×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 215
  1. #91
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Неужели ФНС будет сопоставлять даты-смены, когда денежка пришла на РС и когда был выбит чек?
    Я уже написала вам ответ. Никто ничего сопоставлять не будет, алгоритма проверки нет.

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Это я понял.
    Но алгоритм может появиться.

    Но я не понял, на чем основан ваш тезис, что чек должен быть пробит тогда, когда денежка пришла на счет или тогда, когда деньги списаны с карты покупателя.. или вообще когда?
    Бударин-то как раз и говорил, определяйте момент в оферте как угодно. То есть по идее, если я пробью обычный чек через 5 суток после прихода мне денег на РС, это будет законно... НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, пока иного в законе не установлено.

  3. #93
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    То есть по идее, если я пробью обычный чек через 5 суток после прихода мне денег на РС, это будет законно..
    Вы один и тот же вопрос задаете по 100 раз зачем-то.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Вы один и тот же вопрос задаете по 100 раз зачем-то.
    Я не вопрос задаю, я констатирую.
    А вы этому тезису сопротивляетесь.

    Говорите, надо коррекционный бить )
    а если коррекционный, то начальнику писать и его внимание на себя обращать.

    ---

    ладно, а когда поправки планируются, в апреле вроде хотели еще?

  5. #95
    Аноним78
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Я не вопрос задаю, я констатирую.
    А вы этому тезису сопротивляетесь.

    Говорите, надо коррекционный бить )
    а если коррекционный, то начальнику писать и его внимание на себя обращать.

    ---

    ладно, а когда поправки планируются, в апреле вроде хотели еще?
    Как вариант подключить смс оповещение о приходе денег на счет и бить как увидите смс )
    Идете по улице зимой с кассой в портфеле, бах пришла смс, зашли в помещение, отогрели кассу в течении 2 часов, и пробили если она не умерла, а если умерла, подождали в течении месяца пока ее обменяют, купили еще один ФН, и опять по новой.
    Это мои представления о эвоторе, может они безотказные и работают вечно, и все тысячи отзывов о нем я себе сам надумал, просто нет денег оплачивать по 3 раза кассу

    Или 1с мобильная касса и Атол 11ф у 1с в связке можно купить, и представителей навалом, но будут драть 3 шкуры за настройки, да и включать отдельно каждый раз не удобно, зато попасть на повторный ремонт вариантов куда меньше

  6. #96
    Аноним78
    Гость
    Все розничные компании с годовым оборотом от 10 млн рублей хотят обязать принимать банковские карты. Соответствующий законопроект по инициативе ЦБ разработали депутаты Госдумы, так что смотрите чтобы еще терминал подключался к кассе на будущее если оборот будет больше

  7. #97
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    ладно, а когда поправки планируются, в апреле вроде хотели еще?
    До 28 июля должны принять.

  8. #98
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним78 Посмотреть сообщение
    Как вариант подключить смс оповещение о приходе денег на счет и бить как увидите смс )
    А смс не всегда вовремя приходит или бывает нередко, что вовсе не приходит. Сейчас уже не орут в трубку, что не оплачено, а сначала спрашивают сделала я платежи или нет, смс-ки к ним не приходят.

  9. #99
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним78 Посмотреть сообщение
    отогрели кассу в течении 2 часов, и пробили если она не умерла,
    Предупреждали, что ФН не выносят температуру ниже -10.

  10. #100
    Аноним78
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Предупреждали, что ФН не выносят температуру ниже -10.
    Как вариант зарегистрировать стационарную кассу на домашний адрес, перед сном заходить в банк и пробивать все поступления )

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Аноним78 Посмотреть сообщение
    Как вариант подключить смс оповещение о приходе денег на счет и бить как увидите смс )
    Идете по улице зимой с кассой в портфеле, бах пришла смс, зашли в помещение, отогрели кассу в течении 2 часов, и пробили если она не умерла, а если умерла, подождали в течении месяца пока ее обменяют, купили еще один ФН, и опять по новой.
    Это мои представления о эвоторе, может они безотказные и работают вечно, и все тысячи отзывов о нем я себе сам надумал, просто нет денег оплачивать по 3 раза кассу

    Или 1с мобильная касса и Атол 11ф у 1с в связке можно купить, и представителей навалом, но будут драть 3 шкуры за настройки, да и включать отдельно каждый раз не удобно, зато попасть на повторный ремонт вариантов куда меньше
    Да с чего вы взяли, что атол надежней эвотора? )
    в крайнем случае если эвотор уйдет надолго в ремонт, куплю меркурий

    ну или же читал тут недавно яндекс-кассу можно подружить с уммка
    она как раз для автоматических чеков, вот ее надо наверное параллельно брать
    печально конечно что фн-36 стоит 10-12 тыщ

    как справедливо замечала Над.К, не может эта хреновина так дорого стоить.
    наживаются на нашем брате

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    А слышал что наши госпридурки что-то там для самозанятых готовят.
    если оборот не больше 10 млн руб, то все просто в тч с онлайн кассами.
    операции будут фиксироваться в каком-то мобильном приложении от ФНС.
    господи, хоть бы сделали все по уму... для нас, мелких ип-шников.
    я даже за Путина проголосую, впервые в жизни если сделают

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А смс не всегда вовремя приходит или бывает нередко, что вовсе не приходит. Сейчас уже не орут в трубку, что не оплачено, а сначала спрашивают сделала я платежи или нет, смс-ки к ним не приходят.
    А если бить чеки с момента оплаты по карте, а не с момента прихода денег на РС.
    В моем случае я так хочу делать

    Человек присылает скрин с чеком сбербанк онлайн, я ему сразу чек. Потому что знаю, что платеж гарантированно пройдет на следующий рабочий день. А денежка-то придет на СЛЕДУЮЩИЙ день. Получается бью чек не в ту смену, когда будет приход на РС надо бить коррекционный? нееет, думаю. Определяем в оферте момент расчета.

    Ну или ждем наконец этих поправок.
    "чек должен быть пробит не позднее следующего рабочего дня за днем когда деньги поступили на рс, но не позже момента исполнения обязательств". И дай Бог, чтобы в этих поправках отменили "письмо начальнику" в случае коррекционного чека после этого срока. Тогда проблема с ремонтом кассы не будет сто ль проблематична для мелких ИП с одной кассой и с оборотом небольшим.

    Для большого оборота, оптимальней будет иметь все-таки вторую кассу.

  14. #104
    Аноним78
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    А слышал что наши госпридурки что-то там для самозанятых готовят.
    если оборот не больше 10 млн руб, то все просто в тч с онлайн кассами.
    операции будут фиксироваться в каком-то мобильном приложении от ФНС.
    господи, хоть бы сделали все по уму... для нас, мелких ип-шников.
    я даже за Путина проголосую, впервые в жизни если сделают
    Так это не для торговли, а для услуг которые не выловить, сиделки, ремонты ...

    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Да с чего вы взяли, что атол надежней эвотора? )
    Зайдите к эвотору вконтакте, почитайте отзывы, сейчас вроде опять обсуждать можно.
    Фиксальные регистраторы как правило работают без проблем везде годами, от мелких магазинов до супермаркетов.
    Мне тоже было бы удобней Эвотор 5 но мне самое главное не встать, то есть надежность, не говоря уже об затратах если он умрет

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    >>>Мне тоже было бы удобней Эвотор 5 но мне самое главное не встать, то есть надежность, не говоря уже об затратах если он умрет

    а встают как? тупо на уровне железа? или на программном уровне при использовании приложений?

    эвотор - эта обычная китайская касса.
    как та же мспос-к, как та же мтс-касса.
    они внешне одинаковы.
    там железо то одно и то же.

    несомненно коробочка с кнопочками будет надежней, но и гемора с ней больше если использовать кнопочки коробочки в чистом виде.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Кстати, модуль-касса имеет то же железо, что и эвотор
    им можно платить ежемесячно по 1500 руб что ль или около того
    и они обеспечивают функционирование.

    и в тч подменную кассу в случае проблем с вашей.
    но за это, как видите, надо платить абонентку

  17. #107
    Аноним78
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    >>>Мне тоже было бы удобней Эвотор 5 но мне самое главное не встать, то есть надежность, не говоря уже об затратах если он умрет

    а встают как? тупо на уровне железа? или на программном уровне при использовании приложений?

    эвотор - эта обычная китайская касса.
    как та же мспос-к, как та же мтс-касса.
    они внешне одинаковы.
    там железо то одно и то же.

    несомненно коробочка с кнопочками будет надежней, но и гемора с ней больше если использовать кнопочки коробочки в чистом виде.
    Почитайте у них вконтакте: Что-то сломалось, нужна помощь

    мспос-к, мтс-касса по мне еще больший глюкодром

    Атол 11Ф мобильный и Атол 15 + 1С мобильная касса мне как то больше запали, можете из маркета скачать и потестировать на планшете, мобильном: 1с мобильная касса демо, бифит, Касса МойСклад, может еще какие найдете

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Да я уже приобрел эвотор 5.
    как раз и брал такую чтобы в портфеле помещалась.
    чтобы подключил ее к вай-фай в другом городе или другой стране, и выбил эти проклятые чеки.

    думал насчет простенького меркурия 185
    по размеру такой же.
    но с кнопочками не хочу геморроиться.

    в общем, буду в теме этой писать впечатления по эвотору

  19. #109
    Аноним78
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Да я уже приобрел эвотор 5.
    как раз и брал такую чтобы в портфеле помещалась.
    чтобы подключил ее к вай-фай в другом городе или другой стране, и выбил эти проклятые чеки.

    думал насчет простенького меркурия 185
    по размеру такой же.
    но с кнопочками не хочу геморроиться.

    в общем, буду в теме этой писать впечатления по эвотору
    Пишите, буду рад, может его тоже выберу )
    Сколько обошлось с регистрацией ? Обучают как на нем работать при продаже ?

    Другим: Атол 11Ф мобильный и Атол 15 можно вбить в ютубе, для понимания )

  20. #110
    Аноним
    Гость
    в ГД на рассмотрении находится законопроект об изменениях в 54-ФЗ. Одно из изменений направлено как раз на пресечение возможных злоупотреблений установления интернет-магазинами момента расчета офертой. Так, зачастую магазины устанавливали момент расчета чуть ли не через неделю с момента фактического получения денежных средств от покупателя. Законодатель предлагает установить временные рамки, в пределах которых интернет-магазин может самостоятельно установить момент расчета и в качестве самого позднего возможного момента указать следующий рабочий день за днем получения на расчетный счет интернет-магазина денежных средств от покупателя.

    Выходит что при продажах на р/с лучше мониторить счет ежедневно

    Кто продает через кассу как вы записываете выручку в бухгалтерию ?
    За день, за месяц ? за квартал ? Где берете данные в кассе или в офд ?

  21. #111
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    ...печально конечно что фн-36 стоит 10-12 тыщ

    как справедливо замечала Над.К, не может эта хреновина так дорого стоить.
    наживаются на нашем брате
    В 2004-м году тоже были координальные поправки в 54-ФЗ. Тогда внедряли Электронную контрольную ленту - ЭКЛЗ. Cтоила она 100$, тогда, кстати, впервые и появились сроки замены, каждые 13 мес. Был я на конференции, проводимой одним из заводов-производителей ККТ. Главному конструктору завода задали вопрос, мол чего так дорого-то ЭКЛЗ стоит? ЦТОшники ее уже вскрыли и все по компонентам посчитали. Там красная цена 10$. На что он ответил, что мол разработку отбить надо. Потом подешевеет. Правда в итоге она подорожала аж до 200$ ))))

  22. #112
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    Кстати, модуль-касса имеет то же железо, что и эвотор
    Эвотор и Модуль касса это два разных железа. Эвотор - российская разработка. По крайней мере там есть часть плат разработанных конкретно ЭВОТОРОм и софт тоже их разработка. Софт условно бесплатный с встроенным маркет плейсом. МОДУЛЬ.КАССА, МТС, КОНТУР, Lite Box, это программное обеспечение + Маркетинг на ПТК "MSPOS-K". Конкретно МОДУЛЬ сделал упор на маркетинг с кассой за 1500 руб/мес, куда входит как стоимость железа, так и ПО. МТС сделала упор на свой бренд и на большое количество розничных магазинов, а за ПО (а точнее за ЛК, как я понимаю), там плата 500 руб./мес.

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Так стоит покупать ККТ Эвотор или нет?
    Розничный магазин. ИП на патенте, ассортимент приличный, проходимость не очень большая. И ещё нюанс, до 2021г. не надо на чеке отображать каждую позицию, но потом ( с 2021г.) всё равно придётся "забивать позиции товара в кассу, на Эвоторе 7.2 можно сначала работать не забивая товар вкассу, а 2020 году "забить" товар в ККТ?

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Так стоит покупать ККТ Эвотор или нет?
    Розничный магазин. ИП на патенте, ассортимент приличный, проходимость не очень большая. И ещё нюанс, до 2021г. не надо на чеке отображать каждую позицию, но потом ( с 2021г.) всё равно придётся "забивать позиции товара в кассу, на Эвоторе 7.2 можно сначала работать не забивая товар вкассу, а 2020 году "забить" товар в ККТ?
    если учет Вам не нужен - можно взять, но я бы не стал. Проще тогда меркурий взять

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Так стоит покупать ККТ Эвотор или нет?
    Розничный магазин. ИП на патенте, ассортимент приличный, проходимость не очень большая. И ещё нюанс, до 2021г. не надо на чеке отображать каждую позицию, но потом ( с 2021г.) всё равно придётся "забивать позиции товара в кассу, на Эвоторе 7.2 можно сначала работать не забивая товар вкассу, а 2020 году "забить" товар в ККТ?
    Для стационара точно не Эвтор, Frontol Simple + Атол 30 к примеру или помощней регистратор в зависимости от проходимости, Меркурий 185Ф года на 3 хватит если человек 10 - 50 в день у вас )
    Эвотор 3 года вряд ли проработает, поэтому в 2021 там вбивать номенклатуру будет не во что.

    Но тут надо настраивать все + комп, мало кто захочет с этим связываться, пока эвотор не навернется

  26. #116
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Для стационара точно не Эвтор, Frontol Simple + Атол 30 к примеру или помощней регистратор в зависимости от проходимости, Меркурий 185Ф года на 3 хватит если человек 10 - 50 в день у вас )
    Эвотор 3 года вряд ли проработает, поэтому в 2021 там вбивать номенклатуру будет не во что.

    Но тут надо настраивать все + комп, мало кто захочет с этим связываться, пока эвотор не навернется
    Раньше была АМС-ка, как-то привыкли к ней, вроде нормальная касса, сейчас смотрел есть онлайн-касса АМС-300,1Ф. Может кто о ней знает, работал на ней, посоветуете?

  27. #117
    Аноним
    Гость
    По моему личному опыту скажу что брать Эвотор не стоит. У нас в организации 4 таких аппарата один уже около двух недель в СЦ ждёт запчастей, два других не передают документы в ОФД каждый час два а то и раньше отваливается приложение EoU которое и отвечает за передачу документов в ОФД помогает только перезагрузка но не надолго, ну а четвёртый вроде работает но чувство такое что и он тоже крякнет скоро. И да тех. поддержка предлогает стандартные заезженные решения которые ни черта не помогают и в оконцове говорят несите в СЦ там тоже не знают что делать с ним пишут в Главную тех поддержку и в ответ получают ни чего так и лежит пылиться у них.
    P.S. аппараты покупались в марте 2018, вот и думайте граждани стоит ли связываться с ЭВОТОР РЕВОЛЮЦИЯ ТОРГОВЛИ. Революционеры .....

  28. #118
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По моему личному опыту скажу что брать Эвотор не стоит. У нас в организации 4 таких аппарата один уже около двух недель в СЦ ждёт запчастей, два других не передают документы в ОФД каждый час два а то и раньше отваливается приложение EoU которое и отвечает за передачу документов в ОФД помогает только перезагрузка но не надолго, ну а четвёртый вроде работает но чувство такое что и он тоже крякнет скоро. И да тех. поддержка предлогает стандартные заезженные решения которые ни черта не помогают и в оконцове говорят несите в СЦ там тоже не знают что делать с ним пишут в Главную тех поддержку и в ответ получают ни чего так и лежит пылиться у них.
    P.S. аппараты покупались в марте 2018, вот и думайте граждани стоит ли связываться с ЭВОТОР РЕВОЛЮЦИЯ ТОРГОВЛИ. Революционеры .....
    зачем вам 4 если работает 1 ?
    а что брать ?

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    а мало ли касс? Aqsi скоро будут, Штрихи неплохие. Полно ККТ дешевле и надежнее Эвотора.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По моему личному опыту скажу что брать Эвотор не стоит. У нас в организации 4 таких аппарата один уже около двух недель в СЦ ждёт запчастей, два других не передают документы в ОФД каждый час два а то и раньше отваливается приложение EoU которое и отвечает за передачу документов в ОФД помогает только перезагрузка но не надолго, ну а четвёртый вроде работает но чувство такое что и он тоже крякнет скоро. И да тех. поддержка предлогает стандартные заезженные решения которые ни черта не помогают и в оконцове говорят несите в СЦ там тоже не знают что делать с ним пишут в Главную тех поддержку и в ответ получают ни чего так и лежит пылиться у них.
    P.S. аппараты покупались в марте 2018, вот и думайте граждани стоит ли связываться с ЭВОТОР РЕВОЛЮЦИЯ ТОРГОВЛИ. Революционеры .....
    Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, номера обращений в нашу поддержку, перепроверим, посмотрим, как можно помочь

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •