×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 215
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, никто никого тут не разгоняет, не надо выдумывать. И так в этом разделе форума допускается то, чего нельзя в других разделах.

  2. #62
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что есть формат Атол?
    Конкретно для обмена с 1С, в таких конфигурациях как: Бухгалтерия, Розница, УПП, УНФ, УТ, можете еще в каких-то, есть механизм Обмен с Offline-кассой. Этот механизм работает следующим образом. 1С формирует файл с товарами и ценами, сохраняет его в определенной папке. Кассовое приложение загружает у себя этот файл, тем самым товары и цены попадают на кассу. В конце дня, происходит обратная процедура. Кассовое приложение создает файл с результатами продаж, выкладывает его в определенную папочку, откуда его уже забирает конфигурация 1С, после чего учитывает все эти продажи у себя. Так вот, производители кассового ПО, разработали свои собственные форматы этих самых файлов. БИФИТ поддерживает формат, разработанный компанией АТОЛ. Его описание доступно на сайте АТОЛ. Но коль уж я сказал про АТОЛ, то справедливо будет заметить, что у ШТРИХ-М тоже есть такой формат.

  3. #63
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как выгружать чеки в бухгалтерию на бифит ?
    В личном кабинете БИФИТ.КАССЫ есть возможность выгрузить в файл чеки за определенный период (формат Атол).
    После чего прогружаете данный файл в 1С.

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Если ИП можно не указывать номенклатуру до 2021 как можно указать 10 наименований продуктов, можно просто указать продукты 10000 руб ?

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если ИП можно не указывать номенклатуру до 2021 как можно указать 10 наименований продуктов, можно просто указать продукты 10000 руб ?
    В любом виде. Как вам угодно.

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Как пробить приход на счет ип от физика ? Предположим выставили счет 2245 там 10 наименований, на 10000 руб, пробиваем и пишем в чеке, оплата по счету 2245 или оплата на счет или оплата от Иванова или продукты или просто пробили 10000 указав безнал, дальше когда пробивать если деньги пришли в 3 ночи, в течении суток или недели ?

  7. #67
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как пробить приход на счет ип от физика ? Предположим выставили счет 2245 там 10 наименований, на 10000 руб, пробиваем и пишем в чеке, оплата по счету 2245 или оплата на счет или оплата от Иванова или продукты или просто пробили 10000 указав безнал, дальше когда пробивать если деньги пришли в 3 ночи, в течении суток или недели ?
    1. Можете пробить 10 наименований, и закрыть чек электронным типом оплаты
    2. Можете пробить чек и в качестве наименования товара указать, "Оплата по счету №.... от ... дата..." и закрыть чек электронным типом оплаты, т.е. безналом.

    Полагаю, и так и так у налоговой вопросов не будет. Я бы сделал как в п.1

  8. #68
    Аноним
    Гость
    посмотрел партнеров бифит в спб, их практически нет у половины сайт не работает, половина явно уже обанкротилась давно, или они виртуальные как и первая половина

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Узнал у других, 2500 час настройки, потом платить за обслуживание регистратора и софта, эвотор 5 в этом смысле выгодней, и не надо отдельно регистратор носить и включать, для стационарной торговли точно лучше регистратор, кстати у кого он есть сколько платите за обслуживание и настройку софта ? Для курьера, пока в раздумьях

  10. #70
    Клерк Аватар для BIFIT KASSA
    Регистрация
    28.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    посмотрел партнеров бифит в спб, их практически нет у половины сайт не работает, половина явно уже обанкротилась давно, или они виртуальные как и первая половина
    Проект молодой, поэтому партнеров не много. Приглашаем ЦТО к сотрудничеству. По поводу ссылок - все рабочее, был косяк на сайте. А что касается: "обанкротилась давно, или они виртуальные как и первая половина", ну когда сидишь на форуме анонимно, наверное можно так написать.

  11. #71
    Аноним
    Гость
    Какая разница анонимно или нет, я сейчас не имею регистрации,я говорю что думаю, так же возможно подумают и другие, поэтому обоснуйте ваши выводы и претензии насчет анонимности

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BIFIT KASSA Посмотреть сообщение
    ну когда сидишь на форуме анонимно, наверное можно так написать.
    а когда не анонимно и с ником "Вася Пупкин из села Кукуева Мухосранской области" так писать нельзя??
    Или BIFIT KASSA Вас однозначно идентифицирует?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    >>>Вы пробовали посчитать стоимость ВЛАДЕНИЯ эвотором??

    А что там считать? 0 рублей, если мне нужно только стандартное ПО.
    Не считая расходы ОФД, конечно.

    Если что-то навернется, я хз.
    Сколько ремонтировать будут.

    И как обстоит на практике.
    Смогу ли я потом выбить чеки скопом после ремонта.. коррекционные или обычные.
    покупателю моих услуг чек нафиг не нужен. оплата по безналу идет.
    устроит ли это налоговую, что я потом после ремонт выбью 30 чеков за неделю прошедшую, скажем.
    я хз.. по идее должно устроить

    Я бы взял меркурий, но не хочу с этими комбинациями кнопочек геморроиться.
    Последний раз редактировалось Снусмумрик1; 18.05.2018 в 21:58.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Аноним33 Посмотреть сообщение
    Если накроется через месяц к 40 000 + стоимость простоя на месяц пока его обменяют + новый фиксальный накопитель 12 000, правильно ? или держать еще резервную кассу меркурий + 25 000 с регистратором настройкой обслуживанием офд
    а 40000 это что?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Я потратил на покупку эватора 22 тысячи что ль.
    с ФН 36.

    ОФД - 3000 в год.

    Подключение и настройка к офд, регистрация кассы - тысячи полторы или около того.
    ЭЦП тыщи полторы.

    Вот и все расходы

  16. #76
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    оплата по безналу идет.
    устроит ли это налоговую, что я потом после ремонт выбью 30 чеков за неделю прошедшую, скажем.
    Только коррекционный чек + сообщение начальнику инспекции, у вас же безнал, как вы собираетесь в другую смену обычный чек пробивать?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Стандартное ПО. и надеюсь, касса их не полетит.
    буду включать пару раз в день.
    чтобы выбить эти дебильные чеки, которые раньше были не нужны

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Только коррекционный чек + сообщение начальнику инспекции, у вас же безнал, как вы собираетесь в другую смену обычный чек пробивать?
    А понятия не имею. Как эта самая временная смена связана с временным интервалом (каким именно - банковский день?) прихода мне денег на РС?
    Как ФНС будет их сопоставлять между собой?

    И что же это получается, если деньги оплатили сегодня на безнал платежкой, а пришли они завтра на рс.
    мне всегда коррекционный чек бить, а не обычный?

  19. #79
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    И что же это получается, если деньги оплатили сегодня на безнал платежкой, а пришли они завтра на рс.
    мне всегда коррекционный чек бить, а не обычный?
    Вы спрашивали, смогу ли я эти чеки пробить скопом после ремонта, обычные или коррекционные. Это был ответ на ваш вопрос.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Бударин что говорил.
    В оферте пишите сами момент расчета.
    Вот я и напишу, 5 дней с момента прихода денег на РС.
    Буду стараться пораньше, но как получится.

    Пришли деньги сегодня на рс по безналу. Чек я пробил завтра. Момент расчета у меня завтра согласно оферте.
    Что налоговую не устроит?

  21. #81
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    И что же это получается, если деньги оплатили сегодня на безнал платежкой, а пришли они завтра на рс.
    По физлицам надо бить чеки по закону с 1 июля, когда никто не знает, так что с какого момента обычный чек становится коррекционным, никто не знает.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Вы спрашивали, смогу ли я эти чеки пробить скопом после ремонта, обычные или коррекционные. Это был ответ на ваш вопрос.
    если я в оферте определил момент расчет 5 дней с момента прихода денег на счет.
    а они еще не истекли.
    почему я не могу пробить чек на безнальные платежки после ремонта кассы, если они ремонт уложился в эти 5 дней?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    По физлицам надо бить чеки по закону с 1 июля, когда никто не знает, так что с какого момента обычный чек становится коррекционным, никто не знает.
    Дык до 1 июля осталось. Всего ничего.
    Я уже вот-вот подключаюсь к ОФД.
    Пока что Бударин (или Бусарин - я могу путать ) говорил то, как есть.
    момент расчета не определен законом. определяйте в оферте. если с покупателем нет проблем, проблем с ФНС тоже не будет.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Весь этот дебилятник потому и возник, что в силу природу безналичных платежей выбивать чек по кассе само по себе дебильно идет дублирование администрирования.
    такое, наверное, только в РФ

  25. #85
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    проблем с ФНС тоже не будет.
    Я думаю, что их не будет по другой причине. Нет алгоритма проверки. Со временем или поправки в закон выйдут, или Постановление какое испустят.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Кстати, а что такое "смена" ?
    если я кассу не выключаю.
    она будет вечно длится?

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Я думаю, что их не будет по другой причине. Нет алгоритма проверки. Со временем или поправки в закон выйдут, или Постановление какое испустят.
    Ну вот какие-то поправки ведь были.
    Они застряли? Как сейчас помню.. что-то вроде
    "в случае интернет-торговли.. чек должен быть выбит не позднее след. дня с момента прихода бабла на рс. но не позже момента исполнения обязательств".
    типа того.

  28. #88
    Красный Мак
    Гость
    Снусмумрик1,
    Смена это от фискального документа Открытие смены до фискального документа Закрытие этой же смены, не более 24 часов допускается.

  29. #89
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    в случае интернет-торговли
    Это совсем другая ситуация.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Это совсем другая ситуация.
    А мне эта ситуация и интересна ) а вы о какой?
    вот у меня дистанционные услуги. Не торговля товаром. Но непосредственный контакт не имеется с клиентом.
    Вот он денежку перевел мне на рс через свой сбербанконлайн.
    Я буду стараться конечно сразу чек бить ему. В тот же день. еще до прихода денег на РС.

    Выбью я ему чек за сутки до прихода денег на РС. Или спустя 3 суток после прихода денег на РС. Обычный, не коррекционный.
    Повторюсь, на его обычный безналичный платеж на мой РС (не эквайринг) из клиент-банка (сберонлйн, тинькофф и т.д.)

    Неужели ФНС будет сопоставлять даты-смены, когда денежка пришла на РС и когда был выбит чек?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •