×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 32 из 32
  1. #31
    Аноним
    Гость
    коллеги, вы чудесно попикировались словами, но я так и не поняла, что делать частному образовательному учреждению, в котором единственный учредитель и второго быть уже не может, а равно нет никакого членства, и у которого этот учредитель скоропостижно умер, а у директора кончаются полномочия?
    Меня не судьба отчетов интересует, а дальнейшая деятельность учреждения, включая выполнение им своих обязательств перед учащимися и контрагентами, выдача документов об образовании, которая должна произойти после истечения полномочий директора, трудовые права работников и т.д., т.е. полное продолжение деятельности учреждения.
    К счастью для меня вопрос на перспективу, но она в любой день может стать реальностью, учредитель хочет сохранить форму организации, но хочет понимать, как ей жить в случае его внезапной кончины. Ну и как у автора ветки - а если директор и учредитель одновременно нас покинут (наши, например, вместе отдыхать ездят, мало ли что...)?
    Наследники имущества есть, но учредительство не наследуется. Региональный минюст на консультации сказал "а не знай, мы во всем откажем, потому что не положено, а вы пойдете в суд".
    Скажите, есть ли другие перспективы? И вообще перспективы в такой ситуации?

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Тут полный провал в нашем законодательстве. Учреждение просто вынуждено буде умереть

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •