×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним146
    Гость

    Эврика Правомерно ли если в рабочий кабинет работника принесли чистящие и моющие средства?

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста.
    Работаю у весьма своеобразного работодателя.
    Первоначально сидела в хорошем кабинете, в конце апреля "обрадовали", что будет отдельный кабинет.
    Почему в кавычках, да потому, что сперва я мучилась 3 недели без жалюзи, меня всё завтраками кормили, а сегодня с утра прихожу на работу и вижу, что в моем кабинете, даже не поставив меня в известность, установили стелажи с чистящими и моющими средствами - для мытья ржавчины, чистки туалетов, жидкости для мытья стекол и средства для чистки ковров.
    Подскажите пожалуйста а) как быть и б) на какие нормативные акты ссылаться, чтобы меня по-крайней мере обратно пересадили в старый кабинет.
    Нашла ст.223 ТК РФ, а есть ли какие-либо НПА, где сказано на каком именно расстоянии работник без средств защиты должен находиться от химических и чистящих средств и вообще разрешено ли, чтобы работник сидел в одном кабинете с химическими веществами. Я же не на складе работаю!!! Пожалуйста помогите.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним146 Посмотреть сообщение
    Я же не на складе работаю!!!
    а где?
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    в любом случае РД в одностороннем порядке изменил условия труда.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    А что у Вас в трудовом договоре - в разделе - условия труда - написано - конкретный кабинет и его заполнение мебелью , оргтехникой и другим имуществом?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним146 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста а) как быть
    А самое простое решение - это переговорить с Ок и непосредственным руководителем - для выяснения ситуации - не пробовали.

  6. #6
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Я стесняюсь спросить, а дома вы на каком расстоянии находитесь от жидкости для мытья стекол? И какие используете средства защиты при нахождении рядом с бутылкой средства для чистки унитаза?
    Т.е. чем вам чистящие средства в кабинете помешали?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ПаниКенгуриха Посмотреть сообщение
    Я стесняюсь спросить, а дома вы на каком расстоянии находитесь от жидкости для мытья стекол? И какие используете средства защиты при нахождении рядом с бутылкой средства для чистки унитаза?
    Т.е. чем вам чистящие средства в кабинете помешали?
    Я не постесняюсь ответить - на расстоянии, достаточном, чтобы не чувствовать этого запаха. Более того - в кладовке. И пять минут чистить унитаз (потом выбежать, закрыть его и пусть выветривается), это не то же самое, что сидеть рядом с ним в обнимку 8 часов...

    Сочувствую автору темы. Сидеть в этой вони от химикатов... Я бы точно сдох. ((( Должны же быть какие-то СНИПЫ?

  8. #8
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Должны же быть какие-то СНИПЫ?
    вы уверены что СНИПы, а не СанПины?
    кто ищет, тот...

  9. #9
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    А автор так и признается кем работает... может уборщицей.. .
    Почему-то я Вам верю...

  10. #10
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я не постесняюсь ответить - на расстоянии, достаточном, чтобы не чувствовать этого запаха. Более того - в кладовке. И пять минут чистить унитаз (потом выбежать, закрыть его и пусть выветривается), это не то же самое, что сидеть рядом с ним в обнимку 8 часов...

    Сочувствую автору темы. Сидеть в этой вони от химикатов... Я бы точно сдох. ((( Должны же быть какие-то СНИПЫ?
    Я тоже сочувствую тому, кому приходится сидеть в обнимку с унитазом 8 часов... но к автору это не относится. Она сидит в кабинете с закрытыми бутылками на стеллажах.
    Чистящие средства в закрытых бутылках в одном помещении с человеком пахнут не больше, чем те же средства в кладовке. Собственно, именно с этой целью крышки на бутылках и придуманы
    Именно поэтому вы не чувствуете их запаха, а не из-за непонятного расстояния, которое от вас до кладовки может быть не больше, чем от ее стула до стеллажа.
    СНиПов, то есть строительных норм и правил, есть достаточно много, но ни один из них не регулирует вопрос расположения стеллажа с чистящими средствами

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •