×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    2

    Единый реестр СМП

    Товарищество на вере с 2017 года исключили из списка СМП, ссылаясь на часть 1 статьи 4 ФЗ-209 от 24.07.2007г.Но товарищество считается юр.лицом,ср.1чел,выручка маленькая от сдачи в аренду помещения
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    212,983
    Ольга Зейналова, но в указанной вами статье нет товариществ. Там есть общества. Увы

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    168
    Здравствуйте!
    Будьте добры, поясните.
    Есть такое понятие как СМП, в него включаются микро, малые и средние субъекты. Что же тогда такое субъекты среднего предпринимательства? Это тоже СМП или это отдельно?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лилу_29 Посмотреть сообщение
    понятие как СМП, в него включаются микро, малые и средние субъекты
    с точки зрения З-ва (см.ниже), а вот у банка (у каждого свои) критерии:
    из СПС:
    Критерии малого предприятия - среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн руб. Минимум 51% уставного капитала ООО должно принадлежать физлицам или организациям - СМП. Доля организаций, не относящихся к СМП, не должна превышать 49%, доля государства, регионов или НКО - 25% (пп. "а" п. 1 ч. 1.1 ст. 4 Закона N 209-ФЗ).
    Критерии микропредприятия - среднесписочная численность не более 15 человек и доход не более 120 млн руб. Ограничения по структуре уставного капитала - те же, что и для малых предприятий.
    Критерии среднего предприятия - среднесписочная численность не более 250 человек и доход не более 2 млрд руб. Ограничения по структуре уставного капитала - те же, что и для малых предприятий.
    Среднесписочную численность и доход оценивают за предыдущий год, доход считают по данным налогового учета без НДС.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •