И притягивать сюда всякую пошлятину и битье морд ну вот совсем неуместно.
    Радость и распущенность с деградацией - совершенно не синонимы.

  7. #67
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Чем когда вся сидишь весь день и занята только тем - как бы не зареветь..
    Как искуственно пустить слезу?
    По-прежнему актуально
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Mmmaximmm, на ютубе полно мимишных роликов - как собаки встречают хозяев после долгой разлуки, как люди и звери спасают людей и других зверей.
    Могу список фильмов подготовить (не сейчас, после отчета))), от просмотра которых, даже столбы рыдают)))
    Сегодня вечерок можете скоротать за просмотром фильма "Месть от кутюр".
    Мне кажется, этот фильм близок вам - ирония, в вашем духе, Mmmaximmm, драма и комедия,
    Великолепная, и, естественно, не затмевающая вас - Кейт Уинслет, шикарные наряды, в итоге почти все умерли.
    В общем, то, что надо!
    Кстати, туда же - "Жизнь прекрасна" с Роберто Бениньи в главной роли.
    Абсолютно точно - не зря потратите время! Ну и рыданья обеспечены)))
    Этот фильм - один из моих любимых! Три Оскара!
    Последний раз редактировалось ВаляЧел; 23.07.2018 в 18:55.

  9. #69
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    я больше про зомби люблю
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    267
    Вот задумалась, может внести в договор об оказании услуг пункт «о корректном поведении» или что-то вроде того... Как бы вы посоветовали составить текст?))

  11. #71
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    заказчик обязуется при разрешении любых вопросов придерживаться делового этикета
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Toooryyy Посмотреть сообщение
    пункт «о корректном поведении»
    чем корректность измерять будете в случае чего?
    Какие единицы измерения или нормативы?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    заказчик обязуется при разрешении любых вопросов придерживаться делового этикета
    Класс!
    А я просто рада, что все повеселились с этой темы.
    Mmmaximmm, ну не умеете плакать, и ладно. Можно же другим удивить. Запеть, пукнуть от страха и т.д.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Валентина2012, вы просто супер!)).

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    ВаляЧел, спасибо вам за прекрасные посты).Советы супер). Зачитываюсь,несмотря на НДС))). Очень созвучно моей душе многое).
    Тема забавная вышла - и посмеяться, и призадуматься полезно было над многими вещами

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    заказчик обязуется при разрешении любых вопросов придерживаться делового этикета
    А исполнитель?

  17. #77
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    А исполнитель?
    ну
    если исполнителем буду я))
    я, конечно, уже много лет в нирване)
    и лучше меня там и оставить))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Дались вам эти "все"! Как раз домашних нужно поберечь от рабочих излияний. Все у нас с ног на голову....
    вот у меня как раз все правильно-ВЗРОСЛЫЙ человек НЕ ДОЛЖЕН себя вести как ребенок, детей ведь не случайно воспитывают и учат, в том числе, и нормам поведения В ОБЩЕСТВЕ.
    Представьте, что все начали вести себя как дети-да тут любой рабочий процесс встанет.

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Обиженный ребенок, как вы, возможно, многажды замечали - проревелся, и вот уже через минуту бегает и смеется, и не помнит обид. И живет себе счастливо!
    Он-то счастливо живет-а окружающие? Не секрет, что истерящего ребенка надо оставить одного в том числе и для того, чтобы не "мотал нервы" наблюдающим истерику, а не только, чтобы быстрее успокоился сам.
    Как хотите, но лично я совсем бы не хотела наблюдать рыдания у коллег по работе из-за РАБОЧИХ моментов (т.е. опустим здесь все форс-мажорные случаи типа сообщения о смерти и проч.)
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Не секрет, что истерящего ребенка надо оставить одного в том числе и для того, чтобы не "мотал нервы" наблюдающим истерику, а не только, чтобы быстрее успокоился сам.
    Вы Спока поменьше читайте...
    Вы, видимо, любые слезы сразу в истерику записываете?
    Еще раз, слезы, как и многие другие почти неконтролируемые проявления организма, сделаны не зря.
    И нет необходимости на эти проявления вешать жуткие ярлыки, только потому что у нас такие установки - что слезы - это истерика и это очень плохо...
    Слезы не являются критерием оценки "нормальности" поведения в так называемом "обществе", пусть даже это самое "общество" почему-то их назначает таким критерием...
    Fraxine, Я от всей души вам и всем рекомендую ознакомится с трудами гениального Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" и другие...
    Если будет тяжеловато читать, то поищите в инете информацию на тему Родитель Взрослый Ребенок. Вот прям так в поисковике и забейте.
    И вам станет многое ясно, и про детей внутри нас, и про слезы, и про много-много что еще.

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Как хотите, но лично я совсем бы не хотела наблюдать рыдания у коллег по работе из-за РАБОЧИХ моментов
    Совершенно поддерживаю! Наблюдать и не надо... Подходим, тепло обнимаем, гладим по голове, по спине, говорим: Моя хорошая, обидели девочку, устала девочка (в зависимости от ситуации), если обнимающему захочется плакать тоже, то можно поплакать вместе.
    Последний раз редактировалось ВаляЧел; 28.07.2018 в 11:27.

  20. #80
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    а если мужик заплачет, то с ним делать что?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Кстати, вот статейка в тему нашлась.
    Тут про мужчину и женщину, но общий смысл понятен и применим к любым взаимоотношениям.
    А то, что у нас сейчас женщины ведут себя жестко, по-мужски, и запрещают себе и другим слезы - это тоже в статье объясняется.
    Источники такого поведения, как правило, идут из навязанных родителями установками. В том числе, и девочкам - что плакать это, ну ужас, как плохо.
    Пока девочка растет, эта установка еще больше усугубляется так называемыми
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    нормами поведения В ОБЩЕСТВЕ
    Итак, выдержки:
    Криком плачущей не поможешь! Как и словами, успокойся, милая.
    Мужчине вообще трудно помочь плачущему человеку, по одной главной причине - у большинства представителей сильного пола плач и его физическое выражение:слёзы находятся под запретом с раннего детства.
    То есть на уровне импринтинга (раннего запечатления) в голове взрослого мужчины звучат слова парентальных (родительских) фигур:

    "Вытри слёзы! Не реви как девчонка! Настоящие мужчины, будущие воины не плачут."

    Первая реакция на уровне инстинкта: Заткнись! Не реви! Успокойся!

    Именно поэтому при виде слёз, замечая что рядом кто-то плачет мужчина начинает делать то, что ему привычно - он классифицирует слёзы женщины как следствие какой-то проблемы.

    И если решить эту проблему, то и плакать будет незачем.

    Поэтому мужчины при виде плачущей женщины начинает задавать вопросы:

    Что случилось, дорогая?
    Кто тебя обидел, любимая?
    У тебя наверное конфликт на работе?
    А может это месячные?
    Или орать! Используя силовой метод:

    А ну как замолчи! Успокойся!
    Вытри слезы, немедленно!
    Хватит реветь как рёва-корова!
    Ни увещевания успокоиться и не реветь, ни попытка выяснить что случилось и в чем причина слёз в этих случаях не помогают.

    Даже успокоившись сама, женщина еще не скоро простит своего мужчину за чёрствость или его не адекватную реакцию на плач.
    Как правильно поддерживать плачущую женщину
    Вам повезло, дорогой читатель этого поста - ведь его автор не просто мужчина, знающий как нужно правильно реагировать на слёзы, но и профессиональный психолог умеющий поддерживать и успокаивать своих плачущих клиентов.

    Что такое плач и слезы?
    С точки зрения физиологии, плач - это инстинктивная эмоция, позволяющая человеку справиться с болью. А слёзы несут с собой разрядку - во время плача в мозгу выделяются эндорфины, гормоны счастья и болеутоляющие, которые мощнее многих синтезированных лекарств от боли.

    Именно поэтому, ни в коем случае нельзя требовать от плачущего человека, чтобы он прекратил это делать.
    Плачем мы и тогда, когда наш организм перенапрягается под воздействием стресса.
    Вспомните маленького ребенка, который во время болезни или из-за эмоционального напряжения может долго капризничать или хныкать, а получив подзатыльника зарыдать и сразу проплакав успокаивается и легко засыпает.
    (примечание ВаляЧел - подзатыльники (удары по затылку головы, пусть даже и очень "легкие" и несильные) категорически неприемлемы (как и любое битье), так как ВСЕГДА влекут совершенно жуткие необратимые физиологические деформации в мозге, в организме и психике ребенка, которые потом уже никак не исправить. Тема изучалась мной глубоко. Просто умоляю - никаких подзатыльников)

    Проверьте: так ли вы поддерживаете плачущего?
    Итак, что можно сделать вместо того, чтобы сказать: "Хватит плакать!".

    Присоединитесь эмоционально к плачущему, вместо того, чтобы дистанцироваться.
    Обнимите человека, и прижимайте его грудную клетку к себе - ритмично в такт дыханию, помогая ему выпустить воздух на выдохе.Вы наверняка замечали, что рыдающему ребенку бывает трудно именно глубоко вдохнуть, прижимая его к себе вы освобождаете его легкие от воздуха, диафрагма опускается вниз и он вдыхает глубоко.
    Говорите ему ободряющие слова и поддерживайте: " Я с тобой. Всем бывает грустно иногда. Я тебя люблю.".
    Давайте максимум физического тепла. Гладьте по голове, целуйте в макушку, обнимайте за плечи - давайте ощущение локтя.
    Дайте время для выхода слёз и выработки гормонов-успокоительных. Посидите рядом молча.
    Потом, когда человек проплачется и разрядится - уверяю - у него достанет собственного ума и ресурсов, чтобы справиться с источником слёз.

    А вот людей, которые умеют правильно поддерживать во время плача немного - надеюсь, что теперь вы один из них.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    ВаляЧел, спасибо за информацию! Меня, к примеру, реально раздражает, когда мой 11-летний сын по любому поводу слезы пускает. Прям провоцирует это меня чуть ли не на агрессию. Постараюсь теперь взглянуть на это с другой стороны и реагировать иначе)

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Легко по жизни,
    Пожалуйста!
    Ваш сын таким образом пытается получить эндорфины, которые вырабатываются организмом либо от радости, либо как способ облегчить боль.
    Это чистая физиология. Если у него (с помощью родителей) не наработаны механизмы получения эндорфинов от радости, то он стремится получать их от слез.
    Это происходит подсознательно.
    К сожалению, эта схема работает у большинства людей. Начиная с детства и всю жизнь.
    Эндорфины - природный внутренний опиат. И нам очень хочется его получать.
    А уж получаем его - как умеем. Действуя неосознанно.
    К сожалению, мы не изучаем себя, наши физиологические и психические процессы. Не знаем причин и следствий.
    Живем ложными навязанными установками.
    На самом деле, все не так уж сложно, если хотя бы немного изучить.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Fraxine, Я от всей души вам и всем рекомендую ознакомится с трудами гениального Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" и другие...
    спасибо, еще в университете изучали.
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Если будет тяжеловато читать
    думаете я не смогу понять
    Вообще, по психологии (клинической) и психиатрии теоретических знаний у меня БОЛЕЕ чем достаточно, но, честно говоря ну никак мне не хотелось бы гладить ПОСТОРОННЕГО человека и выступать жилеткой для слез. Все-таки коллеги по работе это не члены семьи, чтобы с ними обниматься.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    На самом деле, все не так уж сложно, если хотя бы немного изучить.
    я Вас уверяю, что все НАСТОЛЬКО сложно, что механизмы нейродеятельности организма до сих пор не то, чтобы совсем не изучены, но это как айсберг, у которого не изучена еще даже НАДводная часть, не говоря уже о подводной.

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Обнимите человека, и прижимайте его грудную клетку к себе - ритмично в такт дыханию, помогая ему выпустить воздух на выдохе.Вы наверняка замечали, что рыдающему ребенку бывает трудно именно глубоко вдохнуть, прижимая его к себе вы освобождаете его легкие от воздуха, диафрагма опускается вниз и он вдыхает глубоко.
    да, да, да, именно так и делают с НЕКОТОРЫМИ ДЕТЬМИ или РОДНЫМИ/близкими людьми-тут я целиком и полностью согласна и со своим почти 9-ти летним сыном я тоже так делаю-он у меня по характеру "нытик" (и это не ярлык и нет никакого негативного оттенка, просто констатация факта, в принципе у меня тоже была и есть эта повышенная плаксивость и чувствительность), но я понимаю и ПРИНИМАЮ эту его особенность характера. Но, извините, таким образом утешать ВЗРОСЛЫХ людей??? Конечно, личное пространство у всех разное, но я бы не стала лезть с подобного рода утешениями к человеку, не зная как он отреагирует на такое вторжение.
    Но даже не все дети любят, когда их утешают подобным образом, некоторые предпочитают, чтобы их в такие моменты "не замечали", т.е. делали вид, что их нет. Вот как все индивидуально и непредсказуемо.
    Мой сын может ИСКРЕННЕ разреветься, наступив, например, на мелкий фрагмент от лего или ударившись СЛЕГКА обо что-нибудь. И его НАДО обязательно жалеть и утешать. Дочь-ей 5,5 лет-не далее как вчера САМА выдирала себе шатающийся зуб, потому что он ей мешал есть, а у меня не получилось его вырвать. Тогда я ей дала бумажную салфетку и она вырвала сама, хотя ей было больно и кровь текла будь здоров (я знаю взрослых, которых начинает трясти при виде крови из маленькой царапины). Ни жалеть, но как-то иначе выражать ей сочувствие не требовалось. Это не ее заслуга (т.е. она не тренировала себе характер), это ВРОЖДЕННОЕ, но тем не менее.
    Так что не надо всех под одну гребенку, особенно если речь идет о взрослых.

    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Именно поэтому, ни в коем случае нельзя требовать от плачущего человека, чтобы он прекратил это делать.
    вообще, ситуации бывают разные и иногда просто ЖИЗНЕННО необходимо, чтобы человек прекратил плакать и собрался, как бы не было физиологично порыдать в данный момент.
    Статья, конечно, правильная, но она не охватывает всех жизненных ситуаций (что невозможно в принципе). И все же без НОРМ поведения общество превратится в сборище животных. Представьте: пришли в ресторан, а там все чавкают, сморкаются за столом и т.п. Вы скажете, что слезы непроизвольны, а научиться есть не чавкая возможно. Да, но для плача можно уединиться (по возможности) или и вовсе сдержаться (да, да, слезы можно сдержать в некоторых ситуациях и перенести на потом), а в целом посторонним людям не хочется наблюдать ни чавкающего, ни плачущего человека в равной степени, я думаю. Просто плачущий вызывает меньше негатива.
    В общем, соглашаясь с некоторыми аспектами отношения к плачущему человеку, я все же остаюсь при своем мнении о плаче ВЗРОСЛЫХ в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах, не вызванном некими глобальными потрясениями (впрочем, даже при сообщении о смерти родных далеко не все люди СРАЗУ начнут плакать, вначале пойдут другие стадии).
    Может быть такое отношение связано с тем, что я не причисляю коллег к "ближнему" кругу, для меня сослуживицы всегда оставались посторонними людьми, даже если мы находились в приятельских отношениях (т.е. приятельницы-это НЕ подруги).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  26. #86
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    идея гладить по разным местам всех тёток, с которыми я работал, не кажется мне совсем бесспорной...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Старый ворчун, они все периодически рыдали на работе, что ли?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Fraxine, вы сравниваете несравнимые вещи.
    Причем здесь чавканье?...
    Я не пытаюсь именно вас в чем-то переубедить и быть правой.
    Так как читаем тему не только вы и я, то я пишу и для других, чтобы польза была.
    У меня есть определенные знания в физиологии, биохимии, психологии и др., плюс практический опыт, чтобы иметь смелость что-то утверждать публично.
    Здесь я пишу достаточно примитивно, пытаясь донести суть на понятном языке.
    Я прекрасно понимаю - откуда у вас и у многих запрет на проявление эмоций и прочие установки.
    Я сама много лет занимаюсь изучением и исправлением себя. Поверьте, если начать смотреть хотя бы чуть дальше, чем навязанные установки, то откроются совершенно другие горизонты.
    В рамках этой темы я лишь озвучиваю, что все может быть чуть-чуть сильно по-другому, чем мы привыкли.
    А кому надо - будут искать ответы дальше.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97

    трэш от заказчика

    У меня первый раз такое!
    Только что пришла заказчица на бухуслуги (месяца не прошло), оказалось полная неадекватка...
    Поначалу выглядела нормальной. Только волновалась, что прошлая бух компания ее кинула, отчетность не сдает, сзв-м уже завтра сдавать.
    Ну мы вроде договорились (устно), договор ей выслала, с базой проколупалась ее, в итоге отчетность за 9 мес сдали,
    все вовремя.
    Потом началось...
    Договор не подписывает, акты не подписывает, на сотрудницу наехала ( "я вас накажу, я потомственная ведьма" - прям такими словами).
    Ну, думаю, всё, будем расставаться, по возможности по хорошему.
    Не тут то было.
    Сегодня ей понадобилось выставить счет своему покупателю, написала нам, я ей в ответ акты договор, звонит - орет опять.
    Потом со мной по телефону беседовала, и теперь уже мне всякие проклятия наслала и о том, что она потомственная ведьма.
    Это трэш полный.
    Пишу предупредить, теперь она пойдет опять искать бух аутсорсинг.
    Территориально - Люберцы, пос. Октябрьский,
    Занимается продажей одноразки и пленки.
    Если к кому такая придет, можете написать в личку, подробности сообщу.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Каких только не бывает клиентов!
    У меня в основном нормальные, но тоже попадаются странные личности. Последняя- клиент на квартальную отчётность. Четыре окладника, одна с декрете. Никаких неожиданностей. Платит страховые и налоги сама ( суммы постоянные). Сдаю второй квартал- запросила расчеты с налоговой, виду, что она 2 раза не оплатила подоходный налог. Ну, это не в диковинку, думаю позднее заплатит. Сдаю. Приходит ей требование, она с претензией. Разбираемся, где ошибка. Естественно из-за меня- отчёт не правильный ( а как иначе то?). В итоге выяснилось, что она 9 месяцев платила в другую инспекцию. Часть денег инспектора добровольно перекинули в нужную ИФНС, часть нет.
    К отчётам 3 квартала предложила ей написать даты выдачи зарплаты. Цель этого мероприятия- обезопасить себя. Поскольку, если я пишу, что ЗП выплачена, налог не уплачен- ей требование на 25 тысяч сразу ( пока деньги уточнят еще по налоговым) со штрафом и пени. Если пишу, что не выплачена и по закону подлости попадут на проверку трудовой инспекции - штрафы в разы больше, и опять кто виноват? Естественно бухгалтер.

    О переходе на обслуживание за 2500 в месяц, чтобы квитанции проверила, сроки оплаты, ведомости сделала и пр. и речи быть не может, это очень дорого.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •