×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2016
    Сообщений
    8

    СБЕРБАНК считает Яндекс браузер некорректным?

    Добрый день! Столкнулась с такой проблемой: не смогла сделать выгрузку из банка для 1С. Прошлая выгрузка была 17.04.18. Пришлось распечатать выписку.
    В чате задала вопрос специалисту: почему не могу выгрузить? Она ответила: "Данный браузер является некорректным для работы. Системные требования для работы с программой прописаны на официальном сайте Сбербанка".
    Дело в том, что кроме Яндекса я не пользуюсь ничем по собственной воле. И 17 апреля выгрузку делала через Яндекс.
    Можете подсказать, что случилось или я россомаха и все путаю? Спасибо заранее за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Astrolog, разные браузеры имеют разные особенности. Удовлетворять им всем достаточно сложно и трудозатратно. Поэтому и работают сайты по разному под разными браузерами.
    Что-то в программе доработали и она перестала корректно работать именно через этот браузер. Вот и все.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2016
    Сообщений
    8
    Спасибо, хоть модератор ответил))) Акцент в том, что Яндекс это русский браузер, я не люблю зарубежные, а именно Mozilla Firefox, Google Chrome, Internet Explorer.
    Яндекс очень активно развивается и предоставляет пользователям много различных возможностей. Акцент вопроса: Сбербанк отключает своим клиентам возможность использовать русский браузер и настоятельно рекомендует использовать зарубежные, из которых 2 браузера устарели, значит активный Google. Вопрос в том, почему я в России вынуждена использовать Google? Вообще я поняла, что все остальные используют Google и не задаются такими вопросами. Извините за беспокойство...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Astrolog Посмотреть сообщение
    Спасибо, хоть модератор ответил))) Акцент в том, что Яндекс это русский браузер, я не люблю зарубежные, а именно Mozilla Firefox, Google Chrome, Internet Explorer.
    Яндекс очень активно развивается и предоставляет пользователям много различных возможностей. Акцент вопроса: Сбербанк отключает своим клиентам возможность использовать русский браузер и настоятельно рекомендует использовать зарубежные, из которых 2 браузера устарели, значит активный Google. Вопрос в том, почему я в России вынуждена использовать Google? Вообще я поняла, что все остальные используют Google и не задаются такими вопросами. Извините за беспокойство...
    Гугл тоже не для всего подходит.
    например, у меня банк-клиент от ВТБ не работает в Гугл, ВТБ рекомендует Опера

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Astrolog Посмотреть сообщение
    Спасибо, хоть модератор ответил))) Акцент в том, что Яндекс это русский браузер,
    угу, и сильно русский.

    Яндекс.Браузер — браузер, созданный компанией «Яндекс» на основе движка Blink, используемого в открытом браузере Chromium.

    Blink — свободный движок для отображения веб-страниц, разработанный американской компанией Google Inc. на основе кода WebCore из WebKit для браузера Chromium.



    я не люблю зарубежные, а именно Mozilla Firefox, Google Chrome, Internet Explorer.
    Яндекс очень активно развивается и предоставляет пользователям много различных возможностей. Акцент вопроса: Сбербанк отключает своим клиентам возможность использовать русский браузер и настоятельно рекомендует использовать зарубежные, из которых 2 браузера устарели, значит активный Google. Вопрос в том, почему я в России вынуждена использовать Google? Вообще я поняла, что все остальные используют Google и не задаются такими вопросами. Извините за беспокойство...
    А почему бы не отказаться и от остального зарубежного программного обеспечения? 1с-бухгалтерия, например, написана на неправославном языке C++, так что её тоже снести надо.

    Отформатируйте системный диск, и будет счастье...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2016
    Сообщений
    8
    А почему бы не отказаться и от остального зарубежного программного обеспечения? 1с-бухгалтерия, например, написана на неправославном языке C++, так что её тоже снести надо.

    Отформатируйте системный диск, и будет счастье...[/QUOTE]
    Согласна, не совсем русский, но мне он нравится. Не смогу достаточно аргументировать, но Googlе пользоваться не хочу. Но вот, к сожалению, придется пользоваться.

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Astrolog, я вам предлагаю выкинуть все иностранные гаджеты, ноутбуки и компьютеры Они все не наши. И наступит Вам щастье

    Цитата Сообщение от Astrolog Посмотреть сообщение
    Акцент вопроса: Сбербанк отключает своим клиентам возможность использовать русский браузер и настоятельно рекомендует использовать зарубежные
    Осподи, ну откуда такое желание все время искать каких-то врагов на пустом месте... Есть куча технических заморочек. И если это так интересно, сходите куда-нибудь на форум программистов, они может вам и объяснят. Если захотят. Но это примерно как объяснять расчет НДС зубному врачу

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Astrolog Посмотреть сообщение
    я не люблю зарубежные, а именно Mozilla Firefox, Google Chrome, Internet Explorer.
    Яндекс очень активно развивается и предоставляет пользователям много различных возможностей.
    многие нужные по работе сайты и сервисы (взять хотя бы тот же личный кабинет на налог.ру) вообще работают только в дебильном и неудобном Интернет Эксплорере.
    Ну и чё теперь?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    многие нужные по работе сайты и сервисы (взять хотя бы тот же личный кабинет на налог.ру) вообще работают только в дебильном и неудобном Интернет Эксплорере.
    Ну и чё теперь?
    Не только ЛК. Например, государственные федеральные алкоголики объявляют "Требования к операционной системе: Windows XP от SP3, Windows Vista от SP2, и выше.
    Интернет-браузеры:Internet Explorer от 9 версии и выше."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Astrolog, я вам предлагаю выкинуть все иностранные гаджеты, ноутбуки и компьютеры
    И картоху где-нибудь не съесть случайно! Да ещё с помидором - тогда вообще не отмолишься.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    И картоху где-нибудь не съесть случайно! Да ещё с помидором - тогда вообще не отмолишься.
    и еще лучше раздеться и разуться на всякий случай. И из жилья выехать. 99% нерусскими руками сделано.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2016
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    и еще лучше раздеться и разуться на всякий случай. И из жилья выехать. 99% нерусскими руками сделано.
    Ну все, забили и заворчали. Я написала в Яндекс, может ответят. Всем огромное спасибо за ворчание))))

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Astrolog, а причем тут Яндекс-то? ))
    У меня вот вообще трагедь, старая Опера уже почти никакими сайтами не поддерживается. А это мой любимый браузер. Вот пока еще тут на форуме корректно работает. А на сайте уже нет (
    Ничего. приходится приспосабливаться с другими браузерами

  14. #14
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У меня вот вообще трагедь, старая Опера уже почти никакими сайтами не поддерживается. А это мой любимый браузер.
    аналогично, я тоже Оперу всегда любила, но уже, наверное, год как не пользуюсь, т.к. плохо всё работать в ней стало. На гугл перешла, уже попривыкла. А Яндекс не нравится по причине скучной серости.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #15
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    аналогично, я тоже Оперу всегда любила, но уже, наверное, год как не пользуюсь, т.к. плохо всё работать в ней стало. На гугл перешла, уже попривыкла. А Яндекс не нравится по причине скучной серости.
    Когда-то и я поддался дурному влиянию и установил этот ваш YandexBrowser. Через пару-тройку месяцев снёс к {beep} за наглость, назойливость и попытки самоуправства. Ибо нефиг.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    На гугл перешла, уже попривыкла.
    Меня Хром блокирует )) Вот только зайду, сразу пишет, что Подключение не защищено. И ничего не дает делать. Уже два раза сносила, после установки какое-то время работает, потом опять та же фигня. Не нравлюсь я ему
    Сношу, потом опять ставлю, ибо для работы иногда надо посмотреть, что там и как выглядит. Чем я ему не угодила, непонятно ))

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    сразу пишет, что Подключение не защищено
    а на меня яндекс примерно так ругается
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Astrolog Посмотреть сообщение
    я не люблю зарубежные, а именно Mozilla Firefox, Google Chrome, Internet Explorer.
    Были времена, когда Сбербанк на дух не призвавал ничего, кроме Internet Explorer и Mozilla Firefox. Google Chrome добавили относительно недавно по многочисленным просьбам трудящихся.

  19. #19
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    В хроме также не могу скачать выписку. Та же проблема подтверждена у двух клиентов. А Яндекс - это перелицованный хром.
    Это Сбербанк косячит. Надо доставать их тех.поддержку, чтобы они капали на мозги разработчикам.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Поговорив примерно с 10 программистами сделала такие выводы:
    1. Хром ни за что не поставлю .... это тоже Гугл, следит за вами, америка, реклама. Самое странное в СБИСЕ рекомендуют Хром((((((((((( это ужасно.
    2. Яндекс браузер ни за что не поставлю. Даете согласие на дополнения, слежка за вами, мониторинг где вы находитесь. При удалении, она до конца не удаляется, оставляет файлы для восстановления. Один суперпрограммист сказал ее никогда не ставить, не скачивать....
    3. Опера, то же что и Яндекс
    4. Эксплоер, встроен в виндовс, да допотопный, но некоторые (ЛК ФНС, банк ВТБ) только через него работают, поэтому оставляем
    5. Мозилла с блокировщиком всплывающих окон пока работает но смотрю за ней

  21. #21
    Аноним
    Гость
    6. Сафари то же что и Хром

    Странно, что линии нет с браузерами. Хотябы российское я бы тоже поставила что-то..
    Есть наш "Спутник" счачала, посмотрела, весь кривой-удалила....

  22. #22
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,770
    Опера (Версия: 12.16) любимый браузер.
    Для банка IE 8. Другие браузеры не поддерживает.
    Если что-то в Опере не открывается - Firefox, не обновляю давно.
    На всякий пожарный есть старый Google Chrome.
    Так и живём.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это тоже Гугл, следит за вами, америка,
    Как страшно жЫть. Вы делаете что-то незаконное, что так боитесь слежки?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    3. Опера, то же что и Яндекс
    Это сказал программист? Не верю ))

  24. #24
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поговорив примерно с 10 программистами сделала такие выводы:
    1. Хром ни за что не поставлю .... это тоже Гугл, следит за вами, америка, реклама. Самое странное в СБИСЕ рекомендуют Хром((((((((((( это ужасно.
    2. Яндекс браузер ни за что не поставлю. Даете согласие на дополнения, слежка за вами, мониторинг где вы находитесь. При удалении, она до конца не удаляется, оставляет файлы для восстановления. Один суперпрограммист сказал ее никогда не ставить, не скачивать....
    3. Опера, то же что и Яндекс
    4. Эксплоер, встроен в виндовс, да допотопный, но некоторые (ЛК ФНС, банк ВТБ) только через него работают, поэтому оставляем
    5. Мозилла с блокировщиком всплывающих окон пока работает но смотрю за ней
    я бы рекомендовала Вам в первую очередь не пользоваться сотовым телефоном, вот он точно знает все ваши перемещения, за вами следит, и все ваши данные передает куданадо на вечное хранение в соответствии с законодательством.
    В вторую очередь - не пользоваться интернетом вообще.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как страшно жЫть. Вы делаете что-то незаконное, что так боитесь слежки?

    Это сказал программист? Не верю ))
    Да тут скорее не в слежке дело и не в незаконных действиях. Я вот Chrome не люблю именно потому, что он сам, без ансамбля, устанавливает какие-то свои расширения/плагины/апдейтеры и пр., причем даже в сторонние браузеры, причем совершенно незаметно и трудноудаляемо. В реестре какие-то записи появляются... И чем он в фоне занимается - неизвестно. А касательно темы - ну такова жизнь, куда деваться. Например, всюду и везде использую Firefox Quantum, а вот интернет-банк от Юг-Инвестбанка и Кубань-Кредита (старый вариант) - вынь да полож им исключительно старый недобрый IE...

  26. #26
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Grizzly Посмотреть сообщение
    Да тут скорее не в слежке дело и не в незаконных действиях. Я вот Chrome не люблю именно потому, что он сам, без ансамбля, устанавливает какие-то свои расширения/плагины/апдейтеры и пр., причем даже в сторонние браузеры, причем совершенно незаметно и трудноудаляемо.
    Странно... Это точно про Хром? Почему-то у меня он сам ничего не ставит, тем более в другие браузеры (этим как раз яндекс досаждал).

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    62
    Точно про Хром. Правда, обнаруживается это не так просто - не на виду лежит...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •