×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    47

    Повышение квалификации

    Добрый день!
    Я работаю бухгалтером несколько лет в маленьких фирмах на УСН и ОСНО, но, чувствую, что знаний маловато. Высшее образование непрофильное, проходила давно всякие бухгалтерские курсы. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, поэтому есть свободное время, и хотелось бы подтянуть уровень знаний, с перспективой выхода после отпуска на более высокооплачиваемую работу.
    Читаю сайты, бухгалтерские новости, стараюсь быть в курсе последних изменений. Раньше проходила тесты и обучение в системе Главбух, есть сертификаты. Посмотрела в сторону аттестата профессионального бухгалтера, но отзывы в сети не впечатлили. Пока работала, посещала семинары, но сейчас нет возможности часто отсутствовать дома.
    Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие онлайн-курсы или дистанционное обучение за приемлемые деньги, чтобы давались систематизированные, но актуальные именно для практикующего бухгалтера знания. Чтобы по итогу были знания и какой-нибудь подтверждающий эти знания документ, имеющий вес в глазах работодателя.
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Марина Сивова Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие онлайн-курсы или дистанционное обучение за приемлемые деньги, чтобы давались систематизированные, но актуальные именно для практикующего бухгалтера знания. Чтобы по итогу были знания и какой-нибудь подтверждающий эти знания документ, имеющий вес в глазах работодателя.
    курсов всяких много. Но законодательство и практика его применения меняется с такой скоростью, что пока закончишь курсы, полученные знания могут и устареть. Имхо, чтобы быть "в тонусе", надо постоянно работать. В нашем деле перерывы в работе играют, увы, против нас. Так что, если есть время и возможность, я бы лучше рассмотрела возможность поработать, пусть даже удаленно или на полный день. Ну и читайте больше, следите за нововведениями и изменениями, читайте форумы, как бы странно это не казалось - там, порой более доступная, а главное, практически полезная информация.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Марина Сивова Посмотреть сообщение
    Посмотрела в сторону аттестата профессионального бухгалтера, но отзывы в сети не впечатлили
    Почему?


    Цитата Сообщение от Марина Сивова Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие онлайн-курсы или дистанционное обучение за приемлемые деньги, чтобы давались систематизированные, но актуальные именно для практикующего бухгалтера знания. Чтобы по итогу были знания и какой-нибудь подтверждающий эти знания документ, имеющий вес в глазах работодателя
    Вы не задумывались чтобы получить международно признанные квалификации, например, АССА или CIA? Недостаток их, что они обойдутся вам по цене Соляриса и сдаются на английском языке. Но если планируете попробоваться в крупные компании - то это будет большим плюсом среди других кандидатур

    Как другой вариант - попробовать сдать экзамен на аттестат аудитора. Вот там вы точно подтяните все знания + получите новые. Его недостаток - это просто адово жесточайшая сложность и как следствие довольно продолжительное время на подготовку и сам процесс сдачи.

    Если рассматривать совсем по минимуму, то можно сдать Дипфр. В принципе он довольно положительно воспринимается работодателями, но опять же требует большое количество времени на подготовку

    Совсем уж недорогие корочки за 3 копейки, дающие новые знания да еще и ценящиеся среди работодателей я затрудняюсь вспомнить, да и нет их скорее всего
    Что-то твои "лучшие годы жизни" не огонь, да?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    47
    Спасибо. Да, согласна с вами полностью. Я работаю удаленно как раз, но хотелось бы перейти на работу получше после отпуска, поэтому и хочу подучиться. И именно из-за частой смены законодательства не хочу влезать во второе высшее, например, хочу подтянуть именно практику.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    47
    Про аттестат прочла, что многие не продлевают, не видят смысла. Жаловались на устаревшие данные, вплоть до вопросов об ЕСН. Но эти сообщения были написаны несколько лет назад, более свежих не нашла.
    Спасибо! Английский я, конечно, не потяну, к сожалению, об остальном подумаю.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    47
    Не понимаю, почему не могу "ответить", а пишу новое сообщение вместо этого (

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от intermen Посмотреть сообщение
    Вы не задумывались чтобы получить международно признанные квалификации, например, АССА или CIA? Недостаток их, что они обойдутся вам по цене Соляриса
    если есть возможность, не работая, выложить за пару месяцев обучения стоимость автомобиля, не могу не задуматься - а нужна ли в таком случае вообще работа?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2017
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если есть возможность, не работая, выложить за пару месяцев обучения стоимость автомобиля, не могу не задуматься - а нужна ли в таком случае вообще работа?
    Экзамен на квалификацию сдается постепенно. Поэтому сразу оплачивать не нужно. Например, АССА можно сдавать 10 лет, но по итогу если посчитать свои расходы, то выйдет цена сопоставимая со стоимостью бюджетной машины))
    Что-то твои "лучшие годы жизни" не огонь, да?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •