×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 988
  1. #151
    Аноним
    Гость
    Эвоторы сейчас менее глючные ? Есть у кого Эвотор 5 ?

  2. #152
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Эвоторы сейчас менее глючные ? Есть у кого Эвотор 5 ?
    Охота Вам платить постоянно за кассу?

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Охота Вам платить постоянно за кассу?
    А эвотор не заставляет платить постоянно за кассу.
    если у вас обычное стандартное ПО без наворотов

  4. #154
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    А эвотор не заставляет платить постоянно за кассу.
    если у вас обычное стандартное ПО без наворотов
    Да? А калькулятор за 100р/год? )) Интеграция со сторонними эквайринговыми терминалами платная, сторонние сканеры штрих-кодов платные, выгрузка в 1с платная, выгрузка в Эксель платная...продолжать можно очень долго.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Эвотор золотым выходит.

  6. #156
    Аноним
    Гость
    Так новые глючные или нет ? До 2021 мне нечего платного не надо

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да? А калькулятор за 100р/год? )) Интеграция со сторонними эквайринговыми терминалами платная, сторонние сканеры штрих-кодов платные, выгрузка в 1с платная, выгрузка в Эксель платная...продолжать можно очень долго.
    ну это да.
    но приложения везде платные. или где-то есть бесплатные?
    что за калькулятор?

    если ип без номенклатуры, то все бесплатно

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Дрим касс -Ф неплох, кстати.

  9. #159
    Аноним
    Гость
    Снусмумрик1
    Варианты с бесплатными приложениями на вскидку:
    - Смарты AQSI, MSPOS-K, ещё есть, точно не вспомню сейчас
    - Комп/ноут/планшет/телефон + фискальный регистратор
    - Практически любая кнопочная ККМ

    Калькулятор - это приложение позволяющее пользоваться калькулятором в Эвоторе, стоит 100р/год

    "если ип без номенклатуры, то все бесплатно". Не всё, как минимум интеграция с эквайринговым терминалом. Да и в общем, если без номенклатуры зачем вообще неудобный смарт нужен? Пойдёт простенькая ККМ с клавиатурой тысяч за пять.

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    ну если и интеграция с эквайрингом не нужна, то бесплатно
    я правда не знаю, сколько будет стоить решение с интеграцией на той же мс-пос

    да, вы правы, обычный меркурий можно взять для тех, кому надо "без наворотов", тупо выбить этот чек на безнал тот же, без номеклатуры, раз уж ныне закон это требует

    но этот меркурий не будет иметь возможностей для расширения + надо коды кнопок изучать

  11. #161
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    ну если и интеграция с эквайрингом не нужна, то бесплатно
    я правда не знаю, сколько будет стоить решение с интеграцией на той же мс-пос
    Почему оно должно чего-то стоить? Стандартная процедура по стандартным протоколам.

    но этот меркурий не будет иметь возможностей для расширения + надо коды кнопок изучать
    Зачем и какие возможности расширения Вы имеете ввиду? Если подключение к учёту номенклатуры, то она загружается в аппарат аналогично Эвотору, но бесплатно. И коды кнопок изучать не нужно - бьём через штрих-коды.

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Подменную, наверное, надо простенький меркурий взять )

  13. #163
    Аноним
    Гость
    Меркурий 6000 а в комплекте выйдет 23000, то же мне дешевенький нашли

    А с номенклатурой курьеру что можно взять ?

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Мне надо кассу, чтобы бить чеки на безнал на рс от физиков.

    Купил этот эвотор. Сейчас смотрю видео...

    и вижу там в качестве способа оплаты



    И что в таком случае выбирать?

    Попал на дискуссию.



    Как так?
    В офд передаются данные, что оплата прошла наличными? Тогда же будет задвоение налогооблагаемой базы?

    Или тут можно жать "оплата картой". Но пройдет ли операция?

    Что-то я в тупике.

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Хотя вот умный человек пишет..
    дай Бог, чтобы прав был

    В Эвоторе кнопка "Банковская карта" как раз и соответствует электронному платежу. Но если Вы подключите в терминалу банковский пинпад, то использовать ее для переводов на расчетный счет не выйдет.
    Квитанция, которая приведена на скриншоте, годится только если Вам необходимо отразить операцию ТОЛЬКО по товароучету, не отражая приход ДС в ОФД и налоговой (но и тут у Эвотора есть непонятки).
    , сейчас нет понятия "банковская карта", есть понятие "электронные", которое объединяет все виды электронных платежей. Это просто Эвотор решил написать на кнопке вместо "Электронные" - "Банковская карта". То есть Вам надо использовать именно ее.
    Проблемы как раз могут возникнуть когда есть и эквайринг, и приходы на р/с.
    Он только с ним и будет соединяться, требуя всегда карту. Которой, естественно, нет при оплате через р/с.

  16. #166
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Хотя вот умный человек пишет..
    дай Бог, чтобы прав был
    А какую купили ? Эвотор 5 ?

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А какую купили ? Эвотор 5 ?
    Да, но пока рано говорить.
    Как получу на руки уже настроенную и подключенную
    Задолбаю всех вопросами )

  18. #168
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Да, но пока рано говорить.
    Как получу на руки уже настроенную и подключенную
    Задолбаю всех вопросами )
    Ну и расскажите нам как бить нал и безнал )
    Можно к примеру пробить просто 12560 не указывая ничего до 2021 года ?
    Как бить безнал при приходе на счет ?, просто пробить 1200 руб картой ?

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    >>>Можно к примеру пробить просто 12560 не указывая ничего до 2021 года ?

    ну это на всех кассах
    ИП на спец.режимах могут не пробивать номенклатуру до 2021 года, за небольшим исключением

    >>>Как бить безнал при приходе на счет ?, просто пробить 1200 руб картой ?

    пока мне объяснили так.
    выбрать "оплата картой", хотя это не карта нефига.
    правильней было бы написать в смарте "оплпата электронными"
    надеюсь, что это так

    но если у вас одновременно подключен пинпад для эквайринга, то пробить приход на рс, не получится на эвоторе, так как он в первую очередь будет видеть оборудование эквайринга.

  20. #170
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    >>>Можно к примеру пробить просто 12560 не указывая ничего до 2021 года ?

    ну это на всех кассах
    ИП на спец.режимах могут не пробивать номенклатуру до 2021 года, за небольшим исключением

    >>>Как бить безнал при приходе на счет ?, просто пробить 1200 руб картой ?

    пока мне объяснили так.
    выбрать "оплата картой", хотя это не карта нефига.
    правильней было бы написать в смарте "оплпата электронными"
    надеюсь, что это так

    но если у вас одновременно подключен пинпад для эквайринга, то пробить приход на рс, не получится на эвоторе, так как он в первую очередь будет видеть оборудование эквайринга.
    Можно для безнала сделать одну номенклатуру: Приход на расчетный счет от физического лица - и пробить картой )

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    могу ошибаться
    но как я понял если вы забьете одну позицию в номенклатуру
    там будет фиксированная цена
    а может нет, и ее походу можно будет менять
    но это не проблема
    в крайнем случае забить свои чаще повторяющиеся позиции
    1. Оплата на рс 800 руб
    2. Оплата на рс 1600 руб
    3. Оплата на рс 300 руб
    и т д

  22. #172
    Аноним
    Гость
    Со стены Эвотора, если коротко, для магазина покупайте только Фиксальный регистратор

    -Интересно, а почему тут не бывает фото Эвотора в продуктовом магазинчике кв.метров хотя бы 50. С пивом, сигаретами, множеством весовых товаров (колбаса, кондитерка) и пр. А то всё кофейни да музеи.
    Мне для примера и перенятия опыта

    -Сергей, потому что "не вывозит" Эвотор в таких форматах У нас 60 кв.м. магазин с номенклатурой 2300 видов товаров. Взяли Эвотор, поработали 3 месяца и отказались от него... попытались продать на Авито, но даже там он никому не нужен за 10 т.р. )) Эвотор часто зависает, тормозит, тупит... к тому же если делать синхронизацию с другой товароучеткой - то всегда проблема и боль (то выгрузки не правильные, то остатки не верные, то эвотор просто задублирует все и заново проводить инвертарку)... а их втроенная система товароучета - это десткий сад.

    Поэтому на фотках улыбающиеся сотрудники только в мелких кафешках да точках с услугами, где номенклатура от силы 100 позиций и поток 20 чеков в час

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Ну лично мне нужен был компактная ККТ, которую в сумку засунуть можно и в любой точке мира выбить 5 чеков в сутки вечерком без особой номенклатуры.
    Сначала хотел кнопочный меркурий 185ф, но что-то не захотелось коды запоминать. Модуль-касса платная. МТС-касса тоже платная. Потому взял компактный эвотор-5.
    Кроме того, как пишут, эвотор можно подружить с яндекс-кассой через бизнес онлайн чеки (на будущее, если задолбает бить чеки вручную).

    Посмотрим, будет ли эвотор глючить на таких простых задачах.

    Подумываю в будущем перейти на яндекс-кассу полностью через какую-нибудь "умка", чтобы все автоматом было.

  24. #174
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Мне надо кассу, чтобы бить чеки на безнал на рс от физиков.
    Что сейчас всё-таки требуют пробивать чеки при поступлении безнала? Если так, торжество маразма во всей красе присутствует. Теперь сколько добра могут сделать люди, кидая на р/с по 1р от физика. Замучаемся штрафы платить Сколько раз нужно для приостановления бизнеса?

    А вообще, наличные, безналичные и электронные платежи - это три разных вида оплаты.

  25. #175
    Аноним
    Гость
    Поэтому применять вид оплаты электронные платежи к оплате на расчётный счёт неверно.

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поэтому применять вид оплаты электронные платежи к оплате на расчётный счёт неверно.
    Вы теоретизируете, мол вообще не надо чеки бить при безнале?
    к сож, у налоговиков другое мнение. да и у законодателя, похоже, тоже.

  27. #177
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Ну лично мне нужен был компактная ККТ, которую в сумку засунуть можно и в любой точке мира выбить 5 чеков в сутки вечерком без особой номенклатуры.
    Сначала хотел кнопочный меркурий 185ф, но что-то не захотелось коды запоминать. Модуль-касса платная. МТС-касса тоже платная. Потому взял компактный эвотор-5.
    Кроме того, как пишут, эвотор можно подружить с яндекс-кассой через бизнес онлайн чеки (на будущее, если задолбает бить чеки вручную).

    Посмотрим, будет ли эвотор глючить на таких простых задачах.

    Подумываю в будущем перейти на яндекс-кассу полностью через какую-нибудь "умка", чтобы все автоматом было.
    Сейчас говорят вроде менее глючные Эвоторы, 7,3 и 5, вот 7,2 лучше точно не брать

    Тоже присматривался к Меркурий 185ф минусы нет номенклатуры, хотя можно вбить через программку на компе, но это не удобно и обновлять надо в сервис центрах

    Атол 91ф судя по их форуму тоже пока глюкодром, в принципе Эвоторы если я правильно понимаю они тоже выпускают

    AQSI он у них завис прямо на презентации, нет сервис центров, надо через почту заказывать, ремонтировать возможно так же, можно присмотреться, но не сейчас, а после отзывов

    Остается Атол 11ф мобильный и 15ф мобильный, + смартфон + к примеру бифит касса, если сделают рабочим предварительный заказ, который можно набить заранее. Варианты 1с мобильная касса (минус для облака слишком много действий ) Мое дело - дорого 1500 ( 1000 обязаловка + 500) точка и непонятно пока, так же они подняли тарифы с 500 до 1500, такие не надежные, завтра скажут платите 3000. Контур маркет - цены могут прибавлять по + 50% в год, оборудование непонятно где брать и где чинить чтобы за 1 день, мало поддерживаемых решений касс.

    Для безнала можно вообще купить фиксальный регистратор и зарегистрировать на дом, если не надо бить везде, но обычно люди уезжают куда периодически, это что получается что и в деревню не съездить где плохая связь мало ли платеж какой придет

    Как вариант но дорого Атол онлайн, 42000 в год + 3,5 % комиссия Яндекс деньги + 1%-5% снятие со счета, для многих это 50% прибыли если это торговля, для услуг может и подойдет

  28. #178
    Аноним
    Гость
    Как в Бифит работает онлайн заказ ?
    Набил товар с ценой склада на компе (без цены склада, цену не поменять )
    на смартфоне и планшете онлайн заказа нет, ждал несколько часов

  29. #179
    Серафим6556
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Вы теоретизируете, мол вообще не надо чеки бить при безнале?
    к сож, у налоговиков другое мнение. да и у законодателя, похоже, тоже.
    Где с этим мнением можно ознакомиться?
    Я говорил о том, что если безнал всё-таки вдруг нужно пробивать, то электронные платежи и безнал совершенно разные вещи.

  30. #180
    Серафим6556
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как в Бифит работает онлайн заказ ?
    Набил товар с ценой склада на компе (без цены склада, цену не поменять )
    на смартфоне и планшете онлайн заказа нет, ждал несколько часов
    Предполагаю, нужна выгрузка заказа из личного кабинета и загрузка на смартфоне/планшете.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •