×
×
+ Ответить в теме
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 988
  1. #631
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Сдек предоплату от еще не привезенного товара?
    Сначала оплата, потом упаковка и отправка

    Они что то предлагали типа быстрой наложки.
    Товар еще не получен, а деньги уже к вам поступили
    Видел но не пользовался
    Последний раз редактировалось xvostik; 29.03.2019 в 12:43.

  2. #632
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    скорее всего наложенный платёж они берутся от покупателя интернет магазину передать , мне на почту от них предложение приходило , рекламка по типу заменим онлайн- кассу берём всё на себя , жалко не догадался скрин выложить - удалил письмо это

  3. #633
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    На сайте поискать

  4. #634
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    так я и решил что предоплату от покупателя СДЭК берётся брать , а на основание какого нибудь договора деньги мимо онлайн кассы в интернет магазин поступят
    Деньги, конечно, поступят на ваш р/с за вычетом их комиссии со счета ЮЛ. Т.е. чеки не нужны, т.к. они сами выбьют чек покупателю, или не выбьют, но это уже их проблемы.
    Вы можете принять деньги от клиента и сами онлайн, просто придется вам оплатить доставку, причем вы сами устанавливаете сумму доставки клиенту, а СДЭК считает вам по своим тарифам.
    Никто, конечно, не перечислит вам наложку, пока покупатель не выкупит, но она вроде не чаще 1 раза в неделю перечисляется, но можно и быстрее - типа такая услуга.

  5. #635
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    kuznechov119m, все там не мимо кассы. Схема такая же , как и у робомаркета (робокасса). Магазин на площадке СДЕК, они как ООО принимают деньги и обязаны выдать чек. Чеки не выдают при приеме платежа только небанковские кредитные организации и банки. Поэтому чеки не выдает яндекс.касса и множество других систем, зарегистрированных как НКО.

    Ничто не мешает им принимать оплату за товар до отправки.
    Не путайте предоплату с микрокредитованием наложки. Такая услуга предоставляется сторонней организацией.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 30.03.2019 в 23:36.

  6. #636
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    https://cdek.market/stat-prodavcom/ вот ссылка
    Могу даже сказать, что СДЕК использует CMS cs-cart.multivendor

  7. #637
    Аноним34
    Гость
    Касса не нужна только если СДЭК, Боксберри и т.д. принимают деньги полностью за товар и за пересылку, а вам перечисляют потом на счет, комиссия у них 3 % за прием и экваринг, если хотите деньги быстрее то еще может процент насчитают, боксберри перечисляет каждые 10 дней, СДЭК может раз в неделю за товары больше 5 000 руб, по итогу через месяц, на сайте в доставку закладываете + 3-4% и коробку + 30 руб, маркетплейс от СДЭК неочем, там никого нет, забудьте.

    если хотите деньги на сайте принимать это будет еще дороже, атол онлайн касса тысячи 42 + 3.5% яндексу, есть и другие варианты, но все равно касса не перекрывает затрат на возврат не выкупленных заказов, а если у вас возврат больше 15 процентов то вообще вряд ли ваш бизнес выгоден, сейчас массово открываются маркетплайсы и выживут года за 2 процентов 95 ИП вообще, как делал это амазон приходя в другие страны, я бы все сети и маркетплайсы запретил, 100 семей буржуев монополизировали всё, а 90 % на них батрачат, среднего класса должно быть не меньше 60 процентов

  8. #638
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Яндекс.маркет сначала начал работать как маркетплейс по системе "Заказ на маркете", потом кнопку "Заказать" убрали, взяли статистику по продажам через маркет и открыли со сбером свой маркет Беру.
    Пандао у мейл ру. Они же в одноклассниках. Знакомые заказывали рюкзак. Написано Рюкзак с юсб шнуром, фото огромного рюкзака. В итоге пришел шнур ЮСБ для рюкзака.

  9. #639
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Даешь вместо кассы заявление на закрытие ип

  10. #640
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от xvostik Посмотреть сообщение
    Даешь вместо кассы заявление на закрытие ип
    у всех маркетплайсов будут склады во всех крупных городах, им не надо будет пересылать, так что ип им точно не конкуренты, теоретически должно принадлежать все рабочим и малому бизнесу, практически все принадлежит сотне семеек буржуев, а кто с ними не согласен то будет как в Незнайке на луне (

  11. #641
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от xvostik Посмотреть сообщение
    Даешь вместо кассы заявление на закрытие ип
    а дальше что делаешь ? пособие по безработице платят несколько месяцев затем урезают сумму и вообще прекращают платить , на месте если где и устроишься чудом возьмут - возраст больше 50 лет , 8000-10000 зар. плата ( по крайней мере в наших пинатах так )

  12. #642
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    я бы все сети и маркетплайсы запретил, 100 семей буржуев монополизировали всё, а 90 % на них батрачат, среднего класса должно быть не меньше 60 процентов
    Да вы, батенька, пролетарий умственного труда!
    А я бы паникеров запретил

  13. #643
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Я более оптиместичен, мы ип более мобильны, более поворотливы
    Нам сменить товар, сферу деятельности проще
    Хотя реально жить становится сложнее

  14. #644
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Подскажите, правильно я понимаю. Что вот ип оплатил кассу, но на фирму она пришла только сегодня и зарегистрировали они её сегодня. Значит налоговым вычетом ип сможет воспользоваться только за 2 квартал. А за первый уже в пролёте?
    ИП услуги енвд

  15. #645
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Подскажите, правильно я понимаю. Что вот ип оплатил кассу, но на фирму она пришла только сегодня и зарегистрировали они её сегодня. Значит налоговым вычетом ип сможет воспользоваться только за 2 квартал. А за первый уже в пролёте?
    ИП услуги енвд
    со второго квартала скорее всего начнёте вычеты , у меня зарегистрировать получилось 28 мая и второй квартал уже прошёл в 2018 году на уменьшение вменёнки

  16. #646
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    со второго квартала скорее всего начнёте вычеты , у меня зарегистрировать получилось 28 мая и второй квартал уже прошёл в 2018 году на уменьшение вменёнки
    ну 28 мая это и понятно что 2 квартал.

  17. #647
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ну 28 мая это и понятно что 2 квартал.
    все расходы на приобретении при этом в 1 квартале были , в НИ когда узнавал сказали что после того как зарегистрировал считать вычеты , а не от момента покупки

  18. #648
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2019
    Сообщений
    1
    Всем добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, кассу. ИП на УСН, только услуги (школа танцев), оплата с карт на расчетный счет ИП. Совсем голову сломали, никак не можем понять какую покупать. Заранее всем спасибо!!

  19. #649
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    Касса не нужна только если СДЭК, Боксберри и т.д. принимают деньги полностью за товар и за пересылку, а вам перечисляют потом на счет, комиссия у них 3 % за прием и экваринг, если хотите деньги быстрее то еще может процент насчитают, боксберри перечисляет каждые 10 дней, СДЭК может раз в неделю за товары больше 5 000 руб, по итогу через месяц, на сайте в доставку закладываете + 3-4% и коробку + 30 руб, маркетплейс от СДЭК неочем, там никого нет, забудьте.

    если хотите деньги на сайте принимать это будет еще дороже, атол онлайн касса тысячи 42 + 3.5% яндексу, есть и другие варианты, но все равно касса не перекрывает затрат на возврат не выкупленных заказов, а если у вас возврат больше 15 процентов то вообще вряд ли ваш бизнес выгоден, сейчас массово открываются маркетплайсы и выживут года за 2 процентов 95 ИП вообще, как делал это амазон приходя в другие страны, я бы все сети и маркетплайсы запретил, 100 семей буржуев монополизировали всё, а 90 % на них батрачат, среднего класса должно быть не меньше 60 процентов
    Ха-ха)) полгода жду от Сдэка деньги.

  20. #650
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    СДЕК с долгом в 12 000 руб с меня потребовали оплатить 300 руб за услуги )))

  21. #651
    Аноним34
    Гость
    СДЭК, Боксберри, Гермес, Почта и другие с ними работают все онлайн магазины, можете хоть на велосипеде свои товары развозить, от этого СДЭК не обанкротится, за несколько лет проблем с ними и всеми другими по договору не было

  22. #652
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    СДЕК и Почта у меня основные ТК. Пока проблем не было, тьфу тьфу. Один раз, правда, через Москву в соседний город доставляли) Почта так вообще сейчас радует

  23. #653
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    СДЕК и Почта у меня основные ТК. Пока проблем не было, тьфу тьфу. Один раз, правда, через Москву в соседний город доставляли) Почта так вообще сейчас радует
    Что делать, если из-за повисшей суммы в СДЭКе не могу заплатить год.УСН и сдать отчет. Местный офис динамит в Новосиб, а бухгалтерия Новосиба это черная дыра. Уже черт с ними с деньгами, но сроки поджимают с отчетами. Каков шанс, что потом эта сумма всплывет задним числом и я получу проблемы с налоговой. Может эти суммы вообще не всплывают для налоговой.

  24. #654
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Я учитываю наложку сдек по ежемесячным актам и не жду, пока они мне перечислят. Потому, что они могут вообще не перечислить, если отправки с предоплатой и сумма наложки спишется взаиморасчетом. тут чисто кассовый метод не катит.

  25. #655
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Я учитываю наложку сдек по ежемесячным актам и не жду, пока они мне перечислят. Потому, что они могут вообще не перечислить, если отправки с предоплатой и сумма наложки спишется взаиморасчетом. тут чисто кассовый метод не катит.
    С момента повисшей наложки документов нет вообще никаких! и сказали не будет, т к наложка как раз и висит на взаимозачет.

  26. #656
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    В личном кабинете акты за каждый месяц есть

  27. #657
    Аноним
    Гость

    Спасите! Помогите!

    Автосервис на патенте! Пытаюсь выбрать он-лайн кассу (пропади она пропадом)
    Сватают:
    MSPOS-K
    Эвотор 7.2
    Атол
    МТС
    Касатка 1Ф (вот она пока больше всех импонирует)

    Что выбрать??!

  28. #658
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    MSPOS-K = МТС, МОДУЛЬКАССА

  29. #659
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    цена
    поддержка (форум) - мне кажется главное
    обновления (платно/бесплатно)
    возможность работы в режиме фискального регистратора
    ПО (собственное, стороннее)
    все вышеописанное мне надо?
    Последний раз редактировалось xvostik; 11.04.2019 в 22:00.

  30. #660
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    верить никому нельзя
    кассу надо выбирать под свои конкретные цели/потребности - тупо самому сравнивать функционал кассы со своими потребностями

+ Ответить в теме
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •