×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 112
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Валентина2012, ВЫ тут рассуждаете о взаимоотношениях между фирмами. - а у Вас с этим "дедушкой" какой договор - Вы - это директор фирмы "Б" - а он - это директор фирмы "З" - похоже что нет .
    - а кто это должен сделать за Вас.

    - т.е. Вы из мести собираетесь прийти с явкой с повинной - известно - значит принимала участие .

    Простите - все это обсуждение к деловым отношения не имеет никакого отношения - личные обиды и эмоции
    Нет никакой явки с повинной. Это было до меня еще.
    Нет никакой мести. Я вообще не мстительная. Мне надо вот так и все.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    В общем я здесь рассказывать и не могу и не хочу, но мне за это ничего не будет. Тему с договором можно оставить в покое.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    У Вас деловых отношениях не бывает эмоций и обид? Вот я тоже хочу такой характер. Но нету.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Тему с договором можно оставить в покое.
    Тему начали ВЫ - обозначив ее - как конфликт с Заказчиком .
    Заказчик - подразумевает собой договорные отношения и деловые отношения..

    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    деловых отношениях не бывает эмоций и обид
    Эмоции и обиды бывают в межличностных отношениях - и если они возникают в деловых отношениях - то отношения уже не деловые.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Тему начали ВЫ - обозначив ее - как конфликт с Заказчиком .
    Заказчик - подразумевает собой договорные отношения и деловые отношения..
    Эмоции и обиды бывают в межличностных отношениях - и если они возникают в деловых отношениях - то отношения уже не деловые.
    Я начала - я закончила.
    Так и о супружеских отношениях можно сказать. Жизнь ,она немного другая.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Так и о супружеских отношениях можно сказать
    Так супружеские отношения - это как раз межличностные отношения .
    И только брачный контракт делает их немного деловыми.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    А деловые отношения, они деловые. И только взаимодействие двух личностей делает их немного межличностными...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    А я вот понимаю ТС. Тут еще много от акцентуации личности зависит. Мне пока, слава богу, никто не грубил, но есть несколько клиентов, кушающих мой мозг чайной ложкой. От 5-х таких я сама избавилась, но под благовидным предлогом-не люблю когда клиенты вовремя не платят налоги, а потом претензии предъявляют откуда пени, или начинают самодеятельностью в учете заниматься и т.п.
    И я, например, тоже бы старалась всячески избежать "разборок", если бы мне нагрубил клиент и я решила его бросить, то хотела бы все вопросы решить дистанционно.
    И, хотя у нас рынок услуг переполнен, я всегда придерживалась "политики партии", что я "главнее" клиента хотя бы по той причине, что в 99% случаев клиент ничего не понимает в налогах/декларациях и проч.
    И никакие деньги не стоят того, чтобы терпеть даже "кушанье мозга", а уж тем более неадекватный тон. Кстати, очень мне было жалко тех денег, что я теряла, когда отказывалась от "нехороших" клиентов, а они еще и уходить не хотели, приходилось врать всякое, не скажешь же, что "я от вас отказываюсь, потому что вы мне надоели хуже горькой редьки". Один клиент каждый раз такое нытье устраивал, когда я ему озвучивала суммы налогов за НР. ВОт казалось бы-ну что такого ноет клиент какие налоги большие, платит более-менее вовремя. Но это нытье выслушивать по 15 минут в месяц, а то и чаще. Какой-то энергетический вампир был просто. Жалела я жалела свои деньги за услуги, а потом плюнула и отказалась его вести. Даже не представляете как я вздохнула спокойно после этого.
    Да и еще момент. Я всегда негласно позиционировала: я-НЕ работник, не подчиненный, мне нельзя указывать "делать так-то и так-то", ну вы поняли. И да, я не хожу к клиентам, максимум могу забрать деньги у тех ИП, что торгуют в тех местах, куда я езжу за покупками в УДОБНОЕ для себя время. И то-в виде одолжения с моей стороны.
    Клиента надо держать в тонусе, как бы цинично это не звучало, но природа человеческая такова, что чуть дашь слабину-на шею сядут и ножки свесят.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Я также вижу эту ситуацию. И денег мне жалко, но мне так хорошо стало, легко. Заказчик уже попросил продавцов позвонить и предложить мне собраться вместе! и все обсудить. Собрание такое. И что, он перевоспитается, и станет хорошим?! Действительно, детство какое-то.
    Да, если к заказчикам не ходить, то они не путаются, кто есть кто. Но этот платил неплохо и день в день.

  10. #40
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Какой-то энергетический вампир был просто.
    У меня был такой. 3 года его вела. Потом выгнала в один день, высказав все прямо, ушел безропотно. Согласна с вами в том, что жесткость необходима, на шею сядут быстро.

  11. #41
    Красный Мак
    Гость
    Тут вопрос в том, что "нагрубили" или "систематическое невыполнение условий договора", нагрубивших можно и нужно ставить на место, если они туда ставятся, если нет, - скатертью дорога.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    21
    Я долго пыталась одного спровадить, было жутко неудобно без причины выставить. Но, когда тебе за 2 000 рублей в месяц требуют предоставить мониторинг рабочего дня- что написала, куда позвонила и пр. по его ИП.. извините, возьми буха за 25 на полный день,офис предоставь оборудованный и требуй ежедневный рабочий отчёт. При чем ИП РД, с р/с, правда ЕНВД, нопостоягпые справки работникам, больничные, самому какую то мелочь, а последние пару месяцев активно пытался взять кредиты и считал, что подготовки доков входит в сумму оплаты. Когда решил себя закрыть, а открыть на жену- очень я обрадовалась и сказала, что новое ИП вести не буду. Около 3 недель ходил туда-сюда сюда, пытался заявление от работника на новое ИП всунуть- типа оформляй. Я чётко сказала--НЕТ, мы не работаем по ней. Очень удивился- я думал ты поведешь пока....Расстались, через третьи руки услышала о своем непрофессионализме...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Да уж, вроде и деньги не лишние, но когда с такими расстаюсь, пляшу джигу.
    У меня все само рассосалось, на удивление спокойно, тьфу-тьфу. И не надо никому звонить, еще нервы себе портить, все я сделала правильно.
    На вопросы о мониторинге рабочего дня отвечаю: компьютер, МФУ, телефон, интернет, услуги связи, аренда, коммуналка, рабочая мебель, мое образование и опыт работы - входят в стоимость услуг. Могу добавить: У меня МФУ сломался мне нужно 15 000 на МФУ. Сегодня.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Тоже понимаю Валентину2012. В свое время терпела-терпела таких, т.к. надо было кредиты-ипотеки выплачивать, с основной работы сократили и т.д. Потом, как стабильней в финансовом плане стало и адекватных клиентов понабрала - сразу провела чистку в рядах клиентов. Постепенно "уволила" тех, кто "с рынка 90-х" за грубость и хамство, а потом и тех, кто может и не хамил, но неуважение проявлял. Ну и , разумеется, неплательщиков. Но, какие бы недовольства с моей стороны ни были, всегда давала клиенту время на адаптацию к новым условиям - работать без меня (уходила через месяц после предупреждения, либо после сдачи отчетности). Впоследствии, уже ученая на собственном опыте, уже с порога отказывала в сотрудничестве тем, от кого веет грубостью. Обычно достаточно бывает телефонного разговора, чтобы вычислить и отсеять ненужных типажей.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    Тоже понимаю Валентину2012. В свое время терпела-терпела таких, т.к. надо было кредиты-ипотеки выплачивать, с основной работы сократили и т.д. Потом, как стабильней в финансовом плане стало и адекватных клиентов понабрала - сразу провела чистку в рядах клиентов. Постепенно "уволила" тех, кто "с рынка 90-х" за грубость и хамство, а потом и тех, кто может и не хамил, но неуважение проявлял. Ну и , разумеется, неплательщиков. Но, какие бы недовольства с моей стороны ни были, всегда давала клиенту время на адаптацию к новым условиям - работать без меня (уходила через месяц после предупреждения, либо после сдачи отчетности). Впоследствии, уже ученая на собственном опыте, уже с порога отказывала в сотрудничестве тем, от кого веет грубостью. Обычно достаточно бывает телефонного разговора, чтобы вычислить и отсеять ненужных типажей.
    Спасибо, я тоже за то, чтобы давать время, но я просто испугалась дальнейшего хамства. Что мне, на амбразуры лезть?
    а расскажите, пожалуйста, что можно сказать, когда от человека "веет грубостью"? Как тактично отказать?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Валентина2012, вы пишите, что боитесь расплакаться при нем.
    Так это то, что нужно! Слезы специально сделаны на самом видном месте, а не где-то в пятках.
    Они и нужны для таких моментов. Тем более, мы не можем их сдерживать.
    При чем здесь тактичность, вообще?!
    Это он - редиска, а не вы.
    Какая, к едреней фене, тактичность в этом случае может быть?!
    Хочется рыдать - рыдайте и озвучивайте ваши эмоции. Это совершенно нормально. Скажите ему, что вы чувствуете. Подчеркиваю - не какой ОН плохой, а что именно ВЫ чувствуете - мне так тяжело, я плачу по ночам и т.д. И мы расстаемся с вами прямо сейчас...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Валентина2012, вы пишите, что боитесь расплакаться при нем.
    Так это то, что нужно! Слезы специально сделаны на самом видном месте, а не где-то в пятках.
    Они и нужны для таких моментов. Тем более, мы не можем их сдерживать.
    При чем здесь тактичность, вообще?!
    Это он - редиска, а не вы.
    Какая, к едреней фене, тактичность в этом случае может быть?!
    Хочется рыдать - рыдайте и озвучивайте ваши эмоции. Это совершенно нормально. Скажите ему, что вы чувствуете. Подчеркиваю - не какой ОН плохой, а что именно ВЫ чувствуете - мне так тяжело, я плачу по ночам и т.д. И мы расстаемся с вами прямо сейчас...
    Спасибо. Как себя собрать потом, после рыданий)))

  18. #48
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    я плачу по ночам

    из-за директора??))))

    пусть он из-за меня плачет
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    боитесь расплакаться при нем
    девочки, вот хоть смейтесь, хоть не смейтесь - со мной именно так и случилось в один из дней))). Прям при директрисе разрыдалась. Давно это было. Нагрузка была огромная, да и душу вкладывала в работу. И вот, что-то в наезде руководства тааак меня задело, что не выдержала. Да еще и беременная была, может, поэтому еще эмоции через край у меня случились.... Вот тут-то она меня обнимать-целовать начала и просить остаться. После этого уже работалось легче. Руководство держало себя в руках. Ну, а если и были огрехи какие, то у меня то ли иммунитет выработался, то ли что. Поработала еще пару лет и все-таки я ушла. Решила не мучить себя, хоть и отправляла к этой клиентке своих кадров, все равно по телефону она меня время от времени доставала....То, что взращено годами, искоренить сложно, и все равно напряг в работе чувствовался именно по части отношений. Да еще и оплата была маленькой..... Но жить после расставаний намного легче стало! Прям как вздохнула полной грудью.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    что можно сказать, когда от человека "веет грубостью"
    Да я обычно на излишнюю занятость ссылаюсь. Либо на то, что чего-то в их специфике не знаю, а разбираться в премудростях невыгодно и нерентабельно. Ну, а если продолжают настаивать (обычно приходят по сарафанному радио, поэтому бывает, настаивают на сотрудничестве) - то вообще даю телефон дружественных конкурентов, прям как спасение для меня)))

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    девочки, вот хоть смейтесь, хоть не смейтесь - со мной именно так и случилось в один из дней))). Прям при директрисе разрыдалась. Давно это было. Нагрузка была огромная, да и душу вкладывала в работу. И вот, что-то в наезде руководства тааак меня задело, что не выдержала. Да еще и беременная была, может, поэтому еще эмоции через край у меня случились.... Вот тут-то она меня обнимать-целовать начала и просить остаться. После этого уже работалось легче. Руководство держало себя в руках. Ну, а если и были огрехи какие, то у меня то ли иммунитет выработался, то ли что. Поработала еще пару лет и все-таки я ушла. Решила не мучить себя, хоть и отправляла к этой клиентке своих кадров, все равно по телефону она меня время от времени доставала....То, что взращено годами, искоренить сложно, и все равно напряг в работе чувствовался именно по части отношений. Да еще и оплата была маленькой..... Но жить после расставаний намного легче стало! Прям как вздохнула полной грудью.
    Так то беременная. Это нормально.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Да, сначала объявление даю, а потом говорю: Занята я! Уходите)))
    Последний раз редактировалось Валентина2012; 18.07.2018 в 13:57.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Как себя собрать потом, после рыданий)))
    Если возник такой вопрос, то значит вы никогда правильно не рыдали.
    Если поплакать не сдерживаясь, от души, так как хочется (можно поголосить), то после этого наступает невероятное облегчение!
    Можно потом сходить в душ или в бассейн. А потом, можно и тяпнуть грамм 50 чего-нибудь (набухиваться не надо). И наутро проснетесь совсем другим человеком!!!

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Если возник такой вопрос, то значит вы никогда правильно не рыдали.
    Если поплакать не сдерживаясь, от души, так как хочется (можно поголосить), то после этого наступает невероятное облегчение!
    Можно потом сходить в душ или в бассейн. А потом, можно и тяпнуть грамм 50 чего-нибудь (набухиваться не надо). И наутро проснетесь совсем другим человеком!!!
    Ахахах! Поголосить. Да, тогда наверняка испугаются. А у Вас было такое?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Да, тогда наверняка испугаются
    Господи! Да кто испугается? Этот редиска?
    Да кто бы там ни был...
    Это естественное проявление эмоций!
    И это нормально - порыдать и побить посуду!
    Мы же ходим в туалет справлять естественные нужды, еще и не по разу в день.
    А правильно проявить эмоции нас не научили, к сожалению.
    Вот и ходим по форумам и жмемся - а вдруг заплачу, а как корректно...
    Ну я такая же раньше была...
    Короче, хочется рыдать - сразу рыдайте!
    Потом еще дома под душем, если не нарыдались - давайте себе волю.
    Еще раз повторю - просто подумайте - зачем слезы на самом видном месте, и почему так сделано, что ими почти невозможно управлять?...)))

  26. #56
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Девочки, научите как плакать.
    Мне иногда жизненно необходимо поплакать перед директором, но я могу только поржать.
    Я слышала, мужчин очень впечатляют слезы, а так же слабые беззащитные женщины.

    Мне тоже это надо. Впечатлить.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Mmmaximmm,
    Вы, возможно, уже на другом уровне, и если вам все смешно, то и плакать незачем.

  28. #58
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    то и плакать незачем
    я хочу поплакать
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Ну я не могу представить как я плачу при посторонних, тем более если меня с ними связывают какие-либо деловые отношения. Вообще, конечно, катарсис после рыданий вещь известная, но я считаю, что это, во-первых, слишком личное, чтобы плакать при ком-то, а, во-вторых, очень мало кто может плакать красиво, а нет ничего хуже заплаканной женщины, особенно если тушь у нее не водостойкая Ну и вообще, слезы в глазах окружающих это проявление слабости, экстраполируя дальше на бухгалтера=проявлению непрофессионализма.
    Ну и потом, я так думаю, что это только в женских романах мужчины не переносят женских слез в "хорошем" смысле, т.е. готовы сразу выполнить все, а в жизни это бесит и нервирует.
    И вообще, плакать из-за работы??? Такого просто не должно быть и точка.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 20.07.2018 в 10:10.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    слезы в глазах окружающих это проявление слабости
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    плакать из-за работы??? Такого просто не должно быть и точка.
    Это навязанные установки.
    Дело не в слабости.
    Слезы - один из естественных языков человека, как и речь, например. Слезы - сигнал о чем-то.
    А из-за работы... Так работа, особенно у бухгалтеров, становится бОльшей частью жизни, как по времени, так и по эмоциональной вовлеченности.
    Да, это всего лишь работа. Но ты вкладываешь в нее время, силы, душу, мысли, эмоции.
    И когда по этому всему топчутся, естественная реакция женского организма - это слезы.
    Другой момент - как абстрагироваться так чтобы работа была всего лишь работой?
    Этому не учат. И в совокупности с особенностями психики и менталитетом российских женщин-бухгалтеров, естественным проявлением могут быть и слезы.
    И в этом случае нет ничего зазорного и постыдного разрыдаться, когда тебе это хочется.
    Я как начала разрешать себе порыдать, в том числе несколько раз и при руководстве, так быстрее общий язык нашелся и вопросы порешались.
    Причем эти слезы не были манипуляцией)))
    Но дело не в этом.
    Не надо сдерживаться - хочется плакать - плачь, хочется радоваться - радуйся.
    Кстати, радоваться тоже надо учиться. И, иногда, а может и быть, и часто - буквально заставлять себя радоваться. Чтобы навык выработался.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •