×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 33 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 988
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите, как лучше поступить, взять сразу годовое обслуживание кассы, либо можно взять по мере необходимости? И у кого лучше взять? Спасибо)
    обслуживание не нужно, сломается , обратитесь, главней кассу выбрать наименее глючную
    для стационара это фиксальный регистратор + программа
    для курьера непонятно

  2. #122
    Аноним
    Гость
    С Атол 91ф нарисовалась проблемка, при попытке пробить чек из Андроид приложения БИФИТ КАССА, появляется ошибка
    [3870] команда не разрешена введенными кодами защиты. Подозрение на то что АТОЛ 91ф не хочет работать в режиме ФР. В остальном вроде обмен идет, открывает и закрывает смены, печатает отчеты, проверяет связь с ОФД, а вот чеки не печатает. Жаль!

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С Атол 91ф нарисовалась проблемка, при попытке пробить чек из Андроид приложения БИФИТ КАССА, появляется ошибка
    [3870] команда не разрешена введенными кодами защиты. Подозрение на то что АТОЛ 91ф не хочет работать в режиме ФР. В остальном вроде обмен идет, открывает и закрывает смены, печатает отчеты, проверяет связь с ОФД, а вот чеки не печатает. Жаль!
    В Атол 91ф можно присвоить свои коды ?
    К примеру код 98901, а 9890 ?
    там 10 000 кодов или 10 000 позиций ?
    Коды сам ставит кабинет или можно назначать свои ?

  4. #124
    Аноним
    Гость
    10000 позиций товара, коды конечно можно свои к примеру код первого товара 98901 а код второго 9890. Остается еще 9998 позиций.

  5. #125
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С Атол 91ф нарисовалась проблемка, при попытке пробить чек из Андроид приложения БИФИТ КАССА, появляется ошибка
    [3870] команда не разрешена введенными кодами защиты. Подозрение на то что АТОЛ 91ф не хочет работать в режиме ФР. В остальном вроде обмен идет, открывает и закрывает смены, печатает отчеты, проверяет связь с ОФД, а вот чеки не печатает. Жаль!
    Ну так Атол 91ф не умеет работать в режиме фискального регистратора, 90Ф может.

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Ой, я как раз только решилась на АТОЛ 91Ф, вроде обновленная 90Ф, и такая печалька((( Меркурий 185Ф рассматривала, говорят, что в 21 году сложно номенклатуру внести. Так что ж брать то тогда?

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    обслуживание не нужно, сломается , обратитесь, главней кассу выбрать наименее глючную
    для стационара это фиксальный регистратор + программа
    для курьера непонятно
    Я уже ниже написала, что остановилась на АТОЛ 91Ф, а тут пишут, что проблемы с ней. Меркурий 185 Ф, но там с номенклатурой сложности. Хотя у нас безнал и назначение "оказание услуг", по сути одна номенклатура. Остается АТОЛ 90Ф тогда ? Или же с Меркурием 185Ф подружиться)))

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я уже ниже написала, что остановилась на АТОЛ 91Ф, а тут пишут, что проблемы с ней. Меркурий 185 Ф, но там с номенклатурой сложности. Хотя у нас безнал и назначение "оказание услуг", по сути одна номенклатура. Остается АТОЛ 90Ф тогда ? Или же с Меркурием 185Ф подружиться)))
    Посмотрите еще в порядке убывания на мой взгляд:
    Атол 30Ф + Бифит + 1С Розница + Фронтол
    Атол 11Ф мобильный + Бифит + 1С мобильная касса
    Модуль Касса (MSPOS-К)
    ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф + pluskassa или Бифит
    ШТРИХ-НАНО-Ф + pluskassa или Бифит
    Меркурий 185Ф
    Атол 91Ф
    Атол 92Ф
    Эвотор 5
    МТС Касса 7
    aQsi 5

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Посмотрите еще в порядке убывания на мой взгляд:
    Атол 30Ф + Бифит + 1С Розница + Фронтол
    Атол 11Ф мобильный + Бифит + 1С мобильная касса
    Модуль Касса (MSPOS-К)
    ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф + pluskassa или Бифит
    ШТРИХ-НАНО-Ф + pluskassa или Бифит
    Меркурий 185Ф
    Атол 91Ф
    Атол 92Ф
    Эвотор 5
    МТС Касса 7
    aQsi 5
    Спасибо) Мне наверно нет необходимости ставить программы. У меня всего 1 услуга, поэтому и учет то не нужен.

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо) Мне наверно нет необходимости ставить программы. У меня всего 1 услуга, поэтому и учет то не нужен.
    Атол 30Ф стоит на 2000 дороже Меркурия, но если есть комп на работе, возможностей в разы больше
    Атол 90Ф старый неудачный
    Атол 91Ф с него даже смс покупателю не отправить без танцев
    Если ничего не надо возьмите Меркурий 185ф а через 2.5 года вобьете в него номенклатуру через приложение, да и выбор касс будет больше, возможно даже кто то выпустит неглючную кассу, сейчас надежный только фиксальные регистраторы и меркурий, не забудьте его обновить если будете брать

  11. #131
    Серафим6556
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо) Мне наверно нет необходимости ставить программы. У меня всего 1 услуга, поэтому и учет то не нужен.
    Тогда любой кнопочный аппарат, чтобы ККМ+фискальный накопитель на 36мес+ЭЦП+ОФД в 18т уложились, если выйдет меньше возбмите ОФД вперёд

  12. #132
    Серафим6556
    Гость
    Касса №1 от Астрала, что за фискальник, кто знает? Стоит брать? Или Атол 30Ф получше? Или Штрих нано? Это из того, что в 18тыс вычета вмещается

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну так Атол 91ф не умеет работать в режиме фискального регистратора, 90Ф может.
    Но тем не менее в меню БИФИТ КАССЫ он есть, и как следствие должен работать, а на практике нет! Ну зачем тогда вводить в заблуждение людей? В то время когда многие задаются вопросом выбора касс. Была бы неплохая связка АТОЛ 91Ф и бифит касса

  14. #134
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Серафим6556 Посмотреть сообщение
    Касса №1 от Астрала, что за фискальник, кто знает? Стоит брать? Или Атол 30Ф получше? Или Штрих нано? Это из того, что в 18тыс вычета вмещается
    Штрих нано темная лошадка для курьеров
    Атол 30Ф - популярная модель если мало чеков, предположим до 100 в день
    Касса №1 - надо мониторить, на вид помощней
    Мне нравится Frontol Simple, поддерживаемое оборудование: может еще что поддерживается, я сам чайник, точно не знаю, но выбирал бы в зависимости от проходимости помощности
    • АТОЛ: FPrint-30
    • АТОЛ 11Ф
    • АТОЛ 25Ф
    • АТОЛ 30Ф
    • АТОЛ 55Ф
    • АТОЛ 60Ф
    • АТОЛ 22Ф / Fprint-22 ПТК
    • АТОЛ 77Ф
    • АТОЛ 52Ф
    • АТОЛ 90Ф
    • АТОЛ 15Ф
    • АТОЛ 30Ф+
    • АТОЛ 11Ф. Мобильный
    • ШТРИХ-ЛАЙТ-01Ф*
    • ШТРИХ-МИНИ-01Ф*
    • ШТРИХ-ФР-01Ф*
    • ШТРИХ-М-01Ф*
    • ШТРИХ-М-02Ф*
    • Штрих-ЛАЙТ-02Ф*
    • ШТРИХ-ON-LINE*
    • РИТЕЙЛ-01Ф*
    • РР*

    ------

    Но тем не менее в меню БИФИТ КАССЫ он есть, и как следствие должен работать, а на практике нет! Ну зачем тогда вводить в заблуждение людей? В то время когда многие задаются вопросом выбора касс. Была бы неплохая связка АТОЛ 91Ф и бифит касса
    Может доработают, производитель пока еще добрый ), вам наверняка тут ответит

  15. #135
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф подходит для курьеров ?
    Зачем на него ставить Бифит ?
    ШТРИХ-СМАРТПОС-Ф явно не самое лучшее решение для курьера?
    БИФИТ.КАССА это кассовое приложение, на базе которого можно организовать Рабочее Место Кассира для различных сфер торговли. Не только для курьеров.
    Бесплатный софт и бесплатные сервисы для онлайн-касс

  16. #136
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С Атол 91ф нарисовалась проблемка, при попытке пробить чек из Андроид приложения БИФИТ КАССА, появляется ошибка
    [3870] команда не разрешена введенными кодами защиты. Подозрение на то что АТОЛ 91ф не хочет работать в режиме ФР. В остальном вроде обмен идет, открывает и закрывает смены, печатает отчеты, проверяет связь с ОФД, а вот чеки не печатает. Жаль!
    В АТОЛ 91Ф режим ФР не реализован. Я ранее писал, что мы тестили на АТОЛ 90Ф. Это разные кассы.
    Бесплатный софт и бесплатные сервисы для онлайн-касс

  17. #137
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но тем не менее в меню БИФИТ КАССЫ он есть, и как следствие должен работать, а на практике нет! Ну зачем тогда вводить в заблуждение людей? В то время когда многие задаются вопросом выбора касс. Была бы неплохая связка АТОЛ 91Ф и бифит касса
    Работает все следующим образом. В дистрибутив БИФИТ.КАССА входит драйвер для ФР от компании АТОЛ. Перечень поддерживаемых касс мы берем из него. Поговорю с программистами, попробуем убрать лишние модели, если они так мешают
    Бесплатный софт и бесплатные сервисы для онлайн-касс

  18. #138
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Серафим6556 Посмотреть сообщение
    Касса №1 от Астрала, что за фискальник, кто знает? Стоит брать? Или Атол 30Ф получше? Или Штрих нано? Это из того, что в 18тыс вычета вмещается
    Стоит у нас этот товарищ. Много вопросов к его внешнему виду, но работает. Там два интерфейса подключения, либо Wi-Fi, либо Ethernet. Нагрузочное тестирование не проводили.
    Бесплатный софт и бесплатные сервисы для онлайн-касс

  19. #139
    Серафим6556
    Гость
    Цитата Сообщение от BIFIT KASSA Посмотреть сообщение
    Стоит у нас этот товарищ. Много вопросов к его внешнему виду, но работает. Там два интерфейса подключения, либо Wi-Fi, либо Ethernet. Нагрузочное тестирование не проводили.
    Спасибо, Вы здорово помогаете. Ещё он жутко тяжелый, зато есть wifi, usb b ethernet..
    Если бы Вы себе брали за одну цену, что б выбрали Атол 30 или Касса №1? ПО Бифит обоих поддерживает?

  20. #140
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BIFIT KASSA Посмотреть сообщение
    Работает все следующим образом. В дистрибутив БИФИТ.КАССА входит драйвер для ФР от компании АТОЛ. Перечень поддерживаемых касс мы берем из него. Поговорю с программистами, попробуем убрать лишние модели, если они так мешают
    Вопрос не в том что мешают или не мешают, а в том что вводят в заблуждение... А почему так сделано, только могу догадываться.Так например, реализовано полноценное меню подключения кассы с выбором опций, т.е. это не уровень драйверов, как Вы сказали, а планомерная работа программиста по включению данной кассы в перечень поддерживаемых касс и соответственно расширению функциональности программы, а это уже, извините политика... А вы говорите драйвера

  21. #141
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Серафим6556 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вы здорово помогаете. Ещё он жутко тяжелый, зато есть wifi, usb b ethernet..
    Если бы Вы себе брали за одну цену, что б выбрали Атол 30 или Касса №1? ПО Бифит обоих поддерживает?
    БИФИТ поддерживает работу с обеими кассами. Сложный вопрос )))))
    Я бы выбирал исходя из то, что смогу починить быстрее. Поищите рядом СЦ, поспрашивайте, что они предлагают по каким ценам. Касса это железка, все железо ломается. Если у вас под боком есть СЦ, который сможет быстро починить или сменить прошивку на каком-то одном кассовом аппарате, тот бы я и выбрал.
    Бесплатный софт и бесплатные сервисы для онлайн-касс

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Атол всяко больше распространён и фронтол на него ставится

  23. #143
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по 2 вопросу, есть база товаров без цен, удобней было бы мне заранее набить заказ и выставить цены в онлайн заказа, а приехав к покупателю сразу пробить чек, если позиций много это удобно

    Цитата Сообщение от BIFIT KASSA Посмотреть сообщение
    Все, понял. Да, в момент оформления онлайн-заказа цену поправить нельзя. Это баг и мы его исправим.
    1. А когда ожидается исправление ?
    2.Так же вопрос, как удалить все чеки и статистику в демо режиме ?

  24. #144
    Аноним
    Гость
    СКажите, а 180Ф Меркурий можно носить с собой для выдачи чека клиенту?

  25. #145
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    СКажите, а 180Ф Меркурий можно носить с собой для выдачи чека клиенту?
    да, берите лучше 185

    Из форума атол 91
    восьмую кассу настраиваю, у всех !!! разные глюки. С этим еще не знаю что делать. Ручное изменение типа оплаты не помогает - чек все равно аннулируется.
    При пробивке чека по свободной цене возникает ошибка 0x7E (Неверный тип оплаты). Чтобы ошибка не возникала необходимо каждый раз вручную выбирать в меню оплата наличными.

    сейчас выпускают не глючные кассы ?

  26. #146
    Аноним
    Гость
    Интересно, какие из модных ККМ, что обычно смарт-терминалами сейчас зовутся, позволяют на себя стороннее ПО ставить? И до кучи, какое из этого ПО позволяет вести обмен (номенклатура/отчёты о продажах) непосредственно, т.е. миную личный кабинет ПО?

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    И фирмы по 200 человек и одиночки ИП должны использовать одни и теже глючные кассы, только вот ИП приходится самостоятельно с этим бороться... Сначала нам обещали программу на любом устройстве в виде ПО, а теперь 15 видов чеков, 80 видов расчетов и 200 глючных касс.
    По сути дела не бизнесом занимаешься, а альфа-тестированием ККТ и ПО.

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да, берите лучше 185
    А 180Ф чем хуже? Она меньше, 185 уж больно большая с собой таскать))

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А 180Ф чем хуже? Она меньше, 185 уж больно большая с собой таскать))
    185Ф - отличается наличием полноценного USB порта, для замены фн не надо его разбирать, да и по железу возможно покрепче, если выбираете по весу посмотрите на Атол 15Ф )

  30. #150
    Серафим6556
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А 180Ф чем хуже? Она меньше, 185 уж больно большая с собой таскать))
    По размеру они вроде одинаковые, а по весу да 400г и 1кг.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 33 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •