×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    22

    Декларирование оптовой продажи своего пива

    Добрый день.
    У меня такой вопрос: у меня на юр. лице мини-пивоварня (до 300 тыс дал). Раньше был еще и ресторан, сейчас это два разных юр. лица.
    Раньше все было просто - форма 3 и 10 по производству и 11,12 по ресторану, т.к. оптовой продажи не было, из пивоварни сразу в ресторан (общепит)
    А сейчас я запуталась с этими новыми формами.
    Если бы изменений не было, то по пивоварне у меня получалось бы 3,6,10 и по ресторану 11,12.
    Но с этими новыми формами - что сдавать по пивоварне??? Бывшую 6 форму надо или нет????
    Помогите чайнику, плиз.
    Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от elka-2000 Посмотреть сообщение
    Раньше все было просто - форма 3 и 10 по производству и 11,12 по ресторану
    А щас пока ничего не изменилось в номерах форм. Постановление об изменении форм НЕ вступило в силу!
    Цитата Сообщение от elka-2000 Посмотреть сообщение
    Если бы изменений не было, то по пивоварне у меня получалось бы 3,6,10 и по ресторану 11,12.
    Ну а теперь 6 форма (нынешняя всё таки, т.к. не приняли новые формы ещё) ушла в лес, т.к. оптовый оборот декларировать не надо по изменениям в 171-ФЗ
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    22
    Спасибо.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    22
    Наталья, извините, еще вопрос: руководство велело все же сделать форму №6 (что б было). Я сделаю, мне не сложно, у нас всего от пивоварни 10 отгрузок было.
    Но я не поняла, что писать в столбцах 14,15,16 раздела 2 (уведомление о поставке)? Откуда брать данные?

  5. #5
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от elka-2000 Посмотреть сообщение
    Но я не поняла, что писать в столбцах 14,15,16 раздела 2 (уведомление о поставке)? Откуда брать данные?
    А раньше Вы там что указывали?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    22
    Ничего, я раньше эту форму не сдавала)))
    У меня пивоварня и общепит был на одном юрлице и на одном КПП, у меня даже перемещений не было....

  7. #7
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от elka-2000 Посмотреть сообщение
    и на одном КПП
    а вот это не очень правильно
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  8. #8
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от elka-2000 Посмотреть сообщение
    Ничего, я раньше эту форму не сдавала)))
    открываем 171-ФЗ, статья 10.2, пп 4:
    Статья 10.2. Документы, сопровождающие оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
    1. Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется только при наличии следующих сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота:
    4) уведомление (для этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции).
    Есть ещё вот такой Приказ Росалкогольрегулирования от 06.03.2012 N 42 "Об утверждении Порядка представления организациями уведомлений, представляемых при закупке этилового спирта для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции и (или) использования для собственных нужд, а также при поставке и перевозке этилового спирта (в том числе денатурата), нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, и форм уведомлений"
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    22
    Спасибо, разобралась. Меня это не касается))) У меня максимум алкоголя - 5,2)))

  10. #10
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от elka-2000 Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Пожалуйста!
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •