×
×
+ Ответить в теме
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 988
  1. #811
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от skolokolkin Посмотреть сообщение
    А посоветуйте - надо организовать фронт-офис в кафетерии. Рассматриваю связку 1с+стац комп+атол + ??? - какой монитор? Надо же наверное с сенсорым экраном?
    покупать дорогую POS систему не хочу: учет ведется в 1с, да и фискальник уже есть.
    Но работать на фронт-офисе за компом с клавиатурой - невозможно, это не магазин, а фаст-фуд - нужна скорость + отчеты + кухонный принтер (он уже есть).

    Может кто сталкивался?
    Удаленное подключение к 1С скорее всего не решение - будет долго и тягуче при нормальной цене за софт.
    Есть специализированное решение от Раруса по моему фаст-фуд называется.
    Но я думаю надо к ним подъехать посмотреть.
    Посмотрите также в сторону iiko

  2. #812
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    skolokolkin, Сенсорный монитор - оочень дорого. Плюс комп + лицензия windows.
    Не дешеле взять планшет на андроид +ФР и что то из специализированного ПО для кафетерия?

  3. #813
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от skolokolkin Посмотреть сообщение
    А посоветуйте - надо организовать фронт-офис в кафетерии. Рассматриваю связку 1с+стац комп+атол + ??? - какой монитор? Надо же наверное с сенсорым экраном?
    покупать дорогую POS систему не хочу: учет ведется в 1с, да и фискальник уже есть.
    Но работать на фронт-офисе за компом с клавиатурой - невозможно, это не магазин, а фаст-фуд - нужна скорость + отчеты + кухонный принтер (он уже есть).

    Может кто сталкивался?
    поищите по форуму
    Кафе. Как вести учет?
    учет в общепите


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У МТС сейчас есть предложение, по поводу расчетного счета, и касса вроде как в подарок, какие тут подводные камни? Если взять их же эквайринг. Это удобно , вообще? Или тут какой-то подвох?
    я бы брал единое решение 2 в 1 кассе,
    по эквайрингу сравните цены с другими банками и % за получение наличных, если ставки адекватные, то берите если у них есть MSPOS-E-Ф с экварингом, как вариант посмотреть что предлагает ваш банк

  4. #814
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2019
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Удаленное подключение к 1С скорее всего не решение - будет долго и тягуче при нормальной цене за софт.
    Есть специализированное решение от Раруса по моему фаст-фуд называется.
    Но я думаю надо к ним подъехать посмотреть.
    Посмотрите также в сторону iiko
    Меня больше волнует аппаратная часть. простой монитор с клавой и мышкой не годятся. А вопрос - что годится?

  5. #815
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от skolokolkin Посмотреть сообщение
    Меня больше волнует аппаратная часть. простой монитор с клавой и мышкой не годятся. А вопрос - что годится?

    1c розница не подойдет ?
    Все ведь можно вешать на быстрые клавиши, правда она вроде требует мощный комп и забивается скорость со временем, не знаю как сейчас

  6. #816
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2019
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    skolokolkin, Сенсорный монитор - оочень дорого. Плюс комп + лицензия windows.
    Не дешеле взять планшет на андроид +ФР и что то из специализированного ПО для кафетерия?
    в основном предлагают облачные решения - а там инета нет. да и тормозит это все с нашими скоростями.
    думаю, может планшет с Виндой? и на него 1с фронт розницу? Будет работать интересно?

  7. #817
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2019
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1c розница не подойдет ?
    Все ведь можно вешать на быстрые клавиши, правда она вроде требует мощный комп и забивается скорость со временем, не знаю как сейчас
    Подойдет.но мышкой работать или стандартной клавиатурой - не удобно же совсем. Быстрее тыкать пальцем в экран.

  8. #818
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от skolokolkin Посмотреть сообщение
    в основном предлагают облачные решения - а там инета нет. да и тормозит это все с нашими скоростями.
    думаю, может планшет с Виндой? и на него 1с фронт розницу? Будет работать интересно?
    На планшете я бы не рисковал - только моноблок производительный.
    1C розница, конечно будет работать, поставите ССД диск так будет летать на файловой базе.
    Потребуется доработка - навскидку это прежде всего под сенсорный интерфейс.
    Это только фронт. И ваш кухонный принтер привязать не к чему - требуется доработка.
    И связка с вашим учетом на 1С не совсем ясна.
    все-таки вам путь в iiko недешево, но 1С, если все реализовать, будет дороже...

  9. #819
    Аноним
    Гость
    1с розница на планшете не пойдет, планшет слишком слабый

  10. #820
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2019
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На планшете я бы не рисковал - только моноблок производительный.
    1C розница, конечно будет работать, поставите ССД диск так будет летать на файловой базе.
    Потребуется доработка - навскидку это прежде всего под сенсорный интерфейс.
    Это только фронт. И ваш кухонный принтер привязать не к чему - требуется доработка.
    И связка с вашим учетом на 1С не совсем ясна.
    все-таки вам путь в iiko недешево, но 1С, если все реализовать, будет дороже...
    А если поставить сенсорный монитор, который по сути эмулирует нажатия мыши, то зачем доработка?
    А вот про кухонный принтер - не к чему привязать - это потому что Розница? или в 1с он вообще не привязывается - хотя это вряд ли..
    Учет - он в 1с бухгалтерии. тут все просто. через файл обмена.

  11. #821
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от skolokolkin Посмотреть сообщение
    А если поставить сенсорный монитор, который по сути эмулирует нажатия мыши, то зачем доработка?
    В том то и дело, что "по сути". А под размер экрана встанет красиво и удобно? А клавиша будет реагировать с первого раза или два раза надо будет жмакнуть? А ввести цифры откроется большое окно или микро в котором одним пальцем можно все цифры нажать? А нажатие правой кнопкой мыши? А скролл надо? А выбор товара (услуги) как? И т.д. и т.п.
    А вот про кухонный принтер - не к чему привязать - это потому что Розница? или в 1с он вообще не привязывается - хотя это вряд ли..
    Принтер можно привязать, а вот что на нем печатать в 1С Рознице для кухни? Задание для повара? Такого понятия нет в Рознице - можно конечно притянуть за уши! И как и когда печатать?
    Учет - он в 1с бухгалтерии. тут все просто. через файл обмена.
    Вам и флаг в руки вручную сопоставлять номенклатуру каждый раз при ее изменении
    Можете попробовать 1С розница базовая - от 1700-3300р.
    Отбить охоту по доработкам?
    Доработки только на 1С розница проф - 15000 + легальные обновления только по подписке за около 30000 в год.

    За эти деньги можно купить уже специализированное решение.

  12. #822
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2019
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что "по сути". А под размер экрана встанет красиво и удобно? А клавиша будет реагировать с первого раза или два раза надо будет жмакнуть? А ввести цифры откроется большое окно или микро в котором одним пальцем можно все цифры нажать? А нажатие правой кнопкой мыши? А скролл надо? А выбор товара (услуги) как? И т.д. и т.п.

    Принтер можно привязать, а вот что на нем печатать в 1С Рознице для кухни? Задание для повара? Такого понятия нет в Рознице - можно конечно притянуть за уши! И как и когда печатать?

    Вам и флаг в руки вручную сопоставлять номенклатуру каждый раз при ее изменении
    Можете попробовать 1С розница базовая - от 1700-3300р.
    Отбить охоту по доработкам?
    Доработки только на 1С розница проф - 15000 + легальные обновления только по подписке за около 30000 в год.

    За эти деньги можно купить уже специализированное решение.
    то есть утопично думать об использовании 1с в этом случае? только если с помощью мыши и клаиватуры?

    Проще купить специализированное решение?
    Либо андроид планшет и скачать подходящий софт? есть и бесплатные - например loyverse, есть и платные, но не дорогие gbsmarket

    Хотелось бы тыкать пальцем.. Но R-Keeper уж очень дорого на мой взгляд...

  13. #823
    Аноним
    Гость
    Если денег нет возьмите обычную кассу для розницы

  14. #824
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    ООО. Больше 80 тыс номенклатуры. Пользуемся 1С УПП. В розницу продаем крайне редко. В месяц раз пять. Позиций может быть до 50 штук в одной накладной. Оплате через банк физ. лицом. Какой бюджетную кассу взять? Обязательно с 1С увязывать что бы номенклатура печаталась в чеке?

  15. #825
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Дешевый ФР Атол 1Ф или Штрих-м Нано. Для таких объемов подойдет.

  16. #826
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Дешевый ФР Атол 1Ф или Штрих-м Нано. Для таких объемов подойдет.
    А как в чек номенклатура будет попадать у этих касс?
    Она к 1С подключается или ручками придется как то забивать?
    Последний раз редактировалось KocmosMars; 21.05.2019 в 10:46.

  17. #827
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    к 1с подключается

  18. #828
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    к 1с подключается
    спасибо

  19. #829
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    А как в чек номенклатура будет попадать у этих касс?
    Она к 1С подключается или ручками придется как то забивать?
    Вы должны будете подключить ваш ККТ к компьютеру, где крутится одинС.
    Для этого надо поставить туда драйвер ККТ и выполнить определенные "танцы", которые зависят от версии УПП вашей одинС.
    Если стоит последняя версия то танцев меньше!
    Запускаете РМК и вперед. Или не через РМК
    Введете продаваемую номенклатуру и количество - ручками или сканером ШК - и вперед!
    Можете поставить эмулятор "ККМ с передачей данных" и потренироваться.

  20. #830
    Makar4eg
    Гость
    Помогите определиться с выбором! Дано: небольшой магазин цветов и игрушек. В день в среднем 20-40 покупателей, но может быть и больше, и меньше. Нужна онлайн-касса с номенклатурой товаров и приёмом банковских карт и прочих бесконтактных устройств. Выбираю из: Atol Sigma 7, Эвотор 7.2, Кассатка 7. Плюс ко всему банковский терминал (не привязанный к какому-либо банку): PAX SP30 или Ingenico IPP320. Счёт в банке уже открыт и менять не собираюсь, т.к. пользуюсь сейчас ущербным "терминалом" Pay-me с нерабочей функцией по приёму бесконтактных платежей.
    Спасибо!

  21. #831
    Аноним
    Гость
    Посоветуйте, пожалуйста, кассу.
    У нас услуги (УСН), оплачиваются по безналу, из них от физ.лиц не больше 20 платежей в месяц! Никогда с ККТ дел не имела, даже не знаю с чего начать выбор.


    P.S. В 1С предложили "Касса № 1 Калуга Астрал"

  22. #832
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, кассу.
    У нас услуги (УСН), оплачиваются по безналу, из них от физ.лиц не больше 20 платежей в месяц! Никогда с ККТ дел не имела, даже не знаю с чего начать выбор.


    P.S. В 1С предложили "Касса № 1 Калуга Астрал"
    Вы в какой 1С работаете?

  23. #833
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы в какой 1С работаете?
    8.3 Бухгалтерия

  24. #834
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    8.3 Бухгалтерия
    Исторически с 1С беспроблемно работает АТОЛ, причем лучше, когда ккт производилась и использовалась еще с ЭКЛЗ, тогда она отработана и легко работает с 1С.
    Типа АТОЛ90 не всем нравится, а АТОЛ11 без проблем.
    Но это все мнения.
    Выбор за вами.

  25. #835
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Типа АТОЛ90 не всем нравится, а АТОЛ11 без проблем
    Простите, ошибся в цифре не 90, а 30

  26. #836
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Граждане, а что почитать, чтобы узнать правила работыс кассой?
    Когда и как выбивать чек?
    Спасибо

  27. #837
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от xvostik Посмотреть сообщение
    Граждане, а что почитать, чтобы узнать правила работыс кассой?
    Когда и как выбивать чек?
    Спасибо
    Вам то зачем? Правил пробивания чеков по безналу не существует - только в 54ФЗ.
    А за нал правила, в которых требуют чек рвать - из совецких времен и уже все про них забыли.
    Главное, чтобы покупатель был удовлетворен.

  28. #838
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А за нал правила, в которых требуют чек рвать - из совецких времен и уже все про них забыли.
    Главное, чтобы покупатель был удовлетворен.
    Ну не скажите.Там есть нюансы.

  29. #839
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    А где почитать про эти нюансы
    Ибо если правил нет, ты хоть как пробей, все равно будешь виноват

  30. #840
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2019
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от skolokolkin Посмотреть сообщение
    Быстрее тыкать пальцем в экран.
    Однозначно! И удобно, и быстрее.

+ Ответить в теме
Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •