×
×
Отключить рекламу
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    138

    договор оказания бух.услуг - правовая сторона

    Коллеги, подскажите пжл, какими документами физлицо (допустим, ИП), заключившее с организацией договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, подтверждает свое соответствие п.6 статьи 7 закона "О бухгалтерском учете"? Трудовой книжкой (если работал по ТД в последние 5-7 лет) + последующими договорами об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета?
    Если можно, дайте пжл ссылку на разъяснения.


    ===========================================
    Статья 7. Организация ведения бухгалтерского учета

    4. В открытых акционерных обществах (за исключением кредитных организаций), страховых организациях и негосударственных пенсионных фондах, акционерных инвестиционных фондах, управляющих компаниях паевых инвестиционных фондов, в иных экономических субъектах, ценные бумаги которых допущены к обращению на торгах фондовых бирж и (или) иных организаторов торговли на рынке ценных бумаг (за исключением кредитных организаций), в органах управления государственных внебюджетных фондов, органах управления государственных территориальных внебюджетных фондов главный бухгалтер или иное должностное лицо, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, должны отвечать следующим требованиям:
    1) иметь высшее профессиональное образование;
    2) иметь стаж работы, связанной с ведением бухгалтерского учета, составлением бухгалтерской (финансовой) отчетности либо с аудиторской деятельностью, не менее трех лет из последних пяти календарных лет, а при отсутствии высшего профессионального образования по специальностям бухгалтерского учета и аудита - не менее пяти лет из последних семи календарных лет;
    3) не иметь неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики.

    6. Физическое лицо, с которым экономический субъект заключает договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, должно соответствовать требованиям, установленным частью 4 настоящей статьи. Юридическое лицо, с которым экономический субъект заключает договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, должно иметь не менее одного работника, отвечающего требованиям, установленным частью 4 настоящей статьи, с которым заключен трудовой договор.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    138
    Нашла в письме Минфина от 19 мая 2017 г. N 03-02-08/30885: "...По вопросам о документальном подтверждении стажа работы обращение направлено по принадлежности в Минтруд России."
    Т.е. такой вопрос уже задавали - по идее, должны быть разъяснения от Минтруда.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •