×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,808
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если бы у меня была возможность формировать кс в программе,
    надо иметь навыки сметчика, чтобы их формировать. В специальной программе. Пусть это делают специалисты. Ваше дело занести готовый акт в 1С итоговой суммой. Ну и на основании него списать материалы, которые ушли. Хотя вообще материалы тоже должен человек затребовать, который работы делает. Но как обычно бухгалтер крайний. Материалы уже ушли и по их следам, оставленным в КС, делаем требование-накладную.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Всем ОГРОМНОЕ спасибо за ответы!

  3. #33
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=бух2007;54956551]надо иметь навыки сметчика, чтобы их формировать. В специальной программе. Пусть это делают специалисты. Ваше дело занести готовый акт в 1С итоговой суммой. Ну и на основании него списать материалы, которые ушли. Хотя вообще материалы тоже должен человек затребовать, который работы делает. Но как обычно бухгалтер крайний. Материалы уже ушли и по их следам, оставленным в КС, делаем требование-накладную.[/QU
    В их сметах, если честно, материалы вообще от фонаря взяты, совершенно даже не те названия, что в закупке. Это я уже извращаюсь и методом научного тыка пытаюсь понять, какой материал имелся ввиду. Очень сложно разобраться.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    43
    бух2007, Добрый день. Подобная ситуация из торговли резко прыгнули в подвалы делать ремонты для жкх. 1с базовая бухгалтерия. Везде написано что расходы по объектам надо вести. Не подскажете, адресные объекты получается я буду в номенклатурную группу добавлять? и вместо "товары" или "основная номенклатурная группа" у меня будет "г. Казюлька, ул. ХХХХ, д.У". И при выписке акта и при списании материалов я выбираю номенклатурную группу (конкретный адресс). Чтоб потом еще и декларация по прибыли корректно заполнилась-товары и работы встали отдельными строками.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    43
    И еще вопросик. Мы субподрядчики. Работы занимают 2-4 месяца на одном адресе. В договоре написано что кс-2 делается вместе с кс-3 по факту окончания работ. Обязательно помесячно списывать материалы на 20 сечт или можно датой КСок списать всё что было куплено за эти месяцы? Никаких отчетов никто помесячно не представляет, так как ни прорабов ни мастеров нет, директор лично сидит в подвале и красит и сваривает, частично работы делают субсубподрядчики (с ними понятно, буду по м-15 передавать, а потом принимать вместе актом). Со строительством не работала, да еще и не штатный бух, а на удаленке. Не знаю прям с какого бока подступиться, про какие нюансы почитать?

  6. #36
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Про 1С вопросы в разделе 1С надо задавать.
    А что мешает списывать на 20 счет помесячно? Почему хотите за несколько месяцев не списывать? 25 и 26 счета как закрываете?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2012
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Про 1С вопросы в разделе 1С надо задавать.
    А что мешает списывать на 20 счет помесячно? Почему хотите за несколько месяцев не списывать?
    Документы в бухгалтерию идут через всю галактику, а во-вторых написала же что нет ни прорабов, ни отчетов, потом дадут КС и скажут сделать красиво.


    25 - зачем? 26 списывается на 90.
    Последний раз редактировалось Yaska; 26.11.2018 в 18:09.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,045
    Цитата Сообщение от Yaska Посмотреть сообщение
    26 списывается на 90.
    Не обязательно. Можно и на 20.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •