×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    10

    Заполнение РСВ при льготном тарифе в турагентстве

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Мы - турагенты, применяющие УСН 6% и льготный тариф по страховым взносам.
    При заполнении раздела 6 в РСВ за 1 квартал столкнулась с проблемой отражения суммы дохода. Дело в том, что по некоторым заявкам окончательная сумма дохода (вознаграждения) еще не определена, т.к. окончательный расчет по туру произойдет только в конце 2 квартала, и он будет зависеть от курса валют. Авансовый платеж я рассчитываю приблизительно (в бОльшую сторону), а вот какой доход отразить в 6 разделе РСВ? Если также укажу приблизительно рассчитанный, как тогда быть, когда будет окончательно сформирован доход? Подавать корректировки по РСВ? И ведь так придется делать каждый квартал, потому что незаконченные по расчетам заявки имеются ежеквартально. Или лучше определить примерный доход, который потом сторнировать (но сторнировать придется по несколько заявок).
    Поделитесь, пожалуйста, опытом, т.к. заполняю РСВ с льготой впервые.
    Заранее большое спасибо за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Вы отчитываетесь только за 1 квартал. Остальное в следующем отчете.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    10
    ABell, спасибо!
    Но непонятно, как быть с вознаграждением. К примеру, тур стоит 200 000 руб. для туриста. Турист в 1 кв. заплатил только 50 000 руб. по эквайрингу. Оператор выставил счет на полную сумму 2000 у.е., в т.ч. комиссия 1 у.е. Мы перечислили полученную предоплату 50 000 оператору. На дату оплаты курс 80 руб. Я отражаю в первом квартале доход: комиссию оператора 1 у.е. (по курсу это 80 руб.) и наш доп.доход от туриста (200 000 - 160 000 = 40 000 руб.). Итого доход 40 080 руб.
    Но турист будет доплачивать во 2 кв., курс изменится, и изменится стоимость тура для туриста, возможно, доход станет меньше (или наоборот, больше). Доп.доход от туриста я формирую документом «Реализация тура» в 1с 8.3. А вот как мне сторнировать доход 1 квартала, если он у меня «идет» из выписки банка? А по некоторым туристам, которые платят наличными, доход (который является вознаграждением от оператора, и он иногда не 30 руб. либо 1 у.е., а равен реальной комиссии) формируется в приходно-кассовом ордере. То есть задействованы банковская выписка либо ПКО, именно оттуда доход поступает в КУДиР. Я же не могу сторнировать эти документы! А таких заявок много.
    Как тогда правильно формировать окончательное вознаграждение?
    Раньше (до льготы) я платила авансовые платежи примерно (в большую сторону увеличивала), и в течение года правила проводки.
    А сейчас, когда подаю данные из КУДиР ежеквартально с отчетом РСВ, так уже не получится делать.
    Не подскажите, как правильно корректировать доход в таких случаях? Как быть с доходом, отраженным для КУДиРа, в банковской выписке и ПКО?
    Последний раз редактировалось Мальдива; 05.05.2018 в 22:53.

  4. #4
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Бух 3.0 отработать это не может. Приходится дописывать новые документы. % комиссионного Вы можете отразить в доходах квартала, затем скорректировать в следующем (не нами написан НК РФ). А у.е. оставьте в "управленческом учете".

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    10
    ABell, у.е. - это я имела в виду, конечно же, переведенные в рубли по курсу.
    Да, придется, видно, вручную все корректировать по таким заявкам, раз 8.3 не позволяет.

    Большое Вам спасибо за помощь, ABell!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •