×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 215
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Еще касса не разделяет адрес и место расчета.
    Пихает в два поля одну позицию из кассы "адрес магазина"

    мне надо в качестве адреса указать юр адрес ип
    в качестве места - адрес сайта (так как ккт для интернет)

    не дают.
    приходится через запятую
    сначала адрес ИП, потом адрес сайта

    и эта шутка вставляется в чеке в двух местах, как говорил

    надеюсь, тут проблем не будет

  2. #152
    Аноним
    Гость
    а если заказывают то на сайте, то по почте, то по телефону, а расчет только я, курьер на машине, кроме машины надо что писать ?

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Машину не пишите. Напишите просто адрес установки - домашний и адреса сайтов

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    еще такой тупой вопрос, а сколько стоит катушка бумаги для эвотор 5 ?
    я даже не знаю, насколько ее хватит )

  5. #155
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    Машину не пишите. Напишите просто адрес установки - домашний и адреса сайтов
    а если сайта нет и курьер привез на машине, то место расчета будет машина , а не домашний адрес, вечно какую то ерунду пишите

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Ерунду вы пишите. Курьер может и на автобусе и на трамвае передвигаться и на велосипеде. Что , все время перерегистрировать кассу? Просто надо писать Курьер и все.

    В здравом уме никто не напишет, что его машина в деятельности ИП участвует.
    Была уже такая тема:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=593786

    Цитирую
    дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах - наименование и номер транспортного средства, адрес организации либо адрес регистрации индивидуального предпринимателя,при расчете в сети "Интернет" - адрес сайта пользователя);
    Вполне можно использовать только адрес регистрации ИП и адреса сайтов. Мы не в автобусе или трамвае за проезд принимаем, чтобы писать номер машины, например.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 26.06.2018 в 22:33.

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Еще вот комментарий:
    Если курьер получает деньги, то должен быть выдан контрольно-кассовый чек. Для таких разносных вещей будет установлена регистрация кассы по юридическому адресу организации и с пометкой, что касса работает в режиме разносной торговли.

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    в общем, вот такие вопросы только по чеку у меня
    считаю это шероховатостями, которые требуют исправлений

    ------

    1. Электронный адрес отправителя. Его можно где-то ввести в самой ККТ? Или автоматически у всех эвоторов прописывается mns@nalog.ru?
    По закону там должен быть адрес отправителя эл. чека. Отсылает чек ОФД, а не ФНС.
    Там должен быть емейл ОФД. Но не в одном поле в кассе "Эвотор 5" нет возможности ввести емейл отправителя.
    Так задумано? Можно это считать нарушением? Что по этому поводу говорит сам Эвотор?

    -----------------------
    2. В чеке нет названия ОФД и адреса сайта ОФД, где этот чек можно получить.
    Так тоже задумано? Эвотор по этому поводу что-нибудь говорит?

    ------------------------

    3. В эвоторе есть возможность ввести только "Адрес магазина". Он на чеке автоматически вставится в 2 местах.
    Мне нужно ввести в адрес ккт свой юридический адрес ИП, а в место расчета - адреса сайтов. Но не дают.
    Есть только 1 поле в кассе "Адрес магазина", которое вставляется и в адрес и в место.
    Ничего не остается, кроме как в "Адрес магазина" засунуть и юр адрес ИП, и адреса сайтов через запятую.
    Решения тут никакого нет? В кассе эвотора не различают адрес ККТ и место расчета ККТ ?
    То есть единственное решение, как у меня?

  9. #159
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Вот давайте посмотрим, возможны ли тут проблемы с ФНС?
    Эвотор 5.

    Проблема 1.
    В электронном чеке название офд не передается, как и ссылка на сайт, где можно проверить правильность чека.

    Это можно назвать нарушением?
    сайт фнс указан, qr-код указан для проверки.

    Проблема 2.
    Электронный адрес отправителя.
    вшит в эвотор mns@nalog.ru и его не изменить.
    это можно назвать нарушением?

    Мне присылают обычно чеки там и офд указан, и адрес сайта офд, и адрес отправителя там - либо адрес офд (что правильней), либо адрес самого магазина.
    Тут это поле не изменить.

    Вот в эвоторе вот так.
    Могут ли тут быть проблемы в свете требований к чеку?

    потом еще напишу
    Смотрю сейчас на электронный чек, который мне прислали из Exist. Там тоже нет названия ОФД. Но там куча упоминаний об ОФД-Я. Начиная от адреса отправителя и заканчивая ссылкой проверки чеков.
    Бесплатный софт и бесплатные сервисы для онлайн-касс

  10. #160
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    фискальный признак сообщения (для кассового чека или бланка строгой отчетности, хранимых в фискальном накопителе или передаваемых оператору фискальных данных).


    это что такое? в чеке не вижу
    есть 4 штуки
    рег ккт, номер фн, фпд и номер фд
    ФПД - Фискальный признак документа.
    Обычно ФП пишут
    Бесплатный софт и бесплатные сервисы для онлайн-касс

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от BIFIT KASSA Посмотреть сообщение
    ФПД - Фискальный признак документа.
    Обычно ФП пишут
    есть еще ФПС, а не ФПД
    фискальный признак сообщения
    но как я выяснил он не пишется в чеках, но должен передаваться в ОФД
    передается ли он - хз, должно быть да, раз ФНС и ОФД и видят чеки

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    12 дней вроде пашет. тьфу-тьфу
    каждый день по 5-10 чеков на безнал.

    но в группе вк часто у кого-нибудь какой-нибудь глюк.

    эл адрес отправителя и не думают исправлять пока
    адрес ккт и место расчета тоже...

  13. #163
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    12 дней вроде пашет. тьфу-тьфу
    каждый день по 5-10 чеков на безнал.

    но в группе вк часто у кого-нибудь какой-нибудь глюк.

    эл адрес отправителя и не думают исправлять пока
    адрес ккт и место расчета тоже...
    а что написали в адресе и месте расчета и что хотелось бы

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    В ККТ "эвотор" можно вбить только адрес магазина. ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ПОЛЕ.

    И он будет суваться в чеке в двух местах. И в адресе расположения ККТ, и в месте расчета.

    У меня ККТ для Интернет.
    мне надо сделать так, как я указал в ФНС при регистрации кассы.

    в адрес расположения ККТ - юр адрес ИП.
    в наименование место расчета - адреса сайтов.

    я это сделать не могу. и тупо через запятую делаю
    юр адрес ип с квартирой, адреса сайтов (4 штуки).

    в итоге эта хрень объемная вылазит в 2 местах на чеке.

  15. #165
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    В ККТ "эвотор" можно вбить только адрес магазина. ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ ПОЛЕ.

    И он будет суваться в чеке в двух местах. И в адресе расположения ККТ, и в месте расчета.

    У меня ККТ для Интернет.
    мне надо сделать так, как я указал в ФНС при регистрации кассы.

    в адрес расположения ККТ - юр адрес ИП.
    в наименование место расчета - адреса сайтов.

    я это сделать не могу. и тупо через запятую делаю
    юр адрес ип с квартирой, адреса сайтов (4 штуки).

    в итоге эта хрень объемная вылазит в 2 местах на чеке.
    что за дебильные законы указывать квартиру и адрес, а если не указать ?
    просто сайт, ИП Василий и все

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Да вроде как надо полный адрес нахождения ККТ.
    магазинам тут проще.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    В законе нет требований, но также хотелось бы чтобы эвотор передавал в ОФД
    наименование ОФД и адрес ОФД для получения чека.

    Эвотор это не делает.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Если указываете расчеты в интернете, то касса блокируется на прием налички. У меня, например, есть моск.клиенты, которые сами забирают заказы, поэтому пришлось указывать "развозная торговля". Бред на сайте ФНС, но что делать. Подозреваю, что на эту тему налоговая тоже будет мозг выносить.
    Указать адрес как магазин тоже не вариант, ибо придет СЭС и Пожарка, а по факту всего лишь офис, а не торг.точка.
    Мой ипешный дом.адрес не указывается в чеке.

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Если указываете расчеты в интернете, то касса блокируется на прием налички.
    Мне также говорили инженеры, хотя сам не проверял.
    выбивается ли чек "наличными".

    если ккт планируется не только для интернета, но и для оффлайн-торговли, то галку "интернет" ставить не надо.

    Мой ипешный дом.адрес не указывается в чеке.
    его не надо указывать, указывается
    "адрес нахождения ККТ"
    физического

    если у вас магазин, то его адрес.
    если офис, то его адрес.
    если у вас онлайн-касса в ЦОД, то адрес ЦОД.
    Если у вас нет офиса, и вы работаете на дому, то надо указать домашний адрес.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    У всех инет-магазов в мск, у кого что покупала даже у оффлайн магазинов - у всех указан дом.адрес ИПешки.
    Очевидно, так проще. Если сменишь адрес ТТ, то перерегистрировать кассу. Опять нервы, время и деньги.
    По закону аля "юр.адрес" ипешки - это дом.адрес. Этого большинство придерживается. Это точно не повод для штрафа. Дома можно делать что угодно - это не в компетенции налоговой и претензий быть не может.

  21. #171
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Хотя может я не прав, и в случае расчетов в Интернет, можно не указывать адрес нахождения ККТ непосредственно в чеке.

    обязательным реквизитом является...

    дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах - наименование и номер транспортного средства, адрес организации либо адрес регистрации индивидуального предпринимателя, при расчете в сети "Интернет" - адрес сайта пользователя)

    надо в ФНС обратиться и узнать.
    так-то в чеке приходит и адрес ККТ и место расчета обычно (сайт).

    ООО "Бизнес Элемент"
    109316, Регион 77, Москва, Волгоградский проспект, дом 42, корпус 9
    ИНН 5047063929
    Место расчётов: https://robokassa.ru/

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Если не оплачивают непосредственно на сайте, то причем здесь расчеты "в сети интернет"?
    Я с клиенткой встретилась на улице у метро, а образец товара она видела в интернете на реклам.страницах.
    Либо оплатили тот же товар из др. города через банкомат/сберонлайн (не моё дело как) - интернет тут тоже ни при чем.
    Закон не обязывает иметь сайт. Можно давать рекламу где угодно - Инста, ВК, Авито, Юла, проф.сайты и т.д. - это рекламные страницы, а не сайт продавца.
    Покупать отдельную кассу ради наличных платежей - кучеряво больно.
    А вот если у человека сайт и оплата идет через сайт, то да - здесь 100% "в сети интернет" с указанием сайта.

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Что-то до покупателей смс не доходят, сама себе тоже выслала для проверки на 2й тел. - ничего не приходит.
    Может это не Меркурий высылает, а какие-то телодвижения на сайте ОФД надо делать?
    Или вообще забить - в чеке тел.покупателя указан, не мои проблемы дошла ли ему смс.

  24. #174
    Аноним
    Гость
    У нас тоже эвотор 5, раньше принимали на рс, затем нашла выход купить кассу для разъездной торговли и возить заказы/брать наличку.. в итоге благодаря поправкам опять все на рс, но не стали отказываться от курьерки на всякий случай.
    по кассе. - у меня тоже был вопрос по отсутствию названия моего ОФД.. и расчетов в сети интернет. ответы тех, кто брали кассу.

    по названию ОФД - не очень внятно, но что то типа " если бы это требовалось в кассе эвотор это бы было, их продают много"
    по поводу "расчетов в сети интернет" нам объяснили , что это когда у тебя на сайте есть кнопочка "оплатить" и люди прямо с твоего сайта оплачивают.

  25. #175
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Что-то до покупателей смс не доходят, сама себе тоже выслала для проверки на 2й тел. - ничего не приходит.
    Может это не Меркурий высылает, а какие-то телодвижения на сайте ОФД надо делать?
    Или вообще забить - в чеке тел.покупателя указан, не мои проблемы дошла ли ему смс.
    это подключается где то отдельно, и отправка смс стоит денег.

  26. #176
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Если не оплачивают непосредственно на сайте, то причем здесь расчеты "в сети интернет"?
    Я с клиенткой встретилась на улице у метро, а образец товара она видела в интернете на реклам.страницах.
    Либо оплатили тот же товар из др. города через банкомат/сберонлайн (не моё дело как) - интернет тут тоже ни при чем.
    Закон не обязывает иметь сайт. Можно давать рекламу где угодно - Инста, ВК, Авито, Юла, проф.сайты и т.д. - это рекламные страницы, а не сайт продавца.
    Покупать отдельную кассу ради наличных платежей - кучеряво больно.
    А вот если у человека сайт и оплата идет через сайт, то да - здесь 100% "в сети интернет" с указанием сайта.
    и что это будет, разносная торговля ?
    но под нее точно не попадает

    адрес расчета тут советовали писать курьер, но у вас тогда в оквд должна быть прописана курьерская доставка

    адрес регистрации тоже не охота писать, типа наводить самому на себя, зачем ?

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Необходимо указывать домашний адрес в документа для ИП, в кассовом чеке, накладных, договорах и т.д.
    Коды ОКВЭД больше для статистики, если напишите курьер, то не значит, что надо создавать полноценную курьерскую службу. Это поле больше псевдоним для удобства.

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и что это будет, разносная торговля ?
    но под нее точно не попадает

    адрес расчета тут советовали писать курьер, но у вас тогда в оквд должна быть прописана курьерская доставка

    адрес регистрации тоже не охота писать, типа наводить самому на себя, зачем ?
    Ну так простые смертные не виноваты, что так коряво указан список у ФНС. Если бы они хотя бы главн.базовые группы ОКВЭД прописали, то был бы выбор адекватный. А сейчас - выбираешь из всех зол меньшее. Просто больше ничего не подходит, что бы можно было и почтой высылать в др города и самой развозить клиентам (развозная торговля по сути это один из способов доставки клиенту). Скрывать, что принимаю наличку тоже страшно, вдруг контр.закупка.
    По мне так лучше адрес регистрации и развозная торговля, чем ждать прихода СЭС и пожарки и доказывай им, то это офис, а не магазин. Лучше уж с одной налоговой бодаться. ОКВЭД можно добавить, главное основной оквэд не менять, иначе кассу придется перерегистрировать.
    У меня по сути вообще производство дизайнерских изделий, а остальное - лишь способ доставки заказа до покупателя. Для меня ни одна "галка" налоговой не подходит.

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Почитайте определение развозной торговли:
    11) развозная торговля – розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата;
    Поэтому то, что Вы клиенту привезли на машине/велосипеде/маршрутке товар еще не развозная торговля. у Вас торговля по каталогам и образцам.
    Лучше про "производство дизайнерских изделий" как раз промолчать, тогда точно домой придут) а конкретно, что за производство? Некоторые виды можно подвести под фотоуслуги, между прочим, а услуги можно осуществлять удаленно и применять ЕНВД/ПСН.
    Например, у меня клиент печатает на кружках и майках, это уже фотоуслуги.
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 12.07.2018 в 21:51.

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Почитайте определение развозной торговли:

    Поэтому то, что Вы клиенту привезли на машине/велосипеде/маршрутке товар еще не развозная торговля. у Вас торговля по каталогам и образцам.
    Лучше про "производство дизайнерских изделий" как раз промолчать, тогда точно домой придут) а конкретно, что за производство? Некоторые виды можно подвести под фотоуслуги, между прочим, а услуги можно осуществлять удаленно и применять ЕНВД/ПСН.
    Например, у меня клиент печатает на кружках и майках, это уже фотоуслуги.
    У меня
    Я озадачилась...
    Читаю инфу про регистрацию ККТ (не я регистрировала, а спецы из магазина касс), указывать данные, которые идут под галкой совсем не обязательно (это доп.информация), они ступили, указав это.
    Хз что делать, перерегистрироваться, не успев зарегить кассу - еще больше на себя обратить внимание.
    Внесу доп.ОКВЭД и буду тянуть до конца декабря, а там все равно новую кассу покупать, т.к. кнопочная не тянет все реквизиты по закону с 1 янв.19 г. 6 мес.как-нибудь переживу, да и обороты крошечные, чтобы налоговую интересовать вплоть до проверок. Главное налоги и ПФР платить вовремя.
    У меня 3 года с момента регистрации еще не прошли, не думаю, что проверка будет.
    У меня не подходит под спец.режим. Одно время пыталась косить под товары народ.худ.промысла, но приходится продавать дополнит.товары, без которых основное дело не пойдет. Поэтому не рискнула ЕНВД или ПСН применять.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •