×
×
+ Ответить в теме
Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 988
  1. #841
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от id233437529 Посмотреть сообщение
    Однозначно! И удобно, и быстрее.
    Двухзначно! Зависит от количества товаров. На двух товарах конечно проще тыкнуть пальцем.
    Сходите в гипермаркет и купите авокадо или еще какой-либо не пользующийся большим спросом фрукт и вы сразу ощутите "удобство" сенсорного интерфейса на весах.
    А если сходите в леруя и купите там винтиков на развес, то ваш ждет приятный квест!
    Иногда проще пикнуть сканером, чем жмакнуть пальцем.

  2. #842
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Ну не скажите.Там есть нюансы.
    И какие-же: проверяй список товаров? Не передай лишнюю сдачу? Не говори одновременно с двумя? Говори покупателю только "золотой мой" и "будьте дОбры"?

  3. #843
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    Опять ахинеи покидали про глюкодромы, эвотор 7.2 самая глючная касса, по группе эвотора Вконтакте, атол 91 не сможете даже смс отправить нормально или на почту чек, не слушайте тут никого
    Это несущественный минус. Главное, чтобы аппарат выполнял все обязанности в рамках своих возможностей

  4. #844
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2019
    Сообщений
    2
    Согласен! Я удачно по акции 91Ф купил и получил на год бесплатный контракт с офд. Поэтому этот недостаток совсем ерунда)

  5. #845
    Клерк Аватар для Irina_BUH
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    330
    Коллеги, добрый день!

    Собираемся организовать интернет-магазин по продаже косметики.
    Предполагается принимать деньги следующими способами:
    1. Оплата картой через сайт
    2. Выезд курьера с переносной ККМ и аппаратом эквайринга

    Отсюда вопрос: есть ли такие ККМ, которые могут принимать данные от платежных операторов для выбивания чека и бить чеки на наличные.
    И реально ли, чтобы еще и с 1С по проданному товару была синхронизация?

    Или все это утопия и надо либо 2 кассы, либо платежного оператора, который бьет чеки сам и потом отчитывается по отчету агента (а такие есть сейчас вообще?)?

  6. #846
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    В связи с изменениями в 54-ФЗ курьеру не надо брать кассу с собой. Достаточно пробивать чеки на кассе в офисе или на кассе в обалке удаленно и отправить их на почту и показывать QR-код чека покупателю.

    Можно кассу не покупать, а взять в аренду облачную. Сейчас множество компаний предлагают облачную кассу в аренду дешевле Атол.онлайн (3000 руб/мес). Тот же ИнитПро сдает за 1000 руб./мес. вместе с услугами ОФД. ФН покупается отдельно.
    Проще переложить все проблемы с кассами на посредника.
    И так. Касса нужна одна в офисе или в облаке в аренде. Курьеру кассу не давайте)

  7. #847
    Аноним 34
    Гость
    Цитата Сообщение от Irina_BUH Посмотреть сообщение
    Коллеги, добрый день!

    Собираемся организовать интернет-магазин по продаже косметики.
    Предполагается принимать деньги следующими способами:
    1. Оплата картой через сайт
    2. Выезд курьера с переносной ККМ и аппаратом эквайринга

    Отсюда вопрос: есть ли такие ККМ, которые могут принимать данные от платежных операторов для выбивания чека и бить чеки на наличные.
    И реально ли, чтобы еще и с 1С по проданному товару была синхронизация?

    Или все это утопия и надо либо 2 кассы, либо платежного оператора, который бьет чеки сам и потом отчитывается по отчету агента (а такие есть сейчас вообще?)?
    Можно работать без кассы, заключаете договор с СДЭК и т.д.

    В 1С торговля можно попутно вести учет по отгрузкам или в моё дело
    Мое дело так же можете подключить кассу для курьера, которая будет синхронизироваться с моим делом и выгружать в 1С

    Вариант дороже на битрик сайт ставите и настраиваете с 1С это для синхронизации + атол онлайн + касса

    Я бы по договору с СДЭК , Боксберри продавал, а курьеру бы дал МТС кассу, другой софт слабей и глючней, но надо вести отчет по агентам с принципалами, если не 6% тоже сложновато

    варианты еще для сайтов Инсалес и Нетхаус

  8. #848
    Клерк Аватар для Irina_BUH
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    В связи с изменениями в 54-ФЗ курьеру не надо брать кассу с собой. Достаточно пробивать чеки на кассе в офисе или на кассе в обалке удаленно и отправить их на почту и показывать QR-код чека покупателю.

    Можно кассу не покупать, а взять в аренду облачную. Сейчас множество компаний предлагают облачную кассу в аренду дешевле Атол.онлайн (3000 руб/мес). Тот же ИнитПро сдает за 1000 руб./мес. вместе с услугами ОФД. ФН покупается отдельно.
    Проще переложить все проблемы с кассами на посредника.
    И так. Касса нужна одна в офисе или в облаке в аренде. Курьеру кассу не давайте)
    Новость про то, что курьеру больше не нужна касса - очень упрощает дело. И в аренду нам тоже удобнее.
    Но т.е., в принципе, решение, позволяющие бить на одной ККМ чеки самим и получать сигналы с сайта по оплатам картами существуют уже? Я застала вопрос по кассам 2 года назад и тогда не было еще таких ККМ.
    Но эквайринг для оплаты картой лично у клиента все-таки возить придется, как я понимаю?

  9. #849
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Но т.е., в принципе, решение, позволяющие бить на одной ККМ чеки самим и получать сигналы с сайта по оплатам картами существуют уже? Я застала вопрос по кассам 2 года назад и тогда не было еще таких ККМ.
    Но эквайринг для оплаты картой лично у клиента все-таки возить придется, как я понимаю?
    Практические все облачные кассы можно интегрировать или с сайтом (сайт пробивает чек при оплате или при смене статуса заказа) Битрикс, ReadyScript и множества других имеют приложения курьера для этого.
    Плюс на облачных и вручную можно пробивать.
    Такие кассы общаются с внешним миром посредство API.
    Эквайринг придется возить.

    Вариант ВООБЩЕ БЕЗ КАССЫ:
    А курьеры Ваши? А то можно просто принимать оплату через робокассу с решением робочеки или инвойсбокс. Они сами чек бьют. А для оплаты при получении использовать сторонние курьерские службы (СДЕК-боксберри)

  10. #850
    Аноним 34
    Гость
    Цитата Сообщение от Irina_BUH Посмотреть сообщение
    Новость про то, что курьеру больше не нужна касса - очень упрощает дело. И в аренду нам тоже удобнее.
    Но т.е., в принципе, решение, позволяющие бить на одной ККМ чеки самим и получать сигналы с сайта по оплатам картами существуют уже? Я застала вопрос по кассам 2 года назад и тогда не было еще таких ККМ.
    Но эквайринг для оплаты картой лично у клиента все-таки возить придется, как я понимаю?
    Атол онлайн, когда покупатель платит на сайте, ему не нужен чек от курьера, но чтобы он оплатил на сайте надо еще Яндекс касса
    итого 42 000 + 3,5%

    вариант 2
    договор с СДЭК и Боксберри, чеки бьют они, платите им 3 %

    Учет делаете в Моем деле, он синхронизируется с Инсалес и Нетхаус

    философы вам насоветуют

  11. #851
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Варианты дешевле и не хуже.
    1. Робокасса 3,9% касса не нужна, Инвойс бокс 3,5% касса не нужна.
    2. Вариант с кассой - Модуль Касса MSPOS-K + яндекс Касса 3,5% - 590 руб мес, касса 25 000 руб.
    3. Вариант с дешевой облачной кассой - Инит Про 1000 руб/мес.+яндекс.касса 3.5%
    Вариант 1 наиболее предпочтителен, так как интеграция с робокассой есть везде.

    В большинстве ИМ есть складской учет. ТОт же ReadyScript.
    Или 1с:УНФ для более сложных случаев.

  12. #852
    Клерк Аватар для Irina_BUH
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Аноним 34 Посмотреть сообщение
    Атол онлайн, когда покупатель платит на сайте, ему не нужен чек от курьера, но чтобы он оплатил на сайте надо еще Яндекс касса
    итого 42 000 + 3,5%

    вариант 2
    договор с СДЭК и Боксберри, чеки бьют они, платите им 3 %

    Учет делаете в Моем деле, он синхронизируется с Инсалес и Нетхаус

    философы вам насоветуют
    Точно, зачем нам аппарат эквайринга, если он будет на сайте, можно будет на месте оплатить при курьере, если клиент так уж боится, и чек ему придет автоматически.
    И про курьерские службы, кстати, тоже хорошая идея, пользовались в одной компании удачно, все четко переводили и отчеты агента как часы.

  13. #853
    Аноним 34
    Гость
    Цитата Сообщение от Irina_BUH Посмотреть сообщение
    Точно, зачем нам аппарат эквайринга, если он будет на сайте, можно будет на месте оплатить при курьере, если клиент так уж боится, и чек ему придет автоматически.
    И про курьерские службы, кстати, тоже хорошая идея, пользовались в одной компании удачно, все четко переводили и отчеты агента как часы.
    еще: духи и туалетная вода попадают под маркировку в конце года, если они у вас есть

  14. #854
    Клерк Аватар для Irina_BUH
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Аноним 34 Посмотреть сообщение
    еще: духи и туалетная вода попадают под маркировку в конце года, если они у вас есть
    Спасибо! Буду уточнять, возможно они были в плане развития!

  15. #855
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Варианты дешевле и не хуже.
    1. Робокасса 3,9% касса не нужна, Инвойс бокс 3,5% касса не нужна.
    2. Вариант с кассой - Модуль Касса MSPOS-K + яндекс Касса 3,5% - 590 руб мес, касса 25 000 руб.
    3. Вариант с дешевой облачной кассой - Инит Про 1000 руб/мес.+яндекс.касса 3.5%
    Вариант 1 наиболее предпочтителен, так как интеграция с робокассой есть везде.

    В большинстве ИМ есть складской учет. ТОт же ReadyScript.
    Или 1с:УНФ для более сложных случаев.
    Как 2й чек будет Робокасса отсылать??? как это физически возможно? они будут отслеживать момент вручения миллионов посылок клиентов?

  16. #856
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Сейчас с Робокассы приходит "полный расчет" от ИМ.

  17. #857
    Аноним
    Гость
    ДД,друзья подскажите,ИП на ЕНВД,услуги и розница,количество продаж максимум 30 в день,какой бюджетный вариант онлайн кассы можно поставить?

  18. #858
    Аноним 34
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ДД,друзья подскажите,ИП на ЕНВД,услуги и розница,количество продаж максимум 30 в день,какой бюджетный вариант онлайн кассы можно поставить?
    почти любая касса дешевле фиксального накопителя + офд + регистрация
    поэтому берите надежную, и удобную MТС Касса 5″ с ФН 1.1 на 36 месяцев
    если товароучетка не нужна, то абонентской платы нет

    если будут советовать другой софт, то спросите у них чем он лучше и надежней ?
    задрали со своими глюкодромами и ахинеей

  19. #859
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Хотел купить меркурий 180ф
    А они все 2017 года выпуска
    Меня это как то настораживает....

  20. #860
    Аноним
    Гость

    Онлайн касса

    Видел писали про Эвотор 7,2. Я пользуюсь им уже год, дополнительно оплачиваю связь с 1С за 300р. в месяц и меня все устраивает, работает хорошо. В августе - сентябре буду открывать вторую точку и возьму тоже эту кассу, тк устраивает ее цена и качество работы. Брал по хорошей цене в компании РосПоставка, утром оплатил, а а после обеда уже забрал.

  21. #861
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 34 Посмотреть сообщение
    почти любая касса дешевле фиксального накопителя + офд + регистрация
    поэтому берите надежную, и удобную MТС Касса 5″ с ФН 1.1 на 36 месяцев
    если товароучетка не нужна, то абонентской платы нет

    если будут советовать другой софт, то спросите у них чем он лучше и надежней ?
    задрали со своими глюкодромами и ахинеей
    Ну и скажи, чем этот софт лучше 1С Розница для рабочего места кассира?
    Тем, что наберет покупатель товара 10 позиций и все ничего не видать - лупу надо доставать?!

  22. #862
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Аноним, такое ощущение, что Аноним 34 молится на МТС кассу)))

    Лия-Лилия, в стране тысячи достаточно крупных интернет магазинов. Увидите сами что и как. Уверен, никто бить 2 чека не будет. Можете просто написать техподдержке робокассы.

  23. #863
    Аноним 34
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Видел писали про Эвотор 7,2. Я пользуюсь им уже год, дополнительно оплачиваю связь с 1С за 300р. в месяц и меня все устраивает, работает хорошо. В августе - сентябре буду открывать вторую точку и возьму тоже эту кассу, тк устраивает ее цена и качество работы. Брал по хорошей цене в компании РосПоставка, утром оплатил, а а после обеда уже забрал.
    заходите в группу вконтакте эвотора, там сломалась касса тысяч 10 сообщений, причем 7.2 самая глючная, видать не идут продажи раз по форумам рекламу впариваете

  24. #864
    Аноним 34
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну и скажи, чем этот софт лучше 1С Розница для рабочего места кассира?
    Тем, что наберет покупатель товара 10 позиций и все ничего не видать - лупу надо доставать?!
    так просили подешевле )
    1С Розница или Фронтол + комп + Атол всяко лучше или МТС касса 12 так они дороже, 1с Розница и Фронтол вам в настройках, обучении, сопровождении так же выйдут недешево

  25. #865
    Аноним 34
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    Аноним, такое ощущение, что Аноним 34 молится на МТС кассу)))
    просто все перелопатил, касса самая надежная, а софт у других по качеству, обновлению, функциям, поддержке отстает в разы, мне совершенно все равно мтс не мтс, я бы с удовольствием работал на стационарном фронтоле + 1с торговля на большом экране, но у меня не стационар по кассе, а агенты сами бьют, потом эта связка требует обучения, сопровождения, компьютера, монитора, уймы денег и времени

  26. #866
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Аноним 34, так и меня скоро уговорите на МТС кассу перейти) Если они сделают удаленное пробитие чеков для курьеров и при удаленной работе первыми.

  27. #867
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    Аноним 34, так и меня скоро уговорите на МТС кассу перейти) Если они сделают удаленное пробитие чеков для курьеров и при удаленной работе первыми.
    Наврядли! Слишком большая дыра в защите открывается и требует глубоко проработанной политики доступа.
    Не знаю, что там в софте МТС, но не думаю, что там близко к уровню 1С.
    А 1С видели? Там в разрешениях доступа только после пятого стакана все понятно постороннему человеку
    Но для 34-го Анонима это выбор - поддержка 1С осуществляется в любом медвежьем углу.

  28. #868
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 34 Посмотреть сообщение
    так просили подешевле )
    Дешевый сыр сами знаете где лежит
    Чем в этом случае хорош 1С или фронтол - все заложено в логику программы. Услуги пробиваются как услуги, товар - как товар. С одного склада ЕНВД, с другого УСН. Можно вообще с одного рабочего места разные организации вести.
    Настройка сложнее - да, но мысль в том, что кассиру меньше вероятность ошибиться, а ошибки что-то дорого оценены законотворцами

  29. #869
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    С одного склада ЕНВД, с другого УСН. Можно вообще с одного рабочего места разные организации вести.
    Как минимум 4 программы знаю, которые точно так же делают. Логика эта не нова и лежит в основе любого ПО, которое на рынке есть какое то время.

    Наврядли! Слишком большая дыра в защите открывается и требует глубоко проработанной политики доступа.
    Чем отличается удаленное пробитие чека на МТС кассе от удаленного пробития в любом сервисе облачных касс? Причем, пробить чек на облачной кассе можно только удаленно))
    В Казахстане давно можно разрешено клонировать доступ к кассе со смартфона с помощью QR кода.

  30. #870
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    Как минимум 4 программы знаю, которые точно так же делают. Логика эта не нова и лежит в основе любого ПО, которое на рынке есть какое то время.
    А почему не все? Логика то правильная! Надо идти дальше и к каждому складу привязывать СНО... И как сделано в 1С кассир работает с одним окном, а чеков печатается два, если товары и услуги из списка проходят по разным СНО - и даже на разных ККТ.
    Есть над чем поработать

    Чем отличается удаленное пробитие чека на МТС кассе от удаленного пробития в любом сервисе облачных касс? Причем, пробить чек на облачной кассе можно только удаленно))
    В Казахстане давно можно разрешено клонировать доступ к кассе со смартфона с помощью QR кода.
    Вопрос политики доступа и варианта аутентификации, а не доступа. Облачники все-таки контролируют доступ и в случае попыток взлома могут блокирнуть - технология отлажена.
    У нас сейчас тоже разрешат пробивать чеки "не в месте расчета" типа для курьеров. А доступ никто кроме вас не может разрешить или запретить - он или есть или его нет - и ты сам строитель его способов, если он есть.

+ Ответить в теме
Страница 29 из 33 ПерваяПервая ... 19252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •