×
×
+ Ответить в теме
Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 988
  1. #511
    Аноним
    Гость
    Вот у меня сейчас какая-то дурь.
    В электронном чеке появились два новых тега.

    ОПЕРАТОР
    и
    ИНН ОП.ПЕРЕВОДА

    причем стоит мой ИНН.

    ---

    Эти два тега платежного агента, как я понимаю. Я не платежный агент.
    С какого эти два тега появились? В ККТ "эвотор" нигде такую галку не поставить физически.
    ОФД "Тензор" говорит, что проблема у ККТ "Эвотор".
    А ККТ "Эвотор" предполагает проблему у ОФД "Тензор", что они что-то напутали с ИНН кассира и подставляют его в ИНН оператора.

    Ни у кого таких проблем не было? И чем это может грозить.

  2. #512
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот у меня сейчас какая-то дурь.
    В электронном чеке появились два новых тега.

    ОПЕРАТОР
    и
    ИНН ОП.ПЕРЕВОДА

    причем стоит мой ИНН.

    ---

    Эти два тега платежного агента, как я понимаю. Я не платежный агент.
    С какого эти два тега появились? В ККТ "эвотор" нигде такую галку не поставить физически.
    ОФД "Тензор" говорит, что проблема у ККТ "Эвотор".
    А ККТ "Эвотор" предполагает проблему у ОФД "Тензор", что они что-то напутали с ИНН кассира и подставляют его в ИНН оператора.

    Ни у кого таких проблем не было? И чем это может грозить.
    Может готовятся к новой версии ? Может надо будет инн продавцов указывать ?

  3. #513
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Друзья, мы выпустили онлайн 1С обработку для обмена данными между БИФИТ.Касса и конфигурациями 1С: УТ 10, 1С: УТ 11 и Розница.

    Обработку можно скачать с нашего сайта
    Инструкция по использованию в разделе FAQ
    Бесплатный софт и бесплатные сервисы для онлайн-касс

  4. #514
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот у меня сейчас какая-то дурь.
    В электронном чеке появились два новых тега.

    ОПЕРАТОР
    и
    ИНН ОП.ПЕРЕВОДА

    причем стоит мой ИНН.

    ---

    Эти два тега платежного агента, как я понимаю. Я не платежный агент.
    С какого эти два тега появились? В ККТ "эвотор" нигде такую галку не поставить физически.
    ОФД "Тензор" говорит, что проблема у ККТ "Эвотор".
    А ККТ "Эвотор" предполагает проблему у ОФД "Тензор", что они что-то напутали с ИНН кассира и подставляют его в ИНН оператора.

    Ни у кого таких проблем не было? И чем это может грозить.
    Не могут решить проблему. ОФД и "Эвотор" кивают друг на друга.
    Почему я должен тестировать это глючное ПО, тратить время и деньги из-за идиотской блажи государства - бить чеки на безнал?
    Вопрос риторический.

    Господа, кто-нибудь пользуется эвотором или офд "тензор"?
    Помогите локализовать проблему. Посмотрите чеки у себя. У вас нет этих дебильных тегов?

  5. #515
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Попробую пояснить.

    ФФД (Формат Фискального Документа) 1.05, да как и 1.0 состоят из наборов реквизитов/тэгов

    Существует РЕКВИЗИТ 1059 - ПРЕДМЕТ РАСЧЕТА, для более простого понимания, это позиция в чеке.
    В реальности это сложная структура, состоящая из вложенных ТЭГОВ.
    Среди них есть как привычные нам:

    1030 - наименование предмета расчета
    1079 - цена за единицу предмета расчета с учетом скидок и наценок
    1023 - количество предмета расчета
    1199 - ставка НДС

    Т.е. это те реквизиты, которые заполняются всегда при реализации товара

    Но есть тэги, которые используются не часто. Однако они тоже есть и в ФФД 1.05 присутствуют. В описанном Вами случаем речь идет о ТЭГЕ
    1223 - данные агента
    он, в свою очередь, состоит из тэгов
    1016 - ИНН оператора перевода
    1026 - наименование оператора перевода

    Зачем они нужны? Ну, например, Вы продаете товары, а так же оказываете услуги по переводу денег за сотовую связь. Таким образом можно в одном чеке продать собственный товар, а так же услугу сотовой связи.

    Что у Вас:
    1. ОФД скорее всего ни при чем. Они просто получают чек с набором РЕКВИЗИТОВ и ТЭГОВ и отображают Вам, а так же передают в ФНС
    2. ЭВОТОР - тут ХЗ. Допускаю, что если менялась прошивка (автоматически), то тэги могли перемешаться и теперь такая вот хрень.
    3. Если носили в ремонт (не знаю, с чего это я взял, но все же) там могли провести процедуру перерегистрации и поставить галочку ПЛАТЕЖНЫЙ АГЕНТ. Тогда это бы все объясняла.

    Что делать:
    Снять отчет о проведенной фискализации/регистрации (распечатается на ЧЛ, там увидите что настроено в кассе при регистрации)
    1.1. Если в результате действий п.1. увидите, что стоит настройка ПЛАТЕЖНЫЙ АГЕНТ, надо перерегистрировать ККТ без установки этого признака
    1.2. Если в результате действий п.1. увидите, что настройка ПЛАТЕЖНЫЙ АГЕНТ не стоит, то надо закрывать смену, делать Технологическое Обнуление. Эта процедура обнулит все счетчики и переразметит память, все лишние данные сотрутся. Платежный агент слетит.

    ОБЕ ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ лучше делать в ЦТО! Хотя можно и самим, но есть риск потерять ФН и все равно отправиться в ЦТО.
    Бесплатный софт и бесплатные сервисы для онлайн-касс

  6. #516
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Спасибо!
    С 1 июля 2019 года будет еще миллион ИП в роли Шерлока Холмса) Так как покупать ККТ будут ИП без сотрудников, т.е. в 1 лице на все руки мастера. Судя по всему, проблем будет предостаточно

  7. #517
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    С 1 июля 2019 года будет еще миллион ИП в роли Шерлока Холмса) Так как покупать ККТ будут ИП без сотрудников, т.е. в 1 лице на все руки мастера. Судя по всему, проблем будет предостаточно
    Cейчас рассматриваю, как одно из направлений сервиса, создать информационный портал на базе нашего раздела FAQ. Правда FAQ предполагает часто задаваемые вопросы, а здесь все чаще всплывают специфические.

    Все планируем консолидировать тут
    https://kassa.bifit.com/faq
    Бесплатный софт и бесплатные сервисы для онлайн-касс

  8. #518
    Аноним
    Гость
    BIFIT KASSA

    ККТ "Эвотор" весьма ограниченная штука.
    и она не позволяет поставить соответствующую настройку "оператор", как и многие другие.
    Там ее просто нигде нет.

    Появилась эта хрень после того, как Эвотор обновил прошивку и позволил указывать в чеке "ИНН КАССИРА".

    Вот "эвотор" и отвечает:

    "Добрый день.
    После проведенного анализа нашими разработчиками отдела производства выяснилось, что (ИНН Кассира) тег 1203 записывается в ФН в корректном виде. Т.е. проблема на стороне ОФД.
    Приносим извинения за длительный ответ."

    "Обращение находится в статусе "На удержании".
    На данный момент по вопросу "Оператор", "ИНН оп. перевода" ваше обращение единственное.
    Разработчики производства с нашей стороны проблем не обнаружили, по их заключению ошибка на стороне ОФД."

    Они думают, что ИНН кассира как-то подставляется в ИНН оператора. Ну и сам "оператор" вылазит как-то.

    ----

    Жду ответа от ОФД "Тензор".
    Не могу понять, единственная у меня у такого проблема или нет.

    И что делать, если они будут друг на друга валить.

    Думаете, технологическое обнуление может помочь?
    а надо будет заново ККТ регистрировать? перерегистрацию на сайте ФНС ?
    или только просто заново ввести данные, какие были?
    я пока просто информацию собираю. не буду сам это делать.

  9. #519
    Аноним
    Гость
    Сделал итог регистрации. "Платежный агент" никогда не был и нет его.
    Раньше я ставил "ККТ для интернет", потом поснимал всё и перегистрировал ККТ без этого тега.
    Его сейчас нигде нет.

  10. #520
    Аноним
    Гость
    ККТ "Эвотор" позволяет поставить только 4 доп признака...
    1. ккт для интернет
    2. разносная торговля
    3. признак шифрования
    4. автономный режим...

    и больше там ничего нет, включая "оператор".

    и какого он, суко, вылез.. вот вопрос (
    может, как-то перемешалось с мной ранее установленной.. ККТ для интернет?

    и главное уточнить не у кого.
    нет никого с ОФД "тензор" и ККТ "Эвотор" одновременно.

    А техподдержка какая-то не ахти, что там, что там...

  11. #521
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    Пока кассу выбиралмониторил очень мого
    ФН + Софт занимаются внедренцы: автоматизация торговли
    Внедренцы обслуживают связки регистратор + Set Retail (Сети) или Фронтол (розница) или 1с розница (редко, для 1 магазина) + или 1С Торговля + 1С бухгалтерия - бывает еще спец софт для ресторанов ...
    По их отзывам остальные наколенные софты в гробу они видели и не собираются их латать и их поддерживать
    Сами продавцы кроме 1 из 1000 не собираются все настраивать и нести ответственность
    Либо все проще) Внедренцам не интересно продвигать бесплатное ПО т.к. они не получают потом отчислений от каждого платежа клиента. Продали кассу с абон.платой, клиент платит 500 р в месяц, внедренцу перепадает рублей 100-200. И так каждый месяц. Продавая решение с бесплатным ПО ЦТО зарабатывает только на продаже оборудования. Многих это не устраивает, но те кто поддерживает "человеческое" отношение к клиенту без каких либо проблем все настроят и подключат! Более того в настройке нет ВООБЩЕ НИЧЕГО сложного. И если клиент умеет пользоваться телефоном и браузер в нем открывать, то эта задача ему под силу. А если вдруг все таки сложности - звонок в техподдержку их разрешит.
    Бесплатный софт и бесплатные сервисы для онлайн-касс

  12. #522
    Аноним
    Гость
    Бифит-касса

    По неверному тегу в чеке. Ошибку признал ОФД.
    Тег ИНН кассира как-то что-то путает.
    Однако уже недели две исправляют.

  13. #523
    Аноним
    Гость
    ОФД "Тензор" пользуется ли кто?

  14. #524
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ОФД "Тензор" пользуется ли кто?
    да, а что?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #525
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    да, а что?
    Глюк образовался. Выше описывал.
    Ваша ККТ уже передает ИНН кассира (ффд 1.05)?

    Если да, хотел уточнить наблюдается ли у вас в эл. чеках в ОФД аналогично как у меня.
    Появилось 2 новых тега - "ОПЕРАТОР" и "ИНН оператора перевода".
    Это теги платежного агента. Их не должно быть в моем случае.

    В тензоре говорят, что ИНН кассира у них как-то неверно интерпретируется. И подствавляется вот туда, куда не нужно - в ИНН оперетора перевода. И соответственно появляется тег "оператор".

    Есть ли у вас такое же? Но этот вопрос актуален, если ИНН кассира ваша ККТ передает уже в ОФД.

  16. #526
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ваша ККТ уже передает ИНН кассира
    у нас АТОЛ, ИНН касира не пишет
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #527
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2018
    Сообщений
    1
    BIFIT KASSA и другие участники форума.
    Выбирала выбирала кассу. Сначала хотела приобрести отдельно ФР и отдельно Pin pad для оплаты картами типа 2Can.
    Но в конце концов остановила выбор на Модуль Кассе, которую они предлагают сейчас по предзаказу со встроенным эквайрингом.
    скорее даже из-за интеграции с яндекс-кассой, чтобы иметь возможность выставлять счета по ссылке. Но за это, а также за интеграцию с Мой Склад придется платить 590 в мес.

    BIFIT KASSA, вопрос такой.
    Вы у себя на сайте пишете, что есть интеграция с MSPOS, но я так понимаю, что если я приобрету Модуль Кассу, то вашу кассу я уже не могу использовать? Или все же есть какое-то решение.
    И второе - если установить Бифит Кассу, то я уже не смогу пользоваться интеграций с Яндекс Кассой ?

  18. #528
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от AnnaKI Посмотреть сообщение
    BIFIT KASSA и другие участники форума.
    Выбирала выбирала кассу. Сначала хотела приобрести отдельно ФР и отдельно Pin pad для оплаты картами типа 2Can.
    Но в конце концов остановила выбор на Модуль Кассе, которую они предлагают сейчас по предзаказу со встроенным эквайрингом.
    скорее даже из-за интеграции с яндекс-кассой, чтобы иметь возможность выставлять счета по ссылке. Но за это, а также за интеграцию с Мой Склад придется платить 590 в мес.

    BIFIT KASSA, вопрос такой.
    Вы у себя на сайте пишете, что есть интеграция с MSPOS, но я так понимаю, что если я приобрету Модуль Кассу, то вашу кассу я уже не могу использовать? Или все же есть какое-то решение.
    И второе - если установить Бифит Кассу, то я уже не смогу пользоваться интеграций с Яндекс Кассой ?

    Зачем вам Яндекс кассой бить + 3,5% грабеж, можете так же пробить по приходу денег на счет в течении 2 дней
    Как вы представляете интеграцию с яндекс кассой, оставить ее дома навечно ?
    У модуль банка вроде есть интернет экваринг 2.4 %
    зачем вам бифит ? не может 1-2 человека обновлять все сервисы как лайтбокс или мтс, а это и маркировка и меркурий и ндс т.д.

  19. #529
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    БИФИТ покрупнее лайтбокса будет:
    В настоящее время БИФИТ продвигает свои продукты под маркой iBank 2. Пользователями программных решений на 1 января 2012 года являлись 837 российских банков (включая филиалы). Количество конечных пользователей в компании «БИФИТ» оценивают в 650 тыс. корпоративных и более 450 тыс. частных клиентов банков.

    Особенность систем интернет-банкинга от БИФИТа состоит в том, что они опираются на технологию Java, что делает приложения для интернет-банкинга доступными для пользователей различных операционных систем и браузеров (требуется лишь поддержка нужной версии технологии Java).

    Компания «БИФИТ» одной из первых среди российских разработчиков ввела возможность пользовательской подстройки интерфейса системы интернет-банкинга для юридических лиц. Клиент может мышью переставлять столбцы выписки и менять их ширину. Есть также возможность добавления в интерфейс требуемых пользователю фильтров для отсеивания нужных платежных документов.

  20. #530
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    БИФИТ покрупнее лайтбокса будет:
    и поддержка постоянно круглосуточно как у мтс ? удаленная настройка кассы ?
    у них нет даже официальных представителей, кроме каких то левых контор, мониторил год, хотите быть вечным бетатестером, за свои штрафы пробуйте конечно

  21. #531
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    8
    Добрый вечер!
    Наконец, прочитал всю ветку, спасибо участникам за ваши наблюдения! Здесь узнал о разных кассах и сочетаниях. Понравилась касса 2can plus - там и эквайринг, и сканер штрих-кода, и безнал с отправкой электронных чеков. Насколько понял из обсуждений, нет ни одной техники без проблем и подводных камней. Хотелось бы узнать, что может быть уготовано пользователям этого 2can? Насколько понял из их сайта, у них есть комиссия за эквайринг, но с этим готов мириться в ближайшие год-два. И, вроде, нет возможности подключить стороннее ПО, что тоже некритично, если их ПО будет работать.
    ИП на УСН, планирую начать производство, пока на дому. Необходим прием как переводов, так и с карт, а также иногда выездная продажа.

  22. #532
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от avexoid Посмотреть сообщение
    Понравилась касса 2can plus - там и ...
    Похоже, погорячился - общая сумма расходов на приобретение составит около 40 тысяч.
    Попробую изучить вариант ФР+смартфон.
    Может, кто-то уже пользуется таким вариантом? В чём минусы и плюсы в эксплуатации?

  23. #533
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от avexoid Посмотреть сообщение
    Похоже, погорячился - общая сумма расходов на приобретение составит около 40 тысяч.
    Попробую изучить вариант ФР+смартфон.
    Может, кто-то уже пользуется таким вариантом? В чём минусы и плюсы в эксплуатации?
    Берите МТС кассу, остальное глюкодром, только настраивать лучше в их ЦТО платно, поддержка там только по телефону
    Конструкторы глюкодром, если мобильные и никем не обслуживаются

  24. #534
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    ФР+смартфон.
    Штрих-М нано без ФН 5900 руб. По bluetooth к любому смартфону.
    А на смартфон ставите любое ПО, какое хотите. Хотите LiteBox (МТС касса), хотите Модуль.касса (да, ПО там можно ставить отдельно), хотите AQSI (интеграция с Яндекс.кассой через API Orange Data).

  25. #535
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Как вы представляете интеграцию с яндекс кассой, оставить ее дома навечно ?
    А почему нет, если платежей немного совсем? И причем тут экваринг от модуль банка, с ним все равно надо кассу включенной держать.
    Не могу понять, почему нельзя без кассы принимать через InvoiceBox, Robokassa? Выставляете через них счет на оплату, бьется чек, получаете деньги.

  26. #536
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    Штрих-М нано без ФН 5900 руб. По bluetooth к любому смартфону.
    А на смартфон ставите любое ПО, какое хотите. Хотите LiteBox (МТС касса), хотите Модуль.касса (да, ПО там можно ставить отдельно), хотите AQSI (интеграция с Яндекс.кассой через API Orange Data).
    И кто этот зоопарк будет обслуживать ? Не одно нормальное ЦТО обслуживать не станет, уже говорили раз 100 + приводили примеры как этот глюкодром сами в штрихе настраивали, постоянно одни бубны, с инструкцией в простынь

    А у МТС бубнов нет

  27. #537
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Вы когда зубы чистите тоже без техподдержки из ЦТО производителя пасты и зубной щетки не можете обойтись? Ничего там сложного нет, не наводите панику на людей. А МТС касса это тот же лайт бокс, а техподдержка МТС кассы - это девочки, которые по мануалы для чайников недалеким пользователям поясняют.
    Если у вас руки не с того места растут или желания нет обучаться, то тогда да, и техподдержка телевизора нужна и стиральной машинки.
    Уверен, что у нас 99,99999% пользователей клерка со всем этим справились бы, так как только 1 пользователя вижу, который вопит о необходимости техподдержки всего и вся.

  28. #538
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    Вы когда зубы чистите тоже без техподдержки из ЦТО производителя пасты и зубной щетки не можете обойтись? Ничего там сложного нет, не наводите панику на людей. А МТС касса это тот же лайт бокс, а техподдержка МТС кассы - это девочки, которые по мануалы для чайников недалеким пользователям поясняют.
    Если у вас руки не с того места растут или желания нет обучаться, то тогда да, и техподдержка телевизора нужна и стиральной машинки.
    Уверен, что у нас 99,99999% пользователей клерка со всем этим справились бы, так как только 1 пользователя вижу, который вопит о необходимости техподдержки всего и вся.
    касса это и маркировка товаров и товароучетка и меркурий и егаис, и новый ндс, и т.д. все должно работать четко и без штрафов, мтс кассу у вас возьмут в настройку любое цто, вашу связку не возьмет на обслуживание НИКТО плюс это глюкодром, почитайте форум разработчиков, никто не мыслит как вы что касса это как патч установить и работать будет годами, всем надо своевременная настройка, обновление, обслуживание, мыло мочало уже по 100 кругу, не о чем

  29. #539
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Молитесь на МТС кассу дальше, хотя это та же предложенная мною связка из MSPOS-K и лайтбокс и не более, еще и привязанная к одному производителю.
    Большей части пишущих здесь посты ни ЕГАИС не нужен, ни Меркурий и их не качается поднятие НДС, потому то это ИП на УСН. Им до 21 года даже наименования товаров в чеке не нужны.
    А кто изх крупных компаний, тем тема выбора кассы не нужна, так как все делают другие люди (аутсорс и т.д.)
    И к чему приходим? К тому, что МТС касса - продукт для массового ИП, а это ИП на УСН бех НДС, Меркурия и т.д. а им не нужна поддержка местного ЦТО совершенно.
    Не усложняйте жизнь людям своими фантазиями. Смешно читать посты человека, который требует как сеть федеральных магазинов полную техподдержку ЦТО для ККТ и берет МТС-кассу для чайников, а не другие отраслевые решения. ИЛи Вы слишком высокого мнения о своем бизнесе или как владелец крутого бизнеса не туда нос суете и занимаетесь не своим делом.

  30. #540
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Судя по местным постам, проблем с кассами нет, а вот в запутанном 54-ФЗ - да. То чек не пробьют, то еще что, так что возможности попасть под штраф есть и без поддержки ЦТО.
    Я уже на 99% что Вы лоббируете как раз ЦТО и рекламируете МТС кассу.

+ Ответить в теме
Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •