×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 118
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от ВераV
    СВА, ИМХО все чудесно, когда НИКТО НИКОГО уважать не забывает, и свекровь своего сына, к стати: ее (невестку)тоже нужно уважать, ведь если ее замечательный, любимый сын выбрал именно эту женщину, вероятно было за что!
    Полностью согласен.

  2. #62
    Клерк Аватар для Митрофанова
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Я свою свекровь не люблю и не уважаю, при этом люблю и уважаю ее сына.
    А не люблю свекровь за:
    - живет с нами в одной квартире, хотя есть у нее еще одна
    - лезет в нашу жизнь с дурацкими советами
    - обвиняет меня во всех смертных грехах ( почему-то я всегда виновата)


    Прежняя невестка распивала с ней чаи, а я не могу себя заставить просто поговорить с ней, не то, чтоб уж чаю попить.

    Я раньше думала, что если б она была хотя бы умная, при всех своих недостатках, то м.б. я ее уважала, но после недавнего разговора с подругой, у которой свекровь умная, но общий язык найти не удается, пришла к выводу, что масло масляное.
    Митрофанова, компоту хочешь?

  3. #63
    Лёк
    Гость
    Вызывать огонь на себя)))))
    а пожарником хто будет???
    живет с нами в одной квартире, хотя есть у нее еще одна
    свечку держать не пытается
    Последний раз редактировалось Лёк; 14.09.2005 в 13:01.

  4. #64
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    Девочки ! Вы не видели плохих свекровей ! (Мне, к счастью , с моей просто повезло - причем, я это поняла только после того как мы переехали в отдельную квартиру, а так собачились почти каждый день).
    Примеры "плохих" свекровей (абсолютно реальные люди):
    1. одна звонила каждый вечер к ним домой с целью проконтролировать во сколько приходит невестка, и не дай Бог задержаться ! сразу звонила сыну и вещала на тему "где шляется твоя жена?"
    2. Когда сын купил машину требовала, чтобы он возил ее в магазин (через дорогу) в любое время суток (живут в разных районах)
    3. другая забрала новорожденного внука и не отдавала матери в течении суток (!!!) , не обращая внимания на крики ребенка, плач матери и угрозы собственного сына - "ребенок должен привыкнуть к бабушке"
    4. она же. Сначала с ложки кормила любимого спаниеля, а потом той же ложкой внука...
    Во втором случае все кончилось разводом. В первом девушка искенне мечтает переехать в Америку.. или дальше.

  5. #65
    Ведьмачка
    Гость
    клиника полнейшая

    а кто из вас может поручится, что не будет такой свекровью?

    в силу возраста(гормональные перестройки) действительно часто крышу срывает (не в обиду никому), сам это можешь не замечать,а другие видят

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    282
    [QUOTE=Ведьмачка]клиника полнейшая

    а кто из вас может поручится, что не будет такой свекровью?

    Судя по репликам многие готовятся!

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    [QUOTE=СВА]
    Цитата Сообщение от Ведьмачка
    клиника полнейшая

    а кто из вас может поручится, что не будет такой свекровью?

    Судя по репликам многие готовятся!

    Боже мой! Какой Вы рассудительный. Хотелось бы мне на Вас посмотреть, когда свекром будете. Скажите, а у Вас жена есть?

  8. #68
    Лёк
    Гость
    Скажите, а у Вас жена есть?
    и жили они долго и счасливо

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    282
    [QUOTE=tchernobuh]
    Цитата Сообщение от СВА


    Боже мой! Какой Вы рассудительный. Хотелось бы мне на Вас посмотреть, когда свекром будете. Скажите, а у Вас жена есть?
    А что на меня смотреть, на мне узоров нет, могу и тестем и свекром, рассудительным к сожалению не всегда бываю, увы.

  10. #70
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Боже, девочки, как вам не повезло! У меня была замечательная свекровь. Любить я её, наверное, не любила, но всегда очень уважала и ценила. С мужем семейная жизнь не заладилась, но со свекровью я не то чтобы не поссорилась за 10 лет семейной жизни - даже не подумала о ней плохо. И вот уже 8 лет после развода, в том числе 1,5 года после смерти моего бывшего мужа, мы продолжаем со свекровью перезваниваться (правда, не очень часто), она приезжает ко мне в гости ( теперь она живет в другой стране, на другом конце света), а в будущем году, видимо, я к ней поеду.
    Более того, наш распадающийся брак какое-то время, года 2 держался именно благодаря свекрови. И я её очень признательна за ту поддержку и помощь, которую она мне оказывала - не навязывая, но всегда оказываясь рядом, когда нужно. Правда, вместе, в одной квартире, мы со свекровью постоянно не жили, у нас с мужем была квартира неподалеку, но во время ремонта и "стихийных бедствий" вроде отсутствия воды или отопления я с удовольствием переселялась к свекрови. И когда мы уехали из родного города, ежегодный приезд свекрови на 1-2 месяца в гости был для меня праздником - лучше отпуска.
    Вот только я совсем не уверена, буду ли я такой же мудрой свекровью... Скорее всего -нет... я ужасно вредная...
    Наталья.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2005
    Сообщений
    282
    Цитата Сообщение от Лёк
    и жили они долго и счасливо
    Лек, Надеюсь!

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    А я свою свекровь просто не уважаю. Отношения у нас с ней ровные, правда бавает поскандалим, но сильно не ругаемся. А не уважаю я ее за то, что она необразованный человек, прожив 30 лет в Москве она до сих пор ест из мисок, а как скажет что-нибудь по деревенски - хоть стой, хоть падай!!! Работала она на заводе в каком-то вредном цехе и от этого у нее теперь конкретная деградация мозга и в 56! лет склероз. В наши отношения часто не лезет, но иногда невзначай напоет что-нибудь сыну, а мне потом эти же слова из его уст летят при каких-нибудь разборках. Очень завистная, терпеть не может критику в свой адрес. Целый день сидит дома - поговорить не с кем, а когда я прихожу с работы, она мне выдает все, что за день надумала. Большой недостаток - мы живем вместе, но есть и плюс - она ходит в садик за ребенком, или сидит с ним, когда он болеет. Скажите, уважаемый СВА за что я должна ее любить?

  13. #73
    Лёк
    Гость
    Скажите, уважаемый СВА за что я должна ее любить?
    вот за что:
    за сына, которого они воспитали, и который теперь твой муж

  14. #74
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    она до сих пор ест из мисок
    tchernobuh, я дома тоже ем из мисок, так удобнее
    God Save The Queen

  15. #75
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от tchernobuh
    Работала она на заводе в каком-то вредном цехе и от этого у нее теперь конкретная деградация мозга и в 56! лет склероз.
    Больных людей любить сложно. Это крест Не каждому по силам
    А миски не признак необразованности Просто привычка
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  16. #76
    Клерк Аватар для НВЗ
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Нравится, не нравится, она - свекровь! И все тут! А вот кому повезло, а кому нет - это другой вопрос. По моему мнению, надо как-то приспосабливаться, учиться что ли, быть невесткой, но и свекровью, естесственно.
    "Ласковый теленочек двух маточек сосёт" - народная МУДРОСТЬ!!!
    Последний раз редактировалось НВЗ; 14.09.2005 в 16:56.

  17. #77
    Клерк Аватар для Маринка
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,357
    Вот так почитаешь и подумаешь - наверное, я - сумасшедшая!
    Т.к. задумываться о том, какой я буду свекровью и тещей в одном моем лице (есть и сын и дочь) я начала еще тогда, когда мои зайцы-кролики бегали в детский сад.
    Так что появление в моей семье 2 года назад будущей невестки меня как-то сильно не напрягло. Сын и его невеста (свадьбу они отложили до 2007 года) живут в основном с нами, только в учебном году невестка периодически перебирается в свою общагу, т.к. ближе к институту, но при первой возможности приезжает к нам. Мне с ней интересно, легко, да и она ко мне тянется. Бывает так, что советоваться приходит ко мне, а не к родной маме. Меня это радует. В их жизнь я подчеркнуто не вмешиваюсь, иногда только сыну могу вставить пистон исключительно из женской солидарности За советами приходят сами. По дому помогают. Что еще нужно?
    С мальчиками моей дочки я тоже общалась всегда спокойно. И сейчас с ее женихом мы общаемся без проблем, я в чем-то консультируюсь у него, он приходит ко мне за советами. Эта пара должна оформиться через год. Причем, скорее всего я сразу стану еще и бабушкой 6-тилетнего внука и 4-летней внучки, т.к. дочка собралась замуж за хлопца с детьми от предыдущего брака. Малышей я уже видела - очаровательные создания!
    Так что ничего страшного я не вижу в отношениях свекрови и невестки!
    Когда-то на заре юморин, в Одессе проводился розыгрыш стиральной машины, по тем временам это был страшный дефицит. Для того, чтобы выиграть, надо было всего лишь показать фотографию свекрови с надписью "Любимой невестке от любящей свекрови". Стиралка осталась неразыгранной
    Так вот, своей невестке я готова надписать свою фотографию в любой момент.
    Я вас всех очень люблю!

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Марьино
    Сообщений
    59
    а у меня есть одно жизненное наблюдение. Как правило,если в семье есть и сын и дочь, то свекровь более терпима к невестке,т.к. представляет,что вот так же придется и её дочке в чужую семью входить. У моего друга ,например в семье три мужика-естессно мамаша привыкла быть "единственной женщиной" и ревности тут ,я думаю не избежать...

  19. #79
    Клерк Аватар для Ваниль
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    А у меня вот не было свекрови. Мама мужа умерла раньше, чем мы с ней познакомились. Зато свекр у меня идеальный - за 3 года брака видела его дай Бог раза 4.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    178
    Анекдот. Женщина рассказывает подруге. "У моей дочки такой муж хороший. И в магазин ходит, и готовит, и по дому помогает, и даже кофе в постель приносит. А у сына жена - ужас какой-то. Ему бедному приходится и в магазин, и дома убираться, и представляете, она такая ленивая, что он утром кофе ей в постель приносит".

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от Марфиовр
    Больных людей любить сложно. Это крест Не каждому по силам
    А миски не признак необразованности Просто привычка
    Я не собираюсь ее любить! Просто стараюсь не ссориться, чтобы жилось спокойно. А насчет мисок, да шут с ними. Я, наверное, из-за своего немного негативного отношения к ней замечаю такие подробности. Сама не ангел. Вот единственное за что я ее уважаю, что она после нашей свадьбы сама предложила называть ее по имени-отчеству. Ну не смогла бы я ее "мамой" называть! У меня одна мама.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Как правило,если в семье есть и сын и дочь, то свекровь более терпима к невестке,т.к. представляет,что вот так же придется и её дочке в чужую семью входить.
    Эхх - не факт, не факт
    Самый неудобный долг - долг перед Родиной: непонятно, что одолжил,
    когда потребуют отдать и под какие проценты.

  23. #83
    Клерк Аватар для Kriniza
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    580
    "У моей дочки такой муж хороший. И в магазин ходит, и готовит, и по дому помогает, и даже кофе в постель приносит. А у сына жена - ужас какой-то. Ему бедному приходится и в магазин, и дома убираться, и представляете, она такая ленивая, что он утром кофе ей в постель приносит".
    Вот это правда жизни !! Моя бабуся была такая... Со стороны папы. Жюткая женщина... Как вспомню -так вздрогну...

  24. #84
    Клерк Аватар для chanterelle
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    [QUOTE=tchernobuh]А я свою свекровь просто не уважаю. Отношения у нас с ней ровные, правда бавает поскандалим, но сильно не ругаемся. А не уважаю я ее за то, что она необразованный человек, прожив 30 лет в Москве она до сих пор ест из мисок, а как скажет что-нибудь по деревенски - хоть стой, хоть падай!!! Работала она на заводе в каком-то вредном цехе и от этого у нее теперь конкретная деградация мозга и в 56! лет склероз. В наши отношения часто не лезет, но иногда невзначай напоет что-нибудь сыну, а мне потом эти же слова из его уст летят при каких-нибудь разборках. Целый день сидит дома - поговорить не с кем, а когда я прихожу с работы, она мне выдает все, что за день надумала. Большой недостаток - мы живем вместе

    Как я понимаю! Только у меня свекровь умерла давно, я ее и не знала, зато такой же колхозный СВЕКР! А так все то же самое, только пол другой. Но детей пока у нас нет, а дед (мы все его так называем, и он знает) ходит только по квартире. Плюс он еще глухой как тетерев, врубает сериалы (ненавижу кретинку Машу из Исцеления любовью !!!) на полную катушку и поневоле приходится слушать какой-нибудь бред, от которого крыша течет. Слуховой аппарат наотрез отказывается-приходиться орать в полный голос-он обижается, чего я кричу на него. А так как тоже колхозник, и еще он кладет жирную немытую посуду к чистой (помощник, млин), потом все перемываешь-вот это очень бесит, и он не понимает, что если он может есть из жирной, но другоим это как-то не особо. В общем, грязнуля страшный-руки моет по праздникам, наверное, а крошки от хлеба-всегда на пол, когда я не вижу. А ляпать он любит при гостях, или моим по телефону, а мне потом родственники по мозгам. Так возьмите к себе, если так любите деда, а вот как возьмете, любовь-то сразу пройдет. Звонит моим родителям, если в магазине или на работе задержалась- а она не у вас? Он конечно безобидный маразматик, но уважать я его не могу, хоть тресни, только терпеть.

  25. #85
    многостаночник офисный Аватар для Меламори
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    1,366
    Маринка, ты ЧУДО!!! Но таких немного
    Всему училась понемногу...

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    А я люблю свою свекровь и она меня любит, но врага я в ней все равно вижу. Вот и так бывает)
    Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это с легкостью!

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Цитата Сообщение от chanterelle

    Как я понимаю! Только у меня свекровь умерла давно, я ее и не знала, зато такой же колхозный СВЕКР! А так все то же самое, только пол другой. Но детей пока у нас нет, а дед (мы все его так называем, и он знает) ходит только по квартире. Плюс он еще глухой как тетерев, врубает сериалы (ненавижу кретинку Машу из Исцеления любовью !!!) на полную катушку и поневоле приходится слушать какой-нибудь бред, от которого крыша течет. Слуховой аппарат наотрез отказывается-приходиться орать в полный голос-он обижается, чего я кричу на него. А так как тоже колхозник, и еще он кладет жирную немытую посуду к чистой (помощник, млин), потом все перемываешь-вот это очень бесит, и он не понимает, что если он может есть из жирной, но другоим это как-то не особо. В общем, грязнуля страшный-руки моет по праздникам, наверное, а крошки от хлеба-всегда на пол, когда я не вижу. А ляпать он любит при гостях, или моим по телефону, а мне потом родственники по мозгам. Так возьмите к себе, если так любите деда, а вот как возьмете, любовь-то сразу пройдет. Звонит моим родителям, если в магазине или на работе задержалась- а она не у вас? Он конечно безобидный маразматик, но уважать я его не могу, хоть тресни, только терпеть.
    chanterelle, я с Вами!!! Если я смотрю что-то по телику - это всякая хреновня! А как она насмотриться какого-нибудь криминала и начинает нести, что ее могут по башке огреть где-нибудь (кому она нужна?!), то это нормально. Или сериалы по типу Клона, Кармелиты насмотриться и начинает мне пересказывать - сразу хочеться умереть молодой и красивой.

  28. #88
    Клерк Аватар для SvetaSG
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    414
    Маринка, поддерживаю полностью!
    Прожила со свекровью три года, но таких, что врагу не пожелаю!
    Поэтому, пройдя через этот кошмар, точно знаю, что сама такой не буду НИКОГДА! К подружкам сына очень хорошо отношусь, он как-то сказал "Ты у меня мировая мама". Надеюсь, что и свекровь буду неплохая, во всяком случае сделаю все, чтобы они жили отдельно.

  29. #89
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от SvetaSG
    Прожила со свекровью три года, но таких, что врагу не пожелаю!
    Поэтому, пройдя через этот кошмар, точно знаю, что сама такой не буду НИКОГДА! Надеюсь, что и свекровь буду неплохая, во всяком случае сделаю все, чтобы они жили отдельно.
    Каждый ребенок думает, что не повторит ошибки родителей и будет другим
    Почти каждая невестка, считает, что уж она -то не станет героем анекдотов
    И только у небольшого числа хватает смелости признаться, что все повторяется
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  30. #90
    Свекровь
    Гость
    Любите наших сыновей,все остальное ерунда

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •