×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 73 из 73
  1. #61
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    Меня смущает,
    а Вы не смущайтесь

    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    месяц еще сентябрь не закончился, а я его беру уже в расчет
    Вы действуете в рамках ПП-922

    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    (у меня окладники).
    даже если сдельно-перемильная с аккордным фондом и с бригадной формой начисления!

    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    В пятницу то перед оплатой я утром узнала, что человек заболел, пересчитала и выплатила все правильно.
    слишком оперативно у Вас сообщают!
    а если узнаете в обед? а если после обеда?

    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    А если я оплачиваю в четверг, и в пятницу узнала, что человек заболел, то я ему отпускные переплатила получается.
    а тут ещё посчитать надо!
    кроме того что уменьшается зарплата (а уменьшится она только за 1 рабочий день) уменьшается ещё и количесво дней этого месяца (а уменьшатся они на ТРИ календарных дня!!!) так что при заболевании в последнюю тяпницу - СДЗ скорее всего ещё и увеличится!!!



    Соник, срок выплаты для исчисления суммы отпускных роли не играет от слова САФФСЭМ
    для расчёта СДЗ используется 12 месяцев перед месяцем ухода, не включая самого месяца ухода

    ну а для соблюдения сроков выплаты - приходится иногда метод планирования и прогнозирования начисления з/платы использовать
    если не угадал сразу - делается перерасчёт
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #62
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    То есть, если по-старому расчету, то человеку уходившему в отпуск в понедельник, я расчитывала отпускные в пятницу с учетом сентября,т.к. пятница у меня последний день месяца.
    У Вас каждый последний день месяца пятница? И все отпуска начинаются в понедельник?

    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    А теперь я должна буду в четверг рассчитать отпускные без сентября и выплатить, т.к. последний день сентября еще не наступил. А в понедельник я расчитываю зарплату за сентябрь и делаю перерасчет отпускных, и выплачиваю все в день выплаты зарплаты, так?
    Не совсем. Теперь Вы должны будете рассчитать и выплатить отпускные в четверг, если отпуск начнётся в понедельник. А брать или не брать в расчёт последний месяц, зависит от только от даты ухода в отпуск, но не от дня недели.

  3. #63
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    А брать или не брать в расчёт последний месяц, зависит от только от даты ухода в отпуск, но не от дня недели.
    ну вот на примере октября как и получается, что в последний рабочий день сентября рассчитать зарплату, рассчитать отпускные и выдать точную сумму не получится, потому что выдать надо в четверг, до того как зарплата начислена. А до того, как она начислена невозможно точно рассчитать отпускные.

  4. #64
    Клерк Аватар для Соник
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    У Вас каждый последний день месяца пятница? И все отпуска начинаются в понедельник?
    нет, ну что Вы?!))) Это я нестандартные ситуации рассматриваю на будущее.

    бух2007, вот и я о том же волнуюсь.

    Arhimed0, приучаем потихоньку, объясняя людям человеческим языком, кого и как они подводят не сообщая о своем намерении взять больничный.
    Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю.

  5. #65
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    не сообщая о своем намерении взять больничный
    далеко не всегда работник намерен по своей воле взять больничный, да и как вообще можно сообщить о болезни заранее??? случается и экстренная госпитализация, сообщить о которой сразу же нет никакой возможности
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    А до того, как она начислена невозможно точно рассчитать отпускные.
    Такие ситуации были и раньше, когда 3 дня считались с пятницы до понедельника-как-то выкручивались...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    далеко не всегда работник намерен по своей воле взять больничный
    согласна, но непосредственный начальник должен сообщать , что работника не было в первый день отсутствия для правильного табелирования

  8. #68
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    случается и экстренная госпитализация, сообщить о которой сразу же нет никакой возможности
    это 1 случай из миллиона
    а вот не сообщают вовремя, когда это обычная балеснь и можно нормально позвонить и сообщить - миллион минус один случай
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #69
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    но непосредственный начальник должен сообщать , что работника не было в первый день отсутствия для правильного табелирования
    да и табель должен вести тот самый непосредственный начальник
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  10. #70
    Клерк Аватар для Соник
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    далеко не всегда работник намерен по своей воле взять больничный, да и как вообще можно сообщить о болезни заранее??? случается и экстренная госпитализация, сообщить о которой сразу же нет никакой возможности
    Если организация большая, то да. А если маленькая, то смс написать напрямую бухгалтеру, что заболел можно. Про экстренные случаи я ни говорю.
    Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю.

  11. #71
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    А если маленькая, то смс написать напрямую бухгалтеру, что заболел можно.
    а если организация маленькая, то так никто и не знает кто вообще чем заниматься должен и кого нет сегодня, завтра.... вот уже несколько дней как
    и все молчат
    и всем без разницы
    у всех (включая того самого при...ого директора) один вопрос только: ну когда ты зарплату то раздавать будешь? а то пора уже!

    а через день ррраз... мы тут оказывается отелились! Иванов то уже второй месяц (!) на больничном! ой, ну ты там пересчитай - а то же перерасход лишний, денег жалко....

    слушайте, так нанимайте в бухгалтерию нормальный штат бухгалтеров, что бы у меня было нормальное рабочее время, что бы у меня была возможность пройтись по предприятию, отметить тех кто пришёл, кто нет....


    если директор полный дибил - то нахрена я буду беречь его деньги?! они ему самому не нужны!
    там выше помнится про сумму 10 тыщ говорилось - да хрен на неё! в наше время 10 тыщ - тьфу! особенно если речь не о единоличном кармане, а о предприятии.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    при...ого директора
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    отелились!
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    дибил
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    да хрен на неё!
    Arhimed0, ну что вы разошлись-то? Поберегите себя и нас от буйства... Наверное надо договориться на берегу-нет сведений-месяц закрывается и пересчету не подлежит. Я в конце месяца обзваниваю начальников отдела и спрашиваю-были приемы, переводы,увольнения, больничные-нет-до свидания, я сняла с себя ответственность. Несколько раз просили переделать зарплату, после отказа перестали...

  13. #73
    Клерк Аватар для Соник
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Arhimed0, какая-то у Вас безалаберная организация, а не маленькая))) И я бы сказала, что это не организация, а так ни пойми что, раз такое отношение.
    Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я ничего не знаю.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •